The Lord of the Rings

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » The Lord of the Rings » Разное по LOTR » СТЁБ. (не зло и не пошло!!!)


СТЁБ. (не зло и не пошло!!!)

Сообщений 141 страница 160 из 170

141

Ахахаха....Да простит меня Эру, но смешно до коликов!

0

142

http://s50.radikal.ru/i129/0907/a8/a7ceb78b49dct.jpg

http://s40.radikal.ru/i089/0907/51/e7ebb72c43eft.jpg

http://s49.radikal.ru/i125/0907/13/fdc0a35b4c2at.jpg

Не по Арде, но интересно:

http://i036.radikal.ru/0907/38/ffc702a56306.jpg

0

143

http://s03.radikal.ru/i176/0907/35/895d122594b3.jpg

0

144

:D тсссс Галадриэль стала частью Гарри Поттера СЛАВА мне! :rofl: о не могу удержаться чтоб не заплакать от смеха....Нас уже в консервы превратили....Так вот чем урукхайчина питается.... :mad: А Гимли вполне бы пополнил состав Ранеток :cool:

0

145

Вот такая песенка:

Добрый вечер.
К палантирам поудобнее садитесь!
С вами снова Минас-Моргул, из вечерних новостей!
В нашем славном Средиземье объявился светлый витязь,
Он Исилдура наследник:
Стало быть – король людей…
Всё грозиться своё право беспременно подтвердить.
Значит снова назревает политический конфликт!
Будет в Гондоре разборка, прям у Мордора под боком.
Что грозит конъюнктивитом Всевидящему Оку.

Ко всему уж мы привыкли. Это длится год от года.
Если в Гондоре не ладно, значит на нас войной идут!
Знать судьба у нас такая быть для них громоотводом!
Минас-Тирит лихорадит – а выносят – Барад-Дур!
Правда ежели случиться, что случиться вдруг война,
Мы – хотя и пацифисты – выпустим на вас слона!!!
С небольшим сопровождением (тыщ так в девять или десять)
Так что лучше претендента легче вам самим повесить?

Сообщенье: хоббит Фродо получил Кольцо Всевластья.
Может лучше атомную бомбу ему этот дядя подарил?
Ведь на подвиги толкает хоббита интриги мастер:
Резидент из Валинора – Гэндальф – он же Митрандир.
Но а вдруг колечко енто к претенденту попадет?
Он объявит нам вензету! Он пол Арды разнесет!
Так что Фродо, друг сердечный! Гэндальф дело говорит!
Брось в Орродуин колечко! Пусть оно огнем горит!
Ну а мы дадим дорогу! Голлума в сопровожденье!
Назгулы тебя прикроют, дым разгонят над горою!
Только б ты не заблудился! Только б к нам пришел скорее!
Тогда мы тебе дадим возможность чувствовать себя героем.
Правда может все изгадит злой двурожник Саруман! О!
Окапался в Изенгарде! Средиземский интреган!
Если на колечко это раскатает губы он,
То от Темных и от Светлых огребет он с двух сторон.

Переходит к панораме криминальных сообщений.
Два  маньяка-одиночки: Элладан и Элихор,
Что собрались плыть на Запад, от того им всё до фени.
Ходят-бродят по болотоам и встревают в Светлый мир.

О погоде: Светлый Аман как всегда туманом скрыт.
Эльфы тянуться на запад, вновь Ородруин дымит.
И грозит землетрясеньем Гондору вона за трон.
Досвиданья! Доброй ночи вам желает Саурон.

0

146

Горлум, это Тэм)))))) Классная песня  :cool:

0

147

Спорят эльф с назгулом, кто в Средиземье самый умный.
Эльф: Ну смотри, у вас 9 колец, у нас 3, у гномов 7. Значит, три умнейших эльфа равны семи умнейшим гномам или девяти мертвецам. Так кто самый мудрый?
Назгул: По твоей логике Саурон.

Братство останавливается на ночевку в лесу. Поставив палатку, путники легли спать.
Ночью Гимли и Леголас просыпаются.
Гимли:
- Леголас! О чём вам эльфам говорят звёзды над головой?
Леголас:
- Они говорят о дивной Эльберет Гилтониэль!
Гимли:
- А нам, гномам, они говорят что у нас спёрли палатку!

Арвен: "Я люблю, когда Арагорн рядом... РЯДОМ, я сказала!!!!!

Приходит Сэм домой, на кресле спит Рози в одном белье. Сэм открывает шкаф:
- Куртка, куртка, куртка, привет Пиппин, куртка, куртка...

Фродо спрашивает Арагорна в старости:
-Арагорн, ты 50 лет прожил с Арвен! Неужели ты никогда не хотел с ней разойтись?
-Разойтись? Нет! Бросить в Ородруин - Да!

Поймали как-то Сэм и Фродо Голлума за кражей кольца.
-Отпустите меня! Я ненормальный!! У меня справка есть, что я маньяк! - истошно орал Голлум...
-Ну и что?! - рычал Сэм, - У МЕНЯ ТАКАЯ ЖЕ!!!!!!!!!!

Мама - своему малолетнему сыну, дочитав ему последнюю страницу "Властелина Колец": "Вот видишь, что случается, если подбирать с земли всякую гадость!"

Властелин Колец, фильм 3. Горлум откусывает у Фродо палец и падает в жерло роковой горы. Фродо и Сэм облегченно вздыхают, как вдруг из жерла вылетает на метле Гарри Поттер с криком:
- Поймал, поймал!!!

Пьяный Фродо склонился над картой Шира, его неудержимо рвало на родину.

0

148

http://i062.radikal.ru/0908/24/24b541ba3942.jpg

0

149

Дискобол:

http://s56.radikal.ru/i152/0909/62/1004b7810fcd.jpg

Бетмэн и Робин:

http://i024.radikal.ru/0909/86/a85134b2bf30.jpg

Фродо покаряет Ородруин:

http://i010.radikal.ru/0909/9d/9fb0be814159.jpg

Кунгфу:

http://i056.radikal.ru/0909/ab/50402ccf8936.jpg

Матрица:

http://i045.radikal.ru/0909/b5/4591e738dc94.jpg

0

150

Убило  :D
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=M_CTWxj9epA[/youtube]

Ну и на закуску анекдот про то, какой я умный))

Собрал Гэндальф Хранителей и говорит:
- Вот вы тут все такие мужественные да бесстрашные, а кто из вас умный? Считать-то хоть умеете?
Сколько будет четыре минус два, к примеру (хоббиты молчат!)?
Арагорн:
- Тридцать! И Полчище мертвецов!
Леголас:
- Чайки, чайки!
Боромир:
- Ну, чего пристал? Два будет!
Гэндальф:
- Молодец, Боромир, не зря брата-мудреца имеешь! Расскажи остальным дурням, как считать надо!
Боромир:
- Дело нехитрое. Тридцать минус чайки - само собой, два будет...

+1

151

То ли назгулы, а толи виденья
Исполнитель: Филигон

Был обычный серый Мордорский вечер,
Я пошел бродить в дурном настроенье,
Только вижу: летят мне навстречу
То ли назгулы, а то ли виденья
Тут же небо покрывается мглою
Только вот: причем тут я в самом деле?
Отчего ко мне  несутся стрелою
То ли назгулы, а толи виденья.

Я ту ужасную картину передать не могу.
Но не забыть того кошмарного дня,
Я оглянулся посмотреть, не оглянулся ли назгул,
Чтоб посмотреть не оглянулся ли я.

Их глаза горят углями во мраке,
Сотрясают воздух крыльев движенья,
Я бежал за мной гнолись как собаки
То ли назгулы, а толи виденья.
Очень скоро я упал обессилив
В жутком страхе видя их приближенье
«Ты тут Фроду не видал?» - вдруг спросили
То ли назгулы, а толи виденья.

Я ту ужасную картину передать не могу.
Но не забыть того кошмарного дня,
Я оглянулся посмотреть, не оглянулся ли назгул,
Чтоб посмотреть не оглянулся ли я.

Я живу теперь и тихо и складно
В комфортабельной норе в Средиземье,
Лишь тревожат в сновиденьях ужасных
То ли назгулы, а толи виденья.
Я припомнив встречу ту содрогаясь
Но вздыхая вновь и вновь с облегченьем,
Слава Эру, что тогда обознались
То ли назгулы, а толи виденья.

0

152

Боромир Гондорский написал(а):

Боромир:- Дело нехитрое. Тридцать минус чайки - само собой, два будет...

:rofl:

Перегрин Тук, тоже круть!)))))))))))))))))))))))))))))

0

153

Боромир Гондорский написал(а):

Убило

Меня тоже. Плюс от меня :rofl:

0

154

http://i014.radikal.ru/0910/a6/044249fd6fe5.jpg

+1

155

- Бабушка, а почему у тебя такие большие и длинные уши?
- Арвен, ты меня задолбала. Во первых я эльф, а во вторых не фиг больше приставать с такими вопросами к владычице Лориена.

***

Бежит по лесу толпа орков. Вожак орет: Мы крутые!!!! Даааа!!!
Вся толпа: Даааа!!! Мы крутые!!!!!
Вожак: Эльфы козлы!!!!!
Все: Козлы!!!!
Вожак: Мы вынесем эльфов!!!!!!
Все: Вынесем!!!!!
Вожак: Гномы козлы!!!!
Все: Козлы!!!!
Вожак: Мы вынесем гномов!!!!!
Все: Вынесем!!!!
Вожак: Люди козлы!!!!!
Все: Козлы!!!!
Вожак: Мы вынесем людей!!!!
Все: Вынесем!!!!
Тут вся толпа выбегает на полянку, а там гномий хирд стоит. По бокам кавалерия людей, из кустов эльфы лучники целятся.
Вожак: Так ребята. Погуляли, повеселились, пора и по домам.

***

На пути в Хельмово ущелье, на Роханских беженцев напали орки. Арагорн бросился их защищать, ну и упал со скалы. Очнулся на берегу реки, сел на коня и поскакал в крепость, а там его Леголас встречает и говорит: Ты опоздал. Битва уже закончена.

***

Лориен. Сцена вручения даров. Галадриэль вручает Леголасу Лориенский лук. Леголас принимая дар (мрачно) - Лук это конечно хорошо, но мне по моемому обещали снайперскую винтовку.

***

Попали как то Гарри Поттер и Рон Уизли в Средиземье и встретились там с Фродо и Сэмом. Разговорились. Обсудили проблемы, ну и Гарри решил помочь Хоббитам. Договорились поменяться местами. Фродо с Сэмом поехали в Хогвартс, а Гарри с Роном взяли кольцо, оседлали метла и полетели в Мордор. Ну, по пути Шелоб заклятием в размерах уменьшили. Назгулов Гарри отогнал заклятием Патронуса и сбросил кольцо в Ородруин. Прилетают обратно в Хогвартс и ничего понять не могут. Все ученики и преподаватели по кабинетам забаррикадировались. Все Слизеринцы, вместе со Снейпом, лежат в Больничном покое. В подвале Василиск лежит, узлом завязанный. Из запретного леса, последние пауки убегают. Ничего, не понимая, летят дальше. Видят, на могиле отца Тома Реддла, лежит Фродо, а вокруг него гора трупов, Пожиратели смерти, Дементоры, еще какие то твари. В стороне из последних сил уползает искалеченный Вольдеморт, а за ним идет Сэм со сковородкой и бормочет: " Ну, вот теперь то ты тварь, за моего хозяина ответишь!!!"

***

Братство Кольца бежало через пещеры Мории. Они уже перебили по пути несколько мелких групп орков и одного горного тролля, когда впереди показалась огромная фигура балрога, сотканная из огня и мрака. - Босс первого уровня - Мрачно подумал Гэндальф.

- Босс второго уровня - Подумал Сэм, втыкая эльфийский кинжал в брюхо Шелоб.

- Босс третьего уровня - Подумали Мерри и Эовин, добивая короля-призрака.

- Босс четвертого уровня - Подумал Фродо, глядя как вместе с рушащимся Барад Дуром, развоплощается Саурон.

- Game Over - Подумал Бильбо, всходя на палубу эльфийского корабля.

0

156

Арагорн написал(а):

Попали как то Гарри Поттер и Рон Уизли в Средиземье и встретились там с Фродо и Сэмом. Разговорились. Обсудили проблемы, ну и Гарри решил помочь Хоббитам. Договорились поменяться местами. Фродо с Сэмом поехали в Хогвартс, а Гарри с Роном взяли кольцо, оседлали метла и полетели в Мордор. Ну, по пути Шелоб заклятием в размерах уменьшили. Назгулов Гарри отогнал заклятием Патронуса и сбросил кольцо в Ородруин. Прилетают обратно в Хогвартс и ничего понять не могут. Все ученики и преподаватели по кабинетам забаррикадировались. Все Слизеринцы, вместе со Снейпом, лежат в Больничном покое. В подвале Василиск лежит, узлом завязанный. Из запретного леса, последние пауки убегают. Ничего, не понимая, летят дальше. Видят, на могиле отца Тома Реддла, лежит Фродо, а вокруг него гора трупов, Пожиратели смерти, Дементоры, еще какие то твари. В стороне из последних сил уползает искалеченный Вольдеморт, а за ним идет Сэм со сковородкой и бормочет: " Ну, вот теперь то ты тварь, за моего хозяина ответишь!!!"

http://www.kolobok.us/smiles/standart/rofl.gif  http://www.kolobok.us/smiles/standart/rofl.gif  http://www.kolobok.us/smiles/standart/rofl.gif

0

157

Legolas
:)

У Валинора кот ученый...

Среди Амана холм зеленый,
Два дерева на холме том
И днем и ночью эльф ученый
Все ходит в благости кругом,
Идет направо - грусть наводит
Налево - с Вардой говорит.
Там чудеса, там Мелькор бродит,
Унголиант в ветвях висит,
Там на неведомых дорожках
Следы нольдор и телерей,
Там Манвэ бродит в босоножках
Над Ороме в цветных сережках
Хохочет Тулкас веселей.
Там Валимар, видений полный,
Там о заре прихлынут волны
На брег жемчужный и пустой,
И тридцать кораблей прекрасных
Чредой из волн выходят ясных,
И Оссэ там, майяр морской.
Там злобный Мелькор мимоходом
Убил эльфийского царя,
Там в облаках, перед народом,
Эарендил плыл с "Вингилотом"
Через Нездешние моря.
На западе Ниэнна тужит,
А Олорин ей верно служит.
Йаванна с песней волевой
Идет-бредет сама с собой.
Там Аулэ над златом чахнет,
Там Ульмов дух! Там Ульмо пахнет!
И я там был, с Эонвэ пил,
У моря видел холм зеленый
На нем сидел лингвист ученый,
Свои мне сказки говорил...

0

158

Слушается дело

Давайте представим себе (пока только представим!), что Арда благополучно пережила n-ное число эпох, светлые силы одержали над темными окончательную победу в Дагор Дагорат, и состоялся Судный день. Кому из известных персонажей и деятелей Арды какое обвинение можно было бы «пришить»?

Мэлькор – бунт против действующего строя, совращение малолетних (Перворожденных), загрязнение окружающей среды в особо крупных размерах, кража с взломом и убийством.

Саурон – пособничество во всем вышеперечисленном, а кроме того, мошенничество в особо крупных размерах, незаконный оборот драгметаллов и агрессия против мирного государства, взятие заложников и нарушение Декларации о Правах Человека.

Фэанор – самовольное возвращение из ссылки и подстрекательство к мятежу.

Горлум – убийство с целью ограбления, самовольный побег из мест лишения свободы.

Лазурные Маги (Алатар и Палландо) – дезертирство.

Саруман – загрязнение окружающей среды и мелкое воровство.

Радагаст – злостное отлынивание от своих прямых обязанностей.

Грима Гнилоуст – шпионаж.

Берен – нарушение границ, вооруженное ограбление, хищение государственного имущества.

Лучиэнь – соучастие в ограблении.

Маэглин – дезертирство и государственная измена.

Древобрад – взлом и нанесение материальных убытков.

Галадриэль – подстрекательство к мятежу.

Девять назгулов – шантаж и вымогательство.

Источник:
http://nan.ramot.ru/elfp-190

0

159

«Долго стучались Хранители в ворота Мории... пока Гэндальф не нашел ЕЩЕ одну тайную надпись... "НА СЕБЯ"»

«Хоббит с Кольцом Всевластья. Не смешно, зато по Толкиену.
Саурон с Кольцом Всевластья. Совсем не смешно... Зато по Ниенне.
Хоббит с Кольцами Всевластья на каждом пальце - кошмарный бред, зато по Перумову...»

«- А почему ты меня видишь, когда я надеваю Кольцо? - спросил Фродо Бомбадила. - Да вот, - ответил Том, снимая очки, - слышал когда-нибудь об инфракрасных бинокулярах?»

«- Гэндальф, миленький, как же Вас Балрог-то помял! - причитала Галадриэль. - Давайте я Вам плащик выстираю. Принести воды! "Принести воды" - подумал Саурон. "Опять в чашу смотреть будет." И решил подглядеть. Глянул в чашу, а Галадриэль туда как бухнет стирального порошка! С тех пор плащ у Гэндальфа белый, а глаз у Саурона красный.»

Манвэ обращается к Илуватару: -Великий Эру! Дух Саурона восстал со дна океана, вернулся в Мордор, силу копит! Надо что-то делать! - Я вам Моргота снeс? Я вам остров заражeнный удалил? Мне теперь что, из-за одного бага всю Арду форматировать?!

«- Вкус-сненькая рыбка-сс, - сипел Горлум, забираясь в воду. - Жирненький Смеагорл, - напрасно надеялись пираньи...»

«"Да, эльфийские предания не всегда точны ! "- вздохнул Санделло, заглядывая в четыреста тридцатую яму, на дне которой копошился Олмер с мешком Колец,- "Назгулов было гораздо больше!..".»

«Орки ушли на Север, и больше о них ничего не слышали. Но, триста лет спустя, они начали один за другим появляться на Юге... Так Мудрые узнали, что Земля стала круглой.»

«Войдя в трактир, стражники сразу направились к Олмеру."Это твоя лодка стоит у коновязи ? " - спросил старший. " Ясно, моя !" -ответил Олмер,незаметно доставая из рукава весло...»

Большинство вы, наверное, уже видели...

0

160

Lady Daereth a.k.a. Melian

Поединок Финрода с Сауронвэ   Последние поленья догорали в каменном очаге, а Берен все не отрываясь глядел в пламя, вспоминая. Ночь окутала пологом тьмы маленькую деревянную хижину в лесу, и Берен совсем было собирался задремать, как его одернул писклявый голосок:
    - Пап, а пап!
    - Ну чего тебе, Диор? – буркнул сонный Берен.
    - Хочу историю!
    - О чем рассказать-то? Ну, жили были дед да баба…
    - Нет, не ту! Я ее уже пятый раз слушаю, - обиделся Диор, - давай лучше о поединке… Финрода с Сауроном!
    - А, про короля тебе рассказать… - Берен призадумался. – Знаешь, Диор, иные были тогда времена. Люди были посмелее, эльфов было побольше, и нередко вершили они вместе деяния, достойные целых легенд. Ты уже и эту историю наверняка слышал, да только не так все было, как люди говорят – мало чего не понадумывают бабы. Я-то сам там был, мне-то не знать. Значит, слушай, сынок…

    Одним погожим днем Саурон Гортхаур сидел на своем троне и о чем-то размышлял. Мысли его были исключительно заняты тем, сколько орков придется отправить на кормежку юному Глаурунгу, но все это неважно, поскольку из эфемерных сфер размышлений его вырвал громкий стук в дверь. Да какой там стук – настоящий грохот! Саурон заморгал: «Чертовы орки!», а вслух сказал:
    - Войдите.
    Это был дежурный орк, как и следовало ожидать. Саурон попытался заложить ногу за ногу и почесать подбородок – его любимый жест – и с опозданием понял, что находится в облике летучей мыши. С щелчком перевоплотившись, Майар запустил в орка графином со стола, и тому пришлось сделать шагов пять в сторону, чтобы графин угодил ему прямехонько в лоб. Лучше уж так, чем разозлить Повелителя Воинов. По шлему орка растеклось лучшее дориатское вино тридцатилетней выдержки. «Чертовы орки!» - еще раз ругнулся Саурон.
    - Ну что там у тебя?
    - Дивнюки, сэр! – вякнул с перепугу орк, недавно изучавший человеческий язык с помощью какого-то словаря.
    - Эльфы, значит. Привести сюда!
    Как только орк закрыл дверь, Саурон отчаянно замахал «крыльями», чтобы поскорее выглянуть из окна, выходившего во внутренний дворик. Зрелище получилось еще то.
    Эльфы не заставили себя долго ждать. Двенадцать остроухих и один смертный – хиловатая команда для штурма великого Тол-ин-Гаурхота.
    - Что привело вас сюда, о враги извечной Тьмы?.. – грозно вопрошал Ученик, сдвинув брови.
    Смертный, растолкав эльфов, (лучше уж тебе не знать, кто это был), протолкался к самому трону.
    - Мы пришли за Сильмгрфарррргх!
    - Мы к тебе в гости, - продолжил Финрод, учтиво зажав ладонью рот своему подопечному, - друг Ортхеннер. Как в старые добрые времена, а? – У Берена при первой возможности отвисла челюсть.
    - Отведите их в «апартаменты», - приказал Саурон подоспевшим оркам. Весьма довольных эльфов и сопротивляющегося Берена вывели из зала.
    Апартаменты были весьма даже ничего, пусть и немного тесноваты. Был здесь камин с каминным ковриком, диван, стол, стулья, канделябры и резные тумбочки. Впечатление портили только древние чучела, которыми было буквально утыкано пространство под потолком. Все они довольно мерзко воняли нафталином и специями. И чучелом.
    Нарочито громко выстукивая каблуками, Саурон после двухчасовых поисков наконец-то напал на след нужной двери. Надо же! Заблудиться в собственном подземелье! «Апотра-менты для ельфов» - гласила надпись на двери. Смахивая полами длинного плаща слой вековой пыли, Саурон сделал два последних шага и нажал на ручку.
    Высокий и грозный, как зимняя туча, с ног до головы закутанный в донедавна черный плащ, Владыка крепости предстал перед узниками.
    - Привет! А мы тут как раз все собрались! – радостно вскрикнул эльфийский лорд, оживленно жестикулируя полным бокалом.
    - Мое же вино! Сволочи… - горько подумалось Гортхауру.
    - Ну чего ты стоишь, друг Сауронвэ? – от эльфийского окончания перед глазами Ученика запрыгали маленькие синие искорки и ведьмочки-пикси.
    Ему, конечно, ничего не оставалось, кроме как сесть на стул, что он и сделал. Как и следовало ожидать, стул был трехногий. В тот момент, когда ошарашенный Владыка с громким стуком приземлился, эльфы как по команде раскурили трубки и уставились в камин. Вилварин наигрывал на арфе какую-то похабную нарготрондскую мелодию.
    Медвежий коврик с оскорбленным видом отвернулся. Саурон решил: «Так! Кончать этот фарс! Надо брать ситуацию в свои руки!» Тем временем Финрод раскладывал пасьянс.
    - Кончай свою хиромантию! Готов ли ты к поединку, о жалкий… - торжественно начал он.
    - Какая хир…? Обижаешь!
    - Что за мантия? - задумался Лирулин.
    - И что за поединок? – оскорбился Финрод. – Горти, это же не книжный роман! Давай-ка лучше о Свете да Тьме потолкуем, вина выпьем.
    - Не буду обсуждать ваших дурацких учений!
    - Ну почему? Ну, садись же! Возьмем, например, это ваше… ик!… понятие – не-Свет и не-Тьма. А что, если на самом деле все наоборот? То есть, с определенной перестановкой ценностей, то бишь с нашей точки зрения, Свет есть не-Свет, а Тьма есть не-Тьма, что является противоречием… а, значит, начальное положение само по себе неверно! Ну, может, наоборот, но это неважно…
    Через час таких вот речей Саурон, вконец одурманенный зельем из эльфийских трубок, напрасно пытался сквозь дымную пелену рассмотреть дверь или хотя бы окно. «Надо же, три века пытались меня выкурить с Острова, а тут! Кхее!»
    Почему он просто не испепелил их на месте? – спросишь ты. Да потому, что не мог! Дело в том, что когда Сау, ака Артано, жил в Валиноре, он как-то пробрался в кабинет самого Илуватара и открыл могущественную книгу заклинаний. Он туда-то одним глазком заглянул, но «Изгнание Злого Духа» - прыг! – и накрепко засела у него в голове. И было оно столь сильным и ужасным, что все остальные чары в панике бежали из Сауроновой башки. Так и остался он магом с одним чудом за пазухой.
    Но сейчас и это заклинание забилось в дальний уголок сознания и виновато виляло хвостиком. Выползя-таки из эльфийского притона, Гортхаур взвизгнул: «Вооон!». Сразу набежали орки и выволокли недоумевающих пленников на улицу, снабдив билетами на суперскоростной Волчий Экспресс. Финрод, правда, ухитрился подложить под подушку Саурона благодарственную записочку. Ну и денек! Повелитель Воинов вздохнул с облегчением.
    Черные грозовые облака сгущались над черной-черной башней Темной Твердыни. В черных глубинах подземелья ужасной крепости на черном эбонитовом троне восседал Владыка Тьмы. Он сидел. И слушал. Ничто не нарушало тишины Огненного Зала, кроме возбужденного писка Тхурингветиль, посланницы. Обгадив роскошные портьеры, нетопырка устроилась на колене Владыки и о чем-то деловито докладывала. За карнизом прятался смущенный Артано.
    - Таак, - протянул Мелькор, - и этому помешать не могли. Никак.
    Она пожала плечами, насколько позволяла телесная оболочка.
    - Ну что, выходи, любитель художественной самодеятельности. – Мордочка, перекошенная от злобы, выглянула из-за карниза.
    - Ты что, смолчать не могла, пыльцеедка писклявая?
    Тхурингветиль чуть не подпрыгнула от обиды, но, собравшись с силами, вякнула:
    - Молчи сам, волчара позорный!
    - Тихо!! Сюда, Ортхеннер, - Артано уныло подковылял к трону. – Объяснись.
    - Уболтали они меня… байками своими!
    - И поэтому ты упустил тринадцать ценных пленников? – Молчать! – взревел Мелькор. – Вон отсюда! – и со всего маху врезал Саурону ногой по левой лапе. Обгоняя свой собственный писк, он вылетел из зала, по дороге сбив дверь и пару пробегавших орков – но почемуууу?....
    - И запомни: Ты не в Арте живешь!!! – донеслось ему вслед.

Оба из одного источника http://nan.ramot.ru/

+1


Вы здесь » The Lord of the Rings » Разное по LOTR » СТЁБ. (не зло и не пошло!!!)