The Lord of the Rings

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » The Lord of the Rings » Ривенделл » Главная площадь у Дворца


Главная площадь у Дворца

Сообщений 1 страница 20 из 78

1

...

0

2

Рассвет застал Арвен у фонтана перед дворцом. Отец обещал прийти, значит придет. Вечерняя тревога сменилась в душе неожиданным чувтвом обреченного спокойствия. "Что-то уже решилось. Какие-то события уже произошли. Что бы это ни было...мы уже не властны изменить.."
-Арвен - негромко окликнул Элронд. Арвен обрнулась и с удивлением увидела отца одетого в походные доспехи.
-Ночью был гонец от Трандуилла. Они собирают Совет. Саруман и Гэндальф... Похоже мирные времена в Средиземье закончатся раньше,чем мы ожидали.. Я вижу на этом совете и Элессара, так что если хочешь....
Владыка не успел договорить. Арвен ахнула, прижала руки к груди, вскинула на отца умоляющий взор и через минуту уже легко бежала в свои покои, собираться в дорогу...

Еще через пол часа небольшой отряд светлых светящихся элфов на белоснежных конях выехал с площади по направлению к выходу из потайной долины.
(на Совет)

0

3

=> Андуин Великий
Небольшой отряд въехал на большую площадь, вымощенную белым камнем.
Аивэ с восхищением смотрела на Долину - да, такого она в самом деле никогда не видела.
И ей нравилось это место.
Чем-то Имладрис отдалённо напоминал её родное селение. Иногда Авари так же обустраивали свои жилища, вырубая комнаты в скалах, но кроме этого они ещё и стоили дома из выменянного у чёрных тангаров камня. Они так же использовали реки и небольшие водопады. Так же обустраивали свои сады. Но Имладрис выглядел куда роскошнее, хоть и чувствовалось лишь минимальное вмешательство эльфов. Природа сама позаботилась о пышной красоте этой долины. Город же Авари был куда неприметнее...
Впрочем, эльфийка не сомневалась, что для тех, кому местные эльфы не захотят показать свой дом, Ривенделл окажется таким же недосягаемым, как и её родной город.
Отряд остановился, и Аивэ первой легко спрыгнула с коня и надела на него повод, предусмотрительно захваченный из дому. Конечно, эльфы (тем более авари, сохранившие древние традиции) не использовали збрую во время верховой езды, но надо же как-то довести коня до конюшни. Особенно если он не внимет уговорам хозяйки или испугается незнакомых... Да и повод этот был именно поводком, а не уздой: обычная полоса мягкой, но прочной ткани, которая набрасывалась на шею коня, но не затягивалась и не сдавливала горло животного.
Тея, раньше парившая в небе, гордо уселась на широкий кожаный браслет на левой руке хозяйки.

0

4

Отряд спустился в Долину, когда солнце уже почти село. В домах и на улочках, в ветвях деревьев и на балконах, зажглись фонари, множество эльфов высыпало на улицу встречать своего Владыку. Из дворца Выбежали Элладан и Элрохир, обнялись с отцом и сестрой.
Поняв по глазам сыновей, что в Имладрисе все в порядке, Элронд негромко произнес:
- С нами гостья. Это эльф-Авари. Прикажите, пусть ей приготовят покои во Дворце. Она не пленник, но все же...осторожность не помешает.
Затем обернулся к Аивэ и сказал:
- Дитя мое, позволь представить тебе моих сыновей - Принцы Элладан и Элрохир. Они покажут тебе твои покои. Ты будешь жить во Дворце, не далеко от покоев Арвен, я вижу, вы успели подружиться)) Сейчас давайте отдохнем с дороги..
Все засуетились, эльфы, прислуживающие во Дворце, уводили уставших коней, Арвен здоровалась со всеми знакомыми, А Элладан и Элрохир, учтиво поклонившись, повели Аивэ в правое крыло Дворца.
(------------ покои Аивэ Лерии?)

0

5

Аивэ улыбнулась и легко кивнула принцам:
- Я - Аивэ Лерия. Рада знакомству.
Элронд быстро и тихо отдал необходимые приказы, все засуетились, эльфы, прислуживающие во Дворце, уводили уставших коней.
Эльфийка выпустила Тею пролетаться и последовала за принцами во Дворец.
=> Покои Аивэ Лерии?

0

6

Отдав соответствующие приказы Элронд направился в свои покои. ==> Покои Элронда

0

7

-----------------------------------------------------------------------------------

Арвен уже сидела в седле и ждала когда соберется небольшой отряд провожатых. Она чувствовала небольшое возбуждение от предстоящей поездки, и чтобы скрыть его, поглаживала шею прекрасного Асфалота. Она до сих  пор не могла поверить что отец разрешил ей съездить к бабушке. Разговор был не из легких, но Арвен убедила Владыку, что если она останется дома - без вестей, в томительном ожидании, она просто заболеет от  тоски. Элронд сдался, но настоял на внушительной охране - в Средиземье стало очень неспокойно.
Наконец последний из провожатых поднялся в седло, Арвен обернулась, посмотрела на балкон Дворца, помахала с улыбкой отцу, и отряд двинулся в путь.

---------> Лотлориэн

0

8

<------------  Ворота Ривенделла

Арвен и Дарден подъехали ко Дворцу Владыки.
- Побудь здесь, я распоряжусь, тебя отведут отдохнуть и поесть - улыбнулась Арвен.

Дарден подошел к фонтану и остался ждать, Арвен обратилась к одному из стражников:
- Этому путнику нужен кров и угощение. Позаботьтесь о нем.
Стражник поклонился и отошел дать соответствующие распоряжения. Арвен обрнулась к Дардену, сказала напоследок:
- Я тебя найду. - и вошла во Дворец.

----------------> Покои Элронда

0

9

Полуэльф у фонтана ждал Арвен...
"И почему я откзался от еды" - в животе урчало, - "Надо было все-таки пойти с тем эльфом... Кто ж знал, что она пробудет там так долго..."
Дарден вздохнул, завершая очередной круг вокруг фонтана...
- Ну где она... - простонал полуэльф.

Отредактировано Дарден (2008-12-19 21:56:50)

0

10

Арвен вышла из Дворца и увидела Дардена скучающего у фонтана.
Она подошла и с сияющим видом объявила:
- Все прекрасно! Я убедила отца в твоей надежности и в том что ты справишься с этой незнакомкой! Не подведи меня! Можешь приступать хоть сейчас - тебе покажут, куда ее поселили. Ты поел? Тебе показали твои покои?

0

11

"Ну наконец-то"
- Нет, и нет, - ответил Дарден, - Не могу есть перед заданием, - соврал он.
- Собственно, я готов приступить.

0

12

Арвен слегка прищурилась:
- Понятно.
Обернулась к сопровождавшему ее стражнику и сказала:
- Немедленно отведите нашего гостя в трапезную. Пусть он наберет там еды....на двоих - потом проводите его к чужестранке - это приказ моего отца.
Повернувшись к Дардену она мило улыбнувшись продолжила:
- А поесть придется! Самый лучший способ завязать дружеские отношения - за трапезой. Не стесняйся, выбери себе там все, что захочешь. Пока будешь выполнять задание, тебе приготовят комнату, думаю, недалеко от твоей подопечной. Удачи!

0

13

- Чтож, ладно... - кивнул Дарден и поплелся за стражем.
====>Покои Аивэ Лерии. Правое крыло Дворца

0

14

<------------- Покои Элронда

Арвен сбежала со ступеней дворца, подозвала стража:
- Приведи Асфалота, как можно скорее. Приготовь его в дальнюю дорогу..

Мысли теснились в голове... "Элессар в опасности.. И отец велел ехать мне одной! Почему? С чем или с кем мне предстоит столкнуться? Почему так неспокойно на сердце?"

- Госпожа, ваш конь готов.

Арвен взлетела в седло, поправила на боку белоснежный меч и вихрем помчалась на Запад

--------------> Эриадор

0

15

<----------- Комната Фродо

Фродо и Сэм щли не по полутемным коридорам а по внешним галереям, которые шли по стенам на разной высоте. Фродо был в немом восхищении и изумлении от всего увиденного. Он то и дело останавливался и прислонялся к перилам - чтобы вглядеться во все эти водопады, гроты, прекрасные жилища эльфов. Здесь все дышало миром, покоем и грустью - но грустью светлой, грустью теплой ранней осени.
Хоббиты спустились с галереи  по боковой лестнице и медленно шли не желая разрушать молчание и благоговение от встречи с прекрасным.

0

16

<-------Гостевые покои

С открытыми от восхищения ртами оглядывая Дворец Элронда, Мерри и Пиппин, наконец, добрались до дворцовой площади и начали неспешно прогуливаться по ней. По выражениям их открытых лиц было совершенно ясно, что ничего прекраснее хоббиты и вообразить не могли.
- Вот это да...  И это все сделано эльфами?.. - Мерри взглянул на друга и покачал головой, - А кем еще? Назгулами, что ли? - Пиппин не обиделся на колкость друга, понимая, что задал действительно глупый вопрос. Он осматривал долину, восхищаясь каждым ее сантиметром, но душа уже начала ныть по родному Ширу. Мерри чувствовал тоже самое - все-таки, ничто в мире не может убить в хоббите любви к своей земле. Он задумчиво опустил голову и сказал Пиппину, - Благодаря владыке Элронду Фродо уже пошел на поправку... Это точно, я знаю. Наше дело закончено. Скоро мы вернемся домой. - хоббит взглянул на друга, и тот понимающе кивнул ему. Порой слова были лишними - они одинаково волновались за Фродо и одинаково скучали по родине. И, несмотря на весь восторг Сэма, знали, что тот тоже вскоре захочет увидеть своего старика и свой дом. Такова была их природа. Хоббиты остановились и начали осматривать долину, иногда поглядывая в сторону Дворца.

0

17

Фродо и Сэм неспешно подходили к большой красивой площади, в центре которой стояла невиданной красоты беседка, скрывающая тихий мелодичный фонтан.
Фродо все еще был под впечатлением, он смотрел на осеннюю листву, на ясное небо, просвечивающее сквозь нее.
Странным был Ривенделл - здесь как будто остановилось время: и воздух, и солнце, и небо здесь были другими.
Сэм не мешал другу, он помнил свое первое впечатление. Тогда он тоже больше всего на свете хотел оказаться один, а не в кампании с шумными остряками Мэрри и Пипином.
Те о ком он подумал вдруг свалились на них как с неба - накинулись на Фродо, принялись его тормошить.

0

18

Замечтавшийся Мерри смотрел куда-то вдаль, когда Пиппин хлопнул его по плечу и воскликнул, - Смотри, это Фродо и Сэм! Фродо! - хоббит просиял и кинулся к другу, но Мерри опередил его и первым налетел на несчастного. Крепко обняв Фродо, Мериадок радостно засмеялся и отошел в сторону, отдав хоббита на растерзание Пиппину. Тот тут же заключил друга в объятия и тоже захохотал в унисон с Мерри, искренне радуясь тому, что Фродо снова здоров. Мерри в это время отошел к Сэму и, улыбаясь, наблюдал за друзьями и жевал яблоко, прихваченное во дворце.

Отредактировано Мерри (2009-01-17 23:36:08)

0

19

Фродо совсем ушел в себя и потерял чувство реальности, как тут какая-то буря налетела на него и чуть не смела с ног. Оглушенный, он не сразу понял, что это Мэрри и Пипин - выражают свой восторг. Фродо весело и несколько смущенно смеялся вместе с ними, на вопрос о самочувствии пожав плечами ответил:
- Да вроде бы нормально... - и потряс перед друзьями раненной рукой демонстрируя, что она в порядке.
Ему было странно. Мэрри, Пип, Сэм - они были прежними, такими же как в Шире, а он....он словно не видел их несколько лет, жил где-то совсем другой жизнью и чувствует себя сейчас немного скованно и непривычно...

0

20

Пиппин отпустил Фродо и с удивлением посмотрел ему в глаза - тот был до странности тихий и молчаливый, лишь смущенно улыбался в ответ на их неистовые крики радости. Мерри перестал жевать и тоже взглянул на хоббита. - Фродо, что с тобой? Ты здоров, кольцо здесь, а ты ведешь себя подозрительно тихо! - простодушный Пиппин сразу вывалил на Фродо все, что думает, а Мерри лишь подошел ближе и увлеченно кивнул, не отрываясь от яблока.

0


Вы здесь » The Lord of the Rings » Ривенделл » Главная площадь у Дворца