The Lord of the Rings

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » The Lord of the Rings » Все обо всем » Литературно-музыкальная поляна=)>>песни и стихи обо всем)))


Литературно-музыкальная поляна=)>>песни и стихи обо всем)))

Сообщений 21 страница 38 из 38

21

Эльмар, тихо-тихо забрела на полянку...
Ох, давно я тут не была...- девушка залезла на большое дерево, что высилось по среди поляны и уселась на толстую ветку возле большого дупла... А там, в беспорядке лежали разные пергаменты, с текстами песен, стихами... Эльфийка аккуранто взяла небольшую стопку...и начала медленно перебирать... В руки попался маленький листочек и девушка задумалась, читая пожелетевшие буквы...

Мая дни опадают листком,
Посеревшим календаря...
Пробирается лето на землю тайком,
Одуванчиком желтым горя.

Солнце лучом согревает поля.
Расцветают деревья в лесу.
Пробирается лето, надежду даря,
Освещая природы красу.

Дожик утренний землю поит.
Грач хлопочет на старой сосне.
Пробирается лето, волнами реки
Наступая на пятки весне.

Май листочком последним упал,
Уходя до поры на покой...
Словно это свыше кто-то решал,
Проливая лето росой.

*мое, тапками кидать можно*

Хм... поздновато уже... Май свои листочки уже скинул :)

+1

22

[ex]Красиво очень!! + тебе! [/ex]

0

23

~Арвен Ундомиэль~, спасибо))) только ты так не пугай - а то я вначале рамочку красненьку заметила, а потом уже текст в ней...
Думаю: "Ну, все, допрыгалась, эльфийка..."  :rofl:

0

24

)))))))))) Просто не хотелось заходить "литературно-художественно"))))))))))

0

25

~Арвен Ундомиэль~, да ладно - это не обязательно...  http://www.kolobok.us/smiles/standart/pardon.gif

0

26

Эхх... Элронд залез на дерево, которое уже начало скидывать свои листочки.
Как всё-таки хорошооо...
Прижавшись спиной к мощному стволу эльф достал небольшую маленькую книжицу...

Я тут откопал Ирландские сказания. песни и прочее... 


Моя маленькая хижина

Моя маленькая хижина в Туим Инбер
ранним утром в сверкающем нимбе,
поздним вечером, под луной,
убаюкана тишиной.

Дом из леса отборного сложен
и забором не огорожен.
Погляди за окошко, друг,
и весь мир ты увидишь вокруг.

Пусть и в вашем доме будет счастье!

Almariel, очень красивый стих!

0

27

ммм... Элронд, как здорово! Спасибо)) выкладывай что-нибудь еще ;)

0

28

С позволения Almariel,  ещё немного Ирландских стихов...

Кельты

Величья полны их дела и мечты.
Одетые камнем
их крепости гордо глядят с высоты,
красуясь веками.
Держали совет на зелёных холмах
вожди их седые,
лосей добывали в окрестных лесах
стрелки молодые.
Средь них был и Финн, прародитель певцов,
чьи древние песни
поныне вселяют отвагу в бойцов,
звучат всё чудесней.
В супруги взял гранию доблестный Финн,
любовью согретый.
Сын силы и мужества, мудрый их сын
стал первым поэтом.
Много веков знаменит Оссиан,
воспевший героев,
ни ропот врагов, ни могильный курган
их память не скроют.

0

29

[music]dp1036[/music]

0

30

[music]dp3962[/music]

Купили котенка у метро для шалости люди
И в теплый свой дом, уютный свой дом его принесли.
Был толстый ковер, уютный диван и сливки на блюде,
Потом это все в машине большой совсем увезли.
Теперь ты бездомный и узнал, как люди жестоки,
Как люди бросают тех,
Кто их так нежно любил.
И вот ты один, на свете один, совсем одинокий,
Но людям простить, все людям простить, простить все решил.

http://www.kolobok.us/smiles/standart/cray.gif нашла случайно в дневнике, простите, очень поразило......

0

31

К сожалению ничего лучше концертной записи на драгоценном Ютьюбе у меня в наличии нет, потому выкладываю то, что есть.

Лирика:

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=sfO6JpR5Ip8[/youtube]

0

32

Дженни & Феа,
только добрались руки послушать...и посмотреть...
очень красиво... даже дар речи на момент пропал - первый раз слышу нечто подобное... здорово)

0

33

Небольшая подборка саундрека к аниме Волчица и пряности, лично мною рекомендуемая к прослушиванию. Крайне неплохая стилизация...
[music]dt2986[/music]
[music]dt3002[/music]

Отредактировано Дженни & Феа (2009-11-03 15:03:10)

0

34

Очередное музыкальное изыскание, на этот раз извлеченное из опенинга к игре Рагнарок Онлайн 2. По моему скромному мнению одно из лучших игровых интро. К сожалению мп3 этой песни у меня нет...

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=QEqEh9GGyx4[/youtube]

0

35

Хоббиты, хоть они далеко не эльфы, тоже могут быть незаметны. Впрочем порой, жажда увидеть эльфов бывает гораздо сильнее, чем осторожность.
Когда Сэм вышел, наконец, на поляну, он был очень смущен, хотя и очень обрадован одновременно и сконфуженно заговорил:
- Я конечно, не эльф, но если позволите, я тоже не останусь в стороне и стишки кое-какие прочитаю. Они мои, стишки эти, - лицо хоббита налилось краской, что не мудрено: вы часто видите хоббитов, которые хотят почитать стихи эльфам?
- На самом деле, стихи эти со мною кочуют. Где я не появляюсь, там и они следом. Впрочем, вы ведь знаете, хоббиты пределы Шира не покидают почти. Так что уж если не прогоните, боюсь не избежать вам их. Но ведь писателю или там поэту непременно нужны читатели, если вы меня понимаете.
- Да, я ведь кое-кому из вас стихи эти читал, - хоббит взглянул на Алмариэль, - Так что я у вас, Алмариэль, спрошу сперва, читать ли мне стихи или же не стоит?

0

36

Алмариэль, увидев хоббита, вышла навстречу, с улыбкой глядя на Сэма.
- А Бильбо Бэггинса, кажется, ничуть не смущала такая аудитория, как эльфы, даже наоборот, - эльфийка подмигнула. - Впрочем... - Виитвен слегка взмахнула рукой и ветви деревьев и трава расступились, открывая широкую лесную тропинку, - ... нам туда...
>>http://thelordofthering.rolevaya.ru/viewforum.php?id=75

0

37

Хоббит удалился, но вернулся через некоторое время:
- У вас там средиземское творчество. Думаю, моему творчеству не там место.
Но я пока не своим творчеством поделюсь - Ирины Белой:
***
На небе, ещё не родившись,
Мы тихо друг другу шептали:
— Я буду искать тебя, слышишь?
Но как я тебя узнаю?

Быть может, по шуму моря,
А может, по звезд мерцанью,
По песням ветров на просторе,
По свету в глазах, по молчанью.

— А что, если выйдет ошибка?
А что, если вдруг ослепну
И чья-то чужая улыбка
Сожжёт меня, стану пеплом?

— Я пепел возьму в ладони
И буду долго молиться.
А ты, задохнувшись от боли,
Воскреснешь огненной птицей

И в небо ворвёшься... Знаешь,
Над нами всегда будет небо.
Когда ты во сне летаешь,
Не верить в крылья нелепо.

Заоблачный шёпот всё тише:
— Прощай. Я тебя отпускаю.
Отыщешь меня? Отыщешь!
— Узнаю тебя? Узнаю!

0

38

На берегу моря...

Вместо эпиграфа:
...а едкую гарь смывают дожди, в туманах крадется осень. Хозяйки-зимы спокойно дождись, в холодную глядя просинь. У хрупких руин до поры присядь и жди, не ходи кругами: пожарище белая скроет гладь, и ляжет покой снегами. Рубиновых змеек в гуще углей последние искры тают. А ты не тревожь их, ты пожалей - смотри, они засыпают. Уже шелестят по мертвой земле шаги ледяной царицы. Не бойся, проси ее посмелей, чтоб нечему было сниться. Дождись ее, снежной, она добра, укутает в морок сонный, в резной колыбели из серебра баюкая тихим звоном. Когда-нибудь мимо пройдет весна, коснется снегов лучами - истаешь со льдом колдовского сна, уйдешь навсегда с ручьями. И кто-то в ладонь зачерпнет воды, хмельную встречая полночь, и вздрогнет от вкуса былой беды, почуяв в хрустальном - горечь... (с)

~~~

Кто-то говорит, что к звездам можно идти, просто идти - медленно и верно преодолевая каждый шаг тернистого пути к заветному. Наверное, это правильно, только почему-то всегда по душе было прыгать - ведь звезды, они тут, совсем близко - главное подпрыгнуть повыше и коснешься рукой темно-синего бархатного свода над головой, и ничего, что потом падать вниз ломая ноги: не страшно, ведь главное удалось, главное получилось... И надеешься и ждешь, что одной - такой же темной и звездной ночью подпрыгнув высоко-высоко почувствуешь долгожданную тяжесть крыльев за спиной и раскроется перед тобой вся широта и необъятность неба и ты полетишь в самую его глубь, чтобы маленькую еще, но любимую оставить на темном полотне ночи свою мечту. И раскроешь ладони и будешь смотреть как она - совсем крошечная загорится в полутьме ночи и получит жизнь - свою жизнь на этом небосводе судьбы, чтобы потом сгореть в ослепительной вспышке - и исполнится...
А я сижу и смотрю на эти звезды - смотрю как загораются и исчезают во мраке чьи-то мечты... Как они рождаются и как вспыхивают, превращаясь в действительность и покидая небосвод, чтобы кто-то снова мог взлететь сюда и оставить свою звездочку, в надежде...
А я сижу и смотрю на свои ладошки, на крохотный черный камушек между пальцев... Ему никогда не стать звездой, потому что я никогда не смогу летать... Но я люблю его, потому пока я жива, он непросто камушек... И я люблю смотреть на эту россыпь ослепительно ярких точек звезд над головой, потому что пока там рождаются чьи-то мечты, я непросто... непросто я...
И я буду слушать говор морской волны, которая как и я не знает неба... Каждый день она набегает на берег, смывая мелкий белый песок и унося его с собой. Когда-нибудь она смоет и меня и унесет в море, чтобы я смогла уступить место кому-то еще на этом берегу моря Несбывшихся Надежд...

январь, 2009
Виитвен Алмариэль
В день Серебра...

Отредактировано Almariel (2010-03-26 14:09:22)

+1


Вы здесь » The Lord of the Rings » Все обо всем » Литературно-музыкальная поляна=)>>песни и стихи обо всем)))