The Lord of the Rings

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » The Lord of the Rings » Ривенделл » Главная площадь у Дворца


Главная площадь у Дворца

Сообщений 21 страница 40 из 78

21

Фродо еще больше смутился. Он и сам не понимал, что с ним. Чтобы уйти от прямого ответа, он постарался непринужденно засмеяться и сказать:
- Да все со мной в порядке! Обычный я!
Он насвистывая пошел дальше по тропинке вокруг фонтана, но услышал как сзади Сэм накинулся на приятелей:
- Ну что вы пристали? Не понимаете что ли? Он чуть не умер, долго болел и Кольцо это, и призраки!... Как дети малые, все надо объяснять...
Фродо улыбнулся: как быстро Сэмиус из робкого садовника и слуги превратился в близкого друга, который понимает все его потаенные чувства.

0

22

Мерри проследил взглядом за уходящим Фродо, а Пиппин отпрыгнул от разошедшегося Сэма, подняв руки кверху, - Сэм, полечге, ты что! Я понял, понял! Мерри! - хоббит оглянулся и подошел к другу, бросив последний взгляд на Фродо, - Пойдем-ка... Иначе Сэмиус задаст нам трепку. Давай, пошли - Пиппин развернулся и спешно потопал прочь, дернув за пуговицу Мерри и чуть не оторвав ее. Мериадок чертыхнулся сквозь зубы, пожал плечами в ответ на взгляд Сэма и поспешил догнать друга. В Ривенделле было множество чудесных мест, которые можно посмотреть, а сейчас, когда они убедились, что с Фродо все хорошо, хорошо бы пойти на завтрак. Хоббиты ускорили шаг, и вскоре их курчавые головы вместе с обладателями скрылись вдали.

Отредактировано Мерри (2009-01-18 00:39:54)

0

23

Фродо был рад снова остаться в тишине. Он странно себя чувствовал и ему многое хотелось обдумать. Хотелось вспомнить с самого начала - как он оказался здесь?
Хоббит шел, задумчиво поглядывая по сторонам, без определенного маршрута, он почти обогнул беседку, как вдруг сердце его забилось быстрее: невдалеке, почти в самом конце площади на большой мраморной скамье сидел хоббит. Ошибки быть не могло - это был именно хоббит, но кто - если не Сэм, Мэрри или Пип? Голова хоббита была седой как лунь, а во всем остальном чувствовалось что-то знакомое
И тут Фродо осенило! Он ахнул и бегом бросился к этой скамейке, все еще боясь поверить себе
- Бильбо!!

0

24

Бильбо сидел на скамейке и в очередной раз перелистывал страницы своей книги... Это успокаивало... Больше пятнадцати лет он жил среди эльфов в Ривенделле, но все еще никак не мог забыть своего дорогого племянника Фродо и Кольцо, которое ему оставил... Да, но все таки Кольцо он вспоминал чаще...
"Кто бы мог подумать, что я буду так скучать без какой-то безделушки..." - подумал хоббит.
И тут его раздумья были прерваны.
- Бильбо! - хоббит повернул голову и увидел...
- Привет, Фродо, дружище, - старый хоббит обнял подбежавшего к нему племянника.

Отредактировано Дарден (2009-01-19 22:54:17)

0

25

Фродо рассматривал старика и не мог наглядеться. Бильбо так резко сдал, постарел, осунулся.. только задорный огонек в глазах не угас - глаза были по прежнему молоды и - или Фродо показалось? - все еще горели жаждой приключений.
Фродо помог старику снова усесться на высокую для него скамью, сел рядом. Он обратил внимание на большую книгу в красной кожаной обложке - эта книга была знакома хоббиту с детства.
- Как ты, дядюшка? - спросил Фродо
Он был готов к тому что Бильбо поведает о новых приключениях, в которых побывал за это время

0

26

- Неплохо, Фродо, неплохо, - хоббит вздохнул, - Знаешь, я хотел вернуться, побродить по тропинкам Лихолесья, посетить озерный город, снова увидеть одинокую гору... - хоббит снова вздохнул, - Приехав в Ривенделл, я не смог удержаться и побывал там, но все время, куда бы я не уезжал, я возвращался сюда... А теперь, похоже, годы все таки берут свое...
Хоббит вздохнул еще раз и посмотрел на Фродо.

0

27

Слушая Бильбо, Фродо машинально взял в руки книгу, стал перелистывать ее и наткнулся на карту Шира, собственноручно нарисованную дядюшкой. Сердце сжалось и на глаза навернулись слезы. Фродо показалось, что он не был дома уже кучу лет
- Знаешь... когда в детстве ты рассказывал о своих героических приключениях, я мечтал о таком же, о том, чтобы путешествовать, увидеть дальние страны, сразиться с драконом.. - Фродо невесело усмехнулся - Только мое приключение оказалось совсем не таким веселым...
Хоббит задумался, вспомнив страхи и свое ранение. Ему казалось, что это навсегда оставит на нем свой след

0

28

Бильбо погладил хоббита по щеке, пытаясь успокоить.
- Мой мальчик... - начал было он, но испугался, что сам заплачет и не договорил
"Эх... Бедный мальчик... В свои годы такое пережить удается не каждому хоббиту удается, - подумал старик, - как же он все таки вырос..."

0

29

Фродо понял, что еще минутка и встреча из радостной превратится в очень грустную
Он преувеличенно бодро улыбнулся, отложил книгу, встал и погладил дядю по плечам
- Ничего, все ведь уже позади! Здесь так чудесно - как в сказке! Я еще поброжу тут, ладно? А тебе наверное нужно отдыхать? Увидимся вечером - Гэндальф сказал, что собираются какие-то гости и будет пир!
Фродо помахал Бильбо рукой и направился вглубь прекрасного парка.
Встреча с дядей все же немного встряхнула его и теперь он ощущал себя более уверенно
"Надо бы Сэма найти.. Кормят-то тут где??"

0

30

<---------------Зал истории

Стоял прекрасный осенний вече, только только зажглись первые вечерние звезды... Все вокруг дышало спокойной уверенностью, именно поэтому Арвен привела сюда Арагорна. Она хотела, чтобы сама природа и Великая Элберет помогли ей исполнить задуманное.
Они отошли от беседки с фонтаном на западный край Площади, который заканчивался обрывом - скала делала здесь свой очередной спуск.
Арвен повернула к возлюбленное свое лицо, улыбнулась со всей нежностью, на какую была способна и проговорила:
- Помнишь нашу первую встречу? Так много лет прошло.... тогда у тебя еще не было таких трудностей и печалей... Ты помнишь, что я сказала тебе тогда?
Она вглядывалась в глаза Элессара, поймав себя на мысли "Он должен вспомнить... он не мог это забыть..."

0

31

Они стояли и смотрели друг на друга...
- Помнишь нашу первую встречу? - спросила Арвен
- Я думал, что оказался во сне... - нежно проговорил Арагорн.
- Так много лет прошло.... тогда у тебя еще не было таких трудностей и печалей... Ты помнишь, что я сказала тебе тогда?
Он провел рукой по шее эльфийки и его рука остановилась на кулоне, висящем у нее на шее.
- Ты сказала, что отдашь себя мне, отказавшись от бессмертия эльфов, - ответил он, заглянув Арвен в глаза, - Я это помню

0

32

Сердце Арвен замерло и разорвалось на множество счастливых искр "Он помнит!" Глаза девушки засветились ярче звезд, в честь которых ее назвали. Он нежно улыбнулась и продолжила:
- Я хочу этого и сейчас.
Она взяла руки Элессара в свои и глядя прямо в его глаза произнесла тихо, но твердо и торжественно как клятву:
- Лучше  я проживу одну смертную жизнь с тобой, чем всю эпоху мира в одиночестве.
Завороженный взглядом любимой Арагорн не заметил, как эльфийка неуловимым движением сняла с шеи кулон, олицетворяющий ее бессмертие, и вложила ему в ладонь.

0

33

Почувствовав, что Арвен вложила что-то ему в руку, следопыт опустил взгляд и увидел у себя в руке кулон, только что висевший у девушки на шее...
"Как же она вольно распоряжается собственной жизнью..." - подумал Арагорн и, вновь взглянув на Арвен, проговорил:
- Я не могу принять его.

0

34

Арвен внутренне сжалась, но не подала вида: она знала на что шла, Элессар не был бы ее возлюбленным, если был бы другим, не таким ответственным и упрямым.
Она улыбнулась слегка торжествующе и своими пальцами сложила ладонь Арагорна, мягко заставляя принять кулон:
- Это моё право - кому его отдавать. Как и моё сердце.
Пресекая возможные возражения, девушка сделала единственную по-женски верную вещь: она потянулась к любимому всем телом, всей своей душой, потянулась губами к его губам, чтобы в поцелуе утопить все его сомнения

0

35

"Чтож, это ее право, и не мне решать за нее, кого любить..." подумал Арагорн.
Он понимал, что сам хочет этого, но никак не мог смириться с мыслью, что станет причиной того, что возлюбленная лишится своего дара.
Следопыт медленно привлек к себе девушку, и они слились в долгом поцелуе.

Отредактировано Арагopн (2009-01-25 00:11:38)

0

36

---->Сад памяти
"Арвен точно будет провожать братство, значит нужно уйти раньше них..." - думал Арагорн, выходя на площадь
Он уже побывал в покоях, предоставленных ему и был в полном походном облачении.
"Главное, чтобы никто меня не увидел..."

0

37

Арвен бежала, почти не касаясь пола, она прижимала руки к груди и закусив губу, думала только об одном - как не опоздать. Час назад она почувствовала странную тревогу,  еще немого времени понадобилось, чтобы понять - Арагорн уходит. "Он уходит.... он уходит.....он хочет уйти не попрощавшись! Почему? Он хочет оставить меня??" - девушка смахнула слезу и продолжила путь. Наконец она выбежала на тропинку, ведущую к Площади у Дворца и чуть не упала от облегчения, увидев широкую спину своего любимого. Она собралась с духом, стерла с лица все признаки беспокойства, и уже легко догнав Арагорна, окликнула его как можно более беспечным голосом:
- Ты хотел уйти так просто?)) Неужели ты думал, что сможешь уйти с первыми лучами солнца незамеченным?
Девушка встала перед любимым, загородив ему путь и нежно улыбнулась

0

38

"Не получилось..." - Арагорн подошел к Арвен и проговорил:
- Я не вернусь...
Арагорн надеялся, что Арвен поймет его и поступит так, как должна... Отпустит его... Навсегда...

Отредактировано Арагopн (2009-02-11 21:53:07)

0

39

Арвен почувствовала себя так, как будто ее  ударили в грудь - в глазах потемнело и стало трудно дышать. Она не подала вида, не хотела его пугать, только побледнела. Мозг лихорадочно заработал: "Может быть он просто боится этой новой миссии? Боится умереть от вражеской руки? Поэтому прощается?"
Девушка постаралась придать голосу твердость и обнадеживающе сказала:
- Ты недооцениваешь себя - ты вернешься!
Всю свою любовь и надежду постаралась вложить Арвен в свой голос и взгляд - ей так хотелось помочь любимому не бояться

0

40

"Нет, видимо она все таки не понимает..." - подумал Арагорн и вздохнул...
- Я говорю не о смерти, которая может настигнуть меня в бою...
Он спокойно посмотрел на девушку, глазами умоляя понять его..

0


Вы здесь » The Lord of the Rings » Ривенделл » Главная площадь у Дворца