The Lord of the Rings

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » The Lord of the Rings » Ривенделл » Дворец Элронда


Дворец Элронда

Сообщений 41 страница 48 из 48

41

Почти насмерть загнав коня Халдир вскоре примчался прямо к воротам дворца в правом плече его был воткнут обрубок стрелы-Чертовы гоблины я не ожидал засады....нет я должен доставить послание...Толчком ноги Халдир открыл ворота и вошел в зал где сидел Элронд-Владыка,у меня послания для вас от королевы леса :Девять снова в пути и уже у границы Шира. Саруман предал нас. Он видит наши мысли - связь через пространство не безопасна. Мой посыльный доставит твой ответ

0

42

Ага, значит и Галадриэль уже узнала о Сарумане. Девять снова в пути, и они движутся к Ширу.. понятно... вот почему Гендальф пытался предупредить меня...
Спасибо Владычице за столь ценные сведения. Ты можешь отдохнуть в одном из покоев моего дворца, чувствуй себя как дома...
Элронд взял колокольчик и негромко позвонил в него, тут же пришли двое эльфов. Они поклонились владыке Элронду. Покажите Халдиру - эльфу Лориена, его покои...

0

43

Тёплый прозрачный вечер опускался на дворцовые  сады. Красным золотом догорали в небесах последние лучи солнца, утопая в светлом сумраке и отбрасывая размытые, химерические тени. На одном из мезонинов дворца, преклонив голову к ладоням, стояла эльдэ - королева Ривинделла. Величественна и светла, ещё не утратившая своей красоты, она бла подобна звезде, чей свет померк в ненастных тучах. Несмотря на то, что весеннее тепло никогда не покидало этих земель, её, Келебриан, вновь окутал ледяной холод.
- Чего давать поживу страхам. Пускай Кольценосцы уже в пути, но силы мордора ещё не подняты... или... - не давали покоя королеве недавние вести - Пусть даже падут окрестные государства, но Ривинделл... Ривиндел всегда был цитаделью света... был.. был... Ведь он устоит... должен... Должен?.. - ведавшая мордорское оружие, она не могла избавиться от страхов перед наступавшей на  Средиземье Тьмой, что терзали её и так ослабевшею душу, и почти покорившей её волю - Уплыть.. Уплыть и как можно быстрее! И оставить? Оставить родных? Элронд наверняка останется. Не могут же эльдар, пасть так низко, чтоб оставить Средиземье спасаясь! нет.. 5ещё живы те, кто видел свет Деревьев. - когда келебриан приподняла лицо, казалось на нём была тень улыбки.

0

44

Элронд сидел во дворце... был тихий спокойный день... Владыка казалось отдыхал, но мысли были его далеко от отдыха..
Тут в Зал легко вбегает стражник. О Владыка! Около ворот я заметил странного вида девушку на чёрном коне. Вы должны сами посмотреть в чём дело.
Что случилось?  - подумал Элронд. Чёрные кони у слуг тьмы... Неужели Саурон стал так силён? Наверняка это кто-то из шпионов врага...
Идём! - проговорил Элронд.
Владыка вместе со стражником вышел к воротам...

---->> Ворота Ривенделла.

0

45

Элронд сидел в Большом Зале Ривенделла. Было хорошее зимнее утро.. Снег никогда не покрывал обитель эльфов, поэтому Ривенделл был усыпан опавшими листьями.
Элронд разбирал какие-то дела, как вдруг из неоткуда возник стражник и поклонившись сказал:
Владыка! К вам Глорфиндель Златокудрый.. вы его примите?
Глорфиндель.. интересно... У меня к нему как раз есть поручение. Да, впусти его...

В залу вошёл высокий эльф, с красивым лицом. В сережряных доспехах он выглядел действительно великим воином света.
Привет тебе Глорфиндель! Владыка Элронд искренне улыбнулся гостю.

0

46

Глорфиндель сидел на прекрасной работы лавке, сделанной из цельного вяза, с резными подлокотниками. Нолдо ожидал Элронда, тот должен был его принят. Через пару минут ожидания к Глорфинделю пришел эльф, по видимому синда, и произнес:
Глорфиндель, Элронд может вас принять. Прошу вас.
При этих словах эльф открыл Нолдо дверь и Глорфиндель зашел в нее. Зайдя в комнату он увидел Элронда, который занимался своими делами. В зале царила полная тишина, которая была нарушена Нолдо.
-Приветствую тебя Элронд Полуэльф. Я пришел к тебе с просьбой. Я прошу у тебя поручения. Сидеть в Ривинделле без дела я не могу.

0

47

-Приветствую тебя Элронд Полуэльф. Я пришел к тебе с просьбой. Я прошу у тебя поручения. Сидеть в Ривинделле без дела я не могу.
Элронд несколько минут молча смотрел в глаза эльфу, а затем тихо проговорил:
Да, Глорфиндейл, у меня для тебя есть поручение. Владыка присел в кресло.
Поезжай на юг, в Рохан. Сейчас в тех местах правит Саруман... он обратился ко злу.. Элронд покачал головой. Привези мне сведения, какие только сможешь достать. Да, и  ещё... в тех местах тебе могут попасться улайры - слуги кольца... Будь бдителен!
Прощай же и счастливого пути тебе, Златокудрый эльф!

0

48

Глорфиндейл стоял в ожидании.
И все же, ожидание - это настоящая мука.
Наконец, Элронд ответил.
Да, Глорфиндейл, у меня для тебя есть поручение. Владыка присел в кресло.
Поезжай на юг, в Рохан. Сейчас в тех местах правит Саруман... он обратился ко злу.Привези мне сведения, какие только сможешь достать. Да, и  ещё... в тех местах тебе могут попасться улайры - слуги кольца... Будь бдителен!
Прощай же и счастливого пути тебе, Златокудрый эльф!

- Благодарю.
Единственное, что сказал нолдо был "Благодарю", ибо он уже засиделся здесь, в Имладрисе. Выйдя из комнаты Глорфиндейль отправился к Воротам Ривинделла, дабы поспешить к Рохану.

0


Вы здесь » The Lord of the Rings » Ривенделл » Дворец Элронда