The Lord of the Rings

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » The Lord of the Rings » Ривенделл » Гостевые покои>>


Гостевые покои>>

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Пиппин, Мерри и Сэм стояли раззявив рты. Что-то более прекрасного они не видели. Разве что Шир, но и ему было далеко до этого прекрасного места. Я хочу здесь жить… Пин уже представил себя жителем этого прекрасного места. Но ему не дали поразмыслить, их уже вели куда-то. Вел их эльф, высокий, с светлыми волосами. Хоббиты были ему по пояс, но точно сказать нельзя. Тут к ушам Пиппина, Мерри и Сэма донесся шум воды, им открылось еще одно прекрасное зрелище – водопад. Эльф остановился, что бы полурослики могли посмотреть на водопад.
Я ничего лучше не видел. Но их опять повели, на этот раз это была комната – утопающая в свете. Все прям сверкало солнцем и чистотой. Эльф улыбнулся, сказал что-то на эльфийски и вышел. Пин, Мери и Сэм остались вдвоем.
Мерри, Сэм мне кажется или это наша комната?
Но хоббиты уже не могли говорить, они просто завалились на кровати и уснули крепким сном.

Отредактировано Пиппин (2009-01-11 20:07:49)

0

2

Впервые за долгое время проснувшись в нормальной постели, Мерри с наслаждением потянулся и сделал зверский зевок во весь рот. От души отоспавшийся хоббит сел на своем ложе и оглядел комнату. Кровать Сэма уже была пуста и аккуратно прибрана, а как могло быть иначе? Он наверняка ушел осматривать Ривенделл, ведь его глаза горели ярчайшим огнем при одном упоминании об эльфах, а здесь буквально все напоминало о них. Мериадок встряхнул лохматой головой, усмехнулся при взгляде на все еще спящего Пиппина и вскочил с кровати. Для них уже была приготовлена вода для умывания и полотенца. Хоббит с шумом и фырканьем умылся, привел себя в порядок и пошел будить друга. Мерри залез к нему на кровь (ибо ее размеры позволяли уместиться на ней даже четырем хоббитам) и потормошил Пиппина за плечо, - Вставай, давай, давай, лежебока. Все уже на ногах, только ты все мнешь подушку, - и это несмотря на то, что он сам проснулся не более, чем пятнадцать минут назад. Пиппин пробурчал что-то невнятное и перевернулся на другой бок, но его друг не отставал. Как следует встряхнув Перегрина, он нагнулся к его уху и громко сказал, - Подъем! - после чего еще спящий хоббит подпрыгнул в кровати и с укоризной посмотрел на Мерри. - Нельзя так будить хоббита, честно вкушающего плоды своего труда, - на что Мерри хлопнул его по плечу и спрыгнул с кровати, - В таком случае, ты уже вкусил за троих. - он подошел к чистой и опрятной одежде, собрался и принялся вышагивать по комнате, пока Пиппин умывался и шарил по карманам в поисках кисета для табака. В итоге он обнаружился на тумбочке, один хоббит расхохотался, а другой прижал найденную вещь к груди, а следом запихал в карман. Когда Тук, наконец, оделся, хоббиты, перекидываясь шутками и оглядывая прекрасный дворец, вышли на площадь.
------>Площадь у Дворца

Отредактировано Мерри (2009-01-17 22:51:32)

0

3

!!!БОРОМИР!!!

Ворота Ривинделла<---
- Здесь вы сможете отдохнуть. Сказал эльф, открывая перед собой дверь и пропуская вперёд Боромира.
Боромир прошёл вперёд и осмотрел покои которые ему предоставили. Не дурно. Подумал полководец.
- Располагайтесь, сказал перворождённый и улыбнулся.- Не беспокойтесь я передам Владыке что вы прибыли. Закончил свою речь эльф и заперев за собой дверь удалился.
Боромир поставил свой меч оперев его рукоятью о кровать и присел рядом. Его веки потихоньку закрывались. А в голове всё крутились слова из его сна, разговор с отцом, прощание с Фарамиром. Нет не спать, только не спать. Боромир мало доверял эльфам. Но усталость явно сказывалась. Но пересилив себя он открыл глаза. Наверное стоит прогуляться осмотреться тут. Подумал сын наместника и встав с кровати вышел из комнаты.
---> Зал истории.

Отредактировано Мариэль (2009-03-28 00:53:57)

0

4

ГИМЛИ

Первым в приготовленную для гостей комнату вошел высокий эльф, который встретил гномов у ворот Ривенделла. Он прошел чуть вперед и посторонился, впуская путников в пыльных одеждах. Обведя рукой покои, эльф негромко сказал, - Располагайтесь и отдыхайте. Вас известят, когда начнется Совет. - эльф чуть склонил голову и вышел, оставив гномов одних. Все уже было готово: постели, пища, вода для умывания. Первым делом Гимли презрительно осмотрелся вокруг и, все еще сжимая в руках секиру, подошел к столу. Эля не было, но была чистая прохладная вода, чрезвычайно приятная на вкус и великолепно утоляющая жажду. Взяв в руки кубок и поймав вопросительный взгляд Глоина, Гимли отхлебнул и, подумав, допил до дна. Старый гном усмехнулся и пробормотал, - По крайней мере, от жажды ты здесь точно не умрешь. – он отложил свой топор и подошел к кувшину с водой для умывания, чтобы смыть с лица дорожную пыль. Гимли, даже не собираясь выпускать из рук секиру, сел на стул, оказавшийся для него слишком высоким, и осмотрел свои ноги, болтающиеся над полом. Возмущенно ухнув в бороду, гном начал изучать убранство комнаты, сверля каждый предмет взглядом, а Глоин тем временем присел на другой стул напротив сына. – И когда начнется этот совет? – Гимли дернул себя за ус и воззрился на отца, - Я думаю, совсем скоро – мы прибыли к самому началу… - Глоин вздохнул и покачал головой. Как бы Гимли не наговорил лишнего на Совете…

0

5

>>>>>СЭМ<<<<<

Последние дни перед походом Сэм только и делал, что укладывал вещи и проверял ничего ли он не забыл. Хоббит сновал из угла в угол, все время бормача себе под нос что-то типа:
"Нужно положить еще коробочку с солью - где в пути сольцой разживешься?!"
или
"А вот теплые носки... Хозяин Фродо об этом думать не станет, а ведь пригодится, обязательно пригодится!"
Сэм был так увлечен сборами, что ничего не замечал вокруг. Пару раз он даже чуть было не столкнулся с оказавшимися на пути эльфами, которые с любопытством поглядывли на хоббита.
Но вот все вещи были собраны, и хоббит в сотый раз проверял ничего ли он не забыл, ведь их ждала дальняя дорога...

--------> Ворота Ривенделла

Отредактировано Эльмар (2009-02-14 23:44:57)

0


Вы здесь » The Lord of the Rings » Ривенделл » Гостевые покои>>