The Lord of the Rings

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » The Lord of the Rings » Правила и роли » Тишина в студии! Идёт прослушивание! :-D


Тишина в студии! Идёт прослушивание! :-D

Сообщений 521 страница 540 из 731

521

Макобер, не честно это  :D

0

522

Утро торговой части Минас Тирита всегда начиналось с трехкратного звона большого рыночного колокола и стоило последним отзвукам перезвона затихнуть, как площадь взрывалась разномастными голосами, зазывающими ранних покупателей в лавки всех сортов и размеров. В последнее время приток товаров в столицу значительно уменьшилось, но внешне на рынке это мало отразилось. Одинаково располневшие пекари глубокими голосами возвещали миру о том, что именно ими на свет был произведен вкуснейший хлеб и сдоба, кожевники задорно перекрикивали друг друга, приглашая рассмотреть поближе лучшие сорты своего занятно пахнущего товара, базарные торговки с тайным удовольствием сгоняли друг на друге полусонную злость. Эран непроизвольно остановился, вдыхая странный аромат этого знакомого ему до мельчайшего закоулка места и непроизвольно на секунду усомнился в своем выборе. Кто знает, если их план сработает всего через несколько дней эта площадь будет пустынна, ставни магазинов надежно закрыты и празднично разукрашенные витрины затянуты темными полотнищами. Город будет молчать, город будет скорбить, но втайне в самом его сердце будет радость, под вдовьим убором притаится озорная улыбка, и после бесконечной ночи наконец то настанет день. Едва заметно улыбнувшись своим мыслям мужчина уверенно продолжил свой путь, то и дело любезно раскланиваясь с купцами и и ранними покупателями. В торговом квартале не слишком жалуют дворянское сословие, но для сына почти что легендарного Мирана было сделано исключение, в конце концов он был “своим”, торговцем до корней волос, и втайне многие из тех, кто вел с ним дела гордились таким партнером. Но сегодня Эран спешил на деловую встречу другого рода, с простым кожаным кошельком на поясе, золотые монеты из которого должны были послужить платой за совершенно иной товар имя которому человеческая жизнь. Мужчина был до сих пор не уверен в том насколько можно было верить нанятому ими убийцей. Его рекомендации были блестящими как для человека его профессии, но за такое задание взялся бы только совершенно сумасшедший, либо тот кому нечего терять. В конце концов убийство Наместника это работа совершенно иного рода, чем избавление от надоедливого кредитора или шантажиста, как не обернется дело для исполнителя оно обречено закончиться единственным образом – смертью. Сказать по правде, Эран не испытывал особой радости приговаривая хоть и чужого, да и совершившего за свою жизнь немалое количество преступлений человека на верную смерть, но каждому из заговорщиков вход в Белую Крепость был заказан, да и вряд ли кто либо из мужчин был настолько отчаян, чтобы осмелиться пронзить кинжалом сердце даже самого заклятого врага. Честь. Это проклятое и вместе с тем благословенное слово, хранило их души не слабее чем хранит тело в битве крепчайший из щитов. И тем не менее так или иначе их руки будут обагрены чужой кровью, пусть и невидимой для постороннего глаза, но такой же густой, алой, навечно впитавшейся в кожу. Для многих это было бы слишком большой платой, но не для Эрана, для него это было необходимой жертвой, освобождением от проклятой ядовитой раны в сердце, распространяющей горькое зелье по всему телу. Ненависть делает из людей либо смельчаков, либо глупцов.
В одной из самых уютных таверн Торгового Квартала “Скрипка и Сверчок” в это ясное утро было на удивление тихо. Огонь в камине был погашен, а окна широко раскрыты, впуская в просторный зал потоки теплого солнечного света. Из открытой кухонной двери доносился звон посуды, плеск воды, тянуло жаром и приятно пахло знаменитой на весь город мясной похлебкой с грибами и травами, собранными высоко в горах пастухами. Эран осторожно прикрыл за собой дверь и несколько мгновений замешкался на пороге, настороженным взглядом осматривая ранних посетителей. Большей частью это были ремесленники, привозившие свой товар с окраин города, где располагались кузницы, ткацкие мастерские, плотницкие и гончарные, а потому сбыв творение рук своих торговцам скупщикам они направлялись в окрестные таверны пропустить кружку другую эля и послушать байки пересказанные заезжими гостями. Сонное спокойствие зала едва ли не убедило Эрана отказаться от своей затеи, ведь он не мог быть уверенным в том, что не его собственная боль и гордыня управляют сейчас его решениями и поступками. Мир далеко не так плох для большинства жителей этого города, как он пытался себе представить, люди во многом счастливы, спокойны, вольны прожить свою жизнь в безопасности высоких стен. Что случиться с ними когда падет Белая Крепость? Каким будет новый ветер перемен? Эти вопросы не давали мужчине покоя с того момента, когда было принято решение организовать убийство Наместника, они выжигали в его сознании горящие слова, формировали из них фразы, будоражили, тревожили душу. В то же время Эран прекрасно понимал, что дороги назад нет, если сейчас они не осмелятся действовать белые стены так и продолжат темнеть постепенно превращаясь в черные, как крыло ворона, вестника беды.
Трактирщик был старым знакомцем торговца Мирана и по старой дружбе часто оказывал услуги и его сыну, разумеется за соответствующую плату, состоящую чаще всего из дюжины другой золотников или выгодного контракта на поставку снеди, необходимой для ежедневных нужд хлопотливой кухни. Назначая встречу именно здесь Эран многим рисковал, но в то же время он знал, что уже немолодой хозяин таверны дорожит репутацией своего заведения и никогда не предаст торговца с которым он успешно ведет дела уже не один год, а потому мужчина приветливо улыбнулся толстяку пристроившемуся за стойкой и спросил:
-Я надеюсь мой партнер уже прибыл?
-Да-да, мистер Эран, я провел его в боковую комнату как вы и просили. Неужто наклевывается большая сделка? - любопытный огонек в глазах трактирщика сиял пожалуй ярче его широкой улыбки.
-Может быть, господин Шульц, может быть. Вы же знаете, я никогда не загадываю наперед.
Толстяк понимающе кивнул, звонко щелкая пальцами и заговорщическим тоном сообщая:
-Он крепкий орешек, этот ваш новый партнер, вы с ним поосторожней. Я надеюсь вы не забыли куда идти?
Подтвердив правоту во всех смыслах чудесного хозяина, Эран слегка склонил голову в знак благодарности. Добродушный старик не знал какую большую услугу он оказывает своему молодому другу и мысленно мужчина молил всех своих покровителей чтобы ему никогда и не пришлось узнать. Сейчас ему было немного любопытно увидеть этого крепкого орешка, как выразился трактирщик, а уж он то знал толк в людях. Любопытно и страшно. Дверь на хорошо смазанных петлях открылась почти бесшумно и первым ощущением Эрана был запах крепкого табака. Наемник сидел откинувшись в глубоком кресле, обычно предназначенном для хозяина таверны, и курил трубку, набитую судя по специфическому аромату смесью каких то трав, которые не мог распознать даже достаточно опытный торговец. Стоило двери открыться, как взгляд убийцы, холодный и жесткий, мгновенно оценивающе осмотрел своего нанимателя и очевидно остался доволен увиденным. Лениво, но тем не менее грациозно мужчина поднялся из кресла и хищная ухмылка исказила его ничем не примечательное лицо.
-Я осмелюсь предположить, что вы мистер Эран из торгового дома Мирана? Для меня честь встретиться с сыном столь легендарного купца. Тем более по такому... интересному поводу.
Обмен приветствиями вышел натянутым, оба мужчины оценивали каждое движение друг друга, лживые улыбки, наигранные слова. Они оба прекрасно знали, что это не встреча друзей и даже не встреча деловых партнеров, они связаны друг с другом тайной смерти, ужасной и будоражащей воображение одновременно. Для наемника это его ремесло, для торговца его месть, и они бояться и недоверяют друг другу, им никогда до конца не понять друг друга и чувствуя прикосновение сильной ладони убийцы к своей Эран неожиданно четко увидел как кровавые пятна переходят с кожи нежеланного знакомого на его.
-Здесь половина суммы, вторая половина будет выплачена вам после выполнения заказа вне зависимости от исхода операции. Если для вас это будет приемлемым мы встретимся здесь же...
-Вы всерьез считаете что я выживу? Не надевайте маску глупца, господин Эран, вы все прекрасно понимаете и не стоит даже пытаться вселить в меня лживую надежду. Я знаю, что иду за своей смертью, да и по сути ваши деньги для меня бесполезны. Хотите знать маленькую тайну? - не дождавшись ответа наемник таким же возбужденным голосом продолжил. - Я хочу умереть. Умереть так, чтобы меня навсегда запомнили в этом городе, понимаете? Уйти громко хлопнув дверью, кажется так теперь принято говорить.
-Но вы умрете предателем и подлецом, тем, кто сразил законного правителя...
-Единственный, как вы говорите, законный правитель этого королевства это Король, тот чей род давно затерян под обломками веков. Старик, сидящий у трона, не более чем Наместник. Мы с вами знаем его суть, мы с вами видели, что происходит в его славу.
-Вы говорите так, будто ненавидите его.
-Будто бы вы не разделяете мое чувство.
Наемник поднял со стола кошель с золотом, подбросил его на руке и едва заметным движением спрятал за пазуху. Его трубка давно догорела, а сторожкие зеленые глаза стали немного мягче.
-Мне жаль, что мы не встретились с вами, господин Эран, при других обстоятельствах. Ждите звона колоколов.
Уверенным, широким шагом он направился к двери, в последний момент накинув на голову капюшон и оставив Эрана в одиночестве. Торговец смотрел сквозь мутное стекло на шумящую улицу задумчиво сложив руки на груди и выражение его лица было неожиданно жестоким. На закате багряная тишина взорвется тягучим звоном и все будет закончено, его месть замкнет круг ненависти, освободит его. Кто знает, может быть у этой истории все же будет счастливый конец.

+1

523

Эран, ааа...на 20 строчке мои глаза перестали различать что-либо, так что дальше просто просмотрел  :)
Очень фундаментальный пост) и очень интересный) + от меня)

0

524

Эран, по-моему пора писать повести и рассказы  :yep:  Лично выделю отдельный подфорум для твоих произведений!

0

525

Эран,*посмотрев на объем поста, решила все же - что лучше будет распечатать*
~~~~~~~~~~
Спустя 15 минут
~~~~~~~~~~
Абсолютно солидарна с Арвен, хотя...
Эран, вы играйте, играйте, а мы потом книгу выпустим...по мотивам так сказать... ^^

0

526

Almariel, я вообще уже подумываю об отдельнм форуме по фикшену по ВК  :whistle:

0

527

Ох, простите, как говорится, Остапа понесло... Ход намечался еще больше по размерам, но хватило ума воздержаться. А если уж писать фанфикшен, то мне с моим трояком по русскому надо как минимум бету искать. ^^

0

528

Эран, попросим Эльмар бетить  ^^  Или найдем в бета-фонде. Жалко же что талант пропадает!!!

0

529

Эран, ~Арвен Ундомиэль~,
друзья, вы тут о чем...?  :unsure:  Как-то опасно видеть свой ник среди незнакомых мне слов  :hobo:

Эран, когда талант есть - никакой трояк ни по какому русскому не помеха...остальное как говориться приложиться....или приложат к этому руку...остальные

0

530

Almariel написал(а):

Как опасно видеть свой ник среди незнакомых мне слов

Не боись, все по ходу объясним  :crazy:

0

531

~Арвен Ундомиэль~ написал(а):

Не боись, все по ходу объясним

Эрууу...теперь стоит бояться еще больше..

Кстати - Эран, там уже можно играть^^

0

532

Галадриэль задумчиво покачала головой. У нее было странное, тяжелое предчувствие. Она встала и тихонько прошлась по залу. Ее нередко посещали такие мысли, но в этот раз все было по другому. Сегодня она не просто чувствовала, она знала. Знала, что речь идет о чем-то очень важным. Важным настолько что она не сможет воспрепятствовать этому. Тихими, неслышными шагами она подошла к Зеркалу. Вода лишь смеялась над ней и поблескивала разноцветными гранями. Прошло достаточно много, а эльфиня все ждала ответа. Наконец все неровности сгладились, все успокоилось и Галадриэль увидела то, что ее так мучило. Она не ошиблась. Скоро здесь будут гости, гости, которые изменят и перевернут весь мир! Она может помешать им, а может помочь. Может околдовать их и навеки оставить в этом лесу, а может и сделать то, чего не делала ни для кого. Выпустить из этого леса и дать свое благословение. Надо, всего лишь взглянуть им в глаза. Она наклонилась и посмотрела снова в воду. Далеко промелькнули Фродо, Мерри, Пиппин, и семенящий за ними неотлучно верные Сэм. Илуватор!,- воскликнула она. -Они не могут идти со злом! С ними Митрандир! Серый маг! Их задача слишком велика, покачала головой эльфийка, заметив мелькнувшее кольцо на груди у Фродо. -Одно из Девяти...Не очень приятная вещь, - поморщилась Галадриэль. - Как ЭТО вновь оказалось в нашем мире, вот единственное что мне непонятно...Справятся ли они? Устоят ли они перед трудностями, многим слабее тем трудностям которые им придется пережить? Проверим их...испытаем... С этими мыслями она снова села и замечталась смотря куда-то вдаль...

Отредактировано Галадриэль Мудрая (2009-11-03 16:52:43)

0

533

Галадриэль Мудрая, хороший пост, только не

эльфиня

а эльфийка)

Боже

Бога в Средиземье нет. Она могла воскликнуть "Илуватор!", но никак не "Боже".

Да, и на момент прихода в Лориен она уже знала, что Гендальфа с ними нет. И наверное стоит сделать больший акцент на кольце. Она считала кольцо великим злом... Это тоже надо было бы отразить.

0

534

Элронд,  со всем согласна, благодарю, единственное, вы написали:

Да, и на момент прихода в Лориен она уже знала, что Гендальфа с ними нет.

Согласна, она знала, но не сказано когда она это узнала. Возможно она это за день до прихода хоббитов узнала? Она ведь никому ничего не успела рассказать, все были удивлены, когда услышали эту новость от Арагорна и другх путешественников.  http://www.kolobok.us/smiles/artists/just_cuz/JC_thinking.gif

0

535

Согласна, она знала, но не сказано когда она это узнала. Возможно она это за день до прихода хоббитов узнала? Она ведь никому ничего не успела рассказать, все были удивлены, когда услышали эту новость от Арагорна и другх путешественников.  http://www.kolobok.us/smiles/artists/ju … inking.gif

Да, согласен :)

Нус... ждём остальных :)

0

536

Пробный пост.
  Дул прохладный ветерок, развивая белые, как облака волосы эльфа. Он, слегка прищурившись смотрел вдаль, за горизонт, куда уходило солнце. Были слышен топот орков. Они направлялись в сторону города. Глорфиндейл все продолжал смотреть вдаль. Когда враги уже были близки, эльф посмотрел на своего молодого союзника, и спросил: "Страшно?"
- Немного. Но за родину, я готов идти на гибель. - ответил ему эльф.
Лучники приготовились! Эта битва войдет в историю. За родину!!! За Риведеееел!!! - проорал Глорфиндейл.
После чего нечалась битва.
http://smayly.net.ru/gallery/kolobok/pictures/RulerOfRings_1/Haldir2.gif
http://smayly.net.ru/gallery/kolobok/pictures/RulerOfRings_1/Legolas.gif

0

537

Глорфиндейл, нус... во-первых как-то не помню чтобы эльфы кричали "За Родину!". :) Максимум: "За Ривнделл!", "За  Средиземье!"

Конец поста очень неопределённый. Более красочно описать надобно...
Вообще вы трудную тему выбрали. Мне бы хотелось увидеть как ты опишешь достаточно длинный диалог. Выбери какой-нибудь сюжетец с диалогом и напиши второй постик)

0

538

Глорфиндейл! Это приказ ты проведешь мою дочь в Лехолесье, и это не обсуждается!
Мой повелитель. Мы не можем сейчас идти в Лехолесье, мы должны помочь Рохану выдержать осаду.
Ты пойдешь воевать, после того, как проведешь Арвен в Лехолесье. Там же ты соберешь армию, и вы двинетесь на север.
-Мы можем не успеть!
Если ты завтра же направишься в Лехолесье, то ты успеешь  дойти до Ривендела в срок.
Можешь собираться, а Арвен я сегодня предупрежу.

-Владыка, думаете Арвен оставит Ривендел и отправится в Лехолесье?
Отправится, это ради ее блага.
После этого разговора, Глорфиндейл поклонился Эрлонду, и пошел собираться в путь.
Мы должны успеть. – твердил себе эльф.
На следующее утро он направился на вершину горы.
  Дул прохладный ветерок, развивая белые, как облака волосы эльфа. Он, слегка прищурившись, смотрел вдаль, за горизонт, откуда выходило солнце.

Вот и конец моего постика. http://smayly.net.ru/gallery/kolobok/pictures/RulerOfRings_1/Legolas.gif

0

539

Глорфиндейл, всё хорошо, только фраза "На следующее утро он направился на вершину горы."  немного не точна. В будущем лучше в таких случаях (пошёл, поехал, куда-то приплыл...) всё говорить конкретно.
Но это на будущее. Мне пост нравится. Ждём остальных.

+1

540

Гулкое шипение резало ухо. Холод поглащал каждый сантиметр пространства с каждым словом. Но я был готов к этому...
-Последнюю битву? хмм... незнаю, последняя битва звучит слишком громко, ибо сейчас еще даже не развязалась война как следует, мне кажется рано еще думать о таких вещах! Для начала, я хочу немного раскидать их силы... Заставлю их разбежаться по Рохану. Воопщем попробую взять немного хитростью. Посмотрим, что из этого выйдет! Я закрыл дверь, повернув ключ несколько раз, и пошел вниз, назгул шел рядом со мной.. он будто парил в воздухе. Мрак окутывал его сущьность и орки, чувствуя неладное, в страхе держались подальше.
-Но моя армия полностью готова, остаются последние приготовления. Я готовлю небольшой сюрприз, надеюсь он придется всем по вкусу... Передайте моему госпадину, что Ортханк примет бой всей "грудью", мы должны отстоять честь мордора. мы все спускались вниз по винтовой лестнице. Мне нужно было проверить волчьи загоны...
-Думаю пока это все, что я могу сказать, впереди, все еще впереди, и мы готовы к войне. Так и передайте, а пока мне нужно проведать мою армию, вы со мной? Мы уже подошли массивной железной двери за которой был выход из башни...
http://smayly.net.ru/gallery/kolobok/pictures/RulerOfRings_1/Saruman.gif
http://smayly.net.ru/gallery/kolobok/pictures/RulerOfRings_1/Lurtz3.gif
http://smayly.net.ru/gallery/kolobok/pictures/RulerOfRings_1/hexenkoenig1.gif

0


Вы здесь » The Lord of the Rings » Правила и роли » Тишина в студии! Идёт прослушивание! :-D