The Lord of the Rings

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » The Lord of the Rings » Мглистые Горы » Туннель до 21 чертога>>здесь шла добыча мифрила


Туннель до 21 чертога>>здесь шла добыча мифрила

Сообщений 21 страница 37 из 37

21

>>>>>Мэрри<<<<<
- Думаю, мы заблудились. Сказал Пипин.
- Да нет же, просто просто Гэндальф задумался. И не стоит беспокоится. Хотя в душе Мэрри терзали сомнения, похоже Гэндальф действительно забыл куда нужно идти дальше. Еще немного и я не выдержу, здесь темно и сыро. Надеюсь Гэндальф скоро вспомнит как выйти отсюда. И эта странная тень которая шла позади нас, все это очень нервирует...

Отредактировано Фарамир (2009-05-01 22:14:34)

+1

22

Ну чтож, если даже Мерри спокоен, значит, не стоит беспокоиться и мне.... Пипин попытался успокоиться. Получалось с трудом. Он пытался думать о чем-то приятном, но мысль его снова и снова возвращалась к их положению. Может, чем-то заняться, что может развлечь? Только вот чем... Может поесть? Тем более пора бы... как-никак уже давно не ел, в животе бурчит... глядишь поем — подобрею...
- Мерри — обратился он к другу — Я хочу есть!

+1

23

Фродо давал отдохнуть гудящим ногам, пытался ни о чем не думать и вообще мечтал немного подремать. Где-то неподалеку перешептывались Мэрри и Пип. Последняя фраза Перегрина вывела Фродо из полу-дрёмы
Я хочу есть!- жалобно и довольно громко прозвучало в темноте. "О, да! От еды и я бы не отказался!" - подумал Фродо и весь сон слетел как рукой. Хоббит развернулся на голос друга, уже приготовившись поддержать его, но его взгляд вдруг наткнулся на нечто, что заставило хоббита окаменеть от ужаса. Два бледных глаза не мигая смотрели прямо в глаза Фродо. И столько в них было кровожадной ненависти, что Фродо даже голос потерял: хотел закричать: "Караул! Опасность!" - но только беззвучно открыл рот. Глаза, впрочем, пропали почти сразу, как только хоббит их заметил. Фродо повернул одервеневшее тело обратно, сглотнул и почувствовал противную дрожь. "Что это...кто это был???" - в панике думал Фродо.
В этот момент впереди вспыхнул неярки огонек - Гэндальф раскуривал потухшую было трубку. Почувствовав нестерпимую необходимость поделиться хоть с кем-то своим страхом и получить ответы, Фродо на ватных ногах тихо подошел к магу, стараясь не привлекать пока внимание остальных
Прочистив горло, Фродо негромко окликнул мага:
- Гэндальф...там...там кто-то есть!

0

24

- Мерри. Сказал Пипин.
- Что? Ответил Мэрри.
- Я хочу есть!
- Отлично я тоже. А то от всего этого я так проголодался. Мэрри нужно было чем то отвлечься, и он достал из сумки два яблока. Одно он кинул Пипину. А второе стал сам жадно поедать. Обстановка все более накалялось, и волнение росло. Все надеялись на Гэндальфа что он поскорее вспомнит дорогу.

0

25

Гэндальф.

Маг сидел и смотрел в пустоту. Он думал. Вдруг из темноты послышался взволнованный голос Фродо.
- Гэндальф...там...там кто-то есть!
Митрандир не оборачиваясь к хоббиту сказал: Это Голлум. он идёт за нами от самых ворот Мории.
Олорин вздохнул... Он вытащил трубку из-за рта, набил её табаком и как ни в чём ни бывало продолжил сидеть на камне.. на развилке.

0

26

Фродо был готов услышать все что  угодно но только не то что он услышал:
- Это Голлум. он идёт за нами от самых ворот Мории. - невозмутимо проговорил маг, даже не обернувшись.
У хоббита сново перехватило дыхание и закружилась голова "Голлум??? Как Голлум? Откуда он тут???" Собравшись с мыслями, Фродо все же спросил:
- Голлум? Но откуда он тут взялся? Разве он... он что - сбежал из темницы Барад-Дура?В душе теплилась какая-то слабая надежда, что Гэндальф сейчас встрепенется, опомнится, скажет что пошутил - откуда тут в самом деле взяться  Голлуму?? Фродо с надеждой смотрел на мага и уже понимал, что надежда эта не оправдается

0

27

Гэндальф.

- Голлум? Но откуда он тут взялся? Разве он... он что - сбежал из темницы Барад-Дура?
Гэндальф повернулся к Фродо, и тихо, но в тоже время и очень отчётливо сказал: Сбежал, или его выпустили.
Митрандир опять повернулся к трём проходам, ведущим в неизвестность. Выпустив несколько колец дыма он продолжил.
Кольцо зовёт его Фродо... и всегда будет звать. Он любит и ненавидит кольцо, также как любит и ненавидит себя...
Когда-то его звали Смеагол..это печальная история. Взор мага снова направился в пустоту.

0

28

Все смешалось в голове Фродо: "Выпустили? Но ведь тогда...это значит что Саурон послал Голлума шпионить за нами! И он нас выследил.... Он же может привести на нас слуг Врага! Как же мы выполним свое задание с таким "хвостом"??" Чем больше обдумывал ситуацию Фродо, тем больше он приходил в отчаяние. Он уже устал от своего "Приключения" и устал - как ему казалось - смертельно. Он ненавидел все, из-за чего ему приходилось сейчас быть тут - в это мрачной горе, раненным и напуганным - а не в своей уютной норке в Бэг-энде...
Сквозь свои невеселые мысли Фродо услышал:
- Он любит и ненавидит кольцо, также как любит и ненавидит себя...
Когда-то его звали Смеагол..

Внезапно Фродо со злостью сказал, словно озвучив свои мысли:
- Как жаль, что Бильбо не убил его тогда - когда у него была возможность..
Хоббиту искренне казалось в этот момент, что во всех их несчастьях повинен именно Голлум

0

29

- Как жаль, что Бильбо не убил его тогда - когда у него была возможность..
Нет, Фродо.. Бильбо правильно сделал что пощадил Голлума. Многие из тех .кто были достойны жизни умерли, а те, кто достойны смерти живут... Наша задача правильно распорядится отпущенным нам временем. Бильбо выпал жребий найти кольцо, значит и ты должен был стать его хранителем.. Разве это не обнадёживающая мысль?
Маг с улыбкой посмотрел на Фродо.

0

30

Фродо слушал мага и чувствовал, что у него на глаза наворачиваются слезы...
Бильбо выпал жребий найти кольцо, значит и ты должен был стать его хранителем.. Разве это не обнадёживающая мысль?
"Он что - издевается?? Обнадеживающая?? Да разве я хотел этого? Хотел этих страхов, опасностей, боли? Разве я готов к ним? А сейчас....несу Кольцо неведомо куда...Кольцо, которое он сам боялся взять в руки.... несу в Мордор, от которого даже Элронд шарахается!.... Разве все это может быть мне под силу????"Стараясь, чтобы в голосе не было слышно слез, Фродо тихо проговорил:
- Лучше бы это Кольцо никогда не попадало мне в руки... Тогда ничего этого не произошло бы..

0

31

Гэндальф на минуту задумался, но затем продолжил...
Мы не можем предугадать свою судьбу Фродо.. Тебе досталось кольцо, на тема легла ноша выполнения этой миссии. Каждый в жизни должен сыграть свою роль... Я думаю и Голлум сыграет потом свою роль, добрую или злую - покажет судьба.. 
Гэндальф быстро повернулся к одному из проходов и показа рукой на него сказал: Нам туда!
Митрандир поднялся, надел свою шляпу и начал шагать вниз по лестнице.

+1

32

>>>>>Мэрри<<<<<
-Нам туда! Сказал Гэндальф. После этих слов Мэрри сразу стало легче. Наконец то они продолжат путь, а значит они скоро могут выйти из этих ужасных подземелий. А то эта сырость и темнота, и тень, которая идет по их следам. 
- Он вспомнил! Сказал Мэрри. Тут он обратился к Пипину, и улыбнулся. - Пипин, он наконец вспомнил! Хоббит сразу же встал, и последовал за магом вниз по ступенькам.

Отредактировано Фарамир (2009-05-05 22:50:29)

0

33

>>>>>СЭМ<<<<

Только в воздухе прозвенели слова Гендальфа о привале, как хоббит плюхнулся на ближайший камень и ни о чем не думая, в ту же секунду задремал, ибо идти третий день по полутемным коридорам совсем не дружелюбных каменных стен было ужасно утомительно. Сэм вытянул уставшие ноги, облокотился на остатки некогда бывшие колонной, и будь здась немая тишина уже можно было бы услышать довольное посапывание. И в этот момент не волновало хоббита, почему вдруг остановились на привал и что их ждет впереди - он всецело доверял сильным мира сего - Гендальфу и Гимли, которое явно больше разбираются в пещерах, чем он, маленький хоббит, в первый раз покинувший родной Шир.
Правда, долго подремать Сэму не удалось - разбудило странное перешептывание Пипина и Мэрри, сопровождавшееся дружным чавканьем. Хоббит почувствовал, что было бы не плохо тоже поесть, и уже было полез в свою дорожную сумку... Но тут же подавил в себе чувство голода - все кроме неугомонной парочки выглядели встревоженными, и никто не помышлял о еде. Что ж ты, Сэмиус, эх...
Гендальф и Фродо сидели в стороне и о чем-то тихо беседовали, на Леголасе вообще лица не было, Боромир и Арагорн - тоже не выглядели радостными, только Гимли чувствовал себя похоже лучше всех, но и он был опечален.
Сэм вздохнул...А что он мог сделать?
Тут Гендальф встал со словами: -Нам туда!
Хоббит даже обрадовался тому, что они, наконец, продолжат путь - сидеть вот так и смотреть на печальные, задумчивые лица членов Браства было выше его сил...

0

34

Мы не можем предугадать свою судьбу Фродо.. Тебе досталось кольцо, на тема легла ноша выполнения этой миссии. Каждый в жизни должен сыграть свою роль... Я думаю и Голлум сыграет потом свою роль, добрую или злую - покажет судьба.. 
Слова мага подействовали на Фродо странным успокаивающим образом. Может это была обреченность, кто знает... Но когда Гэндальф вдруг поднялся с камня и очень бодрым голосом проговорил:
- Нам туда! - Фродо испытал даже облегчение
"Думай - не думай, а идти надо. И выбираться отсюда - даже с Голлумом на хвосте.. И Кольцо это донести надо.... Уж не знаю - кто из нас кого выбрал с Ним, но видимо мне не отвертеться... Значит и думать много не стоит - только расстраиваться"И Фродо зашагал за магом, чувствуя, как в нем прибавилось и сил и уверенности

0

35

Здесь будет небольшой привал, располагайтесь, только тихо.
После этих слов Боромир ещё раз осмотрел сеё мрачное место и присел на камень. Он молчал и внешне был спокоен, но его всё ни как не покидали мысли о кольце.....о судьбе Гондора.....тот что был и есть для него самым важным в жизни.....то что всегда стоит на первом месте. Боромир тяжело вздохнул и дабы как-то отвлечь себя....закурил, медленно выпуская кольца дыма. В то время как все остальные что-то обсуждали меж собой, Боромир всё так же сидя молча на камне, продолжал думать о своём.....казалось эти мысли не покинут его даже во сне.....раздумия прервал голос Гэндальфа...
Нам туда!   Наконецто...... пронеслось в голове......Боромир не спеша встал с камня и направился вслед за остальными......

------>> Казад-дум.

Отредактировано Боромир (2009-05-06 22:56:14)

+1

36

Арагорн сидел рядом с Боромиром и курил. Гендальф все еще думал. Хотя правда он сейчас разговаривал с Фродо. О чем, Арагорн не слышал. Та хотя это было и не его дело. Поэтому Арагорн просто ждал, вглядываясь куда-то в темноту и раздумывам про самые разные вещи. И тут Гендальф сказал наконец:
-Нам туда!
Арагорн превстал, пряча свою трубку и пошел медленно за магом.
"Ну наконец. Я уж думал не заблудились мы. Ну да ладно. Идем дальше. Интересно, долго еще идти в темноте? А так хочеться на свет. И что нас дальше ждет? Надеюсь мы спокойно пройдем остаток пути".

0

37

Гэндальф.

Маг спускался вниз по лестнице.
- Он вспомнил!

Нет, просто там. внизу, не такой затхлый воздух. Мериадок, в таких случаях доверяй обонянию...
Братство спускалось по ступеням туннеля. Впереди Митрандир уже различал колонный огромного гномьего зала.

------>> Казад-дум.

0


Вы здесь » The Lord of the Rings » Мглистые Горы » Туннель до 21 чертога>>здесь шла добыча мифрила