The Lord of the Rings

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » The Lord of the Rings » Хоббитания » Бри (Пригорье)


Бри (Пригорье)

Сообщений 81 страница 100 из 107

81

Молча выслушав ответ Арагорна, Мерри закрыл лаза и подавил глубоки вздох. Оптимистичное заявленьице... Хоббит посмотрел в темное окно и представил, как темные всадники несутся во весь опор по неровной дороге... Вид Арагорна придал Мерри некоторой уверенности, но не смог заглушить чувства страха, копошившегося у него глубоко в душе. Несмотря на это, ему в голову даже не пришла мысль повернуть назад, в родной Шир. Хоббит лишь зарылся носом в подушку и закрыл глаза, заставляя себя заснуть - впереди был непростой день...

0

82

Фродо казалось что он только закрыл глаза на минутку,  и тут же вздрогнул, почувствовав как его легко трясут за плечо. Резко повернув голову, Фродо увидел Арагорна, который был собран, серьезен и совершенно бодр - словно проспал всю ночь.
- Пора. - сказал Следопыт и отошел будить остальных.
Фродо заставил себя сесть...затем встать. Все тело ломило а голова гудела, как после бочонка эля. С тоской вспомнилось, что впереди несколько дней сплошного пути - с редким привалами и сном на голой земле.
Ничего не хотелось. Ни идти ни оставаться ни что-то еще делать. "Проснуться бы сейчас в родном Бэг-энде, попить водички и с облегчением понять, что все это только страшный сон..."

0

83

Сэму не спалось. Ему все время снились всадники на черных конях.
Они гнались за ним и мистером Фродо. И вот один из всадников схватил его и начал трясти.
- Вставай Сэм, нам пора выходить,- услышал он голос из-под капюшона и проснулся.
Первым, что он увидел было лицо следопыта.

+1

84

Почувствовав на своем плече сильную руку Арагорна, Мерри разлепил веки и повернулся к нему, но человек уже подошел к Пиппину. Зевнув во весь рот, хоббит накрыл себя с головой одеялом и по привычке собрался снова заснуть, но резкий голос следопыта вывел его из состояния полудремы. Мерри стянул с себя одеяло, побарахтался в кровати и наконец слез, а затем направился к своему заплечному мешку. Наскоро уложив вещи и одевшись для дороги, хоббит закинул мешок за спину и подошел к выходу. Пока остальные собирались, он проверил, не выпадет ли по дороге любимая трубка, засунул поглубже кисет с табаком и, наконец, угомонился. Спрашивать пока ни о чем не хотелось, и хоббит лишь хмуро наблюдал за возней друзей и ждал сигнала к выходу.

0

85

Уже рассветало и Арагорн будил хоббитов. Пора! - говорил наследник Исильдура, мы выходим!  Разбудив каждого хоббита, Элессар быстро сунул в свой заплечный мешок несколько нужных вещей, проверил, прочно ли сидит в ножнах клинок и отправился к выходу. Арагорн знал что переход будет трудным, Да ещё эти Чёрные всадники,  надо торопиться!
Хоббиты, путь нам предстоит не близкий! Так что сейчас быстро перекусим и в путь! Он махнул рукой хоббитам и зашагал в гостиную....

0

86

Маслютик встречал хоббитов и Арагорна в главной зале. По трактиру плыли манящие запахи еды, а в камине уже потрескивали дрова.
Ну и натерпелся я страху в эту ночь! Эти чёрные люди приходили в вашу комнату - говорил он смотря на хоббитов.
При виде их у меня сердце ушло в пятки, никогда не видывал ничего более устрашающего! От них так и веет страхом!  - трактирщик поёжился. Чёрные плащи, и мечи... как бы большой беды не случилось! - бурчал Маслютик.
Да, не желаете взглянуть на комнату! Они буквально перевернули там всё вверх дном!

0

87

Сэм, наскоро упаковавшись, пошел за Арагорном.
В гостинной, по сравнению с вчерашним днем, сильно поубавилось народу. Сэм сел за столик рядом со следопытом.
"Хорошо, что все закончилось" - подумал Сэм.
И правда, ничего в гостинной не напоминало о вчерашнем дне.

Отредактировано Дарден (2008-12-01 19:35:11)

0

88

Чтож, возможно что-то все таки напоминало - бледное лицо Маслютика.
- Да, не желаете взглянуть на комнату! Они буквально перевернули там всё вверх дном!- расслышал Сэм отрывок разговора.

0

89

Можно и взглянуть. - ответил Арагорн. Но пускай сначала хоббиты позавтракают. Они натерпелись страха за ночь. А их еще ждет сложный, многодневный путь.

0

90

- Я согласен - сказал Сэм, и правда он, вдруг, почувствовал себя способным съесть, пусть не лошадь, но хотя бы небольшого пони.

0

91

Апатия не оставляла Фродо все утро. Он нехотя проверил дорожный мешок, почти не понимая, что видит, безразлично дождался своих друзей и так же вяло спустился в Залу.
Смотреть на разгромленную комнату ему не хотелось - он подозревал, что увидит, а настроение и так было - хуже некуда.
Зато когда зашел разговор о еде, Фродо взбодрился. И даже усмехнулся, вспомнив любимую присказку дядюшки: "Драконы и сокровища могут подождать, а хороший завтрак порядочному хоббиту пропускать не следует!"

0

92

Пиппин встал последним, но долго еще не мог сообразить что происходит и где он находится. Во сне он снова и снова убегал с вороваными грибами по кукурузному полю, а вместо фермера за ним гнался черный всадник с граблями и ругался по хоббитски. Наконец отогнав сон, почти на автопилоте, хоббит собрался и поплелся за остальными вниз. Ароматы кухни окончательно вернули его в реальность.
куда мы собрались? Что это было ночью, явь или сон?-Пиппин прислушивался к разговороам товарищей, но его голова была словно ватой набита. Плюхнувшись за стол, он накинулся на еду с завидным хоббитским аппетитом. Да во истину, аппетит хоббиту не испортит даже "конец света"

Отредактировано Орли (2008-12-01 22:08:43)

+2

93

Хозяин трактира с умилением смотрел на уплетающих еду хоббитов. Потом он вспомнил, что у него есть много других дел.
Я вас пожалуй оставлю уважаемые гости их Хоббитании. Ваш пони стоит наготове около трактира, в мешках которые он везёт я положил немного провизии и другие полезные вещи. Маслютик подмигнул хоббитам, потом столкнулся взглядом с Арагорном, растерялся и пробормотал что-то вроде: Ну если вы хотите, посмотрите вашу комнату, я же бегу, до скорых встреч!

0

94

Мерри спустился в гостиную, понаблюдал за унылыми лицами спутников и сам было начал погружаться в невеселые мысли, но слова Арагорна вывели его из этого состояния. Хоббит браво прошагал к столу, уселся на скамью и вытащил трубку из кармана. Пока он набивал ее, стараясь не просыпать табак на колени, принесли еду, и Мерри с отчаянием посмотрел на стол. Одна его сторона хотела немедленно заняться едой, а другая не желала оставлять трубку. В итоге, после некоторого времени мучительных раздумий, Мерри принялся с завидной скоростью поглощать завтрак и закончил гораздо раньше своих друзей, хоть и заказывал двойную порцию. Довольно откинувшись назад, хоббит закурил свою трубку и принялся выпускать кольца густого дыма, которые периодически отплывали в сторону Пиппина (конечно же, совершенно случайно!) и мешали тому есть. Мерри тихонько хихикал, наблюдая за этой картиной, и когда он наконец сунул трубку в заплечный мешок, его настроение заметно улучшилось, несмотря на предстоящий путь. Неунывающий Мерри вскочил со скамьи, похлопал по плотно набитому животу и чисто по-хоббитски заявил, - Ну, вы прекратите, наконец, объедаться? Наш поход не ждет обжор, - заявив это, Мериадок отошел от стола, вздернув нос, и встал около двери таверны, заведя короткий разговор с одним из помощников Маслютика.

Отредактировано Мерри (2008-12-03 13:06:45)

+2

95

Пиппин чертыхнулся, отмахиваясь от дыма, потом шутя попытался отобрать у Мерри трубку. закончив завтрак, хоббит по быстрому набил свою трубку и тоже закурил. Когда все закончили трапезу, Пипин выколотил пепел в камин и побрел в комнату, где побывали назгулы. Сердце его стучало. Ему было любопытно, но все равно жутко. Казалось, что еще немного и все волосы на его теле встанут дыбом. Ему чудилось, что из той комнаты веяло могильным холодом.

Отредактировано Орли (2008-12-02 23:28:51)

0

96

Еда может воскресить даже почти мертвого хоббита - эту истину Фродо знал с детства. Не прошло и 15 минут, как за столом с четверкой хоббитов было весело и оживленно, словно они завтракают в родном "Зеленом Драконе". Фродо улыбался глядя на вечно пикирующихся Мэрри и Пипина, подталкивал локтем слишком серьезно жующего Сэма и не хотел больше думать ни о каких ужасах.
Тем не менее, в их комнату он пошел: любопытство - это вторая природная хоббичья черта.
Там действительно было ужасно. Фродо посмотрел на свою кровать, искромсанную в куски почти на дрова, и сглотнул "А если бы я там лежал?..."
Но сытный завтрак и проснувшаяся после него жажда приключений взяли верх. Фродо не стал ждать, когда вернутся страх и уныние, повернулся и вышел из комнаты как раз на встречу Арагорну.

0

97

Арагорн, в отличии от хоббитов не завтракал. Он только набил свою длинную трубку табаком и закурил. Клубы дыма плыли по трактиру. За столом хоббитов царило оживление)) Мэрри и Пиппин опять что-то вытворяли, Сэм серьёзно, сосредоточенно поглощал свою еду.  Первым в комнату пошёл Пиппин, Арагорн чувствовал, что хоббит боится этого места.
Потом Дунадан заметил, как Фродо встал со своего места и пошёл туда же. Тут Арагорн вспомнил, что уже пора выходить. Он заткнул трубку в походный мешок и решил тоже пойти посмотреть на комнату. Наследник Исильдура подошёл к стоявшему у дверей комнаты Пиппину и похлопал его по плечу. Идёмте, мастер Перегрин. Арагорн подошёл к комнате, как тут из неё вышел Фродо.
Фродо! Поднимайся, мы сейчас придём. - сказал следопыт и вошёл в комнату.
Дунадан вошёл, быстрым взглядом осмотрел помещение. Всё таки нам повезло. Про себя подумал Арагорн. Теперь есть шанс дойти до Ривенделла. Поправив меч на поясе он спустился вниз...

0

98

Сэм не пошел в разгромленную назгулами комнату. Хотя ему конечно хотелось заглянуть туда.
"Ишь чего удумал, - сказал он себе. - Нашел время комнаты разглядывать"
Поев он поднялся в комнату Арагорна и начал складывать вещи. Собрав свои вещи, он взял их и спустился в гостинную.

Отредактировано Дарден (2008-12-03 18:01:02)

0

99

Мерри отвлекся от разговора с одним из слуг хозяина таверны, валявших ваньку, пока Суслень этого не видел. Тот продолжал оживленно балаболить, но хоббит, не глядя на него, хлопнул его по плечу и проследовал за Пиппином и Фродо. Ускорив шаг, Мерри влетел в дверь и чуть не ткнулся носом в плечо Пиппину, благо, он успел удержаться на носках мохнатых ног. Хоббит раскрыл рот, глядя на разломанные постели, а затем подумал, какого назгула он вообще сюда пошел. Арагорн посоветовал им идти в зал, и Мерри с удовольствием последовал совету следопыта, но прежде потрепал по плечу Фродо и сказал, - Не задерживайся здесь... - Пиппину он подобного говорить не стал, так как знал, что хоббит выйдет из комнаты даже быстрее, чем он (храбрость не была отличительной чертой их маленького народца). Мериадок круто развернулся на пятках и, бряцая чем-то непонятным, что составляло основную часть его поклажи, с топотом вылетел из комнаты. Снова почти влетев в чью-то спину (на сей раз это оказался Арагорн), Мерри тихо выругался по поводу своего небольшого роста, а затем оглянулся назад и стал ждать остальных. Хоббит даже не подозревал, как скоро его желание подрасти исполнится...

-----------> "Местность между Бри и Амон-Сулом"

Отредактировано Мерри (2008-12-03 23:22:25)

0

100

Прошло немного времени и вся команда была в сборе. Мы выходим! Сказал Арагорн. Небольшой отряд вышел из дверей трактира. Сэм отвязал Билла и они тронулись в путь. Надо скорее увести хоббитов из городка, и отправиться в глубину леса.  Вот наконец четверо хоббитов и Дунадан вышли из городка. Теперь мы идём на восток! объявил Арагорн. Идём быстро и незаметно. С этими словами он прибавил шагу и отряд бодро зашагал по тракту.

-----------> "Местность между Бри и Амон-Сулом"

0


Вы здесь » The Lord of the Rings » Хоббитания » Бри (Пригорье)