The Lord of the Rings

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » The Lord of the Rings » Лориэн » Карас Галадон


Карас Галадон

Сообщений 61 страница 80 из 111

61

Арагорн мирно сидел на своём месте, просто слушая разговор, что сейчас проходил. Ничего он пока не решался говорить да и зачем? Но тут Сэм запел свои стихи, которые отнюдь не были такие уж и плохие. Слышались чувства и проснулась старая боль. Вспомнился опять Гэндальф, которого теперь уже не вернуть. Следопыт начал дальше точить своё оружие, до этого ещё начав делать это.
А вот Гимли или заснул или просто задумался. Но на всякий случай человек решил его толкнуть, что и сделал. Дальше уже нечего было делать и только мечём заниматься. Но невольно приходили мысли всё о том же сером маге, который спас их, правда пожертвовав своей жизнью.
Взгляд потом пал на Боромира. Интересно о чём он думает. И почему он или задумчив или напряжён?
- Боромир. Тебе бы отдохнуть, что ли. Не беспокойся, в Лориене безопасно.

Отредактировано Арагорн (2009-12-12 14:58:46)

0

62

!!!БОРОМИР!!!

Полководец Гондора сидел, подавленный, его явно что-то беспокоило, в глазах его читалась печаль и горечь. Арагорн тихо подошёл и произнёс.
- Боромир. Тебе бы отдохнуть, что ли. Не беспокойся, в Лориене безопасно.
От этих слов напряжение Боромира ничуть не уменьшилось, он спокойно поднял голову и начал говорить.
- Я не могу отдыхать, её голос в мой голове. Сын наместника тяжело вздохнул.
- Он сказал на счёт моего отца, что ещё есть надежда. Голос Боромира перехватывало от переполнявших его эмоций. Он вновь опустил голову и продолжил.
- Но я не понимаю. Он то и дело глубоко вдыхал, как будто пытаясь подавить свои эмоции.
- Мы уже давно перестали надеяться. Мой отец благородный человек, но он потерял веру и люди тоже начали терять веру, он хочет, что бы я восстановил её. Я всё время вспоминаю Гондор, еслиб ты видел Арагорн.
В этот момент лицо Боромира изменилось, а голос успокоился. Он будто светился изнутри, когда вспоминал о чём-то.
- Шлемы и наконечники  копий наших войск, сияющие как серебро, звуки труб разносящиеся в утреннем воздухе эти трубы позвали меня домой. На лице Боромира появилась улыбка,  он повернулся и посмотрел  на Арагорна.

+1

63

Арагорн молча слушал, что говорит Боромир, рассуждая также сам. Эти картины проносились перед глазами. Хотя это было скорее давнее воспоминание. Высокие белые башни, широкие поляны и луга, крепкие воинства Гондора. Всё это казалось прекрасным, но всё-таки что-то не давала окунуться в эту прекрасную атмосферу. Следопыт не понимал что именно. Может быть горечь от утраты Гэндальфа в душе. Или страх перед будущим.
Но вот сын наместника договорил и посмотрел на Арагорна, как будто чего-то ожидая. Но и у самого предводителя были уже готовы слова.
- Я бывал в Белом городе. Очень давно, правда.
И следопыт кивнул, понимая весь смысл того, что было сказано. А ведь судьба его обязательно приведёт в Минас-Тирит, не важно, сколько времени должно пройти. А что дальше? Война, правление и другое. Это ли желал Арагорн? Но для этого его готовили. А чего хочет сам Элессар. Вряд ли он погнался бы за властью. Но человек понимал, что главное в этом деле народ, который стоит за ним, и который надо оберегать. А лично потом. Хотя было ещё одно. И это Арвен. Ведь только когда следопыт станет правителем, тогда и жениться он на прекрасной деве.
От этих мыслей следопыт едва заметно вздохнул, вновь посмотрев на Боромира. В его глазах многое было можно прочитать. Буйный нрав, надежду и что-то ещё. Только вот Арагорн не мог понять. Да и важно ли это?

+1

64

!!!БОРОМИР!!!

На лице полководца появилась радость и он произнёс.
- Однажды, наш путь приведёт нас туда. И страж на дозорной башне протрубит на весь город, что едёт правители Гондора. Его ясные серые глаза источали надежду.  У Боромира действительно появилось упование на то, что теперь Минас – Тирит не падёт. Вернётся король и Гондора снова появиться надежда. Хотя ещё совсем недавно он не верил, что король может вернуться. Он бы ни за что не признал в Арагорне короля тогда, но не сейчас. Теперь он был готов служить  новому королю, ради своего народа, ради Гондора.
Все мысли сына наместника были о том, что бы вернуться в Гондор, но как заставить братство пойти Минас – Тирит эти мысли сильно терзали его.

Отредактировано Мэлвен (2009-12-14 21:58:18)

0

65

Арагорн задумался над словами Боромира. Всё-таки он прав, ведь всё-таки дорога их приведёт в Белый город. Об этом следопыт часто думал, как и сейчас. Сын Денетора явно был рад тому, что произойдёт в будущем. Наверное, он скучает по родине, а ведь Минас-Тирит значит для воина много, как и сам Гондор. А вот у следопыта сейчас нет постоянного дома, как и последние десятки лет. Да только вскоре придётся стать правителем, или же погибнуть, сражаясь с Врагом. Первое было явно лучше, но почему в душе Арагорн не радовался? Власть ему особо не нужна, главное было - народ.
А сейчас что? Надо отдыхать. Предводитель отряда кивнул Боромиру и прилёг. Пришло время ложиться спать и Арагорн попытался заснуть.
"Завтра будет ещё один день. Надо сделать не мало. Но это потом. А сейчас пусть грустные мысли уйдут от нас".

0

66

Проведя несколько дней в Лориене, сложно ощущать себя уставшим ни физически, ни душевно. Сон Фродо был совсем не глубок и прервался сам по себе. Некоторое время хоббит просидел, прислонившись к немного шершавой и приятной на ощупь коре меллорна.
Ночь, скрывшая многое вокруг, была черной как крыло ворона. Лишь свет мириад звезд, процеженный через роскошные кроны золотых деревьев, и становящийся от этого теплее, да эльфийские светильники освещали поляну вокруг. Звуки песен, доносящиеся издали, словно сплетаясь с тишиной, дарили хоббиту покой, который лишь немного нарушало беспокойство о Кольце, братстве и дальнейшем путешествии. А с беспокойство приходила и скорбь о потере Гэндальфа.
Тревога и скорбь, а может и что-то еще, тянули хоббита пройтись по прекрасному лесу – в пути проще оставить тревогу, дорога лечит. Стараясь не разбудить Сэма, хоббит бесшумно поднялся и зашагал по тропинке.

0

67

Сэм

Хоббит укутался посильнее одеялом и несмотря на то, что казалось в эту ночь глаз сомкнуть не удастся - довольно быстро и крепко заснул, снова оказываясь в дивной эльфийской сказке.

Сон был навеян духом волшебного леса и хоббит снова и снова бродил меж серых стволов мэллорнов в темных, густых сумерках и лишь поднимая взгляд вверх видел сотни крохотных огоньков - ярких звезд, что затухали и снова вспыхивали на пологом небосклоне. Здесь были и Фродо и Мэрри с Пином и даже серьезный Арагорн, строго посматривая на хоббитов. Потом они поднимались на высокий талан следом за гордыми эльфами и снова спускались, возвращаясь в царство полуночной тьмы и неописуемой, присущей только этому месту, удивительной эльфийской красоты. Сэм не мог не восхищаться Золотым лесом, несмело, но все же с любопытством заглядывая за очередную серебристо-серую колонну ствола вечного дерева и посматривая на эльфов. А потом снова лестница, снова талан... и снова эльфийские владыки спускаются к ним по белоснежной лестнице... "...будущее зависит от того, насколько верным будет каждый из вас..."

- Эх... - хоббит проснулся, несколько растерянно оглядываясь по сторонам, но обнаружив мирно спавших рядом Пиппина и Мэрри облегченно выдохнул.
А где Фродо? - место, где ранее сидел хоббит теперь пустовало.
Сэм поднялся, осматриваясь в надежде, что Фродо где-то недалеко, но хоббита не было выдно. Все остальные спали и Сэм еще пару раз обернувшись вокруг себя, но так и не отыскав взглядом друга решил пойти по неширокой тропинке, которая брала свое начало прямо от того дерева, где расположились хоббиты. Тропинка чуть уходила вниз, а потом снова убегала вверх и Сэм, пройдя около пяти десятков шагов решился все же позвать:
- Фродо! Мистер Фродо! - робко вопрошал хоббит тишину вокруг и все также осматривался по сторонам, цепляясь в темноте за мелкие корешки и ветки.

0

68

- Я здесь, Сэм, - отозвался Фродо, - Тоже не спишь в эту ночь?
И, не ожидая ответа продолжил:
- Вот почти неделю мы здесь, а все вокруг такое же, словно видишь первый раз. Но думается мне, пора нам уходить.
Последние слова были сказаны совсем тихо, себе больше, чем Сэму.

0

69

Cэм

- Так я проснулся, а вас нет,
- облегченно выдохнул Сэм, увидев Фродо, - тропинка-то одна, вот и пошел. - Хоббит задумчиво посмотрел на друга. - А это вы правы, что уходить надо. Только я вам честно скажу - уходить мне отсюда уж очень не хочется. Край здесь такой чудесный, лучше, пожалуй, и не сыщешь. И чувствуешь себя...словно дома... а словно и в гостях... А эльфы...
Хоббит на секунду замолчал, слегка склонив голову.
- Только правы вы, сударь. Хоть не хочется уходить, а надо. Чует мое сердце, что пора.

0

70

Галадриэль

Разговор хоббитов прервала Галадриэль, которая тихо подошла к хоббитам и поманила их за собой. Она повела их на южный склон Карас-Галдона. Всю дорогу она хранила молчание.
Минув врата живой изгороди необычная для здешних мест компания оказалась в закрытом пространстве.
Госпожа спустилась в глубокую зеленую лощину. По лощине пробегал, журча и мерцая в слабом свете звезд серебрянный ручей. Его истоком был фонтан на холме. На дне лощины на низком пьедестале стоял широкий и неглубокий сосуд. Рядом с пьедисталом стоял серебрянный кувшин.
Галадриэль наполнила кувшин водой из ручья, вылила содержимое кувшина в сосуд. Вода была удивительно чистой и прозрачной, это сложно определить на глаз в столь малом сосуде, но отчегото это чувствовалось.
- Это зеркало Галадриэль, - сказала госпожа. - Я привела вас сюда, чтобы вы взглянули в него, если захотите.

0

71

Ночь была просто волшебная. Огромные раскидистые меллорны накрывали золотой шапкой окружающий мир. Кое где в просветах листьев мерцали яркие, как буд -то усиленные магией звезды. Воздух полнился неким волшебным ароматом пряностей - корицы, ванили и гвоздики, но в эту сладкую палитру запахов наполняли едва ощутимые сладкие нотки увядания. В Золотом лесу была глубокая осень... Атмосфера праздника навсегда покинула кроны этих величественных деревьев.  Карас Галадон, легендарный город даже среди других эльфов наполнился печалью и горем. Жители величественного эльфийского города готовились навсегда покинуть Средиземье. Это чувствовалось в каждом листке дерева. в каждом мимолетном взгляде на жителей. На Лотлориэне стояла печать увядания и скорой смерти. Ко всему этому добавилось еще и горе по Гэндальфу Серому. Тихий шелест деревьев, многоголосое, но приглушенное звучание забытого всеми древнего и мистического языка квенья. Это были песни о Гэндальфе, о потерянном Валиноре, о море...
  Леголас сидел на мягкой траве спиной прижавшись к стволу могучего меллорна. Он каждой клеточкой своего тела ощущал движение токов и энергий внутри грубой на вид древесине. Колени были согнуты до грудной клетки, а лук был прислонен рядом.  Сын Трандуила смотрел в небо.. В далекие и такие загадочные звезды. Они ярко блестели, даже близкое соседство с полной луной вовсе не смущало их. Они светили очень ярко. Прозрачный воздух создавал иллюзию того, что потянись, сделай небольшое усилие и яркая блестящая точка окажется у тебя в руках...
  Леголас сидел совершено неподвижно. Лунный свет и сияние звезд ввело его в легкое состояние транса. Перед глазами проносились образы их пути... Три вершины Карадраса... Внезапная снежная буря, свалившаяся на голову нежданно-негаданно... Тогда Леголас почувствовал едва уловимые нотки очень сильной магии... Кто-то вынуждал их пойти "кратчайшим" путем. Это мог быть только Саруман. Саруман не мог не знать того, что Митрандир пойдет через копи Мории только в самом крайнем случае. Он и сотворил этот самый "крайний случай". И Саруман не мог не знать того, кого разбудили гномы много столетий назад... Это была с самого начала провальная затея идти через Кхазад Дум. Нужно было потратить больше времени и обойти Туманные горы со стороны Гривы Рохана. В любом случае- пока Саруман не найдет Кольцо, он не станет открыто атаковать Эдорас. А значит, пусть и была бы опасность попасть в руки Сарумана, но все таки это было бы разумнее, чем лезть в пасть Огненного Бича! Но сделанного не воротишь... Леголас каждый раз  содроганием вспоминал обезображенное тьмой лицо майа, полностью утратившего свой первоначальный вид..  Ужасный демон глубин, огненный бич и страж новых хозяев древнейшего гномьего города Кхазад-Дум.  И последние слова Гэндальфа: "Бегите!"...
   Из такого состояния полусна Леголаса вывело некое движение и приглушенные голоса.. Фродо и Сэма... Подняв взгляд, он заметил, что эта парочка направилась к святая святых этого леса- к Зеркалу Галадриэль. Но сын Трандуила не пошевелился- если они туда идут- значит так надо. Пути Владычицы Золотого Леса неисповедимы....
  Но кроме полуросликов, по лесной поляне бродило еще одно действующее лицо. Стройная фигура, переливающиеся мягким светом под освещением луны волосы... Выдавали в новом действующем лице эльфа. Леголас пригляделся. но по скольку незнакомец стоял против света, то внятно разглядеть кто это было сложно. Леголас мягко, по-кошачьи поднялся с земли, рефлекторным движением перекинув лук через плечо и быстрым шагом приблизился к незнакомцу. Подойдя ближе, Леголас узнал в нем старого знакомого, с которым встречался в своем родном лесу. Тогда их пути пересекла охота за существом с именем "Голлум". Но знакомство не было долгим и судьба довольно быстро развела их пути. Новая встреча произошла в Золотом Лесе. Леголас поприветствовал:
-Приветствую тебя, Гэлдор. Вновь мы встретились. На этот раз в Зачарованном Лесу. Уж не знаю, общее наше дело на этот раз или это случайная встреча..

Отредактировано Legolas (2010-01-14 22:00:58)

+1

72

Галдор

Прошло не мало времени с тех пор, как Гэлдор прибыл в этот лес, в этот город эльфов, названный Карас Галадоном, как и само дерево Владык. Телери был не так далеко от царского мэллорна и просто решил прогуляться. Ничего плохого и не могло произойти, а тем более, здесь. Хотелось просто побыть одним, когда вокруг слышаться звуки эльфийских песен, и ничего более. Разве что негромкий гул ветра.
Но вдруг произошло то, чего Галдор и не ожидал. Поднявши голову, эльф услышал, что кто-то к нему обращается. Сразу телери не узнал этого эльду, но потом оказалось, что это был Леголас, сын Трандуил, владыки Лихолесья.
"Вот так встреча. Хотя ничего удивительного. Он же в Братстве".
Галдор улыбнулся встречному и слегка поклонился в знак приветствия. Он был действительно рад знакомому, а тем более такому.
- И тебе здравствуй. Я рад тебя видеть. Да только особые дела меня сюда не привели. Я почти сразу, после совета, отправился сюда, чтобы снова посетить эти места. А возможно также принять участие в борьбе со злом. Слышал про ваш путь. И не знаю, что будет дальше в вашей миссии.
Действительно Хранителям было поручено серьёзное дело. Судьба всего Средиземья. Справятся ли они? Особенно без Гэндальфа? Ведь он сгинул, а ведь эта новость самая плохая. А что теперь, а главное дальше? Это был самый сложный вопрос.
Только вот что расскажет Леголас? Может быть, хоть немного об их приключении? Хотя вряд ли, да и Гэлдор сам не очень хотел об этом спрашивать.

Отредактировано Арагорн (2010-01-14 22:20:51)

0

73

Леголас поравнялся со своим собеседником и стоял с ним плечом к плечу. Он смотрел куда-то вдаль. Звезды все так же подмигивали ему. Звезды... Они зачаровывают и завораживают.. Наверно, как и море.... Леголас закрыл глаза и вздохнул полной грудью. Промолчав где-то с минуту он вновь открыл их и тихо произнес:
-Ты знаешь, побывавши здесь единожды, ты вернешься сюда еще раз. Этот лес пленяет сердце и разум. Он завораживает.. Наверно потому, что этот лес-это тот зачарованный остров, который зовется Валинором.- В голосе Леголаса послышалась нотка грусти.. Древней, как само Средиземье. Хотя он никогда не был на этом загадочном острове, пусть даже мало легенд повествует о Зачарованной земле и все же, сердце каждого эльфа стремится попасть туда... Так что, не удивительно, что ты сюда вернулся.
Леголас подставил свое лицо навстречу лунному свету, как бы наполняясь его энергией. Лунный свет мягко и бесшумно скользил по лицу эльдара, смягчая и разглаживая треволнения последних дней... Как много пришлось пережить за срок меньше недели! Порой жестока бывает судьба, но... Но это и есть жизнь!
-А возможно также принять участие в борьбе со злом
  Леголас усмехнулся. Проведя ладонями по лицу, как бы умываясь он заметил:
-Все мы так или иначе противостоим Врагу. Все мы участники этого процесса. В наше время нет ни одного человека, гнома или эльфа, который бы не боролся за свободу своего народа. Чаще всего эта борьба закулисная, и  у каждого она своя. Самая главная борьба ведется в нас самих, какую сторону мы изберем в этой войне. Нам проще. В нас не родилась искра зла и разврата, а вот Последышам пришлось хуже- их затронуло зло Мелькора...- Эльф снова замолчал. И потом продолжил, как бы развивая свою невысказанную мысль:
_Помогая людям. мы обрекаем себя на угасание и Исход. Но в каждой крупице зла, есть частичка добра. Я наконец увижу море... И попаду на туманный остров- Тол-Эрессеа!- Последний слова были сказаны с невыносимой тоской и печалью.
-Море... Сколько легенд ходит в среде моего народа.. Но они так и остаются легендами. Почти никто не видел его в живую...
-[b] Слышал про ваш путь. И не знаю, что будет дальше в вашей миссии.[/b]
Леголас помрачнел. Длинными изящными пальцами он потеребил тетиву лука, которая звонко отозволась на действия Леголаса. Тот с неприкрываемым азартом ответил:
-Никто не знает. Я думаю, сам Эру Иллуватар не знает,ч то станет с нами завтра или через неделю! Все зависит только от удачи. Ты лучше скажи. когда ты прибыл сюда, на твоем пути не встречалось ничего подозрительного? Просто когда мы пытались пересечь Карадрас, у его подножия нам пришлось столкнуться с волколаками.. А на самом перевале мы попали в магическую снежную бурю... Из-за которой и произошло это великое несчастье!- С неприкрываемой болью в голосе произнес эльфийский принц

0

74

Галдор

Эльф был согласен с перыми словами Леголаса. Возможно он и понимал всё, хотя сам синда никогда не был в Лориене, как знал Галдор. И на следующие слова телери кивнул, хотя был немного удивлён, когда Леголас заговорил о Морготе. Также упомянулся и Валинор, хотя сам Гэлдор особо о нём и не думал, хоть и жил около моря. Его тянули эти земли, и он считал их лучше заморских. Хоть и понимал, что придётся уплыть как никак. Но такие мысли почему-то просто куда-то улетали. Странно, может быть.
- Слышал я о некотором, что выпало вам на пути. Хотя думаю далеко не всё. Но здесь это останется секретом. Подозрительного?
Телери задумался. Что он мог рассказать? Разве что об орках на граничах. На перевале ему и Эльмар повезло, ведь ничего плохого не произошло. И шли быстро.
- У Лориена было нападение врагов, разве. Но может тебе уже рассказали. Хотя оркам нет пути сюда. Но тьма расползается и нам надо с ней бороться. И ты прав во многом.
Гэлдор замолчал, смотря куда-то вдаль. Но потом, не дав Леголасу слова молчить, заговорил снова.
- Море. Я живу в гаванях и мог бы не мало о нём рассказать. Но нужно ли тебе это, и чтобы его тяга завладела тобой? Да и что я могу рассказать? Это надо видеть.
Припомнились белые прекрасные корабли, плывущие по морю. Что ещё надо было телери кроме моря? Такого величественного и красивого. И Митлонд Галдор считал своим родным домом, которым он и был и так. И не променял бы его ни на что.

0

75

- У Лориена было нападение врагов, разве. Но может тебе уже рассказали. Хотя оркам нет пути сюда. Но тьма расползается и нам надо с ней бороться. И ты прав во многом.
  Леголас кивнул, углубляясь в свои мысли. Орки мордора значит добрались и до сюда. Интересно, что тогда сейчас происходит в Гондоре? Золотой лес решили отрезать от окружающего мира- с одной стороны морийские орки, с другой- мордоровские. Лотлориэн зажат с запада и востока. На юге-Саруман, остается только север.. С блеклыми пустошами. Нет, моим сородичам не дадут так просто покинуть свои райские кущи...
Прерывая его мысли, в сознании прозвучали слова Галдора:
-... живу в гаванях и мог бы не мало о нём рассказать. Но нужно ли тебе это, и чтобы его тяга завладела тобой? Да и что я могу рассказать? Это надо видеть...
Леголас мечтательно улыбнулся:
-А в чем смысл рассказывать? Зачем раньше времени тревожить судьбу.... Рано или поздно я окажусь на причале Серебристых Гаваней, я увидижу воочию гордые и изящные лебединые носы жемчужных кораблей тэлэрели несущих эльфов на далекий и святой Аман....-Леголас мечтательно закрыл глаза. Он реально представил себе происходящее событие в своих мыслях и мечтах- нет.. Не надо тревожить сердце раньше положенного срока...- Леголас снова улыбнулся теплой улыбкой. Его глаза были устремлены только вперед, сильным волевым взглядом. Развернувшись на 180 градусов, в сторону где должен был быть Мордор, Леголас тяжело произнес:
-Но прежде чем все эльфы отправятся домой, мы должны закончить все дела здесь.. А именно отправить Гортхауэра вслед за своим Хозяинов в Чертоги Безвременья. Иначе на эльфийский род ляжет тяжкая ноша невыполненного долга...
  Луна медленно, но верно поднималась в свой зенит, а в воздухе почувствовались свежие капли воды- густой туман опускался под сень меллорнов.
-Владычица Золотого Леса приступила к своей загадочной магии...- Загадочно произнес Леголас.- Да, я знаю историю нападения окров. Но за нами, когда мы выбрались из этого проклятого Врагом города гномов, была устроена погоня из крупного отряда орков. Они должны были оторваться на берегу реки.. Судя по всему, Черный Властелин решил отрезать эльфов от Серебрянный Гаваней.

0

76

Галадриэль и Фродо

- Зачем нам смотреть туда? Что мы можем там увидеть, - спросил Фродо, наполненный благоговейным страхом.
- Многое я могу приказать открыть Зеркалу, - ответила Галадриэль, - Но оно часто само показывает нечто неожиданное и странное. Гораздо более важное, чем то, что мы хотим увидеть.
Что вы увидите, если зеркало будет показывать само? Оно покажет то, что есть, то что уже произошло и то, что еще может произойти в будущем. Но что именно оно покажет вам, даже мудрейшему не известно. Ты хочешь посмотреть, Фродо?

Хоббит молчал.
Тогда госпожа Галадриэль обратилась к Сэму:
- А ты? Это то, что, я полагаю, люди называют "магией"; я не совсем понимаю, что это значит и почему тем же словом называют уловки Врага. Но это, если хочешь, "магия" Галадриэль. Разве ты не хотел увидеть эльфийскую магию?

0

77

Сэм

- Я...я...это... - Сэм растерялся от такого прямого и откровенного предложения, и что-то на секунду заставило его смутиться, противясь любопытству своему и желанию. - Правда, я могу? Но... но... тогда бы я глянул, хотя бы одним глазком, - с каким-то детским интересом смотря на Галадриэль добавил хоббит.
- Вот бы оно мне дом показало, а то я уже соскучился, будто сто лет дома не был. Да только разве покажет оно его мне? - кинулся в рассуждения Сэм, ни капли не надеясь увидеть в сквозь волшебную воду чаши свой родной Шир.
Но все же потакая любопытству, хоббит взобрался на ступеньку пьедестала, вначале робко, а потом все смелее и смелее заглядывая в магическую чашу.
Вода и впрямь была как зеркало - она не была ни прозрачной и серебристой, как та, что бежала в роднике, ни мутной или темной, но словно настоящее зеркало отражала ночное звездное небо, поблескивая искрами поднебесного света.
Хоббит поначалу несколько разочаровался, разглядев в магическом зеркале эльфийской Владычицы всего лишь россыпь точек-звезд, но присматриваясь все внимательнее и внимательнее обнаружил, что за ним, за этом полуночным небом есть что-то еще. Вода сама притягивала взгляд, не давая отвернуться, завораживая, отчего у хоббита даже дыхание захватило.
Звезды погасли, по поверхности прошли волны и Сэм начал узнавать, угадывать в водной глади знакомые очертания. Сначала это были всего лишь деревья, потом горы, потом картинка стала ярче и хоббит увидел перед собой Фродо, совсем изнеможденного и измученного, а потом казалось он видит себя, пробирающегося куда-то горными тропами.
Только хоббит склонился ниже, чтобы разглядеть подробнее, как водную поверхность заволокла туманная дымка и картинка на мгновение исчезла. Белесая завеса потемнела, становясь искрасна-черной, словно гарь недавнего пепелища и Сэм мог поклясться, что даже чувствовал это запах - запах еще горячего пожарища. Дым постепенно таял в ровной теперь глади зеркала, показывая то, что скрывал собой: хоббит едва не воскрикнул, поняв, что видит Шир. Да, Шир, свой дом, только... только совсем не такой, каким он его оставил.
- Беда у нас в Уделе! Беда! - не удержался Сэм, слегка отпрянув от зеркала, но все еще держась за край и не отводя взгляда. - Мне домой надо, скорее!

0

78

Галадриэль
- Но разве ты можешь оставить Фродо? Разве можешь уйти без него? - молвила госпожа Галодриэль, глядя глазами полными понимания и доброты на хоббита, в душе которого смешались испуг, негодование, разочарание, боль...
- Ведь ты не хотел так поступать до того, как заглянул в Зеркало, - продолжила Галадриэль, - Но знал, что нечто подобное может случиться в Шире. Помни, что Зеркало показывает множество событий, но не все из них должны случиться. Некоторые никогда не произойдут, если те, о ком они, уклонятся от своего пути. Зеркало - плохой советник.

Отредактировано Game Master (2010-02-23 15:39:27)

0

79

Сэм

Сэм растерянно смотрел на Галадриэль, но когда та замолчала задумчиво опустил взгляд. Перед глазами снова была зеркальная вода волшебной чаши, но она уже не отражала ничего, даже света звезд, лишь темными волнами расходясь обреченно к своим искусственным берегам.
- А ведь прав, прав был Владыка Элронд, когда он Мэрри хотел обратно отправить... - хоббит шагнул наугад назад, спускаясь со ступеньки, руками закрыв лицо и тщетно пытаясь отогнать недоброе видение. - Что же случилось там без нас? Не нужно, не нужно мне было смотреть на ворожбу эту, и приходить сюда не надо было!
Сэм уселся на траву прямо возле пьедестала и, обхватив голову руками, просто молчал. Горечь от увиденного заполняла все мысли - ведь там отец, дом! Что с ними стало, куда он вернется? Но ведь...
- Нет, домой я вернусь только с мастером Фродо, - неожиданно снова заговорил хоббит, - если вообще вернусь...

0

80

«Митрандир», - подумал Леголас, - «Серый странник отдал свою жизнь не напрасно…Он сдержал свое слово..он отдал свою жизнь за юного хоббита , Фродо Бэггинса. Волшебник достоин уважения...»
Спустя пару минут грузного ожидания, гордый сын эльфийских земель приподнял лицо, обращая взор ясных глаз на тёмное.. удручающее небо, подобно стальному занавесу, надвисшему над землёй.
Сын грозного короля лесных эльфов , Транудила , древний и юный одновременно, мудрый и в то же время невероятно мало знающий об окружающем мире , был опечален смертью Гендальфа , как и все члены братства кольца.
- Тьма ширится в моем сознании, - произнес мысли вслух  голубоглазый эльф, - с каждой минутой Саурон становится все сильнее и могущественнее , у нас  слишком мало мало времени.
Будущее Средиземья , в руках Фродо Бэггинса ....

0


Вы здесь » The Lord of the Rings » Лориэн » Карас Галадон