The Lord of the Rings

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » The Lord of the Rings » Лориэн » Золотой Лес


Золотой Лес

Сообщений 81 страница 100 из 150

81

Эльмар и Гэлдор подъехали к насторожившимся эльфам.
О, Великий Манвэ, что за бойня здесь была..? Девушка обеспокоенно оглядывала окрестности и отряд, дав знак рукой опустить луки. А где Халдир?
Увидев его, идущего навстречу, Эльмар облегченно выдохнула, и спрыгнув с лошади и подойдя, обняла наставника.
- Здраствуй, Эльмар, поведай мне: что это за путник с тобой?
Девушка от волнения уже и забыла про своего спутника - краска залила ее лицо и она смущенно обернулась на Гэлдора
- Рада тебя видеть, Халдир, - эльфийка старалась говорить спокойно, но огромное количество вопросов крутившихся в мыслях выдавали ее с головой, - Это Гэлдор, посланник Серых Гаваней, он желает навестить ЛотЛориэн и просил показать дорогу...

0

82

___Гэлдор___

На парочку были направлены луки, но тут вышел какой-то эльф, подошел к Эльмар и с улыбкой сказал:
- Здраствуй, Эльмар, поведай мне: что это за путник с тобой?
- Рада тебя видеть, Халдир,- сказала она,- это Гэлдор, посланник Серых Гаваней, он желает навестить ЛотЛориэн и просил показать дорогу.
Гэлдор слез с коня, предстал перед Халдиром и приклонил голову.
- Здраствуй Халдир, страж Лориена. Жаль что ты обо мне не слышал, хотя я тут бывал не так давно. А я вот про тебя слышал. И слышал только хорошее. Меня сюда привела Эльмар. Я сюда пришел только чтобы снова повидать эти земли. Пустишь ли ты меня, самого посланника Кирдана Корабела или проявишь невежество и прогонишь подальше? Решай.

Отредактировано Арагорн (2009-05-04 21:37:25)

0

83

Халдир
Халдир выслушал Эльмар. Он улыбнулся, показывая, что понял её. А потом заговорил и сам посланник Серых Гаваней:
- Здраствуй Халдир, страж Лориена. Жаль что ты обо мне не слышал, хотя я тут бывал не так давно. А я вот про тебя слышал. И слышал только хорошее. Меня сюда привела Эльмар. Я сюда пришел только чтобы снова повидать эти земли. Пустишь ли ты меня, самого посланника Кирдана Корабела или проявишь невежество и прогонишь подальше? Решай.
На лицо эльфа легло некоторое смущение, после таких слов эльфа, но не задержалось на долго. Эльф поклонился Гэлдору и учтиво сказал:
- Гэлдор, посланик Серых Гаваней! Рад приветствовать тебя. Друг Эльмар - мой друг! Я позволю себе прпустить тебя в лес Владычицы Галадриэли, ибо верю, что ты не приченишь беспокойства.
Прсле чего Халдир повернулся к Эльмар.
- Эльмар, не встречала ли ты и твой путник по дороге следы орков? Видишь ли, мой отряд держал оборону... Знаешь ли ты о предательстве Сарумана? 
Халдир сделал этот вывод по серебрянной длани на мордах.

0

84

Девушка в тревогой в душе слушала слова Гэлдора. Почему он так...резко ответил?! Он явно что-то недоговаривает...но это не повод для раздоров...
Эльфийка робко посмотрела на Халдира, ожидая, что тот ответит...
- Гэлдор, посланик Серых Гаваней! Рад приветствовать тебя. Друг Эльмар - мой друг! Я позволю себе пропустить тебя в лес Владычицы Галадриэли, ибо верю, что ты не приченишь беспокойства.
У девушки как гора с плеч спала... Правда, не на долго...
- Эльмар, не встречала ли ты и твой путник по дороге следы орков? Видишь ли, мой отряд держал оборону... Знаешь ли ты о предательстве Сарумана?
Предальство Сарумана? Белого колдуна, что живет в башне на реке Исен? Таких новостей девушка никак не ожидала... Тревожный огонек заметался в глазах... Хорошо, сейчас не время говорить об этом...и уж точно не место... Девушка бросила осторожный взгляд на Гэлдора.
- Да, в трех днях пути до Лориэна на берегу Андуина...там мы первый раз видели следы... Но похоже мы опоздали... - девушка взглядом окинула пространство вокруг. Только сейчас она заметила, что трупы орков...вовсе не орков...эти существа были несколько крупнее...
Война подбиралась к жителям Средиземья гораздо быстрее, чем это предполагали...

0

85

___Гэлдор___

Халдир разрешил Гэлдору войти в лес, в чем тэлэро не совнивался. Потом тот что-то молвил про следы орков в дороге и про Сарумана. Эльмар ответила только про следы. И Гэлдор решил сказать немного про Курунира Лана:
- Эльмар права. Следы вы видели три дня назад. Но взгляните на этих орков. Я лично таких не видел. А на их мордах нариосвана белая длань - знак Курунира или Сарумана. На совете в Ривенделле о белом колдуне говорилось, кстате. Саруман действительно предал нас и перешел на сторону Врага. Так что советую охранять лес тщательней. И странно что эти орки бежали при свете солнца. Все это странно.
Гэлдор замолчал. Он знал больше, но решил пока воздержаться.

Отредактировано Арагорн (2009-05-08 21:21:54)

0

86

**Халдир**
- Да, в трех днях пути до Лориэна на берегу Андуина...там мы первый раз видели следы... Но похоже мы опоздали... Халдир лишь проследил взглядом за Эльмар...
- Теперь не возможно предугадать где появятся эти существа в следующий час. Кольцо призывает не только назгулов, но и бесчисленные множества орков.
- Эльмар права. Следы вы видели три дня назад. Но взгляните на этих орков. Я лично таких не видел. А на их мордах нарисована белая длань - знак Курунира или Сарумана. На совете в Ривенделле о белом колдуне говорилось, кстати. Саруман действительно предал нас и перешел на сторону Врага. Так что советую охранять лес тщательней. И странно что эти орки бежали при свете солнца. Все это странно. Переведя свой взгляд на Гелдора, Халдир вслушивался  его слова.
- Ты прав, Гелдор. Они не только передвигаются при свете солнца, но и сильнее чем орки...Их вооружение и злость не идут ни в какое сравнение с тем к чему мы все привыкли. И примите к сведению, что Владычица пожелает услышать о совете в Ривенделле.Прислушавшись к шелесту меллорна, Халдир жестом приказал охранять границы. Время не ждет и Владычица желает лично видеть вас.

Отредактировано Галадриэль (2009-05-22 21:46:20)

0

87

От слов Гэлдора у девушки по спине пробежал холодок, но она даже не шевельнулась, лишь мысли беспорядочно метались без всякой надежды устроится хоть в каком-то порядке. Значит Курунир предал светлые силы... Неужели и он не смог противостоять власти Саурона? Эльмар толком не знала всей правды - это был не ее удел, но понимая какой силой обладает Саруман, она бы предпочла видеть его в рядах союзников в грядущей войне...
Эльфийка тяжело вздохнула, невесело смотря на Халдира и ожидая ответа...
Гэлдор знает много...если он и вправду был на совете, то... но все же... Единственно правильным решением было сейчас поехать к Владычице...
Халдир как будто прочел ее мысли.
- Да, Халдир, мы сейчас же отправимся в Карас Галадон. Ночь уже опускается на землю - в лучшем случае мы будем в городе с первыми лучами солнца... - Эльмар запрыгнула на спину Нинкуэ, взглядом показывя Гэлдору, что нужно отправляться, после еще раз повернувшись у наставнику:
- Халдир, будь осторожен, да хранит тебя свет звезд Варды Элберет... - девушка как-то грустно улыбнулась и тронула лошадь.
...Тьма подбирается к нашему дому,
И в сердце не будет больше покоя.
Тьма не умеет играть по другому,
Тьма - есть удел из света изгоя...

0

88

~~Галдор~~

Эльф внимательно выслушал все что сказали и пришло время отправиться к владычеце Золотого леса - Галадриэли. По другому ее называю Артанис. Галдор подошел к своему коню и запрыгнул на него, а затем последовал за Эльмар в Лотлориен. Сама владычица жила на самом прекрасном дереве и была самой прекрасной из всех женщин. Она владела Ненья - кольцом воды, которое ей дал Келебримбор во Вторую эпоху. И именно благодаря ему, Лориен такой прекрасный и время не трогает его. Даже зимой это место прекрасно, но Галдору всегда больше нравились его родные гавани - море.

0

89

**Халдир**
- Халдир, будь осторожен, да хранит тебя свет звезд Варды Элберет...
- Aa’ menealle nauva calen ar’ malta! Проводив взглядом удаляющихся путников, Халдир несколько помедлил, а после отправился к Румилу и Орофину стеречь границы Лориэна прекрасного...В любой момент его могла призвать Владычица...

0

90

И в самом деле путники всю ночь были в дороге. Опять же всю дорогу ехали почти молча - Эльмар не была слишком разговорчивой, да и мысли крутившиеся постоянно в голове все время погружали девушку в некое забытие, что она даже не замечала дороги. Но об этом можно было не беспокоится - Золотой лес был, пожалуй, самым безопасным местом в Сердиземье, равняясь или даже чуть уступая разве что Последнему Приюту Владыки Элродна. Да и сбиться с пути они не могли - Нинкэ хорошо знала, куда эльфы держат путь.
Прошло столько веков... и вот мы снова на пороге войны с Суроном... как три тысячи лет назад... Отец, знай, я буду стражаться до последнего! Не место мне еще на Заокраинном Западе! Не место... Этот мир сделает все, что в его силах, пока не начертит судьба на древних скрижалях его смертный час...
Пусть яркие звезды Светлой Варды будут вечно сиять над головами выступивших против Саурона, против сил Мордора, против Тьмы...

-------> Карас Галадон

0

91

Анария всё это время гуляла в глубине леса. Тоска овладела сердцем девы. Мысли о Халдире приходили всё чаще, но она чувствовала, что ему не до неё. И всё же, она надеялась увидеть его. А Лориен потрясали события, много значащие для всего мира Арды, но не для неё. Ах, Халдир, если бы я только могла...Но она садилась под дерево и начинала петь, чтобы так заглушить тоску по нему, столь серьёзную, для молодого и чистого сердца, ещё не открытого любви.
Девушка не искала с ним встречи, но надеялась на неё. Зная что он недалеко от границ, она решила направится туда, но...всё же не настолько близко.
Вот и в этот вечер, она стояла одна среди мелоров, зная что где-то рядом он...

0

92

~~Галдор~~

Мэллорн Владык --->
Галдор спустился с Мэллорна Владык - Галадриэли и Келеборна. Правда сейчас там была только Артанис, а Келеборна небыло видно.
"Наверное занят какими-то делами"- подумал Галдор.
Нолдо наконец спустился вниз, с прекрасного дерева и пошел по Золотому лесу, просто разглядывая здесь все. Он и раньше тут бывал и всегда Лориен ему нравился. Правда он считал Серые гавани лучшими даже за это место. Ведь Митлонд - его родина, в которой он родился и рос. Там он научился многим делам, таким как ратное дело, искусство кораблестроения и мореходства. Галдор любил море больше всего, а особенно морские путешествия. Правда и от сухопутных не отказывался и за свою долгую жизнь, побывал в различных местах Средиземья. Правда всегда возвращался домой. Это путешествие было из таких и телери знал, что после готевания тут поедит, или сразу в Серые гавани, или еще где-то побывает, а потом опять отправился к заливу Лун.
Эльф прсото шествовал по лесу, деревья которых были все в золотых листьях. Потому что была зима. А летом деревья зеленели и было особенно красиво. Гэлдору посчастливилось побывать здесь в это время года. Правда сейчас было по другому. Эльф еще в Ривенделле думал, куда лучше отправиться и считал что в Лориен не стоит ехать, до отступления зимы, но потом решился. Тем более Эльмар туда шла, а вдвоем веселее. Они прошли по эльфиским тропам.
"Странно что Братстсво Кольца по ним не прошло"- подумал телери,- уже были бы давно здесь.
А Галдор шел все дальше, слушая шум золотой листвы, журчание ручейка и музыку ветра. Он любил слушать природу. Тем более это место было почти идеально. Время не властвовало в этих землях, оно отступило. Телери знал почему. Все это из-за эльфийского кольца - Ненья, которое было у Артанис. Но он никому об этом не говорил и держал язык за зубами. Ведь Саурон не знал, а только догадывался где это Кольцо. Но он обязательно ударит по этим землям, когда накопит сил и выберет время. Лихолесью тоже угрожала тень, которая исходила из Дол Гулдура. Галдор был рад хотя бы, что сейчас Митлонду ничего не грозит и Врагу до него нет дела. Ведь войска там небольшие, не больше каких-то двух тысяч. Да и кораблей у эльфов никогда военных небыло. Белые башни сейчас уязвимы и только то что в планы Саурона они не входят. Его главная цель сейчас Гондор. Хотя не только людям и эльфам будет трудно. Эребору тоже будет не сладко. Истерлинги и орки могут осадить Одинокую горы, хотя и эта осада может продлиться долгие годы. В нем могут спрятаться и люди Дейла. Но пока на севере спокойно. Мордор пока ни на кого не нападает, а просто копит силы, хотя и под его властью сейчас Итилиен и часть Осгилиата. Граница проходит по реке. Только Амон Арнен сейчас у храбрых гондорцев с правого берега. Вскоре Гортхаур Жестокий нанесет удар, который и может решить судьбу этой свободной страны. Повезло что у Гондора есть союзник - Рохан. Но у него своя проблема - Изенгард, в котором укрепился Саруман. Он перешел на сторону Тьмы и теперь является угрозой для коневодов.
Галдор тоже охотно поучавствовал в войне с Темным Властелином. Он тоже хочет помочь Средиземью избавиться от Саурона. И поможет он своим мечем, а возможно и жизнью.
Просто шагаю туда-сюда по владения Галадриэли, Галдор остановился просто наблюдая за пейзажем. Вдалеке была странная девушка, которая одиноко стояла деревьев. Телери это удивилио, но он не рискнул подойти, а просто стоял ждя Эльмар, которая куда-то делась. Она ему обещала все показать. Эльф вздохнул, но запасся терпением.

+1

93

~~Галдор~~

Эльфу надоело ждать Эльмар и он уже думал идти к Карас Галадону, но пока терпел и ждал. Он опять начал раздумывать о некоторых вещах. Но вскоре это ему надоело, ведь вечно ждать эльфийску он не может.
"Ох эти нолдор. Вечно так с ними. Или это только Эльмар? Ну ладно уж".
Эльф начал идти по Лориену к дереву Артанис и Келеборна и вскоре уже был у входа.
---> Карас Галадон

0

94

<===Меллорн Владык
Прекрасная и все же холодная словно первое утро осени Владычица Лориэна покинула мэллорн и любимого супруга дабы поразмыслить. В плену её оказались послы Гримбеорна, что несколько осложняло отношения между эльфами и людьми. Зло подступало отовсюду принося боль и гибель, предательства и разочарования.
Белые одежды Галадриэль словно светились изнутри придавая её красоте незабываемые очертания. Легкие неуловимые шаги тонули в листве. Солнце освещало мэллорны и Галадримы Лотлориэна трудились не покладая рук. Музыка лилась словно вода успокаивая сердце и очищая разум.
Mornie utulie. Пусть зов теней затихнет. Остановившись у Келебранта, Владычица остановила свой взгляд на кристально чистых водах, что несли в себе много историй. Едва ли она заходила так далеко к границам своих владений. Но сейчас её сердце не знало покоя ибо придет горе и зло, сущее зло. Mornie utulie! Пусть уходит тьма! Да не покорится сердце мое искушению!

0

95

Келеборн спустился с Карас Галадона. Галадриэль, его любимая куда-то ушла. Наверное просто побродить по Золотому лесу Лотлориена. Тут и вправду было прекрасно. Только жалко, что сейчас зима. В эту пору листья на мэллорнах золотые, а весной опадают, образовывая золотой ковёр, а деревья становятся зелёными. Весной и летом тут намного красивей.
Келеборн пошёл между деревьев ближе к границе Лориена, когда увидел впереди себя Артанис у Келебранта, которая кажется, о чём-то размышляла. Она просто смотрела на кристально чистые воды. Владыка решил подойти к любимой.
- Галадриэль. Всё в порядке? Хотя думаю я знаю, о чём ты думаешь. Тьма набирает силу. Но пределы Лотлориена закрыты для тени! Мы не допустим её вторжения. Я сделаю всё, чтобы обезопасить наши границы. А ещё есть вопрос с послами Гримбеорна. Война с последователями Беорна лишняя и будет глупость с нашей стороны. Мы должны сделать всё, чтобы избежать её. Хотя нужно очень хорошо всё обдумать. Не думай о плохом раньше времени. Тьма ещё не накрыла нас.
И ещё одно, о чём говорили послы и какой-то эльф из тэлери при встрече с тобой? Расскажи всё подробней.

Синда замолчал, молча смотря на Владычицу. Её красота не померкла, даже через тысячи лет, она была также прекрасна, как в день их встречи, тогда в Дориате. А мудрости у Владычицы было много, если можно так сказать.

0

96

Легкое течение Келебранта навевало ровное течение мыслей. Владычица уже несколько часов размышляла о многом, что таилось в сердце её. Сквозь туман дум услышала она голос любимого супруга, что стоял поблизости и внимательно наблюдал за ней...
Галадриэль. Всё в порядке? Хотя думаю я знаю, о чём ты думаешь. Тьма набирает силу. Но пределы Лотлориена закрыты для тени! Мы не допустим её вторжения. Я сделаю всё, чтобы обезопасить наши границы. А ещё есть вопрос с послами Гримбеорна. Война с последователями Беорна лишняя и будет глупость с нашей стороны. Мы должны сделать всё, чтобы избежать её. Хотя нужно очень хорошо всё обдумать. Не думай о плохом раньше времени. Тьма ещё не накрыла нас. И ещё одно, о чём говорили послы и какой-то эльф из тэлери при встрече с тобой? Расскажи всё подробней. Повернувшись Галадриэль улыбнулась и протянула руку...Вместе они отправились в глубины леса....
Я знаю, что зло придет сюда так скоро, что никто и не ведает об этом. Око не проникнет взором в наши леса, но оно становится сильнее с каждым днем...Создатель желает вернуть свое Кольцо и оно чувствует его зов... Устремив свой взгляд куда-то вдаль Владычица уже не улыбалась...Война приближается с каждым часом и нам более не следует удерживать послов в наших лесах. Но следует забыть им дорогу в наши владения. Пусть завяжут им глаза и проведут окольными путями, снабдят едой и водой. Это будет благородным поступком с нашей стороны.

0

97

Келеборн слушал свою любимую жену и её мудрые речи. Он сам об этом думал и поэтому ответ был с согласием.
- Да Галадриэль. Пусть уходят. Путь в наши леса людям закрыт и никто не имеет права в него войти. Хотя вообще мы всегда рады помочь пришедшему, если в этом человеке нет зла! И кто сюда войдёт уже никогда не будет прежним. Если ты не против, я отдам приказ эльфам, чтобы сделали так, как ты говоришь.
А на счёт того, что ты первое сказала, то мы не допустим прихода тени! Тёмная крепость на юге Чернолесья падёт и великий лес очиститься. Кольцо не попадёт к Тёмному властелину, надеюсь. Это единственная надежда.

Келеборн вздохнул и добавил.
- Я пока к гримбиорнским послам. Возьму несколько эльфов и всё сделаю. А потом в тронный зал Карас Галадона. Я буду ждать тебя там или же ты подожди меня. Как сложиться.
И синда посмотрел ещё раз на Галадриэль и направился к главному дереву Лориена.
---> Временное жилище послов

0

98

- Просыпайся! - раздался настойчивый шепот над ухом, - Просыпайся срочно! Кто-то идет!
Дарден открыл глаза. Первым, что он увидел было взволнованное лицо Румила.
- А, что? Где?.. - пробормотал спросоня полуэльф.
- Идет кто-то, говорю, - повторил Румил, - И давай потише, а то тебя чуть ли не на земле слышно...
Дарден потянулся, встал и, подобрав с пола арбалет, подошел к краю настила...
Это был первый, после приезда день дежурства... Со дня на день ожидали приход некоего "отряда из Ривенделла", который требовалось встретить и сопроводить к владыкам...
Что стало с его недавними спутниками, полуэльф не знал... Они расстались почти у самой границы и больше Дарден не видел ни Лем и ее строптивого коня, ни бунтарку Эллинор...
"Надеюсь, с ними все в порядке..."

0

99

Да Галадриэль. Пусть уходят. Путь в наши леса людям закрыт и никто не имеет права в него войти. Хотя вообще мы всегда рады помочь пришедшему, если в этом человеке нет зла! И кто сюда войдёт уже никогда не будет прежним. Если ты не против, я отдам приказ эльфам, чтобы сделали так, как ты говоришь.
А на счёт того, что ты первое сказала, то мы не допустим прихода тени! Тёмная крепость на юге Чернолесья падёт и великий лес очиститься. Кольцо не попадёт к Тёмному властелину, надеюсь. Это единственная надежда.
Улыбнувшись Галадриэль кивнула головой и снова устремила взгляд вдаль...
Кто хранит надежду всегда найдет правильный путь освещаемый звездами. Послы должны быть свободны хотим мы этого или нет. Но путь им следует позабыть.
Я пока к гримбиорнским послам. Возьму несколько эльфов и всё сделаю. А потом в тронный зал Карас Галадона. Я буду ждать тебя там или же ты подожди меня. Как сложиться. Проводив супруга взглядом Владычица неспеша шла по лесу в раздумьях.
====> Карас Галадон

0

100

Келед Зарам и восточные врата --->
Братсво вошло наконец в Золотой лес Лотлориена. Наверное каждый почувствовал его волшебную силу, силу этого прекрасного мечта. Хотя наверное было страшно входить в место, которое окутано загадками. Как некоторые говорят, если кто-то войдёт сюда, то никогда не вернётся. А лучше бы надо сказать так - кто войдёт сюда, не держа в себе зло, тот выйдет, но никогда не будет таким как прежде. Сам Арагорн был тут иногда и хорошо знал это место. Вскоре могли встретиться пограничники, которые защищают Лориен. Следопыту и теперь предводителю отряда нетерпелось снова побывать в сердце этого места, побродить по зелёным лесам, послушать звук реки. Хотя сейчас, зимой, все деревья золотые, но и в эту пору Лоринанд очень прекрасен. Прошло некоторое время, но никаких других признаков жизни не было.
"Странно"- подумал Арагорн.

0


Вы здесь » The Lord of the Rings » Лориэн » Золотой Лес