The Lord of the Rings

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » The Lord of the Rings » Ривенделл » Сад памяти


Сад памяти

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

http://forumupload.ru/uploads/0009/42/8c/1529-1-f.jpg

0

2

Арагорн подошел к статуе. Она была засыпана уже старой листвой и оплетена плющом.
"Как же все-таки давно я здесь не был," - подумал он и начал аккуратно очищать изваяние от следов времени.
"Зачем это все? Зачем она привезла меня сюда?.. Возможно тогда можно было бы избежать всех этих проблем..."

0

3

Элронд гулял по саду... Было хорошо, свежо. Вся природа так и дышала свежестью... Владыка знал ,что Арагорн придёт к могиле матери.. Он её очень любил и не мог забыть её... Бедное дитя, хотя уже не дитя - король! 
Издалека он начал тихим голосом, но так, чтобы его слышал Арагорн...
Она хотела защитить своё дитя.. Он думала, что в Имладрисе  он будет в безопасности. Элессар, эльфиское мастерство позволит заново выковать меч королей, но только ты будешь иметь право обладания им...

0

4

- Я никогда не желал этой власти... Никогда не хотел ее... - проговорил Арагорн, не оборачиваясь.
Ему уже это начало надоедать... Все, абсолютно все в последнее время говорили о его "великом предназначении".
"Зачем? Почему всем надо ему напомнить..."

0

5

Ты последний в своём роду!  Больше никого не осталось... Элронд покачал головой.  Его испугало проклятие Исильдура...но он не Исильдур.
Элронд подошёл совсем близко и шёпотом проговорил: Отпусти Арвен... Она увезёт свою любовь с собой и останется вечно юной. Ты когда-нибудь умрёшь... не желай для Арвен участи несчастной смертной.

0

6

Арагорн развернулся к Элронду. Тон, с которым король эльфов произнес последнюю фразу, настораживал.
- Но ее любовь будет всего лишь воспоминанием... - ответил Арагорн. - "Как ты сам не понимаешь," Она остается лишь потому, что верит, 0что надежда еще есть...

0

7

Но надежды нет! Элронд был возмущён, что этот бродяжник.. даже не король, уже вмешивается в дела его дочери! Я не оставлю свою дочь здесь! Она остаётся здесь только из-за тебя! Как он не понимает..

0

8

"А может он прав?... Может мне все-таки надо отпустить Арвен на Запад? Не хочу... Не хочу разбивать ей жизнь своей любовью! Надо будет с ней поговорить... Объяснить, все. Отдать кулон... Нет. Она меня не послушает... Надо уйти так, чтобы у нее не осталось другого выхода, кроме как уходить со своим народом... Не прощаясь." - c этими мыслями Арагорн покинул Сад, не решившись более спорить с Владыкой.
------------------------> Площадь у дворца

Отредактировано Арагopн (2009-02-11 18:11:51)

0

9

Владыка чувствовал что Арагорн в сомнениях и раздумье... Ну чтож, главное чтобы он сделал правильный выбор. Элронд слегка улыбнулся и повернувшись не спеша пошёл прочь.. в свои покои.. Владыку одолевали тяжкие думы.. ему было жаль свою дочь, он предчувствовал, что она многое ещё увидит и будут в её жизни страдания...

-------->> Покои Элронда.

0

10

<--------- Главная площадь

Эльмар уже несколько часов гуляла по Ривенделлу. В борьбе с упорно лезущими в голову мыслями девушка проиграла, и теперь шла полностью поглощенная раздумьями... Вдруг необычайно яркое и теплое в эти поздние осенние деньки солнце скрыло большое серое облако. Вокруг все сразу потемнело, подул прохладный ветерок. Резкая перемена погоды отвлекла эльфийку, и Эльмар, подняв глаза, осмотрелась. Она оказалась в прекрасном саду: вокруг были высокие деревья, но совсем не такие как в Лориэне, а в воздухе витал дивный запах цветов. Но почему-то это место навевало легкую тоску... Здесь было очень тихо и совсем пусто...
Эльмар увидела маленькую скамейку меж деревьев и направилась к ней. Она присела на край прямо под веткой дерева. В этот момент ей вдруг вспомнились слова старой, грустной песни:
Нет ни тепла, ни света,
И кажется вечным бег,
И память ушедшего лета
Собою скрывает снег,
- прошептала Эльмар одними губами.

0

11

Элронд гулял по Ривенделлу. Ему нравилось ходить меж деревьев под тёплыми лучами солнца...
Но когда солнце исчезало, Имладрис выглядел совсем по-другому. Холодные здания, тонкие деревья... нет тепла..
Пришла зима.. Январь... Элронд вздохнул..
Вдруг, посреди сада он увидел Эльмар. Она сидела не небольшой скамейке и пела красивую песнь.... грустную песнь...
Насладившись словами и музыкой Элронд подошёл к Эльмар..
Здравствуй дева-эльф. Как ты чувствуешь себя в Ривенделле? Сейчас зима.. он не так красив... тебе надо его увидеть весной или осенью... Тогда он предстанет перед тобой во всём величии. Владыка улыбнулся.

0

12

Эльмар обернулась. Голос Владыки донесся до нее как будто из детства. Девушка на мгновение закрыла глаза, и глубоко вздохув сказала:
- Спасибо Вам, о Владыка Элронд, за приют и помощь! Здесь прекрасное место... - Эльмар сделала небольшую паузу. - Ривенделл чудесен... да, и весной особенно... Мне посчастливилось видеть его весной, но это было три тысячи лет назад... Девушка встала со скамейки и оказалась напротив Владыки. - Не то чтобы очень давно, но ...с того времени столько всего изменилось ...столько всего... Крохотная слезинка скользнула по щеке...

Отредактировано Эльмар (2009-03-26 06:32:14)

0

13

Ривенделл чудесен... да, и весной особенно... Мне посчастливилось видеть его весной, но это было три тысячи лет назад..
Она была здесь три тысячи лет назад, но я не помню её лица...
Говорят, что если человек, эльф, гном или любое другое существо побывает в Имладрисе он никогда не забудет красоту Последнего приюта..
Элронд тихонько улыбнулся, но потом погрустнел...
Пусть печали отойдут от тебя в этом месте.. Все слёзы утихнут и покой воцарится в душе.
Пройдём в покои.. я чувствую начинается гроза...

0

14

- Иногда жестокая печаль заставляет забыть обо всем, даже о самых счастливых минутах... - девушка недоговорила.
Элронд был прав: теперь вместо небольшого облачка по небу неспеша тянулись тяжелые свинцово-синие тучи, собиралась гроза.
Эльмар хотела было последовать за Владыкой, но вдруг остановилась... Ей почему-то не хотелось уходить из сада. Казалось, что все эти деревья, они чувствуют ее мысли, они знают о чем она думает, они понимают ее.
- Но я пришла сюда не для того, чтобы искать покой... - Эльфийка глубоко вздохнула. - Возможно Вы знаете...знали эльфа по имени Амрун...он был во главе одного из отрядов лучников Лориэна в Битве Последнего союза... Эльмар оборвала речь. Первые капли дождя начали срываться с неба, падая на лицо девушки.. теперь она могла не скрывать слез...

0

15

Шёл дождь... такого серого неба уже давно не было.. тучи сгустились над Ривенделлом.. Элронд вздохнул..
- Но я пришла сюда не для того, чтобы искать покой...  - Возможно Вы знаете...знали эльфа по имени Амрун...он был во главе одного из отрядов лучников Лориэна в Битве Последнего союза...
Как только Владыка услышал о битве он сразу всё вспомнил, как будто это было несколько дней назад.. Он вспомнил короля Гил-Галада, отважного Исильдура... мудрого Элендила.. и убитых.. много крови. Орки, эльфы, люди.. все лежат там, где сейчас Гиблые болота.. а тогда, это была великая битва..
И вспомнил Владыка лучников Лориэна, их острые стрелы сеяли ужас среди врагов.. Амрун.. Амрун... Высокий, статный эльф.. он погиб.
Элронд беззвучно заплакал.. стольких друзей, близких и просто сородичей он потерял в той битве.
Да, я знал его... Он был храбрым воином. Элронд подошёл к Эльмар.. Ему почему-то стал нравится этот дождь, который смывал печаль давно ушедших дней...

+1

16

Да, я знал его... Он был храбрым воином.
Слова Владыки отдались в сердце девушки какой-то наивной детской надеждой и в то же время острой невыносимой болью. Он был...
Эльмар подняла глаза. На лице Элронда отразилась тяжелая грусть...след потерь...
Многим эта война принесла печаль, поселила в сердце отчаяние и одиночество...
- Он был моим отцом.... - казалось, девушка произнесла эту фразу как-то отстраненно...
Дождь превратился в настоящий ливень. Крупные капли падали на каменные плиты, разбиваясь на тысячи крохотных росинок, разлетавшихся в разные строны.
Он был моим отцом, и он погиб сражаясь за свет и жизнь для народов Средиземья...

0

17

Элронд понимал всю грусть и печаль, но поделать уже ничего не мог...
Он мог только успокоить и дать надежду.
Владыка обнял Эльмар за плечо. Дождь скоро кончится, но несмотря на всё мокнуть нам нельзя.
Он повёл деву-эльфа ко входу в покои...
Всё пройдёт.

------>> Каминный зал

0

18

Эльмар молча кивнула и направилась за Владыкой. Дождь пока и не думал стихать, а платье девушки промокло насквозь, и с волос стекали капли воды - в общем вид был еще тот. Эльфийка зябко поежилась, бросив взгляд на тихий сад, который теперь казался серым и унылым.
Эльмар неспеша шла за также неспешашим Владыкой по гладким каменным плитам, а вокруг барабанил дождь. Девушка чувствовала какое-то опустошение и с другой стороны - покой, много лет она ни с кем ни разговаривала об отце.
Он говорил, что в Имладрисе я смогу найти приют и ответы на свои вопросы, отец как никогда был прав.

--------> Каминный Зал

Отредактировано Эльмар (2009-04-06 22:12:05)

0


Вы здесь » The Lord of the Rings » Ривенделл » Сад памяти