The Lord of the Rings

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » The Lord of the Rings » Обсуждения » Какую судьбу выбрали бы вы?


Какую судьбу выбрали бы вы?

Сообщений 1 страница 6 из 6

Опрос

Элронд или Элрос?
Элрос

23% - 3
Элронд

76% - 10
Голосов: 13

1

Если бы перед вами стоял такой же выбор, как перед Элрондом и Элросом, что бы вы выбрали?
Удел эдайн или эльдар?

0

2

И все таки - эльдар

0

3

У нас есть такой опрос? Чего только не найдешь в недрах ЛОТРа :)

эльдар - не скажу почему;
Но если отталкиваться от того, кто живет, в нашем мире - скорее потому, что человеком, хоть и чуток, но все же удалось пожить - а эльф - это мечта, своего рода, кажется, что будучи эльфом, могла бы сделать или жить так - как хочу, а не как есть...

0

4

Хочу быть человеком - ну какой из меня эльф? Вот хоббит, пожалуй, в самый раз, а хоббит - считайте тоже человек. Что же до бессмертия, о нет, хочу прожить свои дцать лет. Единственный миг ведь может вечностью стать,  а вечность... она ведь и для энтов слишком большой срок.
Что же насчет идеи стать кем-то другим, другим по натуре, то я предпочту сперва собой стать. Эльфом жить, "как хочу" я вряд ли смогу. А когда обречен на бессмертие, знаете ли, лучше не рисковать :)

Отредактировано Сэмвайс (2009-12-14 00:14:59)

0

5

Сэмвайс, а вот это меня тоже останавливает - почему-то бессмертие пугает, но с другой стороны и привлекает - все же уйти когда ты решишь сам или когда наступит время, которые никогда вспять не повернешь? Это тоже пугает - ведь будучи человеком не узнаешь, когда это самое время придет.
Ну собственно "за" и "против" лично я могу привести сотни - видимо потому, что ни то, ни то полностью не подходит. Кажется, что за короткую человеческую жизнь не успеть сделать все, что хочется, но и невозможность покинуть эту землю, уйти на покой - рискует превратить все жизнь в жестокую пытку. Но я собственно не об этом хотела сказать - вопросы жизни и смерти - это отдельный разговор и если для Элронда и Элроса во много именно они были основополагающими, мне, как уже живущему человеческой жизнью они в основном безразличны. Но вот дело в том, что эльфы - они более близки тому миру, в котором живут, они понимают его суть, они могут видеть то, что не видят люди, они по-другому мыслят и еще - они в какой-то мере лишены выбора, т.е. - выбора между Тьмой и Светом. Не буду вдаваться в подробности определения этих понятий,  важно лишь то, что для эльфа - не свойственны метания, он всегда по одну сторону (какой бы она не была, т.е. я не говорю, что Свет - это Добро). А человек волен на любом участке Пути выбрать сторону и эта "сомнительная" свобода тоже пугает...

0

6

Помнится и нолдор, и телери на одной стороне были в Альквалондэ... Здается мне эльфы не лишены этой "сомнительной" свободы, просто они лучше представляют себе последствия разных выборов.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



[взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт]

Смайлики в стиле Властелин Колец


Вы здесь » The Lord of the Rings » Обсуждения » Какую судьбу выбрали бы вы?