The Lord of the Rings

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » The Lord of the Rings » Все обо всем » Будка Киномеханика>>фильмы.. фильмы, фильмы...


Будка Киномеханика>>фильмы.. фильмы, фильмы...

Сообщений 21 страница 40 из 73

21

"Идальго"... Помню этот фильм. И мне он нравится. Насчет экранизаций - мне кажется, очень удачна в этом плане "Зеленая миля". Там практически нет отступлений от Кинга. Шикарный фильм...

0

22

Мерри написал(а):

очень удачна в этом плане "Зеленая миля". Там практически нет отступлений от Кинга. Шикарный фильм...

Согласна, только уж очень тяжело его смотреть - без слез не могу, а конец - так вообще... эх...

0

23

Эльмар, я тоже не могу, и не стесняюсь признаться) В конце просто невозможно слезы сдержать. Глубокий фильм...

Отредактировано Мерри (2009-01-31 00:12:01)

0

24

Вчера и сегодня у меня был Булгаковские дни. Пересмотрел: " Иван Васильевич меняет профессию", "Дни Турбиных", "Собачье Сердце" эм.. "Бег"
Вообщем, замечательны произведения и замечательные фильмы)

0

25

Элронд написал(а):

Вчера и сегодня у меня был Булгаковские дни. Пересмотрел: " Иван Васильевич меняет профессию", "Дни Турбиных", "Собачье Сердце" эм.. "Бег"Вообщем, замечательны произведения и замечательные фильмы)

Эгхм... Стыдно признаться, но еще год назад хотела посмотреть, даже диски купила, но вот только руки до них до сих пор не дошли...
я так понимаю, посмотреть стоит?

0

26

Обязательно посмотри! :) Это на мой взгляд - классика.  "Бег"  - достаточно тяжёлое произведение, да и фильм не лёгкий...
Но "Собачье сердце" просто шедевр))

0

27

Хорошо))))))) Я много у Булгакова всего читала, но это было так давно....
Меня последнее время как то на документальное тянет... National Geographic, Запретные темы истории и т.д. Вот!  :flirt:

0

28

А вот National Geographic смотрел давно... зато часто пересматриваю Парфёнова. У него есть очень хороший цикл передач о российских императорах)

0

29

Мне так нравятся многие документальные по истории и художественные фмльмы, претендующие на историчность - их так весело смотреть))))))))))
Хотя иногда подумаешь и становится оч грустно :(

0

30

да... смотреть исторические художественные фильмы весело. Игра а-ля найди 300 ошибок в фильме 300 спартанцев.. ;)  хотя мне вот оч. нравился художественный фильм "Аттила"

0

31

Элронд написал(а):

фильме 300 спартанцев..

Про этот фильм даже не говори - сразу вспоминается фильм Знакомство со спартанцами - убила бы создателя  http://www.kolobok.us/smiles/rpg/butcher.gif  http://www.kolobok.us/smiles/rpg/butcher.gif

Элронд написал(а):

хотя мне вот оч. нравился художественный фильм "Аттила"

А я не смотрела :( Он давно вышел?

0

32

Про этот фильм даже не говори - сразу вспоминается фильм Знакомство со спартанцами - убила бы создателя

ты про новый фильм 300 спартанцев? Я про старый.. а вот "Знакомство со спартанцами" - буэ... смотрел 2 минуты, потом выключил)

А я не смотрела :( Он давно вышел?

давно уж.. в 2001 году...
http://s56.radikal.ru/i152/0902/ae/6d42e728a9f2.jpg

0

33

Мммм... Хочу посмотреть... Ладно, вначале Булгаков, потом Аттила!  ;)

0

34

Тэкс... кто будет смотреть? а если посмотрели то как вам впечатления?
http://i082.radikal.ru/0904/f8/1562e3a7ce8dt.jpg

0

35

книга интереснее,и главный актёр мальчик смазливый,всё как-то запутано...вот бондарчук порадовал)))

0

36

Элронд, Anaria, а мне понравился, хороший фильм))) Бондарчук и вправду порадовал (хотя я его не признала с устатку, мне только посредине фильма объяснили х)х)))) А вообще очень неплохой фильм, очень))))   :)
Пополнила свою коллекцию крылатых фраз типа: "Это железная дорога, а не резиновая" (с) ))))

0

37

Эльмар
Ну про эпохи это я образно сказал. Но всё же есть такие фильмы которые просто невозможно смотреть.

0

38

Боромир, ну какие, например? Мне больше всего из фильмов, основанных на исторических событиях нравится "Еще одна из рода Баллейн" - эпоха передана здорово, актеры играют превосходно, вообще сюжет очень интересный, но тем не менее, он все же не исторический, вообще считаю, что художественные фильмы не должны претенловать на историчность, ибо это уже будут не художественные фильмы - одно из двух, имхо))))))
Просто очень интересно, что об этом думаешь ты - мне кажется многие фильмы по историческим событиям критикуют неоправдано))

0

39

Ну не могу не согласится, всё таки художественные исторические фильмы это виденье режиссера (или автора истории), то как он себе это всё представляет. Я больше люблю фильмы связанные с средневековьем, так сказать радуют мою душу)
Скажу честно, не люблю я критику, порой люди переходят все границы. Вот старался человек, душу так сказать вложил в своё творение, а его взяли и раскритиковали так, что у него пропадает всякое желание продолжать творить.

0

40

Боромир, конструктивная критика - это не плохо, но просто зачастую люди хотят видеть под фильмов, основанном на исторических событиях, чуть ли не то, что на самом деле в прошлом происходило... Тот же "1612" - по-моему очень даже хороший фильм, ну да, есть ляпы - а где их нет?! Но придираться к единорогам - это чересчур - ведь единорог - это всего лишь символ)))
Я за то, что бы отказаться от определения "исторический фильм"... историческим в полной мере может быть только документальный))))

0


Вы здесь » The Lord of the Rings » Все обо всем » Будка Киномеханика>>фильмы.. фильмы, фильмы...