The Lord of the Rings

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Эльронд>>

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Эльронд сын Эарендиля(В свою очередь Эарендиль сын Туора и Идриль дочери Тургона сына Финголфина). В Войне Гнева Элронд вместе с братом попал в плен к сыновьям Феанора. Маглор пожалел сыновей Эарендила и обращался с ними ласково. Когда детей нашли, Элронд играл в пещере под водопадом и так получил свое имя (Элронд означает эльф пещеры, хотя есть вариант перевода — Звездный свод). По окончании войны и снятия проклятия валар многие эльфы вернулись в Валинор, но Элронд остался с Гил-Галадом в Линдоне.

После вторжения Саурона в Эриадор, убийства Келебримбора и закрытия ворот Мории в середине Второй Эпохи Элронд основал твердыню Имладрис, которую люди называли Ривенделлом. В дни Третьей Эпохи, после гибели Гил-Галада Элронд собрал в Имладрисе множество эльфов и прочих могучих и мудрых представителей народов Средиземья. Там он хранил память о былом и прекрасном.

Вместе с Гил-Галадом и Элендилом Элронд участвовал в Войне Последнего Союза (Вторая эпоха), помогал союзникам в Войне Кольца (Третья эпоха).
Элронд бился с Сауроном рядом с Исилдуром. Когда Исилдур поверг Саурона и взял Кольцо Всевластья, Элронд посоветовал уничтожить источник силы Врага в огне Ородруина. Однако Исилдур не стал делать этого и забрал Кольцо как виру за убитого отца. Однако Кольцо предало владельца: на обратном пути неподалеку от Ирисной Низины в пойме Андуина на отряд Исилдура напали орки и перебили почти всех воинов короля, а также убили самого Исилдура, который пытался с помощью Кольца спастись бегством, однако потерял его и был застрелен преследователями. Немногочисленные выжившие из отряда Исилдура пришли в Имладрис, среди них — оруженосец Охтар, принесший обломки Нарсила. Элронд предсказал, что меч не будет перекован, пока не отыщется Кольцо Всевластья и не вернется Саурон.

Когда Саурон вернулся в облике Ока и стал разыскивать Кольцо, Элронд вновь принял решение уничтожить найденное Кольцо на Совете в Раздоле. Для выполнения этой миссии и помощи Хранителю по его инициативе было образовано Братство Кольца.

Как выяснилось к концу Третьей Эпохи, Элронд владел одним из Трёх эльфийских Колец, которых не коснулась рука Саурона — кольцом Вилья, кольцом Воздуха, сильнейшим из Трёх.http://smayly.net.ru/gallery/kolobok/pictures/RulerOfRings_1/Gil2.gif

0

2

Это не анкета. Оформите по шаблону.

0