The Lord of the Rings

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » The Lord of the Rings » Ривенделл » Ворота Ривенделла>>


Ворота Ривенделла>>

Сообщений 61 страница 75 из 75

61

Подняв глаза вверх и взглянув на белоснежные облака, чистое и глубокое небо, которое было таким только над Ривенделлом, Мерри внимательно осмотрел чудесную долину и тихо вздохнул, навсегда запоминая ее прекрасный вид и пряча воспоминания глубоко в сердце, закрывая от дум о предстоящем. Хоббит заворожено оглядел эльфов, невольно улыбнулся и, хлопнув Пиппина по плечу, проследовал к воротам за остальными членами Братства Кольца, стараясь успевать за высокими спутниками. Мериадок не был удручен тяжелыми мыслями, которые одолевали некоторых участников похода, и потому шел, разглядывая виды вокруг и быстро семеня короткими ножками. Оглянувшись на прощание, хоббит коснулся рукой кинжала и почувствовал себя немного увереннее среди своих спутников.

Отредактировано Мерри (2009-02-19 20:42:25)

0

62

ГИМЛИ

Развернувшись спиной к эльфам, Гимли закинул секиру на плечо и уверенно зашагал прочь. Он вел себя вполне сносно, не считая колючих взглядов, изредка кидаемых им на Леголаса. Гном старался держаться от него подальше и одновременно следил за эльфом, проявляя яркую неприязнь их народов. Общая цель нисколько не сближала их, но поход мог дать поводы для новых скандалов. Заметив взгляд Леголаса, гном выпятил грудь и расправил плечи, поправил топор на плече и воинственно зыркнул из под густых бровей на сына Трандуила. Его собственный отец пока остался в Ривенделле и не сказал сыну, куда направится дальше, но, видимо, остался доволен им. Его напутствие - не заводить пустых ссор с эльфом - было пропущено мимо ушей. Гимли предпочитал набивать собственные шишки.

0

63

Дарден медленно шел по дороге... Его никто не провожал... Он не хотел покидать Ривенделл и старался задержаться здесь как можно дольше.
"Эх... Жаль, но придется уйти... А здесь неплохо... Как нибудь я обязательно еще заеду сюда..." - парень старался не думать о том, что он может не вернуться после этого "приключения".
Проходя под воротами Имладриса, полуэльф в последний раз обернулся...
- Я еще вернусь... Обязательно... - произнес он и, больше не оборачиваясь, пошел по дороге... Вслед за братством... Навстречу судьбе...

+1

64

--------> Покои Эльмар

Девушка вышла из здания, всей грудью вдохнув свежий ривендельский воздух. Что-то торопило ее домой и эльфийка почти бегом добралась до конюшен, и лукаво подмигнув эльфу-конюху, вывела Нинкуэ.
Ну, что красавица моя, нам опять в путь! Лошадь понимающе-довольно мотнула головой и пошла следом за хояйкой. Девушка торопилась и иногда неспешный шаг переходил в легкий бег.
Я бегу? Бегу?! Эльмар, что гонит тебя так в Лориэн?
Она, наконец, добралась до ворот, и невольно обернулась, чтобы еще раз оставить в памяти картину этого удивительно красивого места. Несмотря ни на что покидать Ривенделл было нелегко... грустью раставания наполнилась глаза.
Тем не менее девушка не остановилась: ноги все также несли ее вперед, так что не замечая ничего она сходу налетела на стоявшего у ворот эльфа.
-Ой! - вкрикнула она от неожиданности и удивленно посмотрела на оказавшуюся на пути "преграду".

Отредактировано Эльмар (2009-04-21 23:21:09)

0

65

____Гэлдор____

Гэлдор глядел в сторону Серых гаваней - своей родины. Она была далеко. И вдруг он резко обернулся и увидел как на него чуть не налетела девушка, да еще с конем.
-Ой!- мовила та.
"Куда глаза ее гледят?"- подумал эльф и посмотрел на девушку. Она была хороша собой, ее длинные светлые волосы развевались на ветру.  Одета была легко и елегантно. Гэлдор улыбнулся ей и сказал.
- Куда направляетесь, прекрасное создание? Мое имя Гэлдор. Думаю направиться в прекрасный Лориен. А вы кто?
Телери кстате заметил, как при слове Лориен, выражение лица эльфийки изменилось. Он ждал ответа девушки.

0

66

Девушка смущенно-недовольным взглядом рассматривала так неудачно вставшего у нее на пути эльфа.
Ну что он встал прямо на дороге... Что, больше негде?! Ладно, пусть стоит, а я пошла... И эльфийка уже собралась было продолжить свой путь к воротам, как эльф, мило улыбаясь, пропел:
- Куда направляетесь, прекрасное создание? Мое имя Гэлдор. Думаю направиться в прекрасный Лориен. А вы кто?
Эльмар попыталась состроить улыбку, и даже приветливо поморгала ресницами, но когда тот сказал про Лориэн, девушка вдруг стала серьезной, в ушах снова прозвенело "домой, скорее домой", и обреченно, поняв, что быстро отделаться от этого эльфа возможности не представляется, она сказала:
Ммм...простите меня, пожалуйста, - и даже покраснела для большей убедительности, - я задумалась и не заметила что, впереди кто-то есть. Я очень тороплюсь домой. Она сделала смущенный вид и даже спрятала за спину руки, хотя в лукавых зеленых глазах можно было прочесть неподдельный интерес.

0

67

___Гэлдор___

Ммм...простите меня, пожалуйста. Я задумалась и не заметила что, впереди кто-то есть. Я очень тороплюсь домой,- сказала девушка. Гэлдор посмотрел в ее глаза.
"Странно"- подумал он.
Вдруг к телери подошли его товарищи с конем. Они отдали Гэлдору животное и ушли с такими словами:
- Прощай Гэлдор. Это твое решение. Иди в прекрасный Лориен. А мы передадим все Кирдану - нашему правителю.
И они ушли. Серый эльф вздохнул и повернулся к незнакомке.
- Простите. Это мои спутники. Как вы слышали я эльф из поселка Серые Гавани, что у Лунного залива. Я вижу вы направляетесь из Дольна. А где ваш дом? Может я смогу вас провести, если нам по-пути? Дороги нынче опасные. Что вы мне можете сказать?
И Гэлдор улыбнулся и посмотрел в глаза девушке.

Отредактировано Арагорн (2009-04-23 16:49:00)

0

68

Девушка уже во второй раз порывалась уйти, оставив эльфа размышлять дальше на дороге, как тут его окликнули, и тот отвернулся.
Ну вот... - нетерпеливо переступив с ноги на ногу, Эльмар молча ждала... Но не убегать же мне сейчас?! Высокий, черноволосый эльф, в принципе, производил впечатление. Интересно, откуда он?
Девушка в пол-уха слушала разговор, когда, наконец, эльф перевел свое внимание на Эльмар.
- Простите. Это мои спутники. Как вы слышали я эльф из поселка Серые Гавани, что у Лунного залива. Я вижу вы направляетесь из Дольна. А где ваш дом? Может я смогу вас провести, если нам по-пути? Дороги нынче опасные. Что вы мне можете сказать?
Второй раз за этот разговор, эльфийка переменилась в лице, услышав про Серые Гавани. Девушка очень много знала о них, о море...и всегда мечтала увидеть синюю морскую гладь своими глазами. Эльмар глубоко взохнула и тихо промурлыкала:
- Так случилось, что мой дом именно там, куда вы направляетесь, почтенный Гэлдор, - эльфийка еще раз вздохнула, - но, сопровождение мне не требуется - каждый ходит своими дорогами. Лукавая улыбка не сходила с лица девушки, и кто знает, что можно было в ней сейчас прочесть...

Отредактировано Эльмар (2009-04-23 17:11:55)

0

69

___Гэлдор___

- Так случилось, что мой дом именно там, куда вы направляетесь, почтенный Гэлдор. Но, сопровождение мне не требуется - каждый ходит своими дорогами,- ответила незнакомка.
"Хм. Лукавит? Надо что-то придумать".
Гэлдор пару секунд подумал и сказал:
- Ну тогда помогите мне. Мне нужен краткий путь в Лотлориен. А идти через Врата Рохана, делая такой крюк, только время потерять зря. А я знаю что ривенделльские эльфы знают многие тайные тропы. Кроме вас мне никто не поможет. Ну что?
И Гэлдор начал нервничать.
"Что же она на это ответит?"

0

70

- Ну тогда помогите мне. Мне нужен краткий путь в Лотлориен. А идти через Врата Рохана, делая такой крюк, только время потерять зря. А я знаю что ривенделльские эльфы знают многие тайные тропы. Кроме вас мне никто не поможет. Ну что?
Так это кто кого провожать должен?! Вот чего девушка не ожидала, так это такой настойчивости нового знакомого. И...она сдалась... Ладно, вместе так вместе, по крайней мере можно будет двинуться в путь...
- Хорошо, обещаю, мы будем в Лориэне через 6 дней. Но... Услугу в обмен на услугу... - хитрая улыбка и пленяющий взгляд зеленых глаз. Эльф, ты сам напросился. Девушке чем-то нравился Гэлдор. Эльфийка считала, что легко может только по глазам узнать мысли и понять желания, но сейчас... Наверное, близость к морю накладывает опрделенный отпечаток... Сейчас это оставалось загадкой, и эльфийка, теша свое самолюбие, пообещала себе во что бы то ни стало ее разгадать.

0

71

___Гэлдор___

Гэлдор еще раз глянул в глаза незнакомки и не мог отвести взгляд. В них можно было утонуть.
- Хорошо, обещаю, мы будем в Лориэне через 6 дней. Но... Услугу в обмен на услугу,- сказала она.
"Фух. Отлично! Очень не люблю путешествовать один. Только что за услуга?"- подумал Гэлдор.
Гэлдор слегка занервничал.
- Ээээ. И что за услуга?
Телери еле сдерживал свое любопытство.

0

72

Девушка довольно посмотрела на эльфа. В этой "игре", которую она невольно затеяла, на второй план отошли все печали и тяжелые думы, как будто их и не было. Эльмар состроила скромно-наивную улыбку, видя волнение Гэлдора, и звонко произнесла:
- Ты расскажешь мне о Серых Гаванях! О море... - последнее слово было сказано тише, каким-то заговорщическим шепотом. Еще раз бросив взгляд на своего теперь уже спутника, эльфийка как будто не замечая его направилась к воротам, Нинкуэ, видимо, полностью согласная со своей хозяйкой, игриво мотнула головой и поспешила не отстать от девушки.
Эльмар в три шага преодолела расстояние до ворот и подошла к эльфу-стражнику и поприветствовав его произнесла:
- Прошу, передайте, Владыке Элронду, что Эльмар благодарит его за теплый прием, помощь и надежду. Но ей необходимо возвращаться домой. Пусть звезды всегда сияют над этим благословленным краем, - добавила эльфийка на квенья. Тот улыбнулся и согласно кивнул:
- Удачного пути! Эльф поднял руку в прощальном жесте.
Эльмар улыбнулась в ответ, после чего легким ветром вскочила на спину Нинкуэ, и бросив последний взгляд на Ривенделл, крикнула Гэлдору:
- Ну, что?! Едем? Или вы уже передумали?! - быстрый взгляд, короткая улыбка и девушка послала Нинкуэ в открытые ворота.
Прощай Последний Приют! Прощайте Владыка Элронд! Прощай Мариэль! Мы еще увилимся! Обязательно увидимся!

0

73

___Гэлдор___

Гэлдор дождался ответ незнакомки:
- Ты расскажешь мне о Серых Гаванях! О море.
Но вдруг эльфийка пошла к воротам и захогорила со стражем. Гэлдор слышал ее слова.
- Прошу, передайте, Владыке Элронду, что Эльмар благодарит его за теплый прием, помощь и надежду. Но ей необходимо возвращаться домой. Пусть звезды всегда сияют над этим благословленным краем
Гэлдор плохо понял ее. Это была квенья. Телери плохо ее знает. Его родной язык - синдарин.
Страж тоже попрощался.
Девушка вскочила на коня и сказала серому эльфу:
- Ну, что?! Едем? Или вы уже передумали?!
Гэлдор в ответ улыбнулся и вскочил на своего коня - Фану.
"Прощай Дольн. Был рад еще раз тут побывать, но меня ждут приключения. И теперь я не один, что радует".
Эльф последовал за незнакомкой.

Отредактировано Арагорн (2009-04-24 23:58:32)

0

74

Глорфиндейл грациозными шагами, присущими всем эльфам, ступал по каменному полу Имладриса. Пройдя по множеству коридоров он наконец вышел к площади возле ворот. Нолдо оглянулся вокруг, никого не было. Послышался громкий свист и через пару мгновений к эльфу прискакал Асфалот, необычайной красоты конь. Кожа его была белой как снег, таким же цветом обладала и грива.
Глорфиндейл вскочил на своего коня и наклонившись к его уху произнес:
Noro lim, Asfalot, noro lim!
Как только нолдо закончил говорить, Асфалот сорвался с места и проскочив через ворота помчался по тракту к Рохану. Впереди у Глорфиндейла довольно долгой путь, но с Асфалотом он преодолеет его быстрее, чем бы он ехал на любом другом коне.
==> К Рохану.

0

75

Глорфиндел еще раз оглянулся и подъехал на белом коне к воротам Имладриса. Солнце сияло ярко и самое время было поездить на лошади, и как раз осмотреться, однако владыка Элронд ничего не поручал, но Нолдо все же решил по собственному желанию осмотреть границы, меч и кинжал как всегда взял, на всякий случай. Глорфиндел тронул своего белоснежного коня и выскочил за ворота, дав знак стражникам что те, закрыли ворота, ибо вернется не скоро. Нолдо засиял при лучах солнца и спокойно принялся выезжать за мост. Его неутомимый конь, как видно отдохнувший поскакал побыстрее, хотя Глорфиндел и не давал команды. Было жарковато, редко увидишь такую погоду, но в Имладрисе всегда спокойно и хорошо, вот поэтому Нолдо и поехал на границы, нужно же разведать, вдруг шайка орков собирается совершить набег, однако после того, когда Глорфиндел с отрядами ривенделлских воинов разгромил последние лагеря у окраин, они больше не заявлялись. Глорфиндел был  очень трудолюбив и сидеть на месте не любил, всегда что-то делал.
"Думаю владыка Элронд не рассердится что я уехал, ибо я же попросил чтобы ему доложили о моем  выходе на границы, тем более почему то, владыка Элронд не поручал ничего уже второй день..." - думал Глорфиндел. Он миновал мост и ускакал вдаль, скрывшись, что уже Дома Элронда видно не было.

0


Вы здесь » The Lord of the Rings » Ривенделл » Ворота Ривенделла>>