The Lord of the Rings

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » The Lord of the Rings » Лориэн » Золотой Лес


Золотой Лес

Сообщений 61 страница 80 из 150

61

>>>Халдир<<<
Все время страж ждал кошда эльфийка заговорит. Голос её прозвучал робко и неуверенно. Должно быть, её пугают мои доспехи, - предположил эльф.
-Анария,доллестный эльф,можно мне узнать ваше имя? - робко спросила его эльфика.
Халдир поклонился и поцеловал мяккую и приятную руку эльфики. А после резко встал.
- Очень приятно, Анария. Воистину, сегодня прекрасный день! Я - Халдир, Страж Золотого Леса. и теперь вижу, что не зря я охраняю его, ибо внутри его великолепия есть ещё один, не менее прекрасный лес...  И имя ему Анария!
Сердце эльфа стала биться на порядок чаще, а к его лицу прилила кровь.

0

62

Халдир поклонился и поцеловал руку девы.Она с трепетом и робость смотрела на него.О,до чего же он прекрасен.Девушка стояла не смея пошевелиться,робко пряча глаза.Ей ни кто не говорил таких слов с таким почтением.И это была не просто дань вежливости или её красоте,это было нечто большее,растравившее душу и покой Анарии.Осмелившись,она подняла взгляд.Казалось весь лес затих и в Мире нету больше ни кого,ни далёких стран,ни Врага,ни опасностей,они были только вдвоём.Улыбнувшись она произнел:
-О,Халдир!Слова ваши так прекрасны,что заставляют биться моё сердце чаще,но позвольте спросить,почему вы один без своего отряда,слухи о котором ходят по всему лесу?

0

63

>>>Халдир<<<
Эльф до сих пор считал себя виноватым в том, что Анария чувствует себя рядом с ним неловко, робко смотрит на него. Речь её тоже наполнина робкостью и почтением. Она говорит с ним на вы. Это было для Халдира совершенно неудобно. Даже Владычица позволяла оброщаться к себе на ты. Сердце Халдира стало биться ещё чаще.
- Мой отряд пустил меня. У нас есть целый день. О моем отряде ходят слухи? Это плохо...Я предпочел бы чтобы о нем не было известно никому, а затем, немного погодя добавил  - И, о прекрасная дева, прошу тебя, обращайся ко мне на ты. Даже наша владычица не терпит кгода к ней оброщаются на вы...
Халдир мягко и с нежностью смотрел на эльфику. Он запоминал каждую черту её прекрасного лица. Теперь, в холодные ночи на границе Лориен, у него будет то, что его согреет.

0

64

Сердце девы трепетало как птица в клетке,казалось Мир заполняется чем-то более важным и значимом,неже ли предания,её Мир.
-На ты?О,доблесный страж леса!Если вам...тебе будет угодно,-она поклонилась.Анария не отводила взгляда и ей совершенно отчётлило было видно,что прекрасный эльф смотрит на неё с нежностью.Эта нежность не могла быть не замеченой.И девушка ответила ему тем же.Она видила много знатных князей и прекрасных воинов,но лишь этот сумел завоевать её сердце,и оставить там сладкую и ноющую тоску и понимание того,что они врят ли увидятся ещё раз.Дева поклонилась и горячо произнесла:
-Прекраснейший,я вынуждена идти!Но если твоё сердце захочет вновь повидать меня,я не буду прятаться,-сказав это,она быстро пошла в глубь леса.Анария чувствовала,что Халдир хочет пойти за нею,но кажется не решился.

0

65

>>>Халдир<<<
Страж леса стоял и растерянно смотрел на уходящею прочь эльфийку. Халдир не понял её последние слова. Эльф позволил ей споконо уйти.  О, Владычица! Тепрь я служе не тоько тебе одной! Есть ещё одна, служба которой будет удовольствием! Имя ей Анария!  - горячо думал лориенский эльф. Он был рад что теперь его  сердце не будет пустовать, как это бывало раньше. Эльф, окрыленный каким-то не известным ему до сели чувством запрыгнул на маллорн и расплостав руки разлегся на его ветке, улыбаясь смотря на читстое небо над лесом.

0

66

Прошло немного времени с той встречи Анаририи с Халдиром.Но деве это время казалось вечностью.Она гуляла рядом с границами,но в тоже время боясь,что эльф увидит её и сочтёт слишком приставучей.В это солнечное утро,девушка встала в хорошем настроении.Наскоро перекусив,она опять пошла гулять.Погода выдалась тёплая и солнечная.Длинные волосы были рассыпаны по плечам,оттеняя зеленоватое платье,отделанное серебром,казавшееся издали морской волной.На этот раз Анария зашла довольно далеко,где-то в стороне было слышно журчанее Нимродели,она взяла южнее и начала огибать речушку.Вот почти самая граница леса и видны три горные вершины,по рассказам,там опять появились орки,а может и древнее зло.И хотя солнце уже убывало,она решила дойти и рассмотреть поближе.лёгкой походкой,она дошла до границы.Последние деревья редели и открывали взору равнинное пространство и дальше.Девушка смотрела туда,с неясной тревогой,вдруг пришедшей к ней.Это чувство усилилось,ведь ночь была на подходе,а орки атакуют именно в это время.Но неожиданно,страх отступил и насмену ему пришёл азарт,она вышла из леса.Немного пройдя вперёд,но чувство опять вернулась и она решила что на сегодня хватит.И вроде бы отошла она не далеко,на небе уже прорисовался серп луны.С гор послышался вой,от которого стыло в жилах.На секунду она замерла.О,нет,зачем я пошла сюда?Нужно как можно быстрее вернуться назад!Под покров леса.Она приподняв полы платься побежала в сторону леса,когда с одной стороны послышалось ни то хрюканье-не то улюканье.Холодеяона медленно повернулась.На пригорке стояла группа орков,не большая,но для одной девушки хватит.Страх сковывал её.Но она не тронулась с места.Убежать она не могла,до леса хоть и не много,но всё же и не близко,орки догонят её быстрее.Но всё она рванула.То ли у них небыло лука,то ли на бегу не стреляли,они просто устремились в погоню.Девушка почти достигла границы,когда почувствовала что край платья за что-то зацепился.Она с силой рванула и край подола остался в лапе орка.Но уже следующий раз он ухватил её за руку.Девушка обернулась и увидила его страшную морду.Не выдержав,она закричала.

Отредактировано Anaria (2009-04-23 21:49:38)

0

67

Халдир
Халдир вернулся к своему отряду. Эльф никому не говорил и слова о своей новой знакомой. Эльфы его и не спрашивали. Халдир обошел сначала весь свой отряд, кк делала это всегда. После чего отправился проверять граница. Он подозвал к себе одного из эльфов. Этот эльф был, даже возможно другом Халдира. Он был очень молод, хоть и по внешности трудно определить возраст. Тем не менее он заслужил его доверия.
- Индрахил, все ли было сплкойно, пока меня не было. Никто не пдходил к границам нашего леса, кто мог нарушить покой Владычецы? - спросил Халдир его.
- Нет, командир. Всё было спокойно! - сказал эльф.
Халдир и не удивился. Давненько не кто не нападал на Лориен. И это радовало его сердце.
Стражники леса начали очередной обход границ. Эльфы бесшумно нырнуло в ночи под сение дерев.  Вдруг, Халдир услышал резкий крик. Этот крик он бы никогда не с каким другим криком не перепутол. Это кричала Анария. Эльф что было сил помчался на зов, по пути доставая из ножен клинок...
Отряд оставался далеко позади, но он, возможно впервые за долгую жизнь Халдира, его не волновал. Он увидел эльфийскую деву - Анарию. Но в руказ кого? Орка! ОРКА!!! Гнев захлестнул в душу Халдира. Достав лук он уже было стрельнул по нему, но остановился. Орк его увидел. Он продолжал держать Анарию, оголил свой зазубреный меч, тихо напраился к Халдиру. Халдир не мог позволить орку держать Анарию. Эльф все же достал лук и стрельнул. Но в последний миг орк сделал рывок, и стрела прилетела не в голову, куда целил страж, а лишь чуть-чуть задела руку. Но орку это все равно причинило боль, и он откинул девушку в сторону, с громким криком побежал на Халдира.
Страж оголил клинок, готовясь принять бой...

0

68

Страх заполнил её сознание,она даже не слышала собственного крика.Только когда оказалась на земле,она поняла что её больше не держат.Повернувшись,она увидила орка,державшего её.Он бежал на Халдира.Анария закрыла глаза,скрежет стали и яросные крики.У неё небыло сил пошевлиться.Вдруг кто-то захрипел.Орки стоявшие поодаль бежали.Анария привстала.К ней направлялся Халдир.

0

69

Халдир
Тут Халдир заметил к своему ужасу ещё кое-что: этот орк был не один. На стража границ бежала дюжена орков бойцов держащих на готове мечи. Страж тезво оценивал свои способности, и прерасно понимал, что с таким количеством орков ему не справиться. Однако самого первого орка он зарубил без особого труда... Орки уже были близко. Страж готовился встретить смерть, отбиваясь от морготских тварей, и вдруг из леса засвестели эльфийские стрелы. Орки падали одни за другим. И когда не осталачсь никого из леса вышел отряд Халдира. Эльф поклонился своим лучникам, выражая глубочайшее почтение, поле чего подошел к эльфийке.
- Анария, с тобой всё в порядке? - спросил он.

0

70

Девушка облегчённо вздохнула.
-Да,Халдир,ты не представляешь,сколько радости принесло твоё появление!-она встала и поклонилась.-Как я могу выразить своё почтение и благодарность тебе?Ты спас мне жизнь!
Анария с благодарностью смотрела на него.

0

71

Халдир
Халдир тепло посмотрел на эльфийку.
- Для меня награда уже то, что я могу видеть тебя... Для меня это превыше всех наслождений!.. Но позволь спросить меня: что ты делаешь в столь поздний час на границе? Здесь не безопасно. Я мог потерять тебя. Твари Моргота по вюду!
Страж встревоженно посмотрел по сторонам. Двое эльфов его отряда уже отправились на разведку территории. Теперь, когда орки были убиты, Халдир понял, что это не Мордорские орки. На мордах орках сияла серьреная ладонь. Саруман, будь проклят, ужасный предатель! О, Элберет! - негодовал Халдир. Покой Золотого Леса могли нарушить в любую секунду...

Отредактировано Горлум (2009-04-27 15:41:06)

0

72

Анария улыбнулась ему.Её сердце успокоилось и если было в нём волнение,то только от того,что Халдир стоял рядом.
-О,Халдир!Я хотела прогуляться,я ни когда так далеко не заходила.Это была глупость,но мне хотелось осмотреться,-вздохнула она.-Я буду благодарна,если ты проводишь меня,сейчас я,пожалуй,многого опасаюсь.
Она поклонилась."Как хорошо что он оказался рядом,если бы он только знал что я к нему чувствую."

0

73

Халдир
Как только Анария заговорила о том, чтобы её проводить, страл леса напрягся. Эльф должен следить за покоем золотого леса, вместе со своим отрядом. Проводить её он не мог... Но вдруг к Халдиру подошел  Индрахил. Он отошел в сторону вместе с ним и сказал:
- Капитан, мы считаем своим долгом отпустить тебя, проводить эту деву! - сказал эльф.
На Халдира нахлынула глубокая благодарность к своему отряду. Он похлопал Индрахила по плечу, и, сказав спасибо, отошел обратно к Анарии.
- Конечно! Я провожу тебя! - улыбаясь сказал он.

0

74

Анария улыбнулась ему и поклонилась отряду:
-Я признательна вам всем.Эльфы поклонились в ответ.Едва взглянув на Халдира,она быстро пошла к лесу.
-Ты подоспл так во время...Какой ты смелый!Ты столько раз видел орков и не боишься вступить с ними в бой!-подняла она на него восхищённый взгляд.Её сердце трепетало в груди и кажется всё выдавало её и её чувства.-Вы прекрасный и отважны,Халдир.Я в долгу перед вами,просите всё что хотите.

0

75

Халдир
Халдир напряженно улыбнулся.
- Успевать во время - это моя работа, - сказал он. Лориенский страж все ещё думал о предательстве Сарумана. Знает ли о нем Владычица? Хотя что за вопрос - конечно знает. Владычица знает все...
Тьма медлено, но верно окутывала владения Галпадриели со всех сторон. Враг набирался силы, набиал союзников. Могущественный Саруман перешел на сторону Врага. Что же дальше.
- То что я хочу, я не как не могу попросить тебя, о дева Анария! - шгрустно сказал эльф.

0

76

-Но почему же?-она смущённо улыбнулась,в надежде на многое,чего и сама боялась представить.Пребывая рядом с ним,она забывала о времени,о страхе и о Враге.Рядом с этим эльфом она чувствовала себя спокойна и даже глупая выходка-была лишь мгновением,или предлогом,пусть и невольным,для встречи с ним.Она была рада видеть его глаза,смущаясь улыбаться и в тайне на что-то надеяться.Хотя она понимала,это его долг,его призвание и сам он гордый и прекрасный,всё равно смотрит на неё как на неразумную девушку,не более того.Её хотелось сейчас уйти,побыть одной или...нет?Остаться с ним и продалжать заглядывать в него,пытаясь понять,что она значит для него?Анария вздохнула.
-Пройдёт не мало времени,прежде чем ты поймёшь то,что я скажу тебе,-она взглянула в его глаза,-О,Халдир,ты охраняешь этот лес от врагов,но тревожишь мою душу.Ты вина моей печали,но я даже рада этому.Ты тревожишь мой покой.

0

77

--------------> Андуин Великий

Ближе к вечеру третьего дня эльфы достигли северных границ Золотого леса.
Эти три дня пути Гэлдор и Эльмар провели сплошь в дороге: привалов почти не делали. Несмотря на всю тревогу, по пути все было спокойно. Еще несколько раз эльфы замечали следы окров, но не более. Только окончательно окрепло убеждение, что отряд слуг Мордора направлялся именно в Лориэн. Что заставило окров настолько приближаться к границам Золотого леса? Ответ был только один - это разведка, но вот кто их послал?
От множества вопросов легче не станет, - оборвала себя девушка, когда вдали замелькали могучие стволы вековечных мэллорнов.
- Мы почти прибыли, - чуть грустно прошептала Эльмар, поворачиваясь к Гэдору.
Лошади перешли на легкую рысь. Оставалось всего несколько лиг.
Эльфийка настороженно вслушивалась - совсем недалеко раздавались голоса, вскоре стало возможным раглядеть фигуры эльфов и... трупы орков на земле...
- Гэлдор! Скорее! - девушка ветром пустила вперед и без того замученную Нинкуэ.

0

78

___Гэлдор___

Скакали быстро и почти без остановок. Но было все спокойно. Гэлдору даже стало жалко лошадей. Но вскоре они почти добрались к Лотлориену.
- Мы почти прибыли,- сказала Эльмар. В ее голосе слышалась некая грусть.
"Интересно. Почему она грустит? Это ведь ее родной дом! Странно. Может что-то случилось? Орки думаю тут не причем. Хотя все может быть".
Вдруг неподалеку послышались голоса и взору пары открылась следующая картина. Вооруженные эльфы стоят неподалеку трупов орков.
- Гэлдор! Скорее!- сказала Эльмар и пустилась вперед.
Гэлдор вытянул свой клинок и последовал за ней. Вскоре они добрались к эльфам. Они направили свои луки на новоприбывших.

Отредактировано Арагорн (2009-05-04 16:28:00)

0

79

Халдир
Страж Лориена встревоженно смотрел на эльфийскую деву.
- О, Анария! Неужели я заслужил столь жестокие обвинения? - начал он, как вдруг услышал своим чутким ухом рахведчика цокот копыт на границе. Халдир встевожился.
- Анария, прости, я вынужден тебя покинуть! - сказал Халдир, и, сухо поцеловав руку скрылся в лесу.
Уже через пять минут он был на месте. Он увидел седующею картину: Эльмар и незнакомого ему эльфа. На незнакомца его отряд направили луки. Однако это был эльф, поэтому Халдир облегченно вздохнул.
Халдир направился к Эльмар, привеливо улыбаясь:
- Здраствуй, Эльмар, повеуй мне: что это за путник с тобой?

Отредактировано Горлум (2009-05-04 19:45:19)

0

80

Халдир встревоженно посмотрел на Анаряи:
- О, Анария! Неужели я заслужил столь жестокие обвинения?-начал он,но прервался.Она тоже услышала шорох.
- Анария, прости, я вынужден тебя покинуть!-он поцеловал её руку,немного задержав её ладонь в своей.И быстро ушёл.Анария даже не успела ему ни чего сказать.Смотря ему в след,девушка прошептала:
-Знал бы ты,что похитил мой покой,-она развернулась и пошла в глубь леса,её следовало над многим поразмыслить.

0


Вы здесь » The Lord of the Rings » Лориэн » Золотой Лес