The Lord of the Rings

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » The Lord of the Rings » Ривенделл » Комната Фродо. >>


Комната Фродо. >>

Сообщений 1 страница 20 из 22

1

Гендальф занёс Фродо на руках в комнату и положил на кровать. Хоббит был бледен. Маг чувствовал, что жизнь покидает маленького хоббита. Скорее! Где же Элронд? Гендальф потрогал руку Фродо... она была просто ледяная..
Вдруг в комнату, резко отворив дверь вошёл Владыка Ривенделла. Как он? быстро спросил Элронд. Но тут же понял, что дело плохо.
Гендальф! Скорее воду и полотенце! Он не покинет нас!
Гендальф вышел, и было слышно как он распоряжается чтобы кто-нибудь сбегал за водой.
Владыка положил руку на лоб Фродо. И начал шептать слова... слова переливаясь в неразборчивую песнь. Вся комната наполнилась красивыми звуками эльфийской речи.
Скоро принесли воду и Элронд промыл рану... Через некоторое время лицо Фродо начало приобретать розоватый оттенок. Но Владыка Ривенделла был просто без сил... Элронд ушёл в свои покои... он хотел отдыха.

--->>>  Покои Элронда.

0

2

Гендальф присел в глубокое кресло которое стояло около окна и закурил свою длинную трубку...   Мудрый маг почему-то у же не сомневался в том, что Фродо поправится и надежда будет. Но всё равно его одолевали тяжёлые мысли... Сейчас близится событие, которое должно повлиять на судьбу всего Средиземья. Гендальф посмотрел в окно... Птички весело пели, а река спокойна несла свои воды...
В поход, беспечный пешеход,
Уйду, избыв печаль, -
Спешит дорога от ворот
В заманчивую даль,
Свивая тысячи путей
В один, бурливый, как река,
Хотя, куда мне плыть по ней,
Не знаю я пока!

Тихонько пропел Гендальф себе под нос... Он глубоко вздохнул, прикрыл глаза и сам как-бы погрузился в тяжёлый сон...

0

3

Фродо почувствовал что просыпается. Именно просыпается после долгого сна. Было тепло, мирно и вкусно пахло прелой листвой. Кто-то мурлыкал под нос песенку..
Фродо рискнул открыть глаза и чуть не ослеп: яркий белый свет ослепил его и в ушах зазвенело. Он так и не понял - один он или нет, поэтому спросил скорее у себя самого:
- Где я? И какой сегодня день?

0

4

Ты в Ривенделле, обители владыки Элронда. Сейчас 10 часов утра 24 октября, если это важно тебе. Гендальф усмехнулся и весело посмотрел на немного ошарашенного хоббита... Вроде с Фродо всё в порядке, хорошо что он проснулся - подумал маг.

0

5

Фродо постепенно приходил в себя, обретая зрение и слух. Голос который с ним говорил... немного ворчливый но добрый... это же..
- Гэндальф!! - Фродо окончательно проснулся и привстал. - Это ты?? Но где же ты пропал??
Фродо смотрел на мага с жадностью, словно тот ему сечас все объяснит и все расставит по местам.

0

6

Да это я Фродо... И я рад что ты тоже здесь, ещё несколько часов и тебе бы не помог даже Владыка Элронд.
Тут Гендальф услышал вопрос... Где я пропадал... сказал себе под нос Гендальф... Меня задержали. И его лицо вмиг приобрело серьёзное выражение лица. А а дальше последовал рассказ...
Саруман отошёл от света и стал помощником Саурона. Он заточил меня на вершине Ортханка, и предлагал принять власть кольца и перейти на сторону зла. Но у кольца есть только один Властелин... Гендальф печально покачал головой Затем повелитель Орлов помог мне сбежатьиз башни, ну а потом я оказался здесь... Гендальф улыбнулся....

0

7

Фродо слушал мага и к нему постепенно возвращался страх. Даже левая рука покрылась мурашками и заныла. Он снова опустил голову на подушку и серьезно слушал Гэндальфа, думая как задать самый главный вопрос
- Гэндальф... Кольцо.. Оно в безопасности здесь? Я выполнил свою миссию?

0

8

Не волнуйся Фродо... ты отлично справился! Ты сумел противостоять таким могущественным силам. Я ещё раз удивляюсь хоббитам! Сколько их знаешь, а всегда выкинут что-то новенькое.. маг рассмеялся, но потом сразу посерьёзнел... Он думает что закончил свою миссию... Мне жаль его. Не хочу я чтобы на его долю выпали ещё более тяжёлые испытания... Маг откинулся на спинку кресла в задумчивости.

0

9

В этот момент в  комнату влетел запыхавшийся Сэм.
- Фродо! Мистер Фродо - вы проснулись! Как ваша рука?
Сэм подбежал к кровати и взял Фродо за руку
Фродо рассмеялся и улыбнулся другу. Он смотрел, как тот с восторгом и обожанием глядит на него, как с нежностью гладит его раненую руку. Сердце Фродо сжалось в предчувствии, что они вместе еще не одну дорогу пройдут и не один пуд соли съедят. Фродо отогнал тяжелые мысли - не может быть, они все сделали, принесли Кольцо - теперь домой! Все позади..

0

10

Гендальф смотрел на хоббитов и улыбался. Всё-таки хоббиты самые мирные жители Средиземья... Сэм не отходил от твоей постели ни на шаг, пока ты без сознания. Ну, я должен вас покинуть, друзья мои. Отдыхай Фродо.
Гендальф вышел, плотно прикрыв за собой резную дверь...

------->> Покои Элронда

0

11

Некоторое время Фродо и Сэм просто болтали. Сэм рассказывал другу про все чудеса, которые увидел здесь, он был столь восторжен, что Фродо почувствовал нетерпение - ему захотелось все увидеть самому.
Он попробовал встать, обнаружил, что очень неплохо себя чувствует, только зверски проголодался.
- Сэм, а когда здесь обед? - спросил Фродо, одеваясь.
- Ах, мистер Фродо, какие здесь обеды!!! И они у них тут - когда угодно, по желанию гостей, так сказать. Сами то они почти не едят, пьют больше - воду и вино и не пьянеют. Пипин как прознал про такие обеды - первые 2 дня почти не вылезал из трапезной, пока ему плохо не стало!
Фродо посмеивался, слушая веселую болтовню Сэмиуса и чувствовал себя все более здоровым и отдохнувшим. И даже рука почти не беспокоила.
- Ну, я готов. Показывай, давай, своих эльфов!
Хоббиты вышли из комнаты и направились к выходу их Дворца.

-------------> Площадь у Дворца

0

12

<-----------площадь у Дворца

Фродо задумчиво шел по длинным коридорам дворца в свою комнату. Встреча с дядей открыла ему глаза на одну важную истину: он очень любит свой дом. Больше любых приключений и странствий. И сейчас он хочет только одного - вернуться домой.
Войдя в свою комнату, он обнаружил Сэма, деловито собирающего его и вои вещи. Фродо усмехнулся "Он читает мои мысли!"
- Уже собрался? - ласково спросил Фродо у друга
Сэм вздрогнул - он не слышал как Фродо вошел - и немного смутившись ответил:
- Конечно! Мы же возвращаемся домой, правда, мистер Фродо?
Фродо хитро прищурился:
- А как же эльфы? Разве ты не хотел увидеть их больше всего на свете?
Сэм посмотрел в окно на прекрасный вид Ривенделла и задумчиво вздохнул. Но затем перевел взгляд на Фродо и решительно произнес:
- Ну так и увидел уже. Эльфы они...сами по себе, а мы все таки - сами по себе. Куда нам за ними! А мы..мы же все сделали - как велел Гэндальф? Кольцо здесь, в безопасности, и я подумал..что пора бы нам собираться домой..
Фродо положил руку на плечо Сэма и глядя ему в глаза ответил тихо-тихо:
- Да, Сэм, ты прав. Я готов идти домой.

0

13

Бильбо.

Бильбо пришёл в комнату племянника чтобы собрать его в путь. Как обычно Фродо всё самое важное позабудет, надо же дать ему напутственное слово! Бильбо было жалко расставаться с племянником.. как бы он хотел просто жить с Фродо здесь, в Ривенделле. Старый хоббит тяжело вздохнул. он нёс Фродо два ценных подарка.. вот будет для него сюрприз!
Бильбо отворил дверь и весело поздоровался с Фродо.
Ну, Фродо! Уже собираешься в дорогу? - он подмигнул племяннику.

0

14

Фродо был растерян и подавлен. Эйфория от того, что с ним вызвались путешествовать такие могучие воины, прошла вскоре после Совета, и хоббит просто не знал куда себя деть. Он пытался собираться, но все валилось из рук, к тому же он понятия не имел что может ему пригодиться в Мордоре и сколько времени займет этот путь.. Хотел поговорить с Гэндальфом или Арагорном, но те постоянно были заняты, составляя маршрут путешествия...
Приход дядюшки был кстати - Фродо искренне ему обрадовался:
- Эх, дядя, знать бы еще, что мне собирать... Может, поможешь?

0

15

Бильбо улыбнулся и сказал:
Прежде всего в таком опасном походе как твой нужен меч. Я кстати тебе его принёс. Дядюшка вытащил очень красивый клинок. Он был небольшого размера, как раз для хоббита. На самом клинке были написаны эльфийские письмена.
Вот он.. мой старинный меч - жало.  Он светится голубым светом когда поблизости прячутся орки.. времена сейчас неспокойные, так что это может очень пригодится.
Бильбо протянул меч Фродо.

Отредактировано Game Master (2009-02-13 20:16:56)

0

16

Фродо так и ахнул. Он в жизни не видел такого красивого меча! Изящная форма, приятный серебристый цвет, эльфийская вязь на клинке... Фродо почувствовал, как вспотели ладони от волнения - ведь историю этого меча он знал с детства. Осторожно взяв меч, Фродо почувствовал необычайную легкость - рукоятка легла в ладонь так привычно, словно клинок был выкован именно для него. Мурашки пробежали по спине хоббита и он тихо благоговейно проговорил:
- Какой легкий!
Продолжая любоваться подарком, Фродо не заметил, как лукаво на него смотрит дядюшка, словно сюрпризы еще не кончились

0

17

Бильбо с улыбкой смотрел на радующегося племянника. Ну теперь надо доставать второй сюрприз. Дядюшка откуда-то вытащил потрясающую по красоте кольчугу. Она вся была сделана из какого-то светящегося металла. Она сделана из мифрила. Эта кольчуга лёгкая как пёрышко и прочная как чешуя дракона. Попробуй, примерь. Бильбо положил светящуюся кольчугу на кровать.

0

18

Увидев неземной красоты кольчугу, Фродо почувствовал, как у него перехватило дыхание. Хоббиты привыкли к простым, хоть и добротным вещам, но драгоценностей не носили. А тут - переливающаяся всеми цветами радугами, усыпанная драгоценными камнями рубашка, мягко стелющаяся по кровати. Фродо затаив дыхание положил меч и не говоря не слова начал расстегивать свою холщовую рубаху

0

19

Бильбо сначала спокойно наблюдал как племянник смотрит на кольчугу.. но потом.. Старый хоббит увидел кольцо.. оно просто тянуло его неимоверной силой, тянуло к себе, говорило, шептало.. звало. Моё кольцо. Сдавленным голосом проговорил.. Его руки невольно потянулись за этой драгоценностью.. Моя прелесть! Дядюшка рванулся к кольцу при этом закричал нечеловеческим голосом. Племянник отпрянул, Бильбо тоже..
Руки его тряслись.. его всего била дрожь..

0

20

Фродо восторженно смотрел на дядюшку, придумывая слова великой благодарности за такие дары, но вдруг Бильбо изменился в лице. Глаза стали голодными, он смотрел на  грудь Фродо так, словно хотел его съесть.
-Моё кольцо. - прохрипел дядюшка
На Фродо словно вылили ушат ледяной воды. Как он мог забыть...  В миг померкли все краски Ривенделла, а в памяти всплыли замогильные голоса призраков, так же взывающие: "Кольцо! Отдай Кольцо, полурослик!"
Сжав губы в тонкую линию и с искренней жалостью глядя на дядю, Фродо начал решительно застегивать рубаху.
Увидев, что Кольцо ускользает от него, Бильбо вдруг оскалился, лицо на секунду приобрело жуткий вид - как у высохшей пергаментной маски с впалыми горящими глазами - к горлу Фродо потянулись костлявые пальцы.
Фродо отшатнулся, чуть не упав, от страха заложило уши

0


Вы здесь » The Lord of the Rings » Ривенделл » Комната Фродо. >>