The Lord of the Rings

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » The Lord of the Rings » Правила и роли » Тишина в студии! Идёт прослушивание! :-D


Тишина в студии! Идёт прослушивание! :-D

Сообщений 621 страница 640 из 731

621

Осгилиат весь пылал в огне. На огромные дистанции доносились крики людей, а так же тварей на которых летали назгулы. После пару таких стонов сердце безудержно пыталась убежать подальше от этого места, а что уж говорить об орках, у которых слово дисциплина и мораль - пустые звуки. Гурх спешился с варга, и подошёл чуть ближе, чтоб осмотреть всю ту часть города, которая была видна с холма. Позади него было двести орков. Некоторые из них рвались в бой, некоторые только и думали об побеге. В небе появился назгул на фелебасте, который издал ужасающий визг. Грух чуть попятился назад, но осознав что он далеко, остановился. Повернувшись к оркам лицом, он прокричал:
-Вперёд! - и две сотни орков во главе которых стоял Грух двинулись маршем в сторону Осгилиата.
Вот наконец они подошли к городу. Грух быстрым взглядом осмотрел всю ситуацию, и принял решение. Свой батальон от разделил на две части - авангард и арьергард. В авангард попали копьеносцы и простые орки, которые были вооружены мечами, в арьергард попали лучники. Переход на ту сторону реки препятствовала река, чему Гурх не был особо рад. Выбор был небольшой - отстреливаться с более обученными лучниками Гондора, или попытаться проплыть вплавь с помощь нескольких лодок, которых отбросило на берег. Конечно же выбор пал на второй вариант. Лодок было пять, и орки сели в них по двадцать. Из-за сильного течения, им пришлось плыть цепочкой. Первой лодкой оказалась та, в которой сидел Гурх. Пока между развалин не появился не один вражеский лучник. Первая лодка высадилась беспрепятственно, как и вторая, но враг уже заметил их передвижение, и отряд лучников неожиданно нанёс удар по оркам. Погибло десять орков. Гурх прокричал сразу же:
- В атаку! - помощь не было от кого ждать, лучники остались на том берегу. Сражение перешло на руины, где орки путаясь с ходами иногда пропускали противника. Потери со стороны отряда Гурха составили около половины, но в конце концов врагу пришлось отступить. Все окри собрались у берега реки, и начали перегруппироваться, для дальнейшей атаки. 

Не забудьте что в случае принятия поста, его нужно перенести в Осгилиат=))

0

622

Gurhus написал(а):

На огромные дистанции доносились крики людей

Какой легкий слог, не находите?

Gurhus написал(а):

После пару таких стонов сердце безудержно пыталась убежать подальше от этого места

Довольно интересная подробность. Надо будет мои знакомым медикам рассказать, что бывает и такое. Только у меня к вам вопрос: оно само хотело убежать в одиночку, а почки, печень и селезенку с собою не звало?

Gurhus написал(а):

на фелебасте

О великий мудрец, расскажи нам тайну сего существа, а главное, как тайны его существования скрылись от пристального взгляда Ока яндекса и гугла?

Gurhus написал(а):

Грух быстрым взглядом осмотрел всю ситуацию

Неужели сразу и всю? Может луче было бы сказать: примерно четыре пятых ситуации открылось быстрому взгляду Груха?

Gurhus написал(а):

В авангард попали копьеносцы и простые орки, которые были вооружены мечами

Видимо последнии были настолько просты, что никаким образом сказать, что они мечники нельзя.

Gurhus написал(а):

Переход на ту сторону реки препятствовала река

Имелось в виду, что река препятствовала переходу через реку? Вы не поверите - это абсолютно логично!

Gurhus написал(а):

отстреливаться с более обученными лучниками Гондора

Что делать? Отстреливаться? А ну да, я понял, раз лучники Гондора стреляют лучше, то ай да к ним и отстреливаться от орков.

Gurhus написал(а):

проплыть вплавь

Я так подозреваю - это новый стиль плавания. То есть можно, скажем, проплыть брассом или баттерфляем, а можно и вплавь.

Gurhus написал(а):

Лодок было пять, и орки сели в них по двадцать.

А хороши лодочки! А линкора Мордора там точно не было?

Gurhus написал(а):

Первая лодка высадилась беспрепятственно

Сама лодка высадилась? Хм, интересно. Моя убогая фантазия картинку нарисовать не может :(

Gurhus написал(а):

путаясь с ходами иногда пропускали противника.

Хорошо хоть не пропускали шайбы противника :)

Gurhus написал(а):

Не забудьте что в случае принятия поста, его нужно перенести в Осгилиат

Простите, но в случае принятия этого поста, принявшего надо перенести в шестую палату.

Итого, это ХУДШИЙ пробный пост, который я видел. Это даже уже не смешно. Мой вердикт такой: теперь для того, чтобы я пропустил вас в игру, вам надо написать 2 хороших пробных поста. Обжалование решение у глав. админа (Алмариэль) пожалуйста.

+2

623

Frodo написал(а):

оно само хотело убежать в одиночку, а почки, печень и селезенку с собою не звало?

Frodo написал(а):

Может луче было бы сказать: примерно четыре пятых ситуации открылось быстрому взгляду Груха?

Frodo написал(а):

река препятствовала переходу через реку? Вы не поверите - это абсолютно логично!

Frodo написал(а):

Что делать? Отстреливаться? А ну да, я понял, раз лучники Гондора стреляют лучше, то ай да к ним и отстреливаться от орков.

Frodo написал(а):

То есть можно, скажем, проплыть брассом или баттерфляем, а можно и вплавь.

Frodo написал(а):

Сама лодка высадилась

Frodo написал(а):

Простите, но в случае принятия этого поста, принявшего надо перенести в шестую палату.

Спасибо))) Давно так от души не смеялся. Поставил бы 20 плюсов)) Но не могу)) Мне больше комментарии понравились, чем этот пост.

0

624

Gurhus,
пост придется написать заново, желательно полностью переписать, а не править этот. Пока один

Мериадок Брендибак,
у этой темы есть определенное назначение, и это назначение НЕ флуд (и не комментирование комментариев администрации). Если есть что сказать по поводу пробного поста - прошу, только информативно: "Комментарии больше чем пост нравятся" - это не информативная оценка поста.
Прошу впредь учесть.

0

625

Эриан и его группа, пробирающаяся через густые леса должны были разведать территорию вплоть до извилистой расщелины. Они должны были выполнить свою работу, входе которой определиться куда и кому будет предначертано дальше поступить, ведь дозор Итилиена - это начальная стадия обучения бойца выживанию, и каждый должен пройти ее по своему, но вот группа остановилась на привал, чтобы пополнить припасы и почистить оружие. Эриан, услышав шорох в кустах, взял меч и аккуратно приближался к нему, ему было немного страшно, но страх то, что губит солдата в любом сражении. Эриан подошел к кусту и попытался левой рукой отодвинуть ветки куста. Когда он смотрел туда ясно видя кто там находился, он спросил.
-Эй, ты... что тебе надо в этой части леса?-С ярким возгласом спросил он у прячущегося  в кустах бедолаги.
-Не трогайте меня, я старый и беспомощный человек... Я пробирался через леса от роханской деревушки к Минас-Тириту, чтобы навестить своего брата.-старик жалким голосом ответил Эриану.
Эриан посмотрел на него, как на глупца шедшего прямо к своей гибели, ведь дороги к Минас-Тириту подкарауливают орки, и ходить там небезопасно в одиночку.
-Вы наверно ударились головой, ведь дороги опасны и непредсказуемы, мало ли что может с вами случиться... Пойдем те лучше с нами, мы доведем вас до истока речки, а там будет проселочная тропинка, там вы выйдете к деревни в Южном Вестфоле... И там куда более безопасно, чем тут!!!! - Все с той же выразительностью подтвердил Эриан.
Группа Эриан выдвинулась дальше в путь, как вдруг из-за деревьев выбежала тройка орков, злобных и кровожадных... Эриан не растерялся и пытался защитить старика. Схватка было жестокая, несколько солдат были мертвы, но все же большая часть выжила, а 1 орк труслива бежал быстро в чащу, крича что-то на орочьем языке.
-Проклятые людишки, вы за это ответите... Я вернусь с большим количеством своих сородичей!!!
Когда вся группа была уже у тропинке ведушей в пригорье, Эрион подумал о том, что же он скажет своему командиру: Почему не вернулись все? и откуда в здешних лесах "появились орки"?Это самая печальная мысль меня тревожит, ведь мне придется сообщить матерям погибших солдат, что их сыновья уже не вернуться, мне хочется от одной такой мысли умереть, как и мои парни!!!!

Отредактировано Эриан (2010-03-10 10:28:28)

0

626

Эриан написал(а):

Эриан, услышав шорох в кустах, взял меч и аккуратно приближался к нему

Взял меч и приблизился к нему? Вогнал в себя что ли? Или приблизился к шороху? Что-то в духе: "Пойду ка я прогуляюсь до ближайшего шороха" - подумал воин.

Эриан написал(а):

Эриан подошел к кусту и попытался левой рукой отодвинуть ветки куста. Когда он смотрел туда ясно видя кто там находился, он спросил.

И как успешно? Или что-то в духе: "но ветви были железными и удерживала их сила магнитного поля"? Я уж и спрашивать не хочу, туда - это куда? Но приходится.

Эриан написал(а):

-Эй, ты... что тебе надо в этой части леса?-С ярким возгласом спросил он у прячущегося  в кустах бедолаги.

Хм, а зачем обычно в кусты в лесу ходят? Не, есть, конечно, шпионы, но больше нормальных людей... Приспичило бедолаге, зачем же его так пугать "яркими возгласами" (бывают еще "контрастные", "насыщенные"...)? Ну не повесил табличку "занято", обожди!

Эриан написал(а):

Я пробирался через леса от роханской деревушки к Минас-Тириту

Это ж насколько страшна должна быть та девушка, чтоб через густые леса, да еще не по тропинкам, а по кустам?

Эриан написал(а):

как вдруг из-за деревьев выбежала тройка орков

"Эх, тройка! птица тройка! кто тебя выдумал? Знать, у бойкого народа ты могла только родиться..." Если уж решили текст разнообразить подробностями, пишите: орки приехали на девятке, тройка - уже прошлый век.

Эриан написал(а):

Схватка было жестокая, несколько солдат были мертвы, но все же большая часть выжила, а 1 орк труслива бежал быстро в чащу, крича что-то на орочьем языке.

Это битва отряд людей против трех орков из кустов?

Эриан написал(а):

1 орк труслива бежал быстро в чащу, крича что-то на орочьем языке.-Проклятые людишки, вы за это ответите... Я вернусь с большим количеством своих сородичей!!!

Сработал вживленный в мозг одного из воинов переводчик Lingvo x5. Орко-человечий словарь еще ни разу не подводил молодого бойца.

В общем, хватит из темы делать юморину! Это не юмористическая игра, ей Эру. Незачет. Пишите еще два поста или молите Алмариэль о снисхождении и разрешении написать один.

В общем, кто на новенького?

0

627

Frodo написал(а):

Это ж насколько страшна должна быть та девушка, чтоб через густые леса, да еще не по тропинкам, а по кустам?

Вообше то Деревушка, а не девушка!!

0

628

Выскажусь я.
Типа я тут защитник униженных и скорбленных.
Во-первых у молодого эль-оговорилась- у молодого человека и в самом деле написана "деревушка" а не "девушка" надо читать внимательней.
Во-вторых, я честное слово не понимаю, что все на него так накинулись. Дело в первой анкете?
Ну все же когда-то учились играть. Когда-то молодой человек играл только на хентай-ролках где эльфы спали с демонами, плодили фей'ри и были счастливы. Потянула его развиваться, на более качественную игру, а его приняли так, как орки гостей принимают. Не издеваться над ним надо, а помогать.
К слову замечу, что Алмариэль гораздо деликатнее и вежливее, но это я так, к слову все таки все люди разные... А эльфы и хоббиты тем более.

0

629

Простите насчет деревушки. Я вечно невнимателен, тем не менее все остальное в силе.
Поясняю раз и навсегда, все плохие посты будут критиковаться мною до разноса (если с моими постами кто-то будет поступать так же, буду только рад), на них не будет оставлять камня на камне, ибо у нас 2/3 постов такие (я не только пробные и анкеты имею в виду)! Это что за ролевая тогда?
Зачем я высмеиваю посты? Есть лишь одна причина: кто захочет после этого второй раз через это пройти? Либо напишет хороший пост, либо уйдет, вот и все. Если человек не захочет писать хороший пост, чтож, его выбор, но мне, как ГМу в игре такие посты, как написаны выше, не нужны. Обучение обучением, но основная игра для этого не предназначена. Альтернатива есть, есть у нас еще один проект по Толкину, в рамках которого существует эксперементальная школа игроков и мастеров (ЭШМИ), можно отправится туда. Надо - дам ссылку. Пока: сперва научись до определенного уровня хотябы, потом играй (в этом и есть смысл проверки анкеты и пробного поста).
P.S. Претензии по поводу такой политики к Алмариэль. Она запретит, прекращу. Ну или можно ко мне, но с логическим обоснованием (доказательством) неэффективности сей политики (на меня действует только логика, психологический аспект почти не принимаю в рассчет).

0

630

Находясь в лесу, Эриан устроил привал и пошел набрать хворосту, он пошел на берег чтобы взять камни для розжига костра, вдруг на той стороне реки раздался пронзительный вой: трое наездников охотились на волка и пытались поймать его в сети, заманивая к берегу реки, оттуда он убежать бы не смог, так как зайдя в воду он сразу бы угодил в сеть... Эриан быстро скрылся за дерево, иногда выглядываю, следил за их действиями... Волк огрызался на них и каждый раз пытался убежать, но наездники так плотно зажали его, что ему не осталось бы даже малейшего шанса выжить.
-Бедолага, я бы помог ему только один против троих... гиблое дело!!!-грустно сказал Эриан.
Но вдруг что-то отвлекло охотников, вдали на горизонте показался дым, охотники подумали что их село осаждают враги и они поспешили туда, забыв о волке... Эриан с облегчением вздохнул и сказал:
-Хорошо то, что хорошо кончается, но дым меня волнует сейчас больше всего... Надо разузнать о том, что там происходит.-взволновано ответил Эриан.
Бросив хворост и камни, он побежал быстрее к лошади. Забрал все свои вещи, он оседлал коня и стремительно поскакал в сторону дыма.Надеюсь там ничего серьезного, а только люди решили повеселиться разведя большой костер...
Буквально минут 5 спустя, Эриан уже был близ села, и что же он увидел урук-хаи Сарумана опустошают земли Рохана. Эриан, решив помочь остальным, слез с коня,достал свой клинок и устремился к воротам села... Жестокие и беспощадные уруки крушили все на своем пути и под их острые клинки попадали невинные жители. Эриан стоял рядом с другими солдатами и их обьединяло только одно- желание спасти жизни своего народа, уруки окружали воинов и атаковали, что было сил...
-Мы сможем воины Рохана, наш долг защитить невинных и покарать отродье Мордора и Изенгарда... За короля Теодена!!!! - громко кричал, что было сил, Эриан. Они быстрыми ударами расчищали на своем пути полчища Изенгардских тварей, Эриан знал, что урук-хаи так далеко от своего дома не могли пойти без командира и он оглядывал все, что мог увидеть в  смертельной схватке. Он пробирался через толпу уруков, к правой стороне селянской стены, чтобы зайти на нее и высмотреть командира уруков... Эриан его нашел, он стоял гордо на небольшой скале командуя своими подчиненными оттуда... Его вид внушал страх у Эриана, 2-х метровый орк, в латной броне с щитом до колена и мечом, как Эриан понял доставшимся ему в бою у его побежденного соперника, как трофей в знак того, что с его силой может сравниться разве, что тролль... Эриан поняв, что подойти к нему не получится, достал из-за спины лук, вынул из колчана стрелу, вложил ее в лук и старался прицелится в область шеи, но там была лишь узкая полоска шириной сантиметров 5 и попасть куда было бы нереально, тогда он выбрал другую точку куда собирался стрелять -часть левого бока орка была не защищена от стрел, ведь она заденет жизненно важные органы и тогда орку просто не спастись... Эриан выпустил стрелу и она попала в орка, тот корчась от боли пытался вынуть ее, но боль была так сильна, что через считанные секунды он умер. Урук-хаи в ужасе бежали обратно в Изенгард, а деревня была успешна спасена, лишь только несколько домов и жителей были сожжены и убиты. Эриан спускаясь со стены вздохнул с облегчением и пошел готовится к отъезду, как хозяин таверны пригласил его выпить с ними, за то, что Эриан помог им прогнать злобных уруков... И только на утро Эриан проснулся и начал собираться для возвращения в свой Аванпост, недалеко от Андуина...

Отредактировано Эриан (2010-03-11 09:15:23)

0

631

Первый зачел. Косяков меньше. Тем не менее прокомментирую некоторые речевые ошибки.

Эриан написал(а):

так как зайдя в воду его сразу бы поймала за лапу сеть

так как зайдя в воду, он сразу угодил бы в сеть.
К оригинальному варианту вопрос сразу же, что поймало то? Сеть? То есть она разумна?

Эриан написал(а):

ему не было даже малейшего шанса выжить.

не было - не осталось

Эриан написал(а):

окружали воинов в кольцо

Если окружали, то и так ясно, что "в кольцо".

Эриан написал(а):

обьединяло только одно-спасти жизни своего народа

желание спасти

Эриан написал(а):

такой смертельной схватке

такой смертельной и сякой смертельной, в общем "такой" не к месту.

Эриан написал(а):

Он пробирался через толпу роханцев, к правой стороне селянской стены, чтобы зайти на нее и высмотреть командира уруков...

Парой предложений ранее он расталкивал изенгардских тварей. Нестыковка.

Эриан написал(а):

стрелу, натянул ее на тетиву

Как ты себе представляешь эту картинку: натягивание стрелы на тетиву? Говорят: вложил стрелу в лук (арбалет).

Эриан написал(а):

метко прицелился

Обычно все-таки стреляют метко - не прицеливаются.

Эриан написал(а):

в левом боку было проем размером подходящим для попадании туда стрелы

О Эру! Хорошо хоть не разъем RJ-45. Может лучше хотябы: "часть левого бока орка была не защищена от стрел" (все-равно несколько косноязычно, как сделать лучше - домашнее задание :))

В общем, ошибки лучше исправить и принять к сведению. И пиши второй пост (можно и покороче - чем длиннее пост, тем больше ошибок :)). Основание:

Frodo написал(а):

Пишите еще два поста или молите Алмариэль о снисхождении и разрешении написать один.

0

632

Эриан остановился в кабаке "Пьяный моряк", местечко было еще то зрелище:разбитые бутылки, разбросанные стулья и вечные стычки между представителями разных народов... Эриан подошел к трактирщику и спросил:
-Сколько стоит у вас остаться на ночлег?
-Всего 5 серебряных, господин.-спокойно ответил трактирщик.
Эриан заказал себе кружку пива, табак и одолжил у трактирщика трубку на ночь. Когда время было уже за полночь, тогда Эриан пошел к себе в комнату, но спать он не стал ибо спал он редка, чаще всего 5 часов в день, вечные караулы и приказы начальства не давали ему толком спать и он сел на стул насыпал табак в трубку, поджег и стал тихонько напевать себе поднос:
-Листья тополя на ветру шумят и с ними дети играют... А я устал всем объяснять, что со мной ночью бывает!!!
Вскоре огонь в свечи погас и Эриан уснул, перед этим погасив табак в трубке, ночь была разнообразна всяких звуках, чаще всего это были слышны стоны пьяных мужиков, валяющихся на дороге в грязи...
На утро Эриан приказал помощнику трактирщика, запрягать коней Эриана, тот без малейших колебаний получил от Эриана пятак серебра и пошол в стойла... уже было около 8 утра, солнце уже почти поднялось из-за горизонта и слепило своими яркими лучами.
Несколько минут спустя Эриана был уже в пути, ехал он к границе земель Рохана, ему по срочному заданию королевского военачальника было приказано разузнать о лесах вблизи Рохана, тех что граничат с Изенгардом...

Отредактировано Эриан (2010-03-11 13:03:25)

0

633

А ВООБЩЕ ФОРУМ ВЫМЕР А ТО ПОСТЫ У ВСЕХ ПОСТЫ АЖ НАПИСАНЫ МЕСЯЦ НАЗАД В ИГРЕ?????? http://smayly.net.ru/gallery/kolobok/pictures/RulerOfRings_1/Aragorn.gif

0

634

Эриан, во-первых не кричите, слепых тут нет, все эмоции во флуде.
Во-вторых, последние игровые посты написаны 4-5 дней назад.
и в-третьих - пост. Думайте когда пишите - никто не требует от вас литературного опуса в духе Льва Толстого, но это не должно быть "а щас чего-нить накатаю, прокатит"

Теперь смотрим пост:

Эриан написал(а):

-Всего 5 серебряных, господин!!!-спокойно ответил трактирщик.

к конце предложения стоит 3 (!) восклицательных знака, а вы пишите "СПОКОЙНО ответил трактирщик", вам не кажется странным? Тоже самое в реплике ниже.

Эриан написал(а):

Эриан заказал себе кружку пинты

Пинта - это мера объема такая

Википедия написал(а):

Пи́нта — единица объёма в системе английских мер. Используется в основном в США, Великобритании и Ирландии. Однако величина американской и английской пинт неодинакова:

    * 1 английская пинта = 0,56826125 литра
    * 1 американская жидкая пинта = 0,473176473 литра
    * 1 американская сухая пинта = 0,5506104713575 литра
    * 1 метрическая пинта = 0,5 литра (используется неформально)

В настоящее время в результате внедрения метрической системы мер пинта используется в Великобритании только как мера объёма пива или сидра при розничной продаже, а также, в меньшей степени, как мера объёма молока. В Ирландии пинта используется только при розничной продаже пива и сидра в барах и клубах, при продаже в других случаях или других жидкостей официально используется метрическая система, однако в повседневной жизни пинта используется неофициально

думаю намек понят?

Эриан написал(а):

у трактирщика трубку на ночь... когда время было уже

Чую, что после многоточия предложение закончилось - где заглавная буква? И смысл многоточия в чем? Мысль закончена, не оборвана, не требует "домысливания" или паузы. Многоточие бессмысленно.
Тоже самое ниже.
Все следующее предложение - сплошная тавтология слов с корнем "сон"
"спал изредка" - такое ощущение, что раз в пару месяцев, даже "спал редко" - не прокатит, любому человеку нужно спать - либо по 3-4 часа в день, либо 8-10 часов раз в 3 дня. Иначе не избежать вам всяких болезней, никакой иммунитет не поможет.

Далее комментировать не буду - прочитайте оставшиеся предложения и сами найдите свои ошибки.

И прошу: ЧИТАЙТЕ то, что пишите. Написали, прочли, отправили, снова прочли, отредактировали, ЕЩЕ раз прочли, остались довольны и со спокойной душой стали ждать комментариев администрации.

Далее советы:
Неграмотные, неряшливые посты отпугивают от вас партнеров по игре - пробный пост не только способ администрации проверить ваш игровой опыт и то, как вы правила читали, но и для других игроков форума возможность оценить вас и решить хотели бы они с вами играть. Итого может получится, что партнера вы просто не найдете, тем самым обрекая себя играть с Мастером все время (если только по воле Мастера вы не окажетесь с другими игроками по сюжету).
С Мастером, если пост не имеет логики, играть будет непросто.

У вас есть два варианта, если хотите играть - либо вы исправляете последний пост - исправляете вдумчиво и внимательно, либо признаете, что у вас не достаточно опыта и идете учиться в ЭШМИ, к примеру. Выбирать вам. Сейчас - НЕ принимаю.
Жду исправлений, либо ответа.

0

635

я подправил!!!

0

636

зачет в общем.

0

637

/Эм... Допустим, возвращение в Лориэн. Сейчас же по игре зима?/

Лес медленно приближался. Острым взглядом эльфа Лэйтэ уже различала стволы и кроны мэллорнов. "Еще часа два-три такой же неспешной езды - и я в Лориэне" - подумала она. Как бы ни любила она Дорогу - никакие радости странствий не могли заменить ей этого тихого счастья - возвращения домой... 
В Средиземье стояла зима, но дыхание извечной лориэнской весны - или, скорее, золотой осени - чувствовалось уже здесь. И та светлая грусть, которой был наполнен весь Золотой Лес - тоже начинала понемногу овладевать эльдэ. Хотелось помечтать о чем-нибудь... Спеть... И вскоре пришла мелодия - негромкий перебор струн, прозрачная и чистая музыка... Это была мелодия Возвращения... И Лэйтэ ушла в себя, мысленно уже подбирая слова новой песни.

Незаметно мэллорны приблизились совсем близко - до них оставалась меньше полусотни шагов. Спешившись, эльдэ взяла коня под уздцы и быстрым шагом пошла к лесу - это была давняя привычка, ставшая почти обычаем - после долгих странствий проходить последние шаги до дома пешком. Нолдэ вошла в лес. Немного пройдя меж деревьев, она вступила на тропу, ведущую к Карас-Галадону. Как ни старалась нолдэ сдержать себя, хотелось быстрее добраться до ставшего привычным, почти родным талана, расчехлить лютню и попытаться сыграть только что пришедший мотив новой песни...
В Лориэне, казалось, ничего не изменилось, словно бы Лэйтэ была там последний раз пару дней назад. Хотя, казалось бы, что может произойти за какие-нибудь полсотни лет? Подойдя к мэллорну, где она жила, эльдэ оставила коня с поклажей около тропы, а сама привычно забралась на талан. 
- Ну, вот я и дома.... - с радостью прошептала она.

0

638

Ну прямо как профессор закончил книгу...
Хороший пост, и, хотя я считаю, что нолдо - это слишком прекрасно для 3-й эпохи, вы приняты.

0

639

Frodo, А я даже и не заметила, когда писала) Сейчас перечитала - и правда...
Ну, по-моему, отдельные "экземляры" нолдор вполне могли сохраниться) Хотя это - чистейшее ИМХО А вообще, честно обещаю, что ничего неканоничного, кроме самого присутствия нолдэ в Т.Э., не будет)

0

640

Вторая Эпоха. Завоевания Черного Истерлинга.
По огромной равнине неизвестного названия далеко на востоке, текли ручьи войск. Десятки тысяч всадников шли через степи. После них оставались выпитые озера, потоптанные пастбища, горы трупов, осмелившихся противостоять Черному Истерлингу. Сам Кхамул ехал на своей колеснице впереди армии. На его лица находилась устрашающая маска. Его допехи были самые красочные из всех воинов его войска. В Средиземье была весна и здесь на востоке она наиболее подходила для войн. Длинные шеренги шли через степи все дальше и дальше. Армия проходила мимо ужасного свидетельства гнева Черного Истерлинга. Это был город обьятый огнем. Жители посмели очень долго сопротивляться Кхамулу и теперь поплатились за это. Головы наиболее храбрых защитников насадили на колья у ворот города.

Кхамул посмотрел на свое Кольцо, что подарил ему Властелин Земли Огня. Красивое. Как всегда.. Все чаще царь ловил себя на мысли о том, что он слишком часто смотрит в последние время на него. Он сам не замечал как все чаще любовался им. Иногда он даже не спал. Перемены были и во внешнем виде. Кожа Кхамула стала мертвенно-бледной, а он сам сильно исхудал. Даже самые искусные лекари Ханнаты не могли назвать недуг что возможно подцепил Степной Владыка. Войска продолжали поход. И хотя в здоровье Черного Истерлинга было не все ладно, его военные успехи затмевали предыдущие. Кхамул обратился к своим военачальникам , скакавшим рядом с королевской колесницей:
-Вернулись ли разведчики?
-Да государь. Несколько племен изъявили покорность и вперед было послано несколько передовых отрядов, чтобы установить контроль. И еще. Говорят, что море близко. То есть это самый край этой земли.
-Хорошие новости Брода. Не забывай, что кроме этих земель есть еще множество неизведанных. Как дойдем до берега, так и устроим привал.
-Да Владыка. Как пожелаете.
Войска продолжали путь навстречу восходящему солнцу.

0


Вы здесь » The Lord of the Rings » Правила и роли » Тишина в студии! Идёт прослушивание! :-D