The Lord of the Rings

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » The Lord of the Rings » Ривенделл » Ворота Ривенделла>>


Ворота Ривенделла>>

Сообщений 1 страница 20 из 75

1

Черный конь начал медленно притормаживать, чувствуя, как хозяйка слегка дернула уздечку.Встав на дыбы он заржал и стукнул копытами о землю. Девушка успокаивающе погладила коня по шее, прошептав:
-Успокойся, Арлам, успеешь еще набегаться.
Уздечка и седло коня были цвета темной крови, обделанные железной броней, закрывающей шею и грудь с боками. Голова коня была в маске из того же металла, но в форме драконьей морды. Сам конь был чернее ночи, и только глаза красные, словно у демона. Арлам  был таким же, как кони назгулов, отличающийся лишь всадницей. Она привычным, мимолетным жестом надела на голову капюшон, скрывая лицо. За спиной у нее в черных ножнах покоился клинок Эрос, которым сейчас она не хотела пользоваться, но прекрасно понимала – эльфы нападут не разъясняя кто и зачем пришел в их земли. Девушка  натянула уздечку, конь тотчас замер, гневно фыркнув. Она смотрела по сторонам пару секунд, потом перевела взгляд на ворота эльфийского города.  «- Там наверняка есть охрана, но сейчас я не хочу взывать к Эросу, пусть он и жаждет крови» Она подняла голову в небо, смотря как опускался орел, расправив свои крылья и изредка крича, будто оповещая о своем приходе. Вздохнув девушка вновь посмотрела на ворота.

+1

2

За поворотом показались врата Ривенделла.
Дарден, обогнавший всех на приличное расстояние, пришпорил коня... Полуэльфу не терпелось увидеть наконец этот величественный город. Он часто слышал от матери об Имладрисе, обители владыки Элронда...
Перед воротами он увидел всадника, и, разглядев его, остановился, как вкопанный... Это была девушка в сером плаще и с мечем за спиной. Но не это так удивило полуэльфа... Ее конь был черен, как смоль, и одет в причудливый доспех... Его глаза полыхали красным огнем.
Дарден хотел было вернуться и сообщить, но любопытство побороло чувство долга... Он подъехал поближе, и, так, чтобы не потревожить стражников, сказал...
- Здравствуйте.

Отредактировано Дарден (2008-12-17 20:54:41)

+1

3

В тишине леса раздался тихий топот коня. Девушка слегка повернула голову прислушиваясь. Конь остановился и она обернулась. Она увидела всадника полуэльфа,  тот удивленным взглядом оглядывал коня Миры. «- Полуэльф? Никогда таких не видела, но он больше похож на эльфа, те же уши и те же глаза, наверное, только в силе и долголетии они отличаются от чистокровных. Интересно он один или с кем-то?» Она слегка потянула поводья, разворачивая коня и поворачиваясь к парню. Ветер ударил ей в лицо, забравшись под капюшон и противно встрепетнул ее волосы. Слегка нахмурившись, она встряхнула головой, встряхивая запутавшиеся волосы и спокойным, слегка холодным голосом сказала:
- Здравствуйте.

Отредактировано Миралия (2008-12-17 21:09:08)

0

4

- Не ожидал увидеть здесь человека, да еще на таком коне... - сказал Дарден, рассматривая незнакомку.
Она была молода, по крайней мере полуэльфу так казалось, и на вид была довольно хрупкой... Но меч...
И тут он вспомнил, что забыл представиться.
- Мое имя Дарден... Я из Лориэна, а кто вы?

0

5

Стражники на воротах Ривенделла как всегда несли свою стражу... Тут они заметили девушку в сером плаще, но что их больше всего удивило, это чёрный конь, на котором сидела девушка. Тут к это странной всаднице подъехал кто-то ещё... то ли эльф.. то ли человек...
К чужестранцам на границах Ривенделла в такие смутные времена относились с опаской. Командир-эльф одним движением руки отдал приказ и в ту же минуту несколько десятков луков были нацелены на девушку в плаще и странника.
В это же время послали за Владыкой. Ситуация была непростая.

------>> дворец Элронда.

0

6

Девушка незаметно дернулась, но сразу взяла себя в руки. «- Человека? Человека, разве я на него похожа? Хм, странно, хотя раз он не видит моего лица, то можно предположить, что сказал о том, что первым увидел, интересно, увидев мои глаза, что он скажет? Хотя нет, не хочу снимать капюшон» Она провела пальцами по шее коня.
- Этот конь – подарок старшего брата, так сказать за хорошо выполненное поручение.
Она посмотрела на парня, слушая его очень внимательно, и стараясь не упустить и слова. « Дарден из Лориена, хм, знакомый город, кажется, Саруман рассказывал о нем, но что он говорил,… кажется, тогда я уснула на слове «Это город» Жаль, надо было дослушать еще хотя бы три слова.» Вздохнув девушка спокойно сказала:
- Мое имя Миралия, я из…
Она запнулась, задумавшись, сказать правду или же нет? Хотя разница была не велика, ведь эльфы, по крайней мере, чистокровные чувствуют лож, а на что способен полукровка она не знала.
– Я из Изенгарда.
Она замерла, почувствовав опасность. Девушка резко обернулась, смотря на стены города, откуда показывались луки и стражники. Миралия замерла, ожидая дальнейшего действия эльфов. «- Они нападут, скорее всего, печально»

Отредактировано Миралия (2008-12-17 22:48:10)

0

7

"Изенгард?... Что-то знакомое... Но что?" - думал полуэльф.
Тут он почувствовал что-то странное. Стало тихо, подозрительно тихо. Полуэльф насторожился, но решил не подавать вида и продолжил разговор.
- Рад знакомству. А что вы делаете здесь, на пороге Имладриса? - спросил он.
Тут их кто-то окликнул со стороны ворот.

Отредактировано Дарден (2008-12-17 22:24:42)

0

8

<<------ Дворец Элронда.

Владыка подошёл к воротам. Он увидел и девушку и другого чужестранца. Вид Владыки Ривенделла был мрачен. Не хватало нам только шпионов врага около Имладриса.  Элронд был настроен к чужакам крайне не благоприятно.
Кто вы, чужестранцы? И что вам надо в Ривенделле?  - спросил громким голосом Элронд.

0

9

Девушка про себя улыбнулась, но на ее лице не мелькнула, ни одна эмоция, лишь холодное выражение лица на мертвенно бледной коже.  «- Хм, интересно, почему он не содрогнулся при упоминании об Изенгарде? Хотя так даже лучше, чем махаться клинками, но все, же лучше об этом не говорить» Она кивнула в сторону ворот.
- Я просто скакала на Арламе за большим орлом, но он приземлился в стенах этого города, а там мощная стража, а таких как я они не очень любят, я слишком хорошо похожа на отца.
Она замолчала. «- Зачем я это сказала, эх, зря, зря, зря, лучше бы промолчала, хотя поздно уже об этом думать...» Кто стоит подле ворот Имладриса. "Кто вы, чужестранцы? И что вам надо в Ривенделле?" Она повернулась, смотря на эльфа. Ее внимательный взгляд медленно скользил по эльфу, изучая и запоминая. «- Хм он благородный эльф, но вот его враждебность... хотя чего можно ожидать от эльфа? Все они хватаются за мечи при первой же возможности.» Она слегка наклонила голову на бок, проговорив:
- Мое имя – Миралия, я скакала за большим орлом, что залетел на ваши земли, и принесший мага, сбежавшего из рук Сарумана..
Девушка замолчала, не сводя с эльфа глаз. «Сказать и он сто процентов нападет, или промолчать? Нет, этот точно знает, что такое моя родина»

Отредактировано Миралия (2008-12-18 17:09:06)

0

10

"Владыка Элронд? - полуэльф немного смутился... Конечно он не был уверен, что это именно Элронд, но от этого эльфа веяло странной силой, - Ну где же там Арвен пропадает, неужели я их действительно так обогнал."
- Приветствую вас, я - Дарден, страж благословенного края, зовушегося Лотлориэн, - сказал полуэльф, - Сопровождаю дочь Владыки Элронда, Арвен.

Отредактировано Дарден (2008-12-17 22:52:52)

0

11

Арвен с сопровождающими не торопясь выехали из-за поворота и тут же остановились как вкопанные. Странная картина: Ворота открыты, сам Владыка стоит в них, перед воротами Дарден и еще кто-то на черном коне, и на них направлены десятка два луков. Одного взгляда на странного всадника было достаточно, чтобы понять настороженность, витавшую в воздухе: черный конь с алыми глазами, хрупкий всадник...скорее девушка, не человек, не эльф...кто же??
Спутники Арвен вынули луки и также нацелили их на незнакомца или незнакомку на черном коне. Арвен наградила Дардена взглядом, не предвещающим ему ничего хорошего, и медленно поехала к отцу
- Атар - Арвен спрыгнула с коня, подошла,  почтительно поклонилась и встала рядом - Что здесь происходит? Кто этот всадник?

0

12

Девушка обернулась, переведя взгляд на выехавшую в сопровождении целой гвардии девушку. Ее ни капельки не удивило, что еще с десяток луков направилось в ее сторону. Ее пальцы правой руки дернулись, будь у нее другие цели и желания она бы выхватила свой клинок, но сейчас это ничем не сулило, да и не хотелось лишний раз показывать его. Она сжала пальцы в кулак, что бы ни казалось, будто она готовится выхватить Эрос. Арлам судорожно бил копытом, желая, наконец, сорваться с места и ринуться через полщи врагов. Она погладила коня по шее, прошептав:
- Успокойся Арлам, набегаешься еще.
Девушка посмотрела на эльфийку. «- Такая охрана, не похоже на обычное сопровождение. Может это какая-то важная чистая эльфийка?» Девушка сделала легкий поклон. «- В третий раз одно и то же, начинает уже надоедать»
- Я Миралия, и вы не должны так беспокоиться, я не враг, а лишь хочу увидеть мага, что прилетел на орле, кажется, его зовут Гендальф…  Мне бы хотелось обсудить с ним интересующую меня и я уверена и его, насчет одного кольца.

0

13

- Мое имя – Миралия, я скакала за большим орлом, что залетел на ваши земли, и принесший мага, сбежавшего из рук Сарумана..
Гэндальф... да он уже тут. Значит она из Изенгарда, наверное это кто-то из шпионов Сарумана, не стоит слишком доверять ей.

Тут Элронд обратил внимание на второго странника. Похож на полуэльфа...и он сопровождает Арвен, но как? - подумал Владыка.
- Эльф Лориэна говоришь? А где же госпожа Арвен?
Тут из-за поворота показалась кавалькада эльфийских всадников. А вот и Арвен... 
- Что здесь происходит? Кто этот всадник?
- Арвен, дочь моя, скажи кто этот всадник? - Владыка показал рукой в сторону полуэльфа.
Затем Владыка снова обратился к Миралии. Кольцо, она что-то знает про кольцо?!
- Почему мы должны довериться тебе и впустить тебя в Ривенделл? Откуда нам знать, что ты не шпион врага?

0

14

Арвен чувствовала что отец в растерянности и начинает терять терпение.
- Отец, этот всадник действительно страж Лориэна. Прошу меня простить за его неожиданное появление, он...  очень своеволен, как я уже успела убедиться. Но он обещал мне помочь...нам помочь.... Хотя небольшой урок хороших манер ему явно не помешает - добавила она себе под нос, не заботясь, услышит ли это отец

0

15

Девушка вздохнула. «- Так и думала. Сразу вечные подозрении, следить за ними, если бы мне нужно было получить какую то информацию – получила бы.» Она слегка наклонила голову, так, что бы смотреть не через ткань, а увидеть нормально. Ее черные глаза, с кровавого цвета зрачками внимательно смотрели вперед на правителя. Миралия еще раз осмотрела эльфа. «Раз он отец Арвен Ундомиель, то это Элронд, правитель Ривендейла. Тогда я была права» - Почему мы должны довериться тебе и впустить тебя в Ривенделл? Откуда нам знать, что ты не шпион врага? Она задумалась на мгновение и спокойно сказала:
- Я не враг и не шпион, если бы мне нужно было что-то выкрасть или узнать, то я бы не стояла здесь, а уже выполнила поручение, великий владыка Элронд. Прошу, если хотите я могу ответить на любой вопрос, что будет задан, но тут я лишь по своей воли, а не по поручению отца или белого мага.

Отредактировано Миралия (2008-12-18 20:44:48)

0

16

Элронд выслушал и Арвен и Миралию.
Если Дарден страж Лориэна, то его можно принять, но вот девушка... Хотя оправдания её кажутся логичными, не стоит верить ей на слово.
Что ж... - молвил Владыка и повернулся к Дардену. Страж Лориэна - всегда желанный гость в Ривенделле - обители эльфов.
Теперь Элронд повернулся к Миралии. Я не сомневаюсь, что в ваших словах есть доля истины, но сейчас настали неспокойные времена, мы не можем поверить чужестранке на чёрном коне на слово, так что вам придётся пойти с нашими стражниками.
Владыка взмахнул рукой и из-за ворот вышли двое статных эльфа. Идите с ними, вам нечего бояться. - молвил Владыка.
Тут Владыка повернулся к Арвен. Дочь моя - Добро Пожаловать обратно домой! Элронд улыбнулся...

0

17

Девушка задумчиво посмотрела в сторону, на вспорхнувших с ветки птичек. Вздохнув, она погрузилась еще глубже в мысли. « - Ммм, правитель Элронд сразу принял этого полукровку. Мне уже надоели эти луки, направленные в мою сторону» Ее внимательный взгляд скользнул по стенам и, скосив глаза, посмотрела назад, считая воинов. «- Не так их и много, хотя… больше трех десятков… ммм, как мой кленок хочет их крови, ну ничего, нужно его без еды подержать, ему же лучше». Из мыслей ее вырвали слова эльфа:  Я не сомневаюсь, что в ваших словах есть доля истины, но сейчас настали неспокойные времена, мы не можем поверить чужестранке на чёрном коне на слово, так что вам придётся пойти с нашими стражниками . Владыка Элронд подал знак дружинникам, и стража медленно подошла к девушке, та приподняла голову, что бы стража ни видела ее глаз и слегка шевельнула уздечку. Конь медленно пошел вперед, окруженный стражей. Она повернулась, посмотрев на Эльфа:
- Единственное чего я боюсь - это гнева моего отца.

0

18

- Дочь моя - Добро Пожаловать обратно домой! - Элронд улыбнулся...

Арвен улыбнулась в ответ, радуясь, что Владыка принял мудрое решение и теперь спадет напряжение, царившее перед вратами. Она пропустила Элронда и стражу, решив дождаться Дардена, чтобы устроить ему хорошую трепку, и в этот момент услышала тихо сказанные слова незнакомки. В них не было угрозы, но что-то настораживало. Арвен нахмурилась и закусила губу. Во что бы то ни стало нужно разузнать о ней больше и предотвратить возможные беды...

0

19

- Единственное чего я боюсь - это гнева моего отца.
Интересно, кто её отец? - подумал Владыка.
Он зашагал впереди девушки и стражи, погружённый в свои мысли. Что если она действительно шпион Сарумана? Это может быть опасно для всех в Ривенделле... Главное сейчас увести её и разузнать побольше.
Небольшой отряд двинулся к стоениям в глубине Имладриса.

-------->>> Покои Аивэ Лерии.

0

20

Дарден, который, оказался в небольшой прострации, оказавшись между двух огней, понял, что больше ему ничего не угрожает, и поехал к воротам. Арвен, которая только что распрощалась с отцом, стояла у ворот и, как-будто кого-то ждала. Полуэльфу казалось, что это не просто так, ему казалось, что эльфийка ждет именно его. Он почувствовал приближающуюся опасность, но все таки подъехал к принцессе.
"Ну вот и все, никогда не думал, что меня убьет эльф..." - подумал Дарден, ощутив на себе прожигающий взгляд Арвен.

+1


Вы здесь » The Lord of the Rings » Ривенделл » Ворота Ривенделла>>