The Lord of the Rings

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » The Lord of the Rings » Лихолесье » Граница леса


Граница леса

Сообщений 1 страница 20 из 76

1

Прошло четверо суток... Без каких-либо происшествий гномы добрались до границы леса. Лес производил мрачное впечатление на обитателей пещер. В полумраке все время слышались какие-то шорохи и странные звуки. Гимли все время ждал, что на них накинутся какие-нибудь чудовища, что впрочем не сильно растроило бы его. Он никогда не отказывался от хорошей схватки.
Пол дня Гимли и Глоин продирались сквозь лес, но так и не смогли сильно в него углубиться. Глоин сел на пень и решил устроить привал. Гимли торопливо срезал несколько веток, и они развели небольшой костер. Затем гномы сложили свои тюки с припасами в сторону и уселись у огня, раскурив трубки.
- Главное чего стоит опасаться в этом лесу - гигантские пауки и лесные эльфы. Помню, во время нашего похода с Торином нам пришлось пробираться через этот лес. Только мы выбрались из лап тех жутких пауков, как нас схватили эльфы и ни с того ни с сего посадили в свою темницу. Но гнома так просто не возмешь. Мы сбежали прямо у них из под носа! - Глоин снова взялся за трубку.
Гимли только кивнул. Он уже слышал эту историю.
- Я всегда говорил, эльфам не стоит доверять. - Заключил Гимли. - Но ничего, я услышу приближение эльфа еще за сто шагов, им врасплох нас не застать.
Глоин тем временем начал копаться к своем тюке и вскоре извлек оттуда небольшой кусок жаренного барашка. Мясо уже давно остыло и начало попахивать, но гном не стал обращать на это внимание. Он отломал тонкую ветку, кое-как насадил на нее баранину и стал держать ее над огнем, надеясь, что хоть разогретое мясо станет немного опетитнее.
Тем временем Гимли достал из своего сумки свернутую карту, развернул ее и стал планировать дальнейший путь. Пока вроде бы они не сбились с пути. Следуя от Долгого озера вдоль реки идти до того момента, когда он расходится в два потока. Там, судя по карте, должна быть большая лесная тропа.
- Проклятье... Это не лес, это какой-то лабиринт с препятствиями... - пробормотал Гимли.

//Оффтоп: Попробую по совету Моро отмечать путь на карте. Черный квадрат - место этой стоянки//

Отредактировано Гимли (2008-06-13 00:31:15)

+1

2

Через 29 суток после выезда из родного селения Аивэ, наконец, добралась до восточной границы Лихолесья.
Этот лес также отмечен был разведкой авари как опасный. В частности, благодаря специфической местной фауне
и лесным духами. С другой стороны, здесь можно было ожидать помощи от собратьев-лесных эльфов, чего не
скажешь о лесах Прирунья.
*Помощь собратьев, да?.. Не будь слишком уж оптимистичной, девочка... Ты можешь рассчитывать на помощь,
только если собратья не решат, что ты здесь как-то некстати оказалась в такое смутное время...*

Добравшись до леса, Аивэ спустилась на землю, взяла лошадь под уздцы и повела по низкими сводами леса
через густой подлесок из кустарника.
Не заходя слишком далеко в лес, Аивэ достала из притороченной к сумке небольшой клетки почтового ястреба
с миниатюрным зелёным кулоном на шее. Достав из сумки кусочек графита и пергамент, быстро написала подробный
отчёт и отправила ястреба с посланием домой. Разумеется, он вернётся к ней, где бы она ни находилась.
С чувством выполненного долга эльфийка пошла дальше, по прежнему ведя коня за повод...
Через полчаса спокойной (в коем-то веке), приятной прогулки по лесу Аивэ заметила какой-то странный, явно
не характерный для леса запах... неприятный... запах лежалого (при неподобающих условиях хранения) мяса.
Оставив коня под раскидистым дубом, но не привязывая его (мало ли!), Аивэ пошла в направлении, откуда доносился
запах. Минут через 5 Аивэ подошла на 10 м к стоянке гномов.
*(обрадованно)!!! Тангары! ... Хотя... здесь вроде гномы с эльфами друг друга недолюбливают...*
Эту мысль весьма однозначно прокомментировала фраза, донёсшаяся до Аивэ:
- Я всегда говорил, эльфам не стоит доверять. Но ничего, я услышу приближение эльфа еще за сто шагов, им врасплох нас не застать.
*что и требовалось доказать... в таком случае, лучше убраться отсюда побыстрее...* -_-"
Так же бесшумно Аивэ вернулась дубу, под которым оставила коня, и, всё так же ведя коня за повод, направилась вглубь леса, с запасом обходя стоянку гномов.
*ага... услышал ты меня за сто шагов, почтенный тангар... грош - цена тому эльфу, которого за сто шагов услышать можно... но вернёмся к делу. Насколько я помню, по плану я должна была идти в обход города лесных эльфов...*
На ходу Аивэ достала из сумки карту, развернула и стала сверять маршрут: (см. ниже, прикреплённый файл).
*... в обход города... проще простого! здесь не отмечено его точное местоположение...* -_-"
Убрав карту на место, Аивэ продолжила свой путь через Лихолесье.

Отредактировано Aiwё_Lerya (2008-06-13 22:00:13)

0

3

5-ый день пути подходил к концу. За спинами эльфов заходило за Мглистые горы огромное Солнце, окрасив громаду леса перед ними в мрачные тона. Арвен была здесь очень давно, когда была еще ребенком, и сейчас с любопытством смотрела на владения Сумеречных Эльфов. Сейчас, в смутные времена, этот лес больше походил на прибежище каких-нибудь злобных духов. Страх неведом Дивному народу (если только это не страх за жизнь близкого) , но тяжело стало на сердце Арвен. Она почувствовала странное раздвоение: с одной стороны - трепет от скорой встречи с любимым, с другой - ожидание чего-то недоброго... Арвен подъехала ближе к отцу.
- Атар - несмело обратилась она, словно иа поддежку.
Элронд видел смятение дочери. Он и сам ощущал это - что-то не совсем доброе, что-то не чистое нависло над этим лесом... И это не только злобные существа, населяющие Лихолесье бок о бок с эльфами... Это чья-то сильная и злая воля.... Но не нужно никого пугать раньше времени. Владыка положил руку поверх руки дочери и улыбнулся как можно более нежно:
- Ни о чем не думай. Вперед! Элессар ждет тебя...Серебристый отряд вступил под кроны неприветливых деревьев. Владыка Ривенделла уверенно вел отряд одному ему известной тропой. "Скоро... Уже скоро... - стучало в висках Арвен. И вдруг, неожиданно подумалось - Судьба Средиземья скоро сделает еще один поворот."

0

4

Арагорн вошел в лес. - зачем собирается совет? Подумал я. - надо бы припустить, а то еще опоздаю.

0

5

Через несколько часов пути Аивэ вышла к небольшой поляне, освещённой луной.
*эх, вот бы отдохнуть... Стоп. Время, время, его мало...*
Обречённо вздохнув, Аивэ направилась к противоположной стороне поляны.
И только на середине поляны Аивэ поняла, что это было ошибкой.
- Стой!
Аивэ на сотую долю секунды испуганно замерла, затем отпустила коня и рванула катану из ножен.
Конь поднялся на дыбы... и тут же успокоился.
*этот голос... чистый, спокойный, мелодичный... наверное, эльфы-стражи.*
Подтверждая эту мысль, на противоположной стороне поляны появилась высокая фигура в тёмно-зелёном плаще с луком в руках.
- Ты находишься во владениях короля Трандуила. Я Бериэль из Лихолесья, капитан стражи города. Кто ты? Откуда и зачем пришла в эти леса?
Аивэ медленно, без резких движений, убрала меч в ножны. Лёгкий, едва заметный кивок в сторону эльфа - знак уважения, принятия и признания равенства.
- Я Аивэ из селения на берегах Куэвиэнена. Зачем я здесь? Назовём это прогулкой. ^_^ Я иду в Ривенделл. И единственное, что мне нужно от Лихолесья, это беспрепятсвенный переход к западной границе леса. Вы не против?
- Куэвиэнен? Значит, ты авари. *пауза* Ты пришла с Востока. Мы не можем просто пропустить тебя вглубь наших земель. Тебе прийдётся пройти в город. Мы отведём тебя к Владыке. *снова пауза* И сдай оружие. Не обессудь. Все неприятности идут к нам с Востока...

*вот оладушек! попытаться отбиться? не смогу, их слишком много. кроме того, я не хочу поднимать оружие против собратьев. попробовать сбежать? я не смогу этого сделать, не оставив Морико (коня). Бросить его? Не в этой жизни! Значит...*
Аивэ молча отстегнула со спины ножны с мечом и колчан со стрелами и луков и отдала их Бериэлю.
- Поспешим. Совет уже начался. Прибудем только к середине...
Аивэ заметила, как с окружающих поляну деревьев сорвались тени, всего около 15. Бериэль сделал полуприглашающий-полуприказывающий жест рукой, указывая направление. Аивэ взяла коня под уздцы и быстро побежала в лес. Бериэль держался чуть позади и справа. Когда они достигли черты леса, с двух сторон от Аивэ появились ещё два эльфа-лучника.
*Конвой... прелестно!*
Эльфы направились в город.
---> Тронный зал Трандуила

0

6

Гендальф скакал на своем коне.Ему пришлось проехать множество лиг.Скоро должен начаться совет у Трандуина и он опаздывал.Ево конь устал да и сам Гендальф от многодневной скачки.Он уже подезжая граници, но тут его конь заржал и он увидел Моро с большим отрядом орков.

Отредактировано Гендальф Белый (2008-06-14 14:57:21)

0

7

(Из Остгилиата)
В атаку крикнул я, и мои орки набросились на Гэндальфа. они жаждали его крови и не чего не боялись.

Отредактировано Моро (2008-06-14 15:18:09)

0

8

Гендальф вступил в сражение с орками.Но бой был неравный даже с учётом что Моро пока не вступил в сражение так как он очень устал.Но тут помощь пришла и от туда от куда Моро неожидал.Деревья на опушке леса ожили.

0

9

Что это? деревья ходят! сжечь их сжечь! прокричал я и взял свой меч. Я понимал что  мы не сможем справиться с энтами, но я не мог так просто сдаться и побежал на гендальфа

Отредактировано Моро (2008-06-14 15:20:19)

0

10

Но энтов нетакто просто сжечь.Они сносили всех орков которые попадались им на пути.Но в одного он смогли таки засадить зажигательные стрелы.
Гендальф поднял посох нацелив его на Моро и выкрикнул-ОРМОДЕНТУС.Из его посоха вырвалася молния и попала в грудь коня Моро. Теперь ему придётся биться пешим.

Отредактировано Гендальф Белый (2008-06-14 15:22:06)

+1

11

Я быстро спрыгнул с коня и побежал на гэндальфа. Он был силен, но я всетаки успел его ранить. После удара мечем по ноге гэндальфа я увидел что меня собираются окружить энты и я понял что драться дальше бесполезно и прокричав это только начало начал убегать из леса.
------->ушел к вратам Мордора

+1

12

Энты не стали догонять Моро.Древобород подошёл к Гендальфу и прогудел- Ты ранен друг 
Гендальф ответил- Нечего друг мой но мне нужно на совет.Ты немогбы отнести меня туда?
- Хорошо -сказал Древобород.Он посадил Гендальфа на себя и понёс на Совет.Но когда они туда пришли он уже закончился.

0

13

-Сутки! Мы бродим здесь уже сутки! Мы должны быть уже на тропе, а до сих пор не нашли ее, - бушевал Глоин. Стоило гномам увлечься беседой и немного отойти от течения реки, параллельно которому они шли, как деревья словно сомкнулись у них за спиной, и они путники потеряли свой маршрут. Все что им оставалось идти в прежнем направлении. Уже сутки они брели сквозь лес, но не тропы, не реки так и не нашли.
-Проклятый лес...-  Который раз повторял это Гимли.

Вечером, когда стало совсем темно, гномы развели костер и устроили привал. Гимли и Глоин сидели рядом, с одиноково хмырыми взглядами разглядывая карту, и жевали очертсвевший хлеб. Мяса пришлось выкинуть, она так завоняло, что наверное даже орки не стали бы его есть, а дичи в этом лесу Гимли даже не видел.
-Нужно повернуть в ту сторону, - Гимли махнул рукой.
-С чего ты взял, что там тропа? - Глоин покосился на сына.
-Нет там тропы. Но идя туда мы вероятнее всего пересечем лес. Тропа могла совсем зарасти, и мы пропустили ее. А если будем продолжать идти так же то можем вообще идти недели три и, сохрани от этого Дарин, упремся в Дул Гулдур, этот рассадник зла.
-Возможно ты прав, но нам придется пересечь Лихолесье через самые дебри, а там есть твари по хуже орков. - Глоин отряхнул бороду и достал из сумки трубку.
-Рано или поздно мы все равно сталкнемся с ними, а я бы выбрал "рано". Мне надоел этот лес, пора устроить хорошую драку! Тем более неделя пути это лучше, чем три недели.

На следующее утро, по крайней мере время, когда в лесу становится светлее Гимли решил считать утром, гномы снова собрались в путь, идя теперь по новому направлению.

---Переход к Дому Леголаса (Ну по крайней мере куда-нибудь недалеко от него)))---

Отредактировано Гимли (2008-06-14 22:00:29)

+1

14

*  *  *
Откуда-то со стороны Серых гор к самому большому лесу Средиземья подошла юная девушка. Одежда ее была слегка запылена, по ней было заметно, что она уже несколько дней в дороге. Веселая песня, с которой она шла до этого, стала затихать по мере приближения к окраине леса... Наконец, и песня затихла, и девушка в нерешительности остановилась.
Хм... И что же мне теперь делать? Это же эльфийский лес, они никого из смертных к себе не пускают... Черт, может, обойти его по краю?
Ехидный внутренний голос тут же подсказал Вьюнку, что в таком случае она достигнет Рохана к началу собственных похорон.
Но что-то же надо делать... Так. Ладно. Попробуем все же пройти. Вдруг они меня не заметят?..
Вирра глубоко вздохнула, возвела глаза к небу и, стараясь ступать как можно более осторожно, вошла в лес.
Вирра, ты спятила.

0

15

Леголас и Телкир подошли к границе леса.
Вот девушка,принц- указал Телкир на стоящую неподалеку
Здравствуйте,я Лаголас,Принц этих земель. Не могу сказть что рад вас видеть или Добро пожаловать. Я думаю,вам известно что эти леса принадлежат нам и входить на них можно лишь с указанием короля. Итак, я жду разъяснений-Кто вы и зачем сюда пожаловали.

+1

16

Услышав за спиной незнакомый голос, Вирра схватилась за рукоятку палаша и резко развернулась. Вероятнее всего, от превращения в подушечку для эльфийских стрел ее спасло то, что палаш она все-таки оставила в ножнах.
Вот гхыр... Эльфы! Я все-таки нарвалась! Но раз они не убили меня на месте, то можно попытаться выкрутиться...
Вьюнок убрала руку с рукояти, откинула со лба прядь волос и посмотрела на эльфа. Сделав легкий, даже слегка издевательский поклон, она произнесла:
Приветствую Вас, Ваше Высочество! Поверьте НЕрадость от нашей с Вами встречи полностью взаимна, я искренне надеялась, что спокойно пересеку эти земли. Я Вирра - кукольница из Эсгарота, и в Ваших краях мне ничего не надо. Я иду дальше на юг, в Рохан, а иначе, чем через эти леса, мне не пройти.
Ну ты и наглая, кукольница! Теперь они точно тебя убьют... А может и нет...
Девушка продолжала смотреть на обоих эльфов, стараясь не показывать своего напряжения.

0

17

Леголас задумчиво взгялнул на девушку. Я обычно более благосклонен,но этот человек мне явно не нравится. Как ужасно она одета,как разговаривает и как ведет себя!!!Нет,ее надо поскорее отсюда выкинуть
Вот как??И вы всерьез решили что мы вас пропустим??эльф откровенно ухмыльнулся.
Я не намериваюсь вас пропустить через наши леса. Хотя бы потому что выявились сюда с оружием и хотели его применить
Я не знаю чем вызвано столь жалостливое отношение к вам моей стражей,но обычно они бы давно уже сделали из человека,бродящего в эльфийском лесу отбивную.
Леголас сам был в легком шоке от своей грубости. Он еще никогда не был так груб с кем-либо. Скорее всего эта грубость была вызвана откровенной дерзостью чужестранки. Ему,эльфу, принцу Лихолесья еще никто никогда не дерзил.
Тоже мне кукольница...Пусть говорит что хочет,но все ее мысли читаемы как по книге!

0

18

И это - принц эльфов?! Мда, я была о них более высокого мнения... Если у них такой принц, то чего же ждать от остальных?! Тоже мне, Перворожденные...
Девушка яростно сверкнула глазами в ответ на слова Леголаса:
Я не собиралась применять оружие! А то, что я несу его с собой - так если на меня в пути нападут орки или разбойники, мне от них чем, ногтями отбиваться?! Или надеятся на их благородство, мол, на милую безоружную девушку они напасть не решаться? Не смешите моих марионеток, любезный Леголас.
Вирра вздохнула.
Ну и где твое воспитание, Вьюнок? Твоим родителям и брату было бы стыдно, если б они узнали, как ты разговариваешь с незнакомцем! Наступи ж хоть раз на горло гордости, иначе ничего не добьешься...
С минуту постояв, закусывая губы, она вновь заговорила:
Простите мою дерзость, Ваше Высочество. Поверьте, мне и правда ничего не нужно здесь, мой путь ведет меня дальше, на юг. Пропустите меня и даю Вам слово мастера кукол, вы больше не увидите меня в этих землях.

офф: что, думали, все девушки средиземья милы, приветливы и вешаются на эльфийского принца?)) А вот нифига, долой стереотипы))

0

19

Аивэ наконец пересекла поле и достигла черты леса.
*Наконец-то!*
Здесь, в лесу, эльфийка чувствовала себя в своей стихии...
Теперь можно перейти на медленный, спокойный прогулочный шаг.
Теперь можно наслаждаться каждым мгновеньем рассвета в лесу...
Аивэ довольно зажмурилась, глубоко вдохнула лесной воздух - запах хвои, древеной коры, свежей листвы, диких лесных цветов и трав... Свежий, прохладный приятный утренний воздух... Чего ещё можно желать?
Эльфийка медленно пошла по лесу. Она отдыхала здесь. Беспокойство за Тею, усталость, нервное напряжение, вызванное необходимостью пробираться окольными тропами дипломатического словоблудия через дебри чужих традиций, взвешивая каждое слово, при разговоре с Элрондом... всё это потихоньку отступало...
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------
Через 15 минут в лес начали пробиваться первые лучи восходящего солнца. И хотя птиц по-прежнему не было слышно, чувствовалось, что лес просыпается...
Капля росы сорсалась с листа дерева и упала эльфийке на лицо. Она засмеялась, тихо, но легко и искренне. Как же долго она так нне смеялась... Как давно на душе не было так спокойно и легко...
Девушка наслаждалась каждым мгновением в рассветном лесу... Но чего-то не хватало... В родных лесах Аивэ на рассвете начинают петь птицы, а здесь было совсем тихо...
Она улыбнулась какой-то мимолётной мысли и достала из висевшего на поясе чёрного бархатного футляра флейту.
Лёгкая и свежая, медленная и спокойная, как сам рассвет, мелодия разлилась в лесу.
Да, Лихолесье ещё никогда не слышало такой музыки. Оно слышало много песен и мелодий здешних жльфов, но такого - никогда. Впервые в этих лесах зазвучала музыка Авари...
А Аивэ играла на флейте, думая лишь о красоте леса и не замечая абсолютно ничего вокруг, кроме этой красоты. Играла самозабвенно, как могут играть только те, кто всей душой уходят в своё искусство... кто черпает из него жизненную силу и душевное спокойствие... кто умеет видеть и ценить красоту в каждом мгновении...
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------
Вскоре она подошла к самой границе леса, чего сама не заметила и не замечала до сих пор. Ещё пару десятков шагов - и она выйдет из Лихолесья. (Леголас и его спутник, обладающие по-эльфийски острым слухом уже могли услышать отдалённые нежные звуки флейты; Вирра ещё ничего заметить не могла). Но этого она тоже не видела. Как до сих пор не видела и следующую за ней эльфийку...

0

20

Леголас усмехнулся. Я в шоке) (не забыли что эльфы читают почти все мысли??особенно людские)
Нет,милая девушка,вы никуда мимо нас не пройдете,даже не пытайтесь. Или вы думаете что мы здесь так,ворон пугаем? http://i.smiles2k.net/admin_moder_smiles/offtopchik.gif че-т он озверел от нее http://i.smiles2k.net/admin_moder_smiles/offtopchik.gif если вы одна пройдете по лесу,(кстати,неизвестно одна ли вы,или там еще 100 человек,) то сюда потом все ходить будут, на эльфов смотреть.  Вы будете водворены под стражу леди, и до особых распоряжений короля будите сидеть там 
Леголас обернулся и свистнул особенно,по-эльфийски Под охрану ее , опсмотрев на девушку он увидел что она немного потеряла свою спесь Да она же попросту боиться!!догадался эльфпотому и хорохорится!!
Не бойтесь,вам ничего не сделают плохогонаконец-то он ей улыбнулся.
Тут его чуткие уши услышали легкий шум. Все эльфы,кроме тех кто держал девушку, натянули лук и обернулись.
Аивэ?? - Леголас улыбнулсяи все остальные эльфы опустили стрелы Как ты чудесно играешь на флейте!!-эльф подошел к ней.Видя как Аивэ странно смотрит на него,он понял,что она слышала его грубость по отношению к людской чужачке.
Извини.что ты слышала,знаю,ты во мне разочаровалась,но мне по статусу положено быть строгим с чужаками,которые ведут себя так нагло.тут Леголас вспомнил что Вирра все еще стоит и смотрит на него.
Да уведете вы ее наконец??? стража кивнула и завязав глаза девушке увела ее в Лихолесье.
Еще раз извини,что увидела и услышала-вздохнул Леголас.Но этот человек ведет себя так,как будто у себя дома. Пройдет через лес...фыркнул Леголас и покачал головой.

0


Вы здесь » The Lord of the Rings » Лихолесье » Граница леса