The Lord of the Rings

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » The Lord of the Rings » Земли Рохана » Эдорас


Эдорас

Сообщений 21 страница 40 из 67

21

Аврора покачала головой.
- Видела,странные они какие-то,огромные для своих размеров, - сказала девушка - Вроде в Мордоре не было таких...
Аврора посмотрела на уходящую Эовин и устало подтянулась, через несколько инут девушка вернулась.
- С ней всё хорошо, сейчас она живёт с братом, моим дядей, - улыбнулась Аврора - Не то, что там, дома

0

22

Эовин села напротив Авроры, «сейчас она живёт с братом» пронеслось у девушки в голове, у нее перед глазами  встала картина удаляющегося отряда всадников, во главе с ее братьями, больше всего на свете ее хотелось быть сейчас с ними, а пустые комнаты замка нагоняли на нее тоску. Теперь ей больше ничего оставалось, как ждать их возращенья, хотя было бы глупо надеяться, что это произойдет скоро.
-Я рада, что с ней все хорошо, - наконец ответила Эовин, - я думаю обед нам еще придется подождать недолго, по-этому предлагаю те посмотреть на одну лошадь. Два месяца назад мой брат Теодред подарил мне его, - Эовин прищурила глаза и лукаво добавила, - держу пари в ваших конюшнях такого красавца нету.

0

23

Аврора улыбнулась."Интересно, что там... дома творится? Как мой брат? "
- Давай посмотрим, что за красавец! - девушка рассмеялась - Может, потом прогуляемся верхом? Посмотрим, чей конь быстрее?
Аврора встала, подошла к стулу, на котором лежал её плащ, она взяла его и накинула на себя.
- Ну что же, - девушка подошла к двери - Идём в конюшни!

0

24

-Может, потом прогуляемся верхом? Посмотрим, чей конь быстрее?
-Конечно, можно и прогуляться,
- Эовин взяла из огромного, деревянного шкафа свой плащ, подхватила девушку под руки, - Уиндфола тебе понравиться. Они прошли по коридору, спустились вниз к выходу. Выйдя из замка, они прошли к конюшням, всю дорогу Эовин казалось, будто за ними наблюдают, несколько
раз она оборачивалась и смотрела по сторонам, но ничего подозрительного не увидела. Решив, что ей просто кажется, она провела подругу в главные королевские конюшни, пройдя мимо несколько стойл, они остановились у серой лошади. Перед ними стоял прекрасно сложенный скакун Темно-серой масти. (http://s39.radikal.ru/i084/0809/78/46d71962a75a.jpg)
-Ну как тебе мой скакун.

0

25

Девушка быстро побежала за подругой, она оглянулась, но не увидела ничего подозрительного. Войдя в конюшню, она бросила взгляд на Алмаза, который радостно приветствовал  её ржанием.
- Какой красавец! - вскликнула Аврора - Какие ноги, наверное, быстрее ветра! А тело красота! Он из меас, верно?
"Будет трудно выиграть скачку... ну ничего мой Алмаз тоже из меас!!
Девушка протянула руку и похлопала коня по холке.
- Можно я его угощу? - спросила Аврора, доставая из сумки яблоко - А то такому коню не дать чего-нибудь вкусненького просто преступление!

0

26

Эовин с улыбкой наблюдала как подруга рассматривала ее лошадь, похоже, Уиндфола все-таки смогла произвести на нее впечатление. Услышав догадку девушки, Эовин потвердила:
-Верно из меаса.
-Можно я его угощу? - спросила Аврора, доставая из сумки яблоко - А то такому коню не дать чего-нибудь вкусненького просто преступление!
-Конечно, я думаю она будет не против.
Уиндфола весело заржала, протянула морду к руке Авроры и быстренько приговорила яблоко.

0

27

Орел приземлился недалеко от Эдораса. Прощай, Гэндальф Серый. Здесь наши пути расходятся! Орел взмахнул массивными крыльями и взлетел. Гэндальф несколько секунд смотрел Орлу вслед, а потом развернулся и быстрым шагом направился в Золотой Чертог. Он поднялся по массивным ступеням и вошел в Чертог.
Преветствую, Теоден, сын Тенгеля, Король Рохана. Нужда заставила меня обратиться к тебе с просьбой. Не мог бы ты дать мне коня, чтобы я смог продолжить свой путь?

0

28

Теоден. Грима.

Король Теоден сидел на своем величественном троне, и казалось, спал. Мрачные видения проносились в его отравленном мозгу. Как сквозь вату он услышал голос гостя. Смысл сказанного почти не доходил до Короля, но чувство тревоги овладевало сердцем.
- Грима..... Грима...... - голос старческий, умирающий.

Грима только этого и ждал. Появление мага испугало его, он мог что-то понять и предотвратить почти завершенную операцию Сарумана. Услышав приказ Господина, Грима весь ощетинился. Почти ползком приблизившись к Королю, он жарко зашептал:
- Мой Король, этот маг, этот Серый Бродяга.... Пусть он уезжает! Пусть забирает любого скакуна, но уедет немедленно! От него неспокойно, Вам нельзя тревожиться, мой Повелитель....

Теоден попытался уловить - что именно требуется от него, последним усилием поднял голову и - как ему показалось - властно произнес:
- Забирай...любого.... Уходи!

0

29

Девушка рассмеялась.
- Хорошая лошадь, - сказала Аврора - Я сейчас оседлаю Алмаза и поедем
Аврора подошла к бурому коню.
- Здравствуй, я скучала, - произнесла девушка, она достала ещё одно яблоко и дала коню - Твои любимые...
Аврора подошла к перекладине, на которой лежали седло и уздечка, она взяла их и  надела на лошадь.

0

30

~~> из непонятно откуда (тов.админы, простите мне такой финт ушами))

Вирра уже какое-то время обреталась в Эдорасе. Однако источника заработка у нее так и не было... Решив исправить сие недоразумение, девушка отправилась во дворец (а зачем на мелочи размениваться-то?), но, слегка заплутав, оказалась в королевской конюшне.
Мда... Географ из меня всегда был не ахти, но чтобы умудриться перепутать дворец с конюшней - это надо уметь.
Вдруг Вирра заметила, что она в помещении не одна. 2 девушки вились рядом с лошадьми... Решив пообщаться с ними и немного прояснить ситуацию, кукольница подошла поближе:
- Эээ... Добрый день... - Немного неуверенно поздоровалась с обеими.

офф: сорри за бредовый пост, я в некотором неадеквате сейчас.

0

31

Аврора стояла возле Алмаза.
- Сейчас прогуляемся, - улыбнулась она - Ты же не против?
Девушка накинула на лошадь попону и седло, но, заслышав шаги, обернулась и увидела, взади себя девушку."Интересно и кто она? Лучше проверить, сама же знаю, на что может пойти Враг!"
- Здравствуй, - улыбнулась девушка, но с подозрением посмотрев, спросила - Извини за вопрос, но кто вы?

0

32

Эовин взяла седло с полки, надела на Уиндфолу, она весело заржала, предвкушая прогулку. Потом взяла лошадь за уздечку и вывела ее из стойла:
-Ну что вы готовы?
Взгляд Эовин коснулся ворот, у входа в конюшни стояла девушка среднего роста с русыми волосами:
- Эээ... Добрый день... - Немного неуверенно поздоровалась она с ними.
Немного подумав, Эовин решила, что девушка эта ей никого не напоминает, и она определенно не видела ее раньше.
Аврора поприветствовала девушка, и задала вопрос который интересовал их обоих.
-Извини за вопрос, но кто вы?
-И что вам нужно? - добавила от себя Эовин

Отредактировано Эовин (2008-10-04 11:08:04)

0

33

Тряхнув русыми волосами, Вирра непринужденно (каких усилий ей стоило изобразить это "непринужденно"...) улыбнулась и сказала:
- Я странствующая кукольница из Эсгарота. Немного воин. Совсем немного - мысленно добавила Вьюнок. - Приехала сюда в поисках работы. Хотела попасть во дворец и попробовать наняться на службу, но увы - заблудилась и попала сюда. - Она развела руками, мол, ах, какая досада. - Вы не могли бы мне помочь?
Интересно, а сами-то вы кто?..

офф: девушки, вы б определились, на вы или на ты)) а то Аврора начала по-одному, закончила по-другому))

0

34

- Из Эсгарота? - удивилась Аврора - Странно, что ты меня не знаешь... Я единокровная сестра правителя Эсгарота
"Теперь хоть узнаю, что дома творится... ".Девушка взяла Алмаза под уздцы.
- Можете рассказать, что твориться в Эсгароте? - попросила девушка - Я там долго не была...
"Что это я всё о себе?"
- Ты заблудилась? - спросила девушка

0

35

«Странствующая кукольница из Эсгарота, да еще и немного воин, да странные люди сейчас ходят.»
- Из Эсгарота? - удивилась Аврора - Странно, что ты меня не знаешь... Я единокровная сестра правителя Эсгарота.
И вправду странно отметила про себя Эовин.
-Ну вообщем ты туда попал, я Эовин – племянница Теодена, Владыки Рохана. Ответь почему такая странная особа хочет наняться на службу?

Отредактировано Эовин (2008-10-04 17:16:17)

0

36

Ой-ой-ой, какие тут все "приветливые", я в шоке просто. - язвительно подумала девушка. Так, держим себя в руках, не ругаемся, а то будет как в Лихолесье, с принцем. Оп-па, и тут царственные особы...
Сдув со лба мешающуюся прядь, она ответила сначала девушке из Эсгарота:
- Приятно встретить землячку. Дела правительства меня всегда мало интересовали. Так что если градоправителя я узнаю, то его семью - нет, простите. К тому же, Вы сами сказали, что долго там не были, леди. В городе все по прежнему, дела идут, торговля процветает, тишь да благодать. Говорят, правда, что видели какого-то черного всадника, что к гномам направлялся, ну да это слухи просто.
Услышав фразу роханской принцессы, Вирра раздраженно подумала: Я странная? Вы еще не видели, что такое "странная", девушка. Погуляйте по городским улицам, принцесса, еще не таких "странностей" повидаете от людей, которым есть нечего, и которые на любые уловки ради пропитания идут.
Вслух же Вьюнок произнесла:
- Да, я заблудилась. Ибо собиралась во дворец, а попала сюда. А на службу я хочу наняться, потому что у меня кончаются деньги, а жить на что-то мне необходимо.
Легкий южный ветерок слегка растрепал волосы девушки.
Не злись, Говорящая с Ветром... Ты не на тех злишься. Гнев понадобиться тебе с другими...

0

37

Гендальф резко повернулся и вышел из тронного зала.
Пересеча площадь перед дворцом Гендальф очутился в конюшне.
Забирай любого... народ Рохана всегда славился тем, что у них были замечательные кони.
Гендальф неторопливо теперь расхаживал между конями... Вот этот неплох, да и этот тоже.. Вдруг. Вот он! Молодой, белого цвета конь стоял перед  Гендальфом.
Вот тот кто мне нужен!
Лучше не приближаться к нему гсподин маг, предупредил воин стоявший на страже. Этот конь никому не подчиниться.
Не волнуйся солдат. Тихо сказал Гендальф.

Маг подошёл к коню. Конь испуганно заржал и начал бить копытами об землю..
Тише.. тише.. шептал Гендальф.. Тише... Маг погладил коня, посмотрел в глаза.. и конь начал успокаиваться...
Как зовут этого коня? Спросил маг. Сполохом его зовут, ответил стражник. Обгоняющий тень.

Хорошо., прошептал Гендальф... Потом он подошёл к самому коню, прошептал несколько слов по-эльфийски, быстро на него вскочил и понёсся прочь из города..
Конь мчался словно ветер.. А ты действительно очень бытр... Ну ,довези меня до Бри! Скорее!

------>> Эриадор.

0

38

Грима уже откупорил давно припасенную бутылку королевского вина - не для Короля, разумеется - ему теперь уже не надо - а для себя. Он собирался отметить удачное избавление от этого опасного серого бродяги. Но тут в зал ворвался молодой военачальник и племянник Теодена - Эомер. Грима едва успел спрятать бутылку и бокал и выскочить на встречу
Эомер был горяч и гневен. Он отшвырнул Гриму и, еле сдерживаясь, поклонился дяде:
- О, король! Произошло неслыханное! Пришел какой-то Серый Странник, объявил в конюшне что Король ему позволил выбрать любого коня и забрал.. Сполоха!!!! Нашу гордость, потомка коней Меарас, достойного носить королей и великих полководцев!! Я требую объяснений!
Грима бочком приблизился к вспыльчивому воину и аккуратно но с достоинством сказал:
- Принц, вы не ослышались, Король действительно позволил этому бродячему магу выбрать любого коня. А королевские приказы не обсуждаются и не отменяются. Будет лучше, если вы не станете беспокоить старого больного человека по таким пустякам..
Йомер задохнуля от гнева:
- Пустяки????? Пустяки????
Но Теоден молчал и видимо, действительно дремал на своем троне безучастный ко всему. Сердце Эомера сжалось от жалости и отчаяния. Стиснув зубы и бросив на Гриму взгляд полный ненависти и неприкрытой угрозы, молодой полководец Рохана вышел из королевских покоев.

0

39

Аврора, удивительно подняв бровь, улыбнулась."придётся с ней сдружиться, свою недоверчивость надо тратить на врагов"
- Может, перейдём на "ты", не враги всё-таки? - предложила девушка - Кстати, можем вместе прогуляемся верхом... чтобы лучше познакомится...
Аврора вскочила на Алмаза"Может взять с собой меч? Вдруг встретим орков?"
- Не могла бы ты, подать мне вон тот золотой меч, - попросила девушка - А то вдруг что-то случится...

0

40

В ответ Эовин услышала:
- Да, я заблудилась. Ибо собиралась во дворец, а попала сюда. А на службу я хочу наняться, потому что у меня кончаются деньги, а жить на что-то мне необходимо.Исчерпывающий ответ, отметила про себя дева, жить всем на что-то необходимо, но не все нанимаются на службу во дворец.
- Может, перейдём на "ты", не враги всё-таки? - предложила Аврора - Кстати, можем вместе прогуляемся верхом... чтобы лучше познакомится...
А ведь слова подруги не лишены смысла, отметила про себя девушка:
-Пожалуй Аврора права, не откажешься ли ты прогуляться с нами для начала, а я пока подумаю, что можно сделать, - немного подумав, девушка добавила, - к тому же сначала я должна посмотреть, что ты умеешь. Как тебе такой вариант? У тебя есть лошадь? Если нет, ты можешь взять ее в соседней конюшне! -  при этих словах Эовин показала на соседнее здание, прямо за спиной девушки.

0


Вы здесь » The Lord of the Rings » Земли Рохана » Эдорас