The Lord of the Rings

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » The Lord of the Rings » Ривенделл » Покои Арвен


Покои Арвен

Сообщений 1 страница 20 из 29

1

...

0

2

Арвен поднялась с плетеного кресла и подошла к большому резному окну. Смеркалось... Любимое эльфами Средиземья время суток! Солнце окрасило закатными лучами пологий склон, раскрасив его в багряные тона, отразилось в многочисленных водопадах, спускающихся в потаенную долину... Сердце Арвен сжалось от острой боли так, что она покачнулась и еще больше побледнела..
"Элессар... Где ты сейчас? Что с тобой? Жив ли? Почему я не вижу тебя, любовь моя? Чья злая воля заслоняет тебя от меня?" Арвен прижалась лбом к оконной раме, закрыла глаза и продолжала мысленно тянуться к любимому...Но тщетно...
-Отец! Пойду к нему. Он должен знать, что с Элессаром.Арвен отшла от окна и решительно направилась во Дворец своего отца.
(ушла во Дворец Элронда)

0

3

Арвен снова чувствовала тревогу. Она была странной - тягучей, еле-уловимой, но не дающей покоя - как зудение невидимого комара. Не удавалось поймать главное - кто? Кто в опасности? О ком сжимается сердце? О грядущем или о прошлом? О близких или дальних? О любимых и родных или о целых народах?
Арвен отложила вышивание, сцепила пальцы.... "И работа не клеится сегодня...." Она вышла на небольшой естественный балкон: почти не тронутый мастером выступ в склоне Потаенной Долины, лишь легкие резные перила, да деревянная скамья..
Солнце заходило на Западе... Оно медленно спускалось огромным багряным шаром в невидимое и не слышимое Море - туда, где каждого эльдара ждет его последний корабль...
Арвен прислонилась к еще теплой стене, всматривалась вдаль, ловила последние лучи..
Скоро на небе появится её Звезда - Ундомиэль - может она даст покой измученной душе?
Ветер донес тихие печальные звуки.... Не сразу Арвен поняла, что это флейта Аивэ. Видимо, дева-Авари также смотрела на закат у открытого окна, и так же грустила. "Она думает о своем возлюбленном, и о своем народе, быть может, о своих родных..."
Арвен прикрыла глаза, постояла еще немного, затем вернулась в комнату, подхватила вышивание и решительно направилась в покои подруги. "Грустить вдвоем веселее)) "

-----------> Покои Аивэ.

0

4

Арвен очнулась, разбуженная прощальным лучом закатного солнца - он скользнул по прекрасному лицу и пробудил Деву. Она чувствовала слабость во всем теле, голова гудела, но силы и память постепенно возвращались "Погоня...Назгуллы.... Фродо! С ним все в порядке??" Арвен резко села на кровати но голова закружилась и она снова рухнула на подушки. К ней тут же подбежала молоденькая эльфийка
- Госпожа, вы очнулись! Вам нельзя делать резких движений и вставать. Вот, выпейте отвар и отдыхайте, я доложу Владыке, что вы проснулись
Арвен слушала радостное щебетание сиделки и успокаивалась. Все не было бы так беспечно и безоблачно если бы Хранитель и Кольцо не были спасены.
- Позови ко мне Владыку. - прошептала эльфийка.
Сиделка кивнула и убежала

0

5

Пропустив сиделку полуэльф вошел в комнату. Арвен лежала на кровати и пила что-то.
- Приветствую вас в реальном мире, госпожа, - проговорил он, улыбнувшись. Потом он немного помедлил, как-будто что-то сбило его с мысли, и все-таки продолжил, - Вижу, вы очнулись. Как вы себя чувствуете?

0

6

Арвен отставила чашку и откинулась на подушки. Улыбнулась полуэльфу и тихо проговорила:
- Рада встрече, Дарден. Я столкнулась с такими силами....  Мне не хочется вспоминать о них, но боюсь что тебе придется встретиться с ними, если ты последуешь за Элессарм к его цели.... Даже мне было страшно, Дарден... Я начала терять веру в успех твоего задания
Глаза эльфийки увлажнились

0

7

Дарден присел на кровать.
- Зря ты так меня недооцениваешь, - улыбнулся полуэльф, - Я вовсе не так слаб и труслив, чтобы отказаться от данного мной слова, с какой бы силой мне не пришлось бы столкнуться. По крайней мере то, чего я хочу для меня куда дороже моей жизни. Ну, и в конце концовтерять мне фактически нечего.

Отредактировано Дарден (2009-01-11 15:41:56)

0

8

Арвен посмотрела заинтересованно:
- А ты ведь так и не сказал - что ты попросишь, когда выполнишь задание?))
А на счет тебя... Поверь я не тебя недооцениваю...я кажется недооценила тех, кто встанет у вас на пути... Скажи, что ты знаешь о назгуллах?
- по лицу эльфийки пробежала тень, на секунду ей пказалось что она сейчас снова потеряет сознание

0

9

Полуэльф понял, что краснеет.
- Это, госпожа, вы узнаете позже, после того, как я выполню свое задание, - он улыбнулся, и, продолжил, радуясь тому, что принцесса сама сменила тему разговора, - Итак... Что я знаю о назгулах? Ну, я бы не сказал, что знаю о них много... Насколько мне известно, назгулы - это духи древних королей, которые перешли на сторону Саурона, обольстившись властью, которую давали девять колец.

0

10

Арвен села на постели, чтобы ее лицо оказалось на уровне лица Дардена и посмотрев ему в глаза начала говорить так тихо, чтобы слышали только они двое:
- Ты должен знать о них как можно больше. Я чувствую, что Элессару придется столкнуться с ними и вижу  - что ты не избежишь этой встречи. К сожалению, я сама знаю немного...  Только то что они бессмертны... Я не обольщаюсь и знаю, что вода не убила их, а только развеяла их видимую форму. Они живы - если можно так сказать о призраках и их не берет ни вода, ни огонь, ни яд, и клинок. Ты должен узнать - как можно с ними справиться. Я попрошу отца, чтобы он предоставил тебе нашу библиотеку, поговори с ним - возможно он подскажет где искать.
И еще...
- Арвен положила руку на плечо Дардена - помни, Элессар не должен знать о твоем задании. Не подведи меня!

0

11

- Чтож, пожалуй пришло время мне вас покинуть, госпожа, вам нужно отдохнуть, - Дарден встал с постели и направился к выходу, - А по поводу призраков не переживайте, разберемся, как с ними поладить.
"Зря она сомневается" -подумал полуэльф и покинул комнату.
---->Правое крыло Дворца.

Отредактировано Дарден (2009-01-18 16:04:32)

0

12

Арвен закусила губу и снова почти упала на подушки
"Он так уверен в себе... Ничего не боится, даже несколько самонадеян. Имею ли я право подвергать его такой опасности? Но что-то в его глазах говорит мне о том что он справится... а мое сердце подсказывает что справится только он"

0

13

Арагорн тихо зашел в светлую комнату. Арвен лежала с закрытыми глазами. Арагорн положил ей свою руку на голову, и взял за руку. Он прошептал несколько эльфийских слов.  Лицо его возлюбленной было спокойное и светлое.

0

14

Арагорн тихо зашел в светлую комнату. Арвен лежала с закрытыми глазами. Арагорн положил ей свою руку на голову, и взял за руку. Он прошептал несколько эльфийских слов.  Лицо его возлюбленной было спокойное и светлое.

0

15

Арвен спала и во сне почувствовала тепло и нежность. Ей стало так хорошо, прежние страхи отошли куда-то далеко, захотелось улыбнуться счастливо как в юности.
Она открыла глаза и увидела у своей постели того, чей образ грезился ей все ночи на пролет
- Элессар! - тихо вскрикнула дева
Она не верила своим глазам, смотрела и смотрела, боясь что это сон и возлюбленный сейчас исчезнет. Затем взяла его руку и приложила к своей щеке
- Я рада что ты здесь, что ты жив! Добрая встреча! Значит ли это что твоя миссия закончена и хранитель теперь в безопасности?

0

16

Я очень волновался за тебя. Я рад что ты жива и здорова. Моя миссия еще не закончена. Хранитель в безопасности, ему ничего не угрожает. Но моя миссия не окончена. Ты все узнаешь на Совете Элронда. А сейчас тебе надо отдыхать, восстанавливать силы. - произнес Арагорн.

0

17

Арвен нежно улыбнулась, пряча тревогу в глазах
- Элессар, любовь моя, не знаю, когда еще нас разлучит Судьба, но сейчас хочу думать только о том что ты со мной. Одно твое присутствие исцеляет меня! Но сейчас должен прийти мой отец...не нужно ему видеть тебя у моей постели... Приходи на закате - я уверена, что уже смогу встать. И мы будем гулять под звездами - как гуляли на Карас Галадоне в счастливые дни нашей встречи

0

18

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

Арвен смотрела на своего возлюбленного, он был прекрасен, а свет ночных звезд делал его просто сказочно красивым. Арагорн лежал с закрытыми глазами, но Арвен знала, что он еще не спит. Ее затопила нежность, ей хотелось обнять го, защитить от всех грядущих испытаний, снова утопить в своей любви все его печали.. Она нежно и  невесомо прикоснулась к щеке любимого

0

19

- Я сплю, - тихо произнес Арагорн, открывая глаза.
Все действительно было как во сне. Перед ним стояла Арвен, единственная, кому он отдал свое сердце... Она была еще прекраснее, чем обычно.
- Ты мой сон.

0

20

Арвен чуть вспыхнула от нахлынувших чувств. Он был прекрасен, манил к себе... но ему действительно нужно было отдохнуть. Все же она не выдержала, присела на край ложа, погладила по щеке, прошептала:
- В таком случае, это хороший сон.... Спи... - Арвен нежно поцеловала любимого в губы стараясь сдержать бурю чувств, стараясь, чтобы поцелуй только успокаивал.
Она встала и отошла к окну. Ночные звезды помогали ей обрести душевное равновесие, ветер остужал пылающее лицо..

0


Вы здесь » The Lord of the Rings » Ривенделл » Покои Арвен