The Lord of the Rings

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » The Lord of the Rings » Ривенделл » Совет Братства>>


Совет Братства>>

Сообщений 21 страница 40 из 42

21

!!!БОРОМИР!!!

Когда  Гимли ударил топором по кольцу, сердце полководца ёкнуло. После чего владыка Элронд сказал.- Кольцо нельзя уничтожить... Нельзя.. потому что оно было выковано в огне роковой горы и уничтожить его можно только бросив кольцо жерло Ородруина в самом сердце Мордора... Какой то бред как можно попасть в сердце Мордора…это не возможно. Они что думаю что это так просто? – Нельзя так просто попасть в Мордор. Его врата охраняют чёрные орки. Там всегда на чеку не спящее зло. Боромир покачал головой. – И великое око видит всё…это бесплодная пустыня, разорённая огнём и покрытая залой и пеплом. Даже воздух там пропитан ядом. Соберите хоть десять тысяч воинов и всё равно потерпите поражение. Это глупо... Боромир только качал головой от того какой нелепый поход кто-то должен совершить.

+1

22

Когда Гимли ударил по Кольцу топором, Фродо почти потерял сознание от страшной колющей боли в сердце и ране. Так больно ему не было даже в тот момент когда живую плоть пронзал клинок Короля призрака. Все были заняты происходящим, даже Гэндальф, а хоббит посерев как пепел и держась за сердце, сползал со стула. Голос Владыки Элронда вернул его к действительности, боль начала отступать...
Когда Фродо обрел ясность мысли, он с ужасом подумал: "Что это было? Гном как будто ударил по мне своим топором, а не по Кольцу... Неужели мы с Ним так связаны теперь?"
-Кольцо нельзя уничтожить... Нельзя.. потому что оно было выковано в огне роковой горы и уничтожить его можно только бросив кольцо жерло Ородруина в самом сердце Мордора...
Услышав эти слова, Фродо ощутил сразу 2 противоположных чувства: панику и желание схватить Кольцо, спрятать, защитить. Но в то же время - осознание, что Его необходимо уничтожить, любой ценой.. "Может быть тогда.... и я буду свободе от Него?"

0

23

Арагорн попытался успокоить Леголаса, но едва тот сел,Боромир разразился тирадой,которая привела эльфа чуть ли не в бешенство. ОН не слушает никого кроме себя!Да кем он себя возомнил? Его ведь никто ни о чем не просит. Если не хочет никуда идти-никто и не заставляет. Так что же сидеть и ждать чего-то?
Леголас резко встал со своего места Ты не слышал что сказал владыка?Кольцо должно быть уничтожено! эмоционально произнес он, глядя на Боромира

0

24

ГИМЛИ

После неудачной попытки разрубить кольцо Всевластья Гимли уязвлено молчал, сидя на своем месте рядом с отцом. Когда говорил Боромир, гном только жевал губы, не решаясь сказать что-либо. Но лишь только с места поднялся Леголас, взыграл буйный нрав Гимли. Спокойный вид испарился, гном сверкнул глазами и тут же рявкнул в ответ эльфу, - И ты возомнил, что справишься с этим?!

0

25

!!!БОРОМИР!!!

Боромир был уже на взводе никто вокруг не хотел его выслушать. А этот высокомерный эльф который постоянно перечил ему просто выводил его из себя. Что ж это такое никто не хочет понять что это невозможно, одной храбрости мало для такого дела. Живя здесь они не видят мрака Мордора, не знают на сколько это страшно и опасно. Тут с места вскочил Гимли и стал спорит с Леголасом. Ох эта вечная вражда между гномами и эльфами ,подумал полководец и встал со своего места. – А что будет если вас постигнет неудача? Что если Саурон вновь завладеет кольцом? Произнёс он повышенным тоном, можно сказать что он даже кричал, пытаясь заставить других услышать его.

0

26

ГИМЛИ

Боромир договорил, и гном, яростно глядя в глаза Леголаса, снова вскочил со своего места и прорычал, - Я скорее умру, чем отдам кольцо в руки эльфам! – трудно сказать, что волновало его больше: судьба Средиземья или спор с эльфами, которых он терпеть не мог. Сначала со своих мест встали эльфы, тут же поднялся его отец, и начался громкий, отчаянный спор представителей двух враждующих народов. Перекрикивая все голоса, гном зычным голосом гаркнул, обжигая взглядом Леголаса, - Нельзя доверять эльфам!

0

27

Леголас растеряно смотрел на гнома. Постепенно все больше и больше народа подключилось к их спору,зачинщиком которого стал этот мелкий и наглый гном.Растерянность Леголаса переросла в негодование и за кого ОН,этот...этот...гном себя считает? сверкнул голубыми глазами эльф. Он конечно же знал,что гномы и эльфы далеко не самые лучшие на свете друзья, но как он смеет говорить с ним в таком тоне,когда решается судьба не его-а всего Средиземья? Леголас пытался что-то вставить,но шум перекрикивающих друг друга эльфов и гномов заглушил их звуки.Леголас чуть придержал особо вспыльчивых эльфов,не давая превратиться словесной борьбе в физическую,но все больше и больше становился шум,окружающий их

0

28

Ну.. так и знал что этим всё кончится... Саурон всё сильнее, а мы всё ссоримся. Даже совет свободных народов Средиземья ничего не решил.. Только хоббит сможет понести кольцо, но мы не можем его принуждать..  Положение безвыходное... Элронд опёрся рукой на локоть и задумался.. этот совет, с перепалкой утомил Владыку..

0

29

Фродо давно уже сидел ни жив ни мертв. Думал ли он еще пол часа назад, что все эти важные принцы, правители и просто господа - все эти эльфы и гномы и знатные люди - могут устроить такой гам - как на площади перед "Зеленым Драконом" в базарный день?? Хоббит ничего толком не понимал из всех этих споров и взаимных обвинений, он понял только одну ясную как день истину: надо взять его Колечко, отнести в Мордор и бросить в жерло какой-то горы. Когда Боромир рассказывал про пепел и Око, Фродо пробрал озноб и он искренне пожалел того, кому предстоит там пробираться: "Уж понятно, не мне" - подумал еще он тогда. Но кому-то надо было решиться. Фродо не сомневался, что смельчак отыщится - даже ему было понятно, что другого выхода нет.
Но кто же знал, что господа вдруг вцепятся друг другу в глотки, выясняя, кто достойнее и важнее!
Фродо сидел втянув голову в плечи и мечтал провалиться сквозь землю. И вдруг его внимание привлекло Кольцо. Фродо вздрогнул и похолодел. Ему показалось что Кольцо разбухло, увеличилось в размере, золото потускнело, потемнело и на гладки боках Кольца Фродо ясно  увидел языки пламени. В ушах хоббита зазвучал страшный голос -  он произносил грубые жестокие слова на неизвестном языке и эти слова словно подстегивали спорящих, заставляя их говорить совсем уж нелепые гадкие вещи.
В душе Фродо поднялась паника. Ему показалось, что эльфы уже вцепились в глотки гномов, что где-то уже сверкнул меч, что все сейчас кончится грудой изрубленных тел и сюда придут...эти...Черные, страшные и заберут Кольцо...и тогда....всё... Шир, дом, все Средиземье...сгорит в огне.....
- Я возьму! - услышал вдруг Фродо чей-то отчаянный звонкий голос. Он открыл глаза, чтобы посмотреть на отважного героя, который решился взвалить на себя такую ношу и увидел, что все вокруг замерли и с изумлением смотрят прямо на него.
Еще плохо соображая, Фродо почти помимо своей воли повторил:
- Я возьму Кольцо и отнесу его в Мордор!

+1

30

Гэндальф сидел на своём месте и смотрел на перепалку, которая идёт между эльфами и гномами... Как дети малые, честное слово.. Разве им не понятно ,что если мы не уничтожим кольцо - Средиземье обречено. В конце концов нервы старого мага не выдержали и Олорин поднялся с кресла чтобы успокоить толпу... Кто понесёт кольцо, может ты? - язвительно говорил гном. По крайней мере не гномы будут владеть кольцом,мы - эльфы этого не допустим.. ах, ты! ... Кто-то пытался усмирять, унять.. Оно нам не подвластно! Кричал Гэндальф. Все будут уничтожены Сауроном! ... Маг о чём-то горячо заспорил с Боромиром, всё наполнилось шумом и гамом...
Вдруг чей-то голос за спиной Гэндальфа сказал :Я понесу кольцо! Олорин обернулся и увидел.. Фродо! Конечно, больше никто не сможет отнести кольцо.. это его судьба, его путь... Гэндальф посмотрел на него, нежным, печальным, взглядом, который говорил: Спасибо...

0

31

Фродо тихо приходил в себя и понимал - что же он натворил. ОН - маленький слабый хоббит, который вечно попадает в неприятности и который еще недавно чуть не умер от первого же столкновения не с Врагом еще - а только с Его слугой - он только что взялся спасти ВСЁ СРЕДИЗЕМЬЕ??? У хоббита задрожали колени, он уже открыл рот, чтобы заверить всех, что он сказал глупость и сам не понял, как это у него вылетело, но.... Фродо по очереди вглядывался в лица присутствующих - все без исключения смотрели на него с пониманием, уважением и благодарностью. Если бы хотя бы в одних глазах Фродо прочел недоверие - о бы зацепился за это и отказался, но теперь он не мог их подвести.
Поняв, что обратного пути нет, Фродо неожиданно успокоился, его хоббичья практичность взяла верх над страхом и он буркнул:
- Вот только я не знаю дороги.....

0

32

Гэндальф смотрел на Фродо и ещё раз удивился насколько непредсказуемы хоббиты... Сейчас судьба Средиземья окажется в руках слабых, но сильных духом. А может его ждёт смерть? Гендальф живо представил себе, как Фродо находится в руках Саурона, как Саурон берёт кольцо... Нет, нет.. может Боромир был прав, но выбора у нас нет. Я буду помогать тебе Фродо Бэггинс, столько, сколько потребуется.. Он встал позади хоббита и положил руку ему на плечо.. начало положено..

0

33

Фродо почувствовал облегчение, словно гора с плеч свалилась - с Гэндальфом ему уже было не так страшно! Гэндальф был в глазах хоббита кем-то настолько великим, что весь Мордор должен был разбежаться от одного его вида! Фродо почти счастливо улыбнулся магу.

0

34

Арагорн был, наверно, единственным, кто не участвовал в выяснении отношений. Он с самого начала понимал, что все этим и закончится - слишком долго длилась вражда между эльфами и гномами, чтобы эти два народа так быстро позабыли о ней.
И тут встал Фродо... Этого Арагорн явно не ожидал. Хоббит добровольно вызвался пойти на такое?.. И он сделал то, что подсказывало его сердце.
- Если моя жизнь понадобится, чтобы защитить ее, я отдам ее, - он встал, подошел к хоббиту и, встав перед ним на одно колено, продолжил, - Мой меч с тобой.

0

35

Фродо опешил. Он еще не успел до конца переварить новость о том, что вечно замызганный грязью, сварливый и не бритый Следопыт оказался Наследником трона Гондора. Сейчас этот наследник предлагает свою службу - ему - простому хоббиту, так словно он Король Средиземья.
Фродо робко оглянулся на стоящего за его спиной Гэндальфа, но увидев его ободряющую улыбку, снова повернулся к Арагорна и несмело кивнул ему с благодарностью.

0

36

Эльф увидел,как зажглись и потухли глаза Гендельфа. ОН был одновременно и рад,и расстроен тем,что Фоодо выбрал этот нелегкий путь.Леголас чуть недоуменно перевел взляд на хоббита. Но затем он вспомнил,что Фродо уже донес однажды кольцо.От Хоббитании до Ривенделла не близкий путь,и этот полурослик доказал свою храбрость. К тому же,его будет сопровождать сам Гендельф-а это значит очень даже многое...Когда поднялся Арагорн, эльф неожиданно даже сам для себя решил что и он пойдет-сражаться за Средиземье,и если надо-пасть среди всех. И мой лук тоже! произнес Леголас и встал позади хоббита.

0

37

ГИМЛИ

За жарким спором с эльфами гном и не заметил тихого голоска Фродо, прозвучавшего в паре шагов от него. Только когда спорящие поочередно замолчали и как один повернули головы к хоббиту, Гимли взглянул на него, осознавая сказанное полуросликом. Ярость гнома тут же стихла, и он с удивлением и уважением посмотрел на Фродо, чуть опустив свой топор. Один за другим Гэндальф, Арагорн и Леголас вызвались идти в поход с хоббитом, и после слов последнего Гимли, не раздумывая ни секунды, выступил вперед. – Мой меч с тобой, - прозвучали слова Арагорна. – И мой лук тоже, - сказал светловолосый эльф. – И моя секира! – добавил гном. Он воинственно глянул снизу вверх на Леголаса, но все же встал с ним рядом и, опершись на топор, оглянулся на подходящего Боромира.

Отредактировано Мерри (2009-01-29 22:29:56)

0

38

!!!БОРОМИР!!!

Все вокруг шумели, кричали, спорили. Но в одно мгновение раздался звонкий голос и все сразу замолчали.  - Я возьму Кольцо и отнесу его в Мордор! Боромир споривший до сей секунды с Гендольфом перевёл свой взгляд на маленького полурослика. Он? Этот малыш? Ему удастся пронести кольцо только полагаясь на свой рост. Надеясь на то что его не заметят. Нет они же не доверят кольцо ему? Думал полководец. Но почему то все кроме Боромира решили и правда доверить этому малышу кольцо. Гендальф взялся указывать путь. Следом к ним присоединился следопыт и Леголас, а после и Гимли. Лишь Боромир остался в стороне. Не долго думая он сделал шаг вперед и произнёс: - Наши судьбы в твоих руках. Если такова воля Совета, ради Гондора я исполню её.

0

39

Фродо оказался в такой кампании, такие могучие и великие воины предлагали им свою помощь, что он готов был прослезиться. Он стоял, в окружении своих новых друзей, Гэндальф и Арагорн похлопывали  его по плечам, Элронд улыбался ему ободряюще. теперь Фродо казалось, что его путешествие в Мордор будет не сложнее загородной прогулки. Какой Мордор устоит против такой команды??
И в это время послышался тревожный вскрик Все повернули головы в сторону кустов, и оттуда выскочил взлохмаченный Сэм. Фродо открыл от удивления, но Сэмиус как ни в чем не бывало - "И откуда только храбрости набрался такой??" - недоумевал Фродо? -встал рядом с хоббитом и упрямо произнес:
- Мистер Фродо никуда не пойдет без меня!

0

40

Элронд с Гендальфом переглянулись. Кажется дело пошло на лад.. Братство набирается! Тут откуда ни возьмись выскочил хоббит. Так это же Сэм. Юркие существа - эти хоббиты, проникают на важный совет, на секретный совет! Элронд удивлённо посмотрел на Сэма. Что-то подсказывало ему, что Сэм ещё сыграет очень немаловажную роль во всём этом походе.
Мистер Фродо никуда не пойдет без меня!
Ну конечно.. раз ты сумел проникнуть на секретный совет на который был приглашён он, а не ты. Элронд улыбнулся.

0


Вы здесь » The Lord of the Rings » Ривенделл » Совет Братства>>