The Lord of the Rings

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » The Lord of the Rings » Земли Рохана » Вестфолд и Истфолд


Вестфолд и Истфолд

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Область Рохана, прилегающая к Белым горам. Степного типа, дающая отличный корм лошадям Рохирим. В горах здесь скрыта твердыня Хелмз Дип, а на тракте, идущем из Гондора, стоит столица Рохана - Эдорас, Золотой Двор.

http://s54.radikal.ru/i145/0812/8b/15b396fe78ff.gif

0

2

!!!БОРОМИР!!!

<=== Минас-Тирит
Боромир продолжал с вой путь уже несколько дней. Менялись пейзажи. Наконец он ступил на земли Рохана.
Земли Рохана располагаются на равнинной местности, это пастбища сотен тысяч диких мустангов. Впереди и на востоке видел он ветреные нагорья Рохана, которые  уже мелькнули перед ним много дней назад. К  северо-западу простирался темный лес Фэнгорна, все еще в  десяти  лигах  начинались  его тенистые окраины, а дальше он терялся в голубоватой дымке. Из лесу на встречу ему выбегал Энтвош. Здесь его течение было быстрым и узким, а  берега  густо  заросли  кустарником.. Воздух здесь мягкий и теплый, в нем разливается приятный запах, как  будто началась весна и сок разливался по каждой ветке и листу.
Солнце освещало зелень широких лугов Рохана, белые туманы сверкали в долинах ручьев  и  рек,  и далеко сзади, в тридцати лигах или более синие и пурпурные,  стояли  белые горы, поднимая свои пики блестящего черного цвета, увеличенные сверкающими снегами.
Из головы Боромира  все эти дни не выходил разговор с отцом.
- Ты не веришь в Фарамира и всё же он пытается выполнить твою волю. Он любит тебя отец.
-Не морочь мне голову Фарамиром. Я знаю о его возможностях, они не велики. Сейчас есть более важные вещи. Элронд из Ривинделла созывает совет. Он не сказал с какой целью но я догадываюсь. Ходят слухи что найдено оружье врага.
- Кольцо Всевластья. Яд Иссильдура.
- Им захотят завладеть все эльфы ,гномы, люди, волшебники но мы не можем допустить этого. Оно должно оказаться в Гондоре.
- В Гондоре?
- Я знаю что это опасно. Кольцо всегда пыталось разрушить мелких людей. Но ты, ты селён! А цели у нас велики. Это наша кровь проливается, это наши люди гибнут. Саурон тянет время, но он вернётся. А когда он вернётся мы будем бессильны.
- Нет! Моё место здесь среди моих людей. А не в Ривинделле.
- Ты откажешь отцу? Я доверяю эту миссию только тебе. Тому кто не подведёт меня.
Он отчаянно пытался отогнать от себя эти мысли вот уже несколько дней, но даже воспоминания о величественных бастионах залитых светом восходящего солнца не развеяли тяжесть на сердце воина. Даже  воспоминания об улицах родного города не вселяли надежду. И смутная тревога никак не проходила.
===> местность между Роханом и Лихолесьем.

Отредактировано Мариэль (2008-12-17 16:14:13)

+1

3

Первые лучи солнца - это мечтают увидеть все люди. Как только око солнца восходит над горизонтом, всё освещается молодыми лучами. Так и в этот раз мы с Темиром проснулись раньше солнца и сидели около пещеры любуясь его восходом.
Темир, правда красиво? - сказал Хаталдир и потрепал волка по голове. Тот отозвался лаянием, значит правда.
Надо собираться, мы отправляемся в Лориэн. - эльф повернулся к Темиру, чтобы посмотреть его реакцию. Тот же повернулся к воину и положил голову на бок, в знак непонимания.
Не бойся, там и для тебя место найдётся. - сказал воин и пошёл забирать снаряжение. Он подошёл с небольшому выступу где хранилась его одежда и оружие. Так, мечи, стрелы, лук и походная одежда.
Теперь около пещеры стоял не простой эльф в видавших жизнь штанах, а истинный  Воин Лориэна. На голове был зелёный капюшон, который продолжался на спине огромный, зелёным, расписным плащом. По краям плаща виднелись золотистые нашивки в виде знаков преданности Лориэну. На рту бурого цвета повязка, что бы не каждый мог увидеть лицо воина. На теле клетчатая рубашка, того же бурого цвета и около кистей железные щитки, на груди жилет из твёрдой ткани, чтобы хоть как то обезопасить себя от стрел. Штаны тёмно оранжевого цвета с железными щитками, ботинки смотрятся как продолжение штанов. В руках эльфийский лук, сзади колчан с деревянными стрелами, жалко наконечники костяные. Зато по бокам висит мечта любого эльфа, расписные, короткие эльфийские мечи, искривлённые специально для ведения контактного боя.
Ну что дружок, нас ждут опасности и приключения. Ты готов? - сказал эльф и повернулся в сторону волка, тот в ответ весело гавкнул и побежал гоняться за ранними пташками.
Ох, зверь, что бы я без тебя делал. Хотя я не на шутку испугался увидев тебя около пещеры.
Идти было легко, так как в мыслях был Лориэн, браться эльфы и Арвен, возлюбленная Арагорна. Они, как никто другой друг другу подходят. Путь проходил через ущелье белых гор, около Эдораса, столицы Рохана. Рохиримы....славный народ, но они ненароком могут и на кол посадить. Дальше через Лес Фангорна и я в Лориэне. До ущелья эльф с его напарником дошли без проблем. Оба непринуждённо разговаривали, глядя как солнце восходит всё выше и выше.
Поперёк ущелья текла река, видно ответвление от Энтовой Купели. Перейти её не составило труда. По большим камням воин и волк допрыгнули до другого берега и продолжили путь, путь к Лориэну.
Вот, Темир, это территория Рохана, лучших коневодов во всём Средиземье! Если нас настигнут Рохиримы, не бойся, прижмись ко мне и не отходи - дал наставления эльф волку, на что тот ответил пренебрежением. Степи и поля, это огромное достоинство Рохана, по лесам коням будет сложно дойти, а по степи очень легко. Кони Рохана славятся своей скоростью, даже поговаривают, что есть конь Сполох. Этот конь быстрее ветра, хотя это возможно сказки.
Через несколько часов ходьбы и бега путники устали и решили отдохнуть. Нашли удобное место и оба легли на спину, наблюдая как в верху проносятся облака, принимающие разные очертания. Темир скорее не наблюдал, а повторял за хозяином. Потом ему это надоело и он пошёл поохотится на дичь. Темир, Темир... я очень боюсь как к тебе отнесутся эльфы, но я всё равно тебя никому не отдам. Через пол часа, волк прибежал с какой-то птицей, которая в принципе не могла летать, у неё не было крыльев. Смотри Темир, не отравись этим зверем. - сказал с иронией эльф, в ответ волк издал рычание, что означало "Ты чего с ума сошёл?"
По окончанию трапезы путники отправились дальше, на встречу эльфам....

+2

4

К концу дня путники так устали, что в буквальном смысле валились с ног. Эльф шёл медленно и лениво, собственно как и его напарник. Вдалеке виднелся великий лес Фангорн, он прославился своими живыми деревьями. Отец Хаталдира рассказывал о них и называл их энтами. Это ожившие деревья, которые вполне могли думать и разговаривать. Язык у них тяжёлый и медлительный, чтобы произнести хотя бы слово, понадобятся немалые усилия. Темнело, рохиримская степь утомила путников до изнеможения.
Темир, пойдём через лес Фангорн, а там мы уже и в Лориэне. - сказал эльф, как только они дошли до огромного дерева. Темир гавкнул, что означало "хорошо". Путники устроились около разломанного дерева и сели отдыхать. Темир подложил под голову лапу и тут же задремал. Хаталдиру не спалось, чувствовалась какая-то опасность, только не из леса, а откуда-то из степи. К востоку от путников расположился Изенгард. Обитель злого мага по имени Саруман, его орки часто рубили деревья в этом лесу. Послышался шум и из кустов выглянул уродливый орк, он понюхал воздух и пошёл прямо на путников. Это отродье чувствовало, что кто-то тут есть, но не видел, так как одежда Хаталдира сливалась с деревом. Если этот монстр сейчас крикнет, то созовёт сюда весь Изенгард. - подумал эльф медленно вытаскивая меч. Волка не было рядом, воин даже не почувствовал как он смылся. Где же Темир.... Но не успел воин Лориэна и закончить мысль, как из-за дерева выпрыгнула белая тень и с силой толкнула орка. Порождение Сарумана даже не успело пискнуть, орк отлетел на несколько метров и теперь лежал под полутрометровой тушей Темира. Оскалившись, волк тихо рычал на орка, давай понять, что не стоит кричать. Эльф вскочил и остриё меча прислонил к уродливой шее орка.
Крикнешь и будешь медленно умирать понял? - сказал на орочьем Хаталдир. Откуда ты и что сейчас происходит в Изенгарде и в Мордоре?
Выбора у орка не было, он рассказал всё что знал. В Мордоре и Изенгарде копятся чудовищные силы по захвату Средиземья. Этого было достаточно, так как орк понёс всякую чушь, что то типа "оставьте мне жизнь, я о вас никому ни слова". Но если бы это свершилось, он тут же бы побежал и закричал. Эльф в мгновение ока отрубил орку голову и теперь без отдыха побежал через лес Фангорна.
Надо как можно быстрее добраться до Лориэна и рассказать, что творится в Изенгарде и Мордоре.
Они бежали через небольшие чащи и перепрыгивали вздыбившиеся корни. Вот и конец леса, речка Свелима. Как всегда свежая и молодая. попив воды путники набрались новых сил, а лес Лориэн сиял на горизонте.
Дошли до леса путники через несколько часов, он был прекрасен как и когда эльф его покидал. Не шелохнётся ни один листик, но чьи-то глаза следили за ним сверху. Шууух! И сзади Хаталдира приземлился эльф лучник, наставив на него своё смертоносное оружие.
Кто ты путник? Я вижу ты эльф, повернись и назови своё имя. - сказал серьёзным голосом страж леса.
Хаталдир узнал голос своего старого друга, повернувшись увидел в глаза стража удивление. Рядом сидел Темир без всяких признаков страха чистил лапу.
Не ожидал? А я вернулся, добиться правосудия и рассказать важные новости о Изенгарде и Мордоре. - сказал эльф и стал ждать ответной реакции стража Лориэна.
(Кто нибудь сыграйте за эльфа и опишите как мы дошли до Галадриэль наверно.)

Отредактировано Хаталдир " Осенний" (2008-12-16 15:05:37)

0

5

Хаталдир... рад что ты вернулся! Страж улыбнулся, но потом сделал лицо очень настороженным и проговорил уже шёпотом. Времена сейчас неспокойные, сам знаешь. Добиться правосудия будет не просто... Но сейчас я должен тебя доставить к владычице Галадриэль.
Идём за мной! - стражник махнул в сторону леса. Идём! Владычица наверняка уже знает что ты здесь.

-------->>>  Карас Галадон.

0

6

<--- Осгилиат.

Мариэль была в пути уже несколько дней. День сменялся ночью и вот наконец она ступила на земли Рохана. Девушка вдохнула полной грудью, воздух был наполнен ароматами трав. Здесь всё утопало с зелени. Мари слегка улыбнулась и замедлила шаг лошади. Она пыталась насладиться гармонией с природой. Это был глоток свежего воздуха для неё, она как будто ожила. Мрак нависший над Гондором угнетал её. Восходящее солнце освещало зелень лугов м играло в золотых волосах Мариэль. Как бы ей хотелось что бы во всём Средиземье было так спокойно и безметежно. С этими мыслями она доскакала до реки и спрыгнула с лошади, что бы дать ей отдохнуть и наесться вдоволь.  Мариэль сняла с лошади поводья и недолеко отойдя легла на траву. Прошло несколько часов. Мари лежала и смотрела в небо. После отдыха она снова вскочила на лошадь продолжая свой путь.

---> Между Роханом и Лихолесьем.

0

7

Был полдень, очередной патруль пограничного отряда скакал через Вестфолд. Внезапно командир отряда подал знак для остановки. Все рохирримы остановили лошадей, разожгли костер и поели. Командир, с которым Хэлерон был в дружеских отношениях (росли практически вместе), был в негодовании.
-Брайстфэн? Почему мы остановились тут?
-Хэлерон, что-то тут не так. Уже который раз натыкаюсь на огромные следы. Вроде как не человеческая нога. Неужто полутролли за столько земель от их родины? Хотя нет, разведка об этом не сообщала. Следы развлетвляются и путаются, будто кто-то хочет поймать нас в ловушку. Если это враги, то мы не сможем отбить засаду, нас всего 30 человек. Что ты об этом думаешь?
-Хммм, мне кажется следы ведут с реки Изен. Их не очень много, но судя по всему, их оставляют 2-3 неизвестных. Может наемники?
-Нет, следы слишком большие для человеческой ноги вообще.
-Ну может латы такие?
-Не думаю, ведь они двигаются быстро, а с такими латами они бы шли медленнее улитки.
-Тогда не знаю... что нам делать? Преследовать мы их не сможем, тогда вероятно надо сообщить об этом в Эдорас?
-Именно. Труби отход... я думаю это орки... Едем в Эдорас - Он обратился к одному из рохирримов, прозвенел звук трубы и все стали собираться.

--->Эдорас

Отредактировано Хэлерон (2009-02-06 18:48:38)

0

8

~~> Эдорас

Черная кобыла скакала по степи, унося свою всадницу прочь от столицы Рохана. Светлые волосы растрепались на ветру... Вирра все никак не могла понять, что же заставляет ее метаться с места на место, почему она нигде не может остаться надолго? Однако ответ не приходил.
Внезапно девушку осенила одна мысль, она резко дернула поводья, принуждая лошадь остановиться, и спрыгнула на землю. Потрепав свою спутницу по черной гриве, Вьюнок задумчиво произнесла:
- Слушай, голубушка, а ведь получается, что я тебя украла... - Чернушка согласно стригла ушами и будто бы ехидно ухмылялась. - Нехорошо получилось. И возвращаться не хочется... Давай-ка, я заберу тебя себе, а потом вышлю деньги? Будем считать, что я тебя купила, просто в долг. Тебя надо назвать... Хм... Будешь Смолкой? - Лошадь явно не возражала. - Ну вот и славно.
Забираться обратно в седло пока не хотелось, поэтому Вирра взяла кобылу под узцы и пошла пешком. Через какое-то время она наткнулась на одиноко стоящий невысокий холм. Вероятно, в древности здесь была какая-то битва, и на самом деле это был курган, давно заросший вереском... Однако девушку это мало интересовало. Она обошла холм и уже собиралась ехать дальше, как вдруг...ее взгляду предстали странные существа, которых Вирре еще видеть не доводилось. Они были похожи...и в тоже время НЕ похожи на орков. Эти твари были гораздо крупнее и, судя по всему, сильнее... Их было трое. Высоких, смуглых, больше похожих на просто комки мышц, чем на живых существ. Внезапно один из них развернулся и увидел замершую в замешательстве девушку.
- Она может помешать... Убить ее! - Его голос был очень хриплым, к тому же в нем чувствовалась ярость. Не похоже, что только из-за "встречи". Тварь явно постоянно была в раздраженном состоянии...
Я попала.
Вирра резко выхватила из ножен палаш. В ту же секунду в голове пронеслись уроки ее наставника Дагора... Правильно распределять вес, бить не по оружию и доспеху, а по противнику, распределять силы, не давая себе слишком быстро устать... Задача осложнялась тем, что с такими существами девушке еще сталкиваться не приходилось. Однако выхода не было - сражение должно было состояться.
Твари резко бросились на кукольницу.
Ветер Запада, помоги!
Поднявшийся ветер забил тварям глаза пылью, немного облегчив жизнь девушке. Она сделала резкий выпад - и одним противником стало меньше. Спасла быстрота реакции и эффект неожиданности... Неожиданно помогла Смолка - взвилась на дыбы и замолотила копытами, отвлекая на себя внимание одного существа. В это время Вирра кружила напротив второго врага... С этим было уже не так просто. Тварь неожиданно хорошо владела мечом и Вирре никак не удавалось нанести мало-мальски значимое ранение. Все ее мысли были заняты обороной. Удар - блок - удар - блок.. Бесконечная серия ударов начала выматывать девушку. Спасла, опять же, случайность. Замахиваясь, противник слишком сильно открыл незащищенный бок. Воспользовавшись возможностью, Вирра атаковала и - попала. Оставалось вновь обороняться и ждать, пока тварь ослабеет от потери крови... Через некоторое время все было кончено.
Остался последний, которому уже удалось избавиться от внимания Смолки... Вирра тяжело дышала, стоя напротив врага. Этот выглядел мощнее первых двух...
Черт, а я так устала...

0

9

Пограничный отряд "Иглогривы" верно защищавший границы от захватчиков, возвращался из столицы с временным командиром - Хэлероном. После длинного пути от столицы до Вестфолда, Хэлерон хотел уже трубить привал, но внезапно кто-то крикнул "Смотрите, там бьется женщина с какими-то тварями". Все моментально не дожидаясь решения двинулись на помощь. Скачя на коне, Хэлерон опередил остальных и увидел происходяющую картину - двое трупов, конь и женщина, стоящая напротив какого-то существа. Хэлерон вытащил копье, прицелился и метнул в него. Существо прохрипело и упало на землю.

Затем послышался звук какой-то трубы и из-за холма вышло несколько десятков наездников на варгах. Уже сто процентов было ясно - это орки. Хэлерон протрубил и его подчиненные уже со свистом скакали на врага. Бой начался и уже были первые жертвы. Хэлерон, тем временем, подошел к девушке.
-Ты кто? Что ты тут делаешь, и кто это такие? -Он указал на окровавленные трупы.
Слышался звук боя и уже казалось, что рохирримы проигрывают его. Хэлерон отвлекся от девушки, вытянул копье из трупа и метнул в какого-то наездника. Он упал и на Хэлерона набросился варг. Ему было не привыкать с ними сражаться, их было много в пещерах, очищаемых для защиты деревень. Он приметил слабое место и ловко парировал удар варга, затем воткнул меч ему в брюхо. С трудом вытащив его, он повернулся к девушке.

0

10

Когда тварь с хрипом упала, пронзенная копьем, девушка резко обернулась. Неизвестно ведь, кто ей помог, это мог и враг оказаться... Однако, похоже, нападать не спешили. Ее спасителем оказался парень, не сильно старше ее, однако производящий впечатление опытного воина. Не похоже было, что он станет просто так нападать на девушку.
Услышав вопрос, Вирра уже было собралась ответить, как вдруг появились орки верхом на существах, опять же ей не знакомых. Кукольница вновь выхватила палаш, готовая сражаться... Но, похоже, ее помощь не требовалась. Парень был не один, а с отрядом, способным справиться с новой напастью.
Она отошла чуть ближе к Смолке и, когда парень вновь к ней повернулся, произнесла:
- Я Вирра, странствующая кукольница, искала какое-нибудь поселение, чтобы поискать работу. - Стандартный ответ, давно уже придуманный и отработанный до автоматизма. - Кто ЭТО такие, я не имею представления. Когда они напали на меня, мне было не до того, чтобы их расспрашивать, а теперь уже поздно это делать. - Вспомнив о вежливости, она слегка поклонилась. - Ах да... Спасибо. Вы спасли мне жизнь.

0

11

Хэлерон, услышав слова девушки резко ответил.
-Это мой долг. Вирра, похоже дела обстоят плохи, они побеждают. Нам надо отступить к Хэндеру - поселению недалеко отсюда. Там нам помогут. Возможно там тебе могут предложить работу... потом нам надо сообщить в Эдорас об этом сражении.
Дела были плохи, из отряда осталось только 5-6 всадников, они были готовы стоять до конца, но Хэлерон протрубил отступление. Если бы их уничтожили, орки бы могли расчистить следы боя и тогда никто бы не подозревал, что тут сражались. Был бы тут Брайстфэн, он бы поступил также, по мнению Хэлерона. Хэлерон взял трупы орков и с трудом положил их на лошадей мертвых рохирримов.

Отредактировано Хэлерон (2009-02-07 15:45:10)

0

12

Дело явно плохо... Черт, почему я вечно оказываюсь по уши в неприятностях?!
Отсюда следовало уехать, причем как можно скорее. Погибших было жаль, хоть они и не были знакомы Вирре. Однако времени скорбеть сейчас не было. Самим бы ноги унести.
Она вскочила в седло:
- Хэндер? Не слышала о таком... Впрочем, если там мы сможем отбиться, то едем.
А потом опять в Эдорас, да, Смолка? - на губах девушки невольно выступила нервная улыбка.

0

13

-Но! -Лошади уже были готовы и рохирримы с девушкой поехали в Хэндер. Путь был недалек, но основной проблемой было то, что за ними гналось полчище наездников на варгах.
Они обстреливали людей из седел, стрелы чаще всего промахивались или попадали в щит, но нескольких воинов снесли насмерть. Прошло пол пути и наездники решили не догонять их. Ведь уже было видно поселение, а значит там есть охрана.

-----> Хэндер

0

14

Небольшой отряд в сотню конников двигался по направлению к Хельмовой Пади. Ехали быстрым галопом. Пока все было мирно, лишь на западе все чаще виднелся дым. От Сарумана не было никаких вестей. Полководец не видел в нем никакого союзника. Более того, на западном берегу Изена все чаще показывались орки, не похожие на мордорских. Эти были побольше, более крепкого телосложения и спокойно реагировали на солнечный свет. Эркенбранду это не нравилось. Подозрения с каждым днем возрастали, однако король полностью доверял белому магу. Но орки - враги свободных народов Запада, поэтому разрешалось вести активную борьбу с ними. Поэтому Эркенбранд и ехал в Хельмово Ущелье. Нужно было организовать войско и отправиться на защиту Вестфолода. Что же насчет короля, то ему вообще было все равно... Он даже не способен здраво мыслить и не узнает близких, что уже говорить о различных приказах и реформах, в которых Рохан так нуждается.
Бодрые всадники ехали, перебрасываясь изредка словечками. Небольшая группа разведчиков тоже ехала в Хельм, но она продвигалась чуть западнее главного отряда. Пока от них известий не было.
===>Хельмова Падь

Отредактировано Эркенбранд (2010-04-17 12:49:11)

0


Вы здесь » The Lord of the Rings » Земли Рохана » Вестфолд и Истфолд