The Lord of the Rings

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » The Lord of the Rings » Мглистые Горы » Казад-Дум


Казад-Дум

Сообщений 81 страница 100 из 142

81

Гимли уничтожил уже не одного орка - да и не десяток даже, но те лезли и лезли изо всех щелей - и в разбитую в щепки и уже сорванную с петель дверь зала, и в пробоину в стене, ведущую в соседний коридор.
"Да когда ж вы закончитесь!?" - Прорычал гном, добивая очередного противника. Его кольчуга была залита мерзкой черной кровью и вся в пыли, в бороде застряли мелкие камешки. Все это совершенно не улучшало его и без того скверное настроение.
Гимли огляделся, ища того, кто должен был следующим испытать на себе тяжесть и остроту его секиры, когда зацепился взглядом за происходящее у другой стены. Арагорн стоял прямо перед тролем, стараясь как можно глубже вогнать копье тому в брюхо, но в следующее мгновение отлетел шагов на десять от удара огромной лапы. Гимли прыгнул вперед, уже понимая, что ему не успеть. Потому что следующим на пути огромной туши оказался Хранитель Кольца. Выдернув застрявшее в нем копье, троль попытался проткнуть им малыша, и со второго раза у него это получилось.
Время в чертоге словно замерло на мгновение, утих шум битвы, как во сне гном видел своих товарищей, спешащих разделаться с оставшимися орками или бросившихся на троля. Он и сам побежал туда, по дороге отшвырнув еще одного орка.

Отредактировано Гимли, сын Глоина. (2009-06-16 20:52:05)

+3

82

Битва продолжалась не один час...Казалось, что не будет конца злобным тварям подземного царства...Стрелы и мечи разили ужасных созданий одного за другим...Маленькие хоббиты проявили истинную храбрость уложив не одного гоблина...Митрандир, Арагорн и Гимли сражались не на жизнь, а на смерть...Каждый считал своим долгом не потерять ни одного из Братства, а тем более Фродо, что нес на себе непосильный груз....Ужасающий и проклятый...Мгновение и Арагорн ринулся на троля пронзив его толстое брюхо копьем...Но и его сил не хватило...Злобное создание обладало недюжинной кожей...Казалось, что только Гуртанг мог пронзить этого тролля окончательно уничтожив его дух....От одного удара ужасающей лапы Элессар отлетел к стене и упал без сознания оземь....А в следующий миг на пути оказался Фродо...Такой крохотный по сравнению с монстром...Один удар и копье пронзило хоббита....Сердце застыло и казалось мир перестал иметь краски...Фродо, только не Фродо...Каждый чувствовал боль и страх за будущее...Боль и снова реальность...Маленькие хоббитцы ринулись на тролля пронзив его своими клинками...Бой продолжился...За Фродо, за Арагорна...Да пребудет с нами благословение валар....

+3

83

Пин и Мэрри пытались сражаться на равне со всеми, они прикрывали друг друга от атак и выпадов орков. Но довольно скоро они поняли, что в сражении на мечах им очень далеко даже до тех поганых орков, поэтому не раздумывая они начали кидать в них теми камнями которые успели подсобрать до начала боя и которые все это время телепались в их карманах. После шестого сраженного орка друзья поняли что бой на мечах был их ошибкой с самого начала, ведь с камнями они уже принесли пользы больше чем за все прошедшее время боя в пещере. Только лишь друзья вошли во вкус как к месту сражения , так сказать, выпреся, огромный горный Троль, от него так разило нечистотами и прочей мерзостью, что начинали слезится глаза. И тут эта тварь заметила Фродо и начала его преследовать. Они немного покружились вокруг боковой колонны, но трорль проявив чудеса сообразительности подождал пока Фродо попытается выйти из - за этого столба сам и заметив, что хоббит не видит троля готового к удару по залу разнесся голос Мэрри
- Назад, Фродо!!!
У слышав этот крик хоббит буквально отскочил в сторону. В его глазах была видна паника и двое друзей бросились на помощь своему товарищу, мгновения растягиваались для двух друзей в минуты, их ноги двигались слишком медленно, они не успевали помочь, на слава Светлой Элберет, Арагорн оказался возле Фродо вовремя и вонзил огромное, по меркам хоббитов, копье в троля пока тот замешкался, но неуспели хоббиты обрадоваться победе Арагорна как эта обезумевшая тварь замахнулась рукой и следопыт покатился кубарем к противоположной стене. На уродливом лице появилась радость, лн наконецто добрался до своей жертвы и мог насладится его мучениями, вырвав из своей груди копье он замахнулся и нанес удар. Сердца двух друзей сковал ужас, но они пне продолжали пробираться сквозь битву к своему товарищу, но... О чудо, Фродо цел, он увернулся подумали хоббиты, а Трольне собирался сдаваться просто так и глазам предстала ужасная картина... заносится копье... троль опускает руку... и копье пронзает их друга и родственника насквозь. Единственным желанием которое было несвойственно хоббитам осталсь желание отомстить этому гаду, поэтому друзья снова выхватили свои мечи и бросились на спину этой горной заразы и стали колоть его всюду куда могли дотянуться, толи Мэрри плохо ухватился, толи троль смог так извернуться, но спустя мгновение Мэрри слетел со спины этого гада. Пиппин же продолжал с диким остервенением наносить удары один за одним. Краем глаза Пиппин заметил что Леголас выстрелил, стрела вошла глубоко в рот троля и тот, покачнувшись, рухнул на пол,придавив всей своей массой несчастного хобитта. Какая тяжесть... какая вонь... ой какие звевздочки... это были последние мысли хоббита перед тем как он потерял сознание.

Отредактировано Пиппин (2009-06-20 14:42:57)

+2

84

Битва продолжалась несмотря на скорбные мысли...Удар ещё один удар и хоббиты добивали троля, огромное подземное чудовище со всей своей силой...Орки, гоблины, хоббиты, люди все смешалось...Кровь и смрад царили в этой маленькой комнате освещаемое лишь небольшим отверстием в горе...Усыпальница Балина стала пылью и многие головы полегли в этих пещерах...Но надежда не гаснет пока звезды светят в небе...Быть может на воле светит солнце и воздух чист...Но зло не дремлет....Один шаг, последний шаг....Пора заканчивать...Внимательно следя за троллем, на спине которого все ещё отчаянно сражался Пиппин, Леголас натянул тетиву лука и шаг за шагом словно в танце ждал момента...Не ранить Пиппина и убить этого гадкого тролля.... Лишь тролль зазевался и Леголас выпустил свою стрелу прямо в рот...Тяжелый хрип и покачиваясь троль едва не повалился на эльфа. Отойдя лишь на шаг Леголас остался цел и невредим. Все замерли...Мэрри и Пипин, о хвала небесам они целы...Обернувшись эльф и вовсе воскрес душой...Арагорн пришел в себя и первым делом поспешил к Фродо....Молча все обступили малыша лелея в своих сердцах надежду...Только дыши...Будь жив... Мертвые орки навеки замолкли оставаясь гнить в стенах Мории...Но ты должен жить...

0

85

Вскоре Арагорн начал приходить в себя и открыл глаза. Битва кажеться закончилась и все куда-то глядели. Следопыт оглянулся и увидел лежачего Фродо, а возле него то копье, каким он ранил тролля. Человек встал и медленно подошел к хоббиту, все еще шатаясь. Его плече болело, после удара об стену, но он не обращал на боль внимание. Арагорн наконец достих полурослика. Тот лежал на спине и не двигался. Он был уже мертв, так как никто бы не выжил после такого колющего удара в тело. Эмоции следопыта было трудно описать. Он был в отчаянии через то, что не уберег Хранителя Кольца и не знал что было дальше. Арагорн схватил хоббита за плече, пытаясь его перевернуть и при этом сказал:
- О нет!

0

86

Было темно и холодно.... Потом в ушах появился шум, он усиливался, словно рядом сплошной лавиной падали камни... Фродо почувствовал покалывание в пальцах рук и ног, оно постепенно перешло на все тело. Вдруг вместе с покалыванием пришла сильная тупая боль в ребрах. Фродо хотел застонать, повернуться на другой бок, но  у него не вышло. Шум в ушах постепенно стихал, превращаясь в обычные шорохи и приглушенные голоса, тело становилось теплым. Хоббит собрался уже открыть глаза, как услышал скорбный стон, почти плач:
- О нет! - и сильные руки осторожно перевернули его. От этого движения боль в ребрах усилилась и Фродо поморщившись открыл глаза.
Не сразу перестало крутиться все вокруг и взгляд сфокусировался на изумленном лице Арагорна. Хоббиту показалось даже, что он увидел слезинку в глазах сурового воина.
- Я жив. Я в порядке. Все в порядке - хрипло проговорил Фродо, спеша успокоить Арагорна и других
"Еще бы вспомнить - откуда эта боль... Тролль...копье... Видимо, он ударил меня. Тогда я понимаю изумление Арагорна. Сам не понимаю, почему я еще жив??"

+1

87

Арагорна удивли, то что хоббит был и жив и даже кажеться не ранен.
"Неужели хоббиты имеют такую прочную кожу или что?"- подумал он.
Человек посмотрел на грудь полурослика. Даже следов крови небыло.
- Ты не умер. Это копье пробило бы вепря,- сказал следопыт и просто смотрел что происходит дальше. Он не прислушивался сейчас, к тому что творилось вокруг и потерял бдительность. Но пока все было впорядке и можно было некоторое короткое время отдохнуть после битвы. Хотя ему сейчас было главнее узнать состояние Хранителя.

0

88

Гэндальф.

- Я жив. Я в порядке. Все в порядке
Маг с огромным облегчением облокотился на стену... Хранитель спасён.. он спасён.
В голове не было даже мысли о том, как он спасся, ведь копьё пробило бы даже самый крепкий доспех.
Все вроде были живы.. схватка наконец завершилась. На тёмном каменном полу были распростёрты тела десятков орков и гоблинов...
Но мысли Олорина вновь приняли правильное направление и он посмотрел на Фродо.
Маленький хоббит держался за плечо, было видно что ему больно... Но он был жив!
Вдруг Гэндальф увидел сияние на груди Фродо. Ну конечно, старый дурак! Мифрил!
А этот хоббит не так прост, как нам кажется. Гендальф хитро улыбнулся и посмотрел на Фродо...

+2

89

- Это копье пробило бы вепря! - изумленно проговорил Арагорн. И тут хоббита осенило: "Кольчуга! Подарок Бильбо! Ну дядюшка...знал бы ты, что она спасла мне жизнь". Фродо чувствовал, что в его глазах потеплело и защипало от нахлунывших чувств благодарности и неожиданной тоски по своему дяде. "Как-то он там сейчас.. так постарел за последнее время.." От грустных мыслей Фродо отвлек голос Гэндальфа - чувствовалось, что маг ели сдерживает лукавую усмешку:
- А этот хоббит не так прост, как нам кажется.
"Он понял. Догадался или знал.. Ну и нечего скрывать значит" - решился Фродо и осторожно расстегнул рубаху, являя свету нежно поблескивающую мифриловую кольчугу

0

90

Гимли не мог поверить в то, что Хранитель остался жив после такого удара. Что могло защитить его? Чары? Но ведь Гэндальф тоже за него испугался, не мог же хоббит обладать магией, о которой никто не знал. Он уже почти отбросил эту мысль, когда заметил легкое сияние в прорези его рубашки.
"Какой же я дурак! Кольчуга!" - Гном едва не хлопнул себя по лбу от пришедшего к нему озарения. - "Просто кольчуга, только очень прочная и легкая, раз он смог так незаметно носить ее. Только вот из чего она?"
В это время Хранитель расстегнул рубашку и всем собравшимся действительно открылась кольчуга, мелкого плетения, с украшением по вороту... Она не просто сияла в тусклом свете, пробивающемся из-под потолка, но и словно сама светилась холодным ровным светом. Светом, который не мог не узнать ни один гнои.
- Мифрил... - Прошептал гном, а затем добавил уже громким голосом, хоть и с легкой насмешкой. - Вы полны сюрпризов, мистер Бэггинс.

Отредактировано Гимли, сын Глоина. (2009-06-20 22:25:46)

+2

91

Ещё минуту Братство стояло глазея на чудесную мифрильную кольчугу, но в этот момент...
Барабаны, барабаны во тьме... Надо двигаться, причём быстро!
Гэндальф быстро пришёл в себя, покрепче схватился за посох, и маленький шарик на вершине ярко засветился.
За мной, к мосту Казад-дум! Олорин махнул рукой и побежал...
Через проход, пробитый во время атаки тролля Братство выбралось в огромный зал...
Быстрее! Не теряйте бдительности...
Барабаны, барабаны во тьме...

0

92

Вдруг послышались барабаны и какой-то шум. Гэндальф сказал на это:
За мной, к мосту Казад-дум! Быстрее! Не теряйте бдительности...
И Братство прошло сквозь сломаную дверь и побежало по обширному залу. Тут было все видно из-за светящегося посоха Гэндальфа. Тут были сотни и даже тысячи гоблинов и они все жаждали смерти отряду. Нельзя было останавливаться. Орки лезли из всех щелей, даже с потолка и бежали по калонам. Вскоре было понятно, что Братство окружают, что и случилось. Выбора небыло кроме как драться, только силы больно неравные. Но Арагорн не отчаивался и был готов биться и защищать других. Только чудо могло их спасти.

0

93

- Мифрил... Вы полны сюрпризов, мистер Бэггинс. И даже эльф был удивлен тому, что у хоббита оказалась кольчуга из мифрила. Удивительно прочная и легкая вещица, что сделана из металла добываемого самими гномами. Но ведь она спасла жизнь Хранителю и слава небесам, что именно в этом ужасном месте она оказалась такой незаменимой. Едва лишь на смену тревогам пришло ликование как где-то внутри заколотили барабаны. Сотни топающих конечностей и лязг металла, огонь факелов. За мной, к мосту Казад-дум! Быстрее! Не теряйте бдительности... Один за одним выбегали хоббиты и люди, эльф и маг. Сквозь тьму освещаемую лишь посохом Гендальфа, мчалось Братство Кольца и по пятам сгущались гоблины, орки. Несметное войско, которое казалось не имело конца. Да здесь и стрел не хватит, чтобы уничтожить такое войско тьмы. Лязг и тьма, скрежет и топот с потолка, колонн, из ям и щелей снова и снова. Так будет ли шанс увидеть небо звездное и Солнце яркое???

+2

94

>>>>СЭМ<<<<

После того, что случилось с Фродо, Сэм не сразу пришел в себя и избавился от тяжелого и давящего чувства вины, даже когда понял, что друг вне опасности. Слезы наворачивались на глаза и если еще несколько секунд назад хоббит не мог поверить в случившееся, то теперь он не мог поверить, что все это счастливым образом не случилось. Точнее он был несказанно рад, но чувство вины и стыда не покидало его... "Береги его, Сэм Гэмджи" - слова Гендальфа крутились в голове, не давая хоббиту, как следует осмыслить происходящее.
Но времени на раздумья опять же Гэндальф и не дал:
За мной, к мосту Казад-дум! Быстрее! Не теряйте бдительности... - голос мага пронесся под сводами Мории.
Сэм только успел несколько осмотреться, как пришлось не теряя ни минуты, бежать прочь от холодных стен усыпальницы Балина, доверяя сейчас лишь своим ногам, да голосу Гэндальфа, которые несомненно оживлял каменные пещеры, придавая уверенности и сил.
Сэм помог Фродо подняться и не отставая от друга не на шаг побежал на зов мага.

+2

95

Они бежали... Бежали сквозь тьму и мрак.
Маг заметил, что по потолку, стенам, колонам ползут десятки.. нет, сотни гоблинов...
Быстрее, быстрее! - кричал Олорин, то и дело оборачиваясь на сильно растянувшееся Братство.
Нам надо скорее на ту сторону... - не успел Гэндальф это подумать, как впереди дорогу преградили орды гоблинов и орков...
Митрандир остановился.. Свет от посоха не давал жутким существам подойти близко, но их становилось всё больше и больше.
Братство, сильно растянувшееся вначале, теперь собралось в круг...
Надо чтобы хранитель оказался на другой стороне моста...

0

96

Не успели все придти в себя после боя, как в недрах горы снова раздался барабанный бой.
"Опять они!" Даже Гимли не хотелось больше сражаться сегодня. Да он и понимал, что многим нового боя просто не выдержать. Значит... бежить. Гном скривился при одной мысли об этом, но выбора не было.
За мной, к мосту Казад-дум! Быстрее! Не теряйте бдительности... - Суровый окрик Гэндальфа вывел его из состояния задумчивости.
"Да, нужно спешить, эти твари скоро снова будут здесь!"
И они бежали. Выскользнув через радбитую в щепки дверь бежали по коридорам древнего королевства гномов, теперь стовшего прибежищем отродий тьмы. Каждый шаг отзывался болью в сердце Гимли, хоть он и старался не показывать этого. Как можно было все это потерять! Как можно было допустить разрушение этого города. Их города. В его сердце боль мешалась с гневом. Они заплатят за это! Они все заплатят!
А по пятам за ними неслись новые полчища орков, десятки и сотни их ползли по потолку и колонна, и их глаза едва заметно светились во тьме. Вскоре братство вынуждено было остановиться - их окружили со всех сторон.

Отредактировано Гимли, сын Глоина. (2009-06-23 21:40:32)

+2

97

Фродо почти успел отдышаться и убедиться, что у него ничего не сломано, просто сильный ушиб, как вдруг в воздухе разнесся глухой далекий рокот. Все замерли, но рокот, похоже, приближался. Из оцепенения их вывел голос Гэндальфа:
- За мной, к мосту Казад-дум! Все повскакали со своих мест и ринулись в образовавшийся во время драки с троллем проем стены. Фродо помог подняться Сэм, похоже, он винил себя за с лучившееся и теперь не отходил ни на шаг.
Дальнейшее Фродо помнил плохо.. Они бежали, бежали, бежали... По огромным темным залам, стены и потолок которых терялись во тьме. Они боялись остановиться, передохнуть, Фродо очень боялся не выдержать и упасть от усталости.. Но потом вокруг стало чувствоваться присутствие многих и многих ...существ? Фродо даже боялся представить кто они. "Хорошо, если те же орки... Ничего хорошего, конечно, но лучше чем какие-нибудь совсем страшные, неизвестные.." Шорох вокруг все усиливался, в отблеске света посоха мага метались тени, так много теней, что в душе хоббита поднималась паника. "Жало" бешено сверкал - казалось, он превращается в расплавленное синие пламя. Становилось все страшнее, хотелось закричать.
И вдруг все остановились. Фродо чуть не врезался в стоящего впереди Мэрри. Тяжело дыша и хватаясь за ушибленный бок, он оглянулся вокруг и чуть не закричал от ужаса: на сколько возможно было рассмотреть вокруг - их окружала плотная толпа орков. Они скалились, махали кривыми мечами, чуть не облизывались.
"Все. Это точно конец. С таким количеством нам не справиться"

0

98

~Барлог~

Огромный огненый демон спал на нижних ярусах Казад Дума. Но тут вдруг его разбудил какой-то шум. Как будто упало с высоты, что-то тяжелое. Значит тут кто-то есть. Барлог начал двигаться наверх, на что он потратил некоторое время.
Вскоре он добрался на верхние ярусы и наделеко уже был зал с коллонами. Там он услышал шум гоблинов. Демон не очень их любил и решил известить о себе и зарычал громко. Послышались крики орков, услышавших этот шум и вскоре все стихло. Но Барлог чувствовал тут еще кого-то и начал двигаться вперед, чтобы найти тех несчасных, которых и должен испепелить давний слуга Моргота.

+1

99

Фродо почти оглох от все нарастающего визга мерзких тварей, от лязганья оружия и собственного страха. И вдруг - как по мановению невидимой руки, все смолкли. Воцарилась тишина - такая, что воздух зазвенел, и хоббит отчетливо услышал свистящее дыхание стоящих рядом друзей. Он закрутил головой, чтобы увидеть - понять: что их так напугало, всех этих орков? И тут пол и невидимые стены словно содрогнулись от жуткого рева. Это был даже не рев - низкое утробное рычание такой силы, что о размерах того, кто его издал, можно было только догадываться. Рычание исходило откуда то из-за спин гоблинов. Волосы зашевелились на голове хоббита, когда он попытался представить - кто бы это мог быть? В довершении всего где-то на горизонте полыхнул отблеск какого-то гигантского огня. Фродо почувствовал, что сейчас потеряет сознание от страха "Это...ЧТО это???"

0

100

Арагорн был готов к неравному бою, но тут вдруг все замолкло и послышался какой-то рык и далекая часть зала осветилась. Все орки начали нервничать и оглядываться, а затем начали разбегаться и прятаться в свои щели. Многие снова полезли на коллоны. Вскоре не осталось никого кроме самого Братства, но зловещий свет не давал покоя. Следопыт не мог понять что происходит и смотрел то на яркий свет, то на Гэндальфа, который единый мог объяснить, что происходит. Прошло некоторое время молчания, за которое послышались еще несколько неизвестных рыкав.

+1


Вы здесь » The Lord of the Rings » Мглистые Горы » Казад-Дум