The Lord of the Rings

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » The Lord of the Rings » Правила и роли » Тишина в студии! Идёт прослушивание! :-D


Тишина в студии! Идёт прослушивание! :-D

Сообщений 641 страница 660 из 731

641

Кхамул написал(а):

Его допехи были самые красочные из всех воинов его войска.

Хорошо хоть не "и были изготовлены из..."
Зачет.
Благородство убрали, стало быть, приняты. Откуда начиать правда я не в курсе. Подождите Алмариэль.

0

642

благодарю)

0

643

  Осгилиат.

Дела разворачиваются на месте битвы, Орхальдор осмотрев всю территорию с высока, понял, что тут пора действовать самому, и он взял меч и яростно издал свой пьянящий, режущий душу крик… Солдаты Гондора услышав этот крик, сразу бросали мечи и бились головой об землю закрывая уши руками. Истерлинги и орки продвигались по северной части реки Андуин, так как там было проще зайти в центр города, проходя по узким переулкам и окружая солдат со спины… Орхальдор понимая, что ему нужно подавить натиск врага, бросается на мечников отрубая им то руки, то ноги и не жалея никого.
-Братья, нам пора захватить эту часть города в свои руки и поставить тут свой порядоксс, чтобы жалкие людишки поняли, что мы намерены делать. Хоммурат не дай им зайти на нас с флангов, они слишком упертые, чтобы отступить, но до того трусливы и ужасны, что боятся своего короля за то, что он повергает их на верную смертссс. - шипящим голосом произносил Орхальдор.
Как только люди отступали к западной части города, войско Мордора продолжило натиск все глубже и глубже в город… Много крови, растерзанные тела людей и сломанные мечи, все приводило Орхальдора в некий восторг и он чувствовал себя более уверенно по отношению к своим подчиненным.
-Я слышу голос Властелина, он говорит мне, что я должен отправиться к границам эльфийских земель так как, там чувствуется сила кольца, и она манит туда, меня… Воины продолжайте наступление мне надо обговорить это с моими братьями. - восторженно ответил назгул.
Пока продолжалась битва, у Орхальдора были смутные сомнения насчет предчувствия Повелителя. Хм, я не уверен, что эти догадки возможно верны, может чутье подвело моего господина… Надеюсь это не так, мне надо поговорить об этом с Хоммуратом и Керниеном.

Отредактировано Орхальдор (2010-03-25 01:04:29)

0

644

Орхальдор написал(а):

пьянящий, режущий душу крик

А это, собственно, как?

Орхальдор написал(а):

стон

Может все-таки определимся крик или стон?

Орхальдор написал(а):

отрубая им то руки, то ноги

Весьма избирательная тактика боя. Дабы не убить что ли? Или что в муках умерли от потери крови?

Орхальдор написал(а):

поражало Орхальдора в некий восторг

приводило

Орхальдор написал(а):

-Я слышу голос Властелина, он говорит мне, что я должен отправиться к границам эльфийских земель так как, там чувствуется сила кольца, и она манит туда, меня… Воины продолжайте наступление мне надо обговорить это с моими братьями.

Ну и дятел, простите, тот назгул, который бы подчиненным про Кольцо рассказывать бы начал. Ну или просто психически неуравновешенный полутруп, представляете себе такое?

Орхальдор написал(а):

может чутье подвело моего господина…

Эм, а то, что до этого вы меня до Ривенделла преследовали, ничего? С чегой-то Саурон решил, что Кольцо в эльфийских землях? Да... не таблица умножения.
Насколько помню, ДО происшествия у Ривенделла назгулы на Осгилиат не нападали.

В общем, приняты, все не так ужасно, как было раньше. А выше так - для дальнейшего развития, ну и справьте лучше для закрепления.

0

645

Орхальдор написал(а):

южном и северном берегах Андуина

это как это? Я всегда думала у Андуина восточный и западный О.о

По посту претензий нет, но если пост под ситуацию в Осгилиате сейчас, то а) гондорцы отступают в Западную часть б) ни один мордорский воин еще через Андуин не переправился.

Исправите, можете пост закинуть в игровую тему :)
Только прошу читайте внимательно посты своих партнеров по игре в Осгилиате - и особенно ГМа

0

646

Говорят, есть особый ветер перемен.
Он незаметно входит в жизнь. Он притворяется обычным ветром - холодным северным, приятным бризом с моря, печальным западным... Любым. Он смешивается с ароматами цветом, вбирает в себя свежесть рек и мрачность многовековых лесов, он смешивается с новым и древним. Он становится по-настоящему волшебным - это не просто ветер. Незаметно, все так же незаметно он подкрадывается к людям, так же незаметно он, скрипнув плохо прикрытой дверью, проникает в чужое жилище. И мира этого уже не будет, и на его месте будет процветать другой - а все тот же вечный ветер перемен будет витать над теми другими землями.
И именно этот ветер сейчас овевал лицо Владычицы Лориэна. Этот ветер нес в себе столь важные перемены, что даже мягкое благоуханье далеких трав и цветов не успокаивало волнений души. Пусть ночь и была безмятежной и прохладный воздух очищял сознание. Пусть высокое, бархатно-синее небо и не предвещало совершенно ничего - ни хорошего, ни плохого. Пусть недосягаемые звезды, отблескивая холодным серебром, равнодушно смотрели на землю. Но ветер, принесший истину, не позволял отвлечься на эти, казалось бы, бессмертные вещи вокруг. Задумчивый взгляд эльфийки был устремлен вдаль, сейчас ничто не имела значения, сейчас все было ничтожно для нее кроме этих мыслей.
"Так вот как. Да... Зло никогда не искоренится полностью. Вернется, не сейчас, так потом. И оно вернулось. Хватит ли силам добра этой эпохи преодолеть его? - а ведь там, далеко в Валиноре будто бы не существовало самого понятия "зло". - Боюсь, что... Не знаю, да, не знаю.", - Галадриэль признавала свое сомнения в этом высоком и светлом вечном - Добре. Даже она, мудрая Владычица Золотого леса не знала, она могла лишь предположить. "И только один способ есть, - думала она, глядя на кольцо Нэнья на своей руке. - И так опасен... Смогут ли пронести эту ношу до конца те, кто осмелятся взять её на себя?"
Ветер всколыхнул листья деревьев. Он уносился вдаль, туда, откуда пришел, туда, где будет дальше вершить свое дело.

p.s. прошу прощения, что так долго. возникли некоторые трудности личного характера оО

Отредактировано Galadriel (2010-03-29 22:13:38)

+1

647

О нет, недолго. Не за что просить прощения. Хороший пост. Вы приняты. Только аватарку поставьте пожалуйста.

0

648

Очень долго думала над сюжетом и решила описать сцену из детства Сэма...

С деревьев опадали желтые листья... нет, желтые - не то. Золотые, с красно-оранжевыми тонкими прожилками, они медленно кружились на ветру и с шорохом опускались на землю. Но это было лишь на окраине леса, на той части, где ее освещало бледное и хмурое осеннее солнце - а про то, что творится в глубине, никто не знал.
Сэм Гэнджи медленно брел по полю перед лесом. Его отец пока работал в Засумках, а маленькому хоббиту было велено подождать рядом - но кто же будет стоять на месте, когда рядом столько интересных вещей! Сэмиус улыбнулся чему-то и подбил ногой далеко отлетевший лист. Клен... странно. В лесу практически нет клена, разве что в глубине... Хоббит встревоженно поднял голову, но лес оставался таким же - снаружи ласковым и зовущим, но внутри колыхался вязкий полумрак.
- Странно...
Сэмиус привык выражать свои мысли вслух. Это повелось еще с тех пор, когда отец садил его на колени и говорил: "Рассказывай!", и хоббит выкладывал о всех своих чувствах, даже мимолетных, а отец гладил его по голове и улыбался - теперь Сэм понимал, что ему, взрослому, было совсем не до детских радостей и обид. "Конечно, я и сейчас не взрослый" - подумал хоббит - "Всего пятнадцать... даже до недоросля не дорос, хоть это уже явный каламбур.
В чаще леса будто мелькнул свет, и Сэм опять вскинул голову. "Показалось?" Он уже почти поверил в то, что это игра заходящего солнца, как свет мелькнул еще раз. Хоббит на всякий случай отступил на пару шагов назад, приготовившись бежать - что-что, а бегал Сэм очень быстро, особенно когда испугается.
Прошло немного времени - но испуганному хоббиту казалось, что это вечность - прежде чем он увидел его... Это был эльф - с золотого цвета ниспадающими волосами, одетый в простую серую накидку... Но Сэм нутром почувствовал, что это именно эльф - не зря он читал и слушал все легенды и сказания, какие только мог достать. Но тут же эльф скрылся в лесу.
- Что же это? Мне вполне могло привидеться... - неуверенно проговорил хоббит.
Издалека послышалось:
- Сэмиус! Иди сюда!
Хоббит вздохнул и крикнул в ответ:
- Сейчас, пап!
Последний раз кинув взгляд на таинственный лес, он побежал к отцу, спотыкаясь.
- Пап, а я эльфа видел!
Отец недоуменно посмотрел на него и сказал:
- Ну, возможно, и видел... иди помогай, кусты обрезать надо.
Он был взрослый хоббит и знал, что эльфы в этих краях не водятся... А Сэм, насупившись оттого, что ему не поверили, схватил тяжелые ножницы и пошел к кустам.

0

649

Зачет. Ставьте аватарку, и вы приняты.

0

650

Элрохир осторожно продирался через колючие кусты, стараясь, чтобы они не очень трещали и причиняли минимальный вред одежде. Увы, получалось плохо - как будто сквозь кусты ломится средних размеров медведь. Будь у него время, сын Элронда просто обошел бы это место, но времени не было, а самая короткая дорога вела через заросли. Впрочем, опасаться, что кто-либо услышит шум, причин не было: места здесь пустынные, нет никого на много лиг вокруг. А те, чей костер Элрохир заметил, были слишком далеко, да и погони явно не опасались, раз разожгли сырые дрова.
- Однако, кто бы это мог быть? - пробормотал эльф себе под нос, выбравшись наконец из кустов и снова взглянув на дальний дымок. Путникам здесь просто неоткуда было взяться, отрядам - своим ли, вражьим ли, - тоже. Потому непонятный признак чьего-то присутствия так и заинтересовал Элрохира - принц даже свернул со своей дороги, чтобы разгадать эту тайну. Может, и напрасно, но он рассчитывал на обратном пути немного срезать и прибыть в лагерь к рассвету. Конечно, опрометчиво вот так бросаться в одиночку не пойми куда, но на возвращение к своим, рассказ и сборы ушло бы очень много времени, в течение которого неизвестные костровые могли бы сто раз исчезнуть из поля зрения. Да и не такое уж важное это дело, чтобы привлекать к нему весь отряд, отрывая его от других, более полезных занятий...
Рассуждая таким образом, Элрохир еще раз взглянул на горизонт, запоминая направление, а потом быстрым шагом начал спускаться с холма в низину.

P. S. Только ногами не бейте, сам знаю, что ни о чем))

0

651

Да хороший пост. Нет же задачи написать философское эссе :).
Приняты вы.

0

652

Сцена прощания

И вот, наконец, настал этот день. Прошло уже два месяца, с тех пор как советом было решено уничтожить кольцо. И теперь время пришло. Братство покидало Ривендел, отправляясь в неизвестность.
Арвен, дочь Элронда, в этот день не могла найти себе покоя даже здесь, в её любимом Имладрисе, где ранее провела лучшие годы своей жизни – рядом с Дунаданом. Всю ночь принцесса провела в беспокойстве, ощущая какую-то нарастающую тревогу.
И шестое чувство её не обмануло. Ещё до рассвета Эстел простился с ней, не обещав вернуться.
- Это был всего лишь сон, Арвен… Ничего более.
Она запомнит эти слова навсегда, на всю жизнь, что ей отмерена, ибо она, Арвен Ундомиэль, теперь проведёт вечность в одиночестве, оставляя бесконечные эпохи этого мира позади, жалея лишь об одном…
Так думалось ей, в то время как отец, произнося напутствующую речь, прощался с братством. 
Арвен не могла сказать и слова. Да и зачем? Достаточно было взгляда, которого она не отрывала от красивого, статного человека напротив. Больше никого и ничего для неё рядом в этот момент не было: ни отца, ни других эльфов, пришедших поддержать Братство, ни остальных гостей Ривендела – хоббитов и гномов, никого. Только он, Эстел.
Во взгляде её безумно красивых серых глаз не было ничего кроме боли и отчаяния. Именно так, в полном молчании, Вечерняя звезда просилась с Арагорном, сыном Араторна, отправившимся защищать Гондор.
Я должна отпустить его… Потому что так надо… Потому что так хочет отец…
Эстел обернулся. Его взгляд усталых глаз, видевших и переживших очень многое, задержался на принцессе. Много слов в это мгновение они сказали друг другу одним лишь взглядом, и слова эти были понятны только им двоим.
А затем он ушёл…  Ушёл как и в прошлый раз, но теперь, возможно, навсегда.
Эмоции нахлынули сами собой. Арвен, тяжело выдохнув, опустила взгляд. Никогда ещё прежде сердце холодной и красивой эльфийской девы не стучало так сильно, грозясь вырваться из груди.
Вот и всё решилось. Но надежда всё ещё здесь… Надежда всё ещё сохранилась в последней приветной обители – Ривенделе.

0

653

Зачет. Вы в игре.

0

654

Размышления Халдира спустя несколько дней после победы светлых сил над темными.

Халдир шел между деревьев Лихолесья. Он был переполнен эмоциями от последнего сражения. От того, в котором пал Саурон. Халдир остановившись у ближайшего дерева уперся рукой в его ствол и посмотрел на небо. На тёмно- синем фоне блестели звезды. Между деревьями был просвет и лунный свет падал на лицо эльфа, делая его светлые волосы немного блестящими. В руке Халдира было послание, которое предназначалось владыке Лихолесья. Но оно не было очень важным, поэтому Халдир не сильно спешил. Впервые он взял на себя роль курьера, и это объяснялось одной простой причиной- эльф хотел развеяться. Эта война принесла не мало потерь. И все в пустую. Исилдур поверг Саурона, но не уничтожил кольца. Какие же все-таки люди мелочны. Пошли на поводу у мыслей о большой силе. Как же они бывают глупы. Халдир присел у дерева, упершись в него спиной. Эта война…я больше не хочу видеть таких сражений. Тисячи трупов разбросаны по сырой, на сквозь пропитанной кровью земле.   Не далеко от него на земле верёвкой тянулась змея, которая вышла на ночную охоту и не обратила на него внимание, поскольку эльф не издавал никаких звуков. Эта змея, была необычайных размеров, и можно было понять что её жертвой так же является довольно большое существо, которое смогло бы насытить её. Халдир поднялся на ноги и начал рассматривать её. Он была немного длинней чем рост Халдира и толщиной в его руку. Эльф быстрым движением вытащил меч, и замахнулся на змею, но по непонятной причине так же резко опустил его.Затем,повернувшись в полоборота в строну ближайшего куста,эльф зделал замах и запустил меч почти по середине куста. Послышелся звон доспехов. На землю у ног Халдира упала полулысая голова орка. Его черная кровь капала с расколотой вдоль головы. Халдир прорубил ему череп. -Ты думал что я не увижу тебя? Халдир вытер меч травой и направился дальше, окинув мертвое тело грязного орка презрительным взглядом, и продолжил в двигаться в прежнем направлении. В это время было очень легко встретить орка в Лихолесье, поскольку многие из них, после проигранной битвы, увидев что Саурон повержен, трусливо убежали, и начали прататься в местах, подобных этому.  Вот почему зло проиграло нам. Почти вся армия составлялась с таких уродов как он  Хоть люди и не самые лучшие союзники, и порой их действия не управляются их разумом, но среди них есть и достойные представители расы И сама раса во многом привосходит отвратительных и глупых орков..Халдир улыбнулся и остановившись оглянулся на мертвого орка. Тем временем змея не побрезговала орком и начала заглатывать его. Халдир не хотел наблюдать это отвратительное зрелище, и эльф скрылся между деревьями.

Отредактировано Халдир (2010-04-08 22:06:00)

0

655

Лунный свет заливал комнату и казалось, будто все, чего он касался, становилось полупрозрачным и легким, словно мамина шаль. Когда Эханна была малышкой, мать часто заворачивала ее в эту шаль, чтобы девчушка не мерзла по вечерам, а она постоянно пыталась от нее избавиться, забыть, потерять... А вот теперь, уже взрослая замужняя женщина, она сидела у окна, уткнувшись носом в теплый козий пух, пахнувший терпкими, чуть горьковатыми, луговыми травами. И от этого запаха щемило сердце. Эханна отдала бы все на свете, чтобы вернуть те беззаботные времена, но время ушло. Два раза в одну и ту же воду не ступишь.
Молодая женщина бросила на кровать, где вырисовывался тучный силуэт мужа, неприязненный взгляд. После случившегося ей было даже смотреть на него противно, не то что спать в одной постели. Но ненависти к мужу она не испытывала. Он был жалок, так что мог вызвать лишь чувство презрения. Она встала и вышла из спальни.
Запалив лучину, Эханна прошла в закуток у печи, где хранился старый меч ее отца. Скромная, оплетенная мягкими кожаными полосками, рукоять встретила руку приветливо. Как будто только вчера она сбегала от матери, чтобы подержать слишком тяжелый для детской руки клинок, почувствовать тепло рукояти, нагретой батькиной рукой. Как будто не прошло многих тяжких лет. На потускневшем клинке блеснул огонек лучины, как будто меч подмигнул ей. И вдруг плечи Эханны распрямились, поникшая голова гордо вздернула подбородок. Она бережно провела кончиками пальцев по прохладному металлу, будто говоря мечу "А мы ведь еще не старые клячи. Про нас забыли, но рано списывать со счетов. Мы многое сможем. Вместе".
Тихо, чтобы не разбудить спящего мужа, Эханна открыла сундук с вещами, и стала быстро собирать дорожную суму, отбирая самое необходимое. Одевшись в мужское платье, она бережно завернула в мягкую ткань простенькую кольчужку, подхватила меч, дожидавшийся ее на скамье, и вышла из дома.
Спустя полчаса пегий конь рысью нес свою всадницу к городским воротам по улицам, которые стал заполнять жемчужный предрассветный туман. Эханна оставляла позади и радость и печаль, не зная, что ждет ее впереди, но сердце наконец-то за последние пять лет перестала сжимать холодная лапа безнадежности.

0

656

Marla, зачет (см. пост в теме с анкетой)
Халдир, разбираем полеты :)

Халдир написал(а):

Халдир бежал по ветвям Лихолесья

Веселая картинка вырисовывается. То есть, вернее не вырисовывается, в чем и беда. Вы простите за невежество, но бегать по ветвям в лесу это как? Они что соединены в беговые дорожки?

Халдир написал(а):

немного больше длиной

Сказать "длиннее" не позволяют религиозые убеждения?

Халдир написал(а):

Он была немного больше длиной чем рост Халдира и толщиной в его руку, но возможно змея была ещё длине.

Целиком это предложение звучит ничуть не лучше, чем предыдущая цитата.

Исправляйте и ставьте аватару.

0

657

Халдир написал(а):

Халдир бежал по ветвям Лихолесья.

эльф пешком в Лихолесье шел? О_о

Халдир написал(а):

Халдир спрыгнул с ветви на землю.

когда он туда залез?

Халдир написал(а):

как и вся живность в Лихолесье, была необычайных размеров

т.е. зайцы там тоже мутанты?

Халдир написал(а):

намахнулся на змею,

может замахнулся?

Халдир написал(а):

и запрыгнув на ветвь дерева, бесшумно побежал по них чтобы доставить послание

это как? О_о

Пост сделать осмысленным и логичным желательно, пока от меня не принят. Можно попытаться переписать.

0

658

т.е. зайцы там тоже мутанты?

Со временем в Лихолесье появлялось всё больше злобных тварей — орков, троллей, гигантских пауков и т.д.
пост исправил.имелось не в прямом смысле "бежал".
У меня сегодня фантазия сегодня не очеь работает. Еслиб дали тему я бы вам поэму накатал с логическим смыслом

Отредактировано Халдир (2010-04-08 17:37:12)

0

659

Халдир написал(а):

Со временем в Лихолесье появлялось всё больше злобных тварей — орков, троллей, гигантских пауков

злобных тварей - не зачит больших. Я согласна, что могла быть змея больших размеров, но "как и вся живность" - нет, простите -  были мыши, зайцы, птицы - и вполне нормальны :)

Халдир написал(а):

Халдир прыгал по ветвям деревьев Лихолесья.

эльфы как и люди по земле передвигаются, а на деревьях они живут...да...

Халдир написал(а):

Вот почему они проиграли нам. Хоть люди и не самые лучшие союзники, и порой их действия не управляются их разумом, но среди них есть и достойные представители расы.

кто это "им", "они", "нам"?

Не думаю, что дело в теме или ее отсутствии. Но так или иначе - если запомните, что эльфы - не тарзаны - принимаю :)
Исправьте пост.

0

660

Almariel, Исправил.

0


Вы здесь » The Lord of the Rings » Правила и роли » Тишина в студии! Идёт прослушивание! :-D