The Lord of the Rings

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » The Lord of the Rings » Ривенделл » Каминный Зал


Каминный Зал

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

(Они  миновали  широкий  коридор  и  вступили за хозяевами  в  следующий зал,
освещенный  пламенем  пылающего  камина.
Сейчас  ты  услышишь  множество  песен  и занимательных  историй...  если не
уснешь:  здешняя  обстановка  хорошо   убаюкивает.  В   камине   тут  всегда
поддерживают огонь,  он и обогревает этот зал, но по будним  дням зал обычно
пустует - сюда приходят лишь очень немногие, чтобы  отдохнуть и поразмышлять
в тишине.)

0

2

<<---- Покои Элронда.

*Гендальф*
Гендальф сидел около камина окутанный клубами сизого дыма. Он думал... Гендальф чувствовал, что хранитель в опасности.. что станет со Средиземьем, если кольцо сейчас попадёт в руки врага? Всё сейчас висело на волоске... Это была плохая задумка - подумал Гендальф.
Гендальф!  - окликнул его какой-то голос.
А.. это ты Элронд. Заходи.
Гендальф, я пришёл по поводу одной девушке, которая была задержана нашей стражей. Она не простая шпионка, она знает что-то особенно, я хотел чтобы мы вместе сходили с ней.
Гендальф ещё с минуту по пускал кольца дыма, потом поднялся и сказал.. Идём...

----->> Покои Аивэ Лерии

0

3

<<---------------- Сад памяти

Элронд вместе с Эльмар вошли в Каминный зал. Тут как обычно кипела жизнь. Эльфы собрались здесь, чтобы переждать дождь, посидеть в кругу друзей и просто отдохнуть от всего...
Владыка улыбнулся всем присутствующим и два раза хлопнул в ладони.
Это означало, что Элронд просит всех выйти, потому что есть дела, которые не требуют чужих уш. Эльфы повиновались, через минуту каминный зал был пуст, только огонь не спеша потрескивал в очаге.
Владыка подошёл, подкинул несколько брёвен в огонь, пододвинул два кресла к самому камину и предложил гостье присесть.
Присаживайся Эльмар, сейчас ты быстро согреешься. Через некоторое время принесут напиток и холод покинет тебя.

0

4

[взломанный сайт]

Элронд написал(а):

чужих уш

Прости, я под столом  http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif   [взломанный сайт]

<---------- Сад памяти

Эльмар неспеша вошла в Каминный зал следом за Владыкой. Здесь было довольно шумно, но Элронд сделал знак и все разошлись. Девушка слегка смутилась этому, но посмотрев на Владыку уже вовсю орудовавшего у камина, успокоилась и улыбнулась, хотя в глазах все еще отражалась тяжелая грусть.
Присаживайся Эльмар, сейчас ты быстро согреешься. Через некоторое время принесут напиток и холод покинет тебя.
Девушка не заставила себя ждать и быстро устроилась в мягком кресле. Тепло огня приятно касалось озябшего тела. Вместе с холодом уходила и печаль. Эльмар наконец-то смогла взять себя в руки.
- Спасибо, Вам, Владыка. Я наверное причиняю слишком много беспокойства... - она слегка улыбнулась, чуть помолчав и продолжила: Я пришла к Вам потому что отец говорил, что только здесь в Имладрисе я смогу найти приют, покой и ответы на свои вопросы. Я почти не помню ничего о нем... но... это даже не главное... - девушка на секунду задумалась - Настало снова темное время для Средиземья, все замерли в тяжелом ожидании... Грядет война? Пользуясь установившимся душевным спокойствием, Эльмар решила сразу задать все вопросы. Эльфийка теперь говорила спокойно, всю боль и отчаяние оставив в самом дальнем уголке души.

Отредактировано Эльмар (2009-04-07 21:32:25)

0

5

[взломанный сайт]

Прости, я под столом  http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

Я сам думал, может написать ушей? но... Владыка у нас немного не грамотный ;) так что = уш. :)  [взломанный сайт]

- Спасибо, Вам, Владыка. Я наверное причиняю слишком много беспокойства...Я пришла к Вам потому что отец говорил, что только здесь в Имладрисе я смогу найти приют, покой и ответы на свои вопросы. Я почти не помню ничего о нем... но... это даже не главное... -
Настало снова темное время для Средиземья, все замерли в тяжелом ожидании... Грядет война?

Элронд откинулся на спинку кресла, и смотрел в огонь, пока Эльмар задавала свои вопросы.
Выждав минутку молчания, Владыка заговорил:
Да, Эльмар, война грядёт и большая война... Эта война решит судьбу всего Средиземья... Хотя я не верю что Средиземье спасётся, это будущее почти утеряно. Саурон, даже без прежней силы может разгромить свободные народы Средиземья.
Может ей рассказать о Братстве? Он очень откровенно говорила про своего отца.
Но есть один маленький лучик надежды, это Братство Кольца, которое вышло из Ривенделла совсем недавно - их цель, уничтожить кольцо Всевластия и спасти Средиземье...
Владыка замолчал. В это время двери открылись и в комнату вошли двое эльфов, которые несли на подносе бокалы с чем-то горячим.
Они поставили напиток на маленький столик рядом с камином и удалились.
Как только эльфы ушли, Элронд продолжил свой рассказ.
Теперь насчёт твоего отца Эльмар, он совершенно верно говорил тебе, что в Имладрисе ты найдёшь ответы на все твои вопросы.
Я могу тебе кое-что показать из его вещей...
  Элронд вышел, а через несколько минут пришёл, держа в руках небольшую книгу, в кожаном переплёте. Вот, Эльмар, это его дневник, бери эту книгу... Элронд отдал книгу прямо в руки деве-эльфу , а сам в сел напротив камина и стал просто смотреть в огонь.

0

6

[взломанный сайт] надо это куда-нибудь записать))) [взломанный сайт]

Эльмар с замершим сердцем слушала Владыку, пристально смотрев на него.
Да, Эльмар, война грядёт и большая война... Эта война решит судьбу всего Средиземья... Саурон, даже без прежней силы может разгромить свободные народы Средиземья. Слова Владыки прозвучали с какой-то обреченностью в голосе.
Неужели... неужели у Саурона на этот раз хватит сил устроить царство мрака в мире. А как же эльфы? Они снова должны выступить в союзе с людьми.
Но есть один маленький лучик надежды, это Братство Кольца, которое вышло из Ривенделла совсем недавно - их цель, уничтожить кольцо Всевластия и спасти Средиземье...
Братство Кольца... Кольцо Всевластья найдено... Но это значит... - девушка не успела продолжить мысль, в зал вошли эльфы. Эльфийка краем глаза проследила  за их действиями, и как только они скылись за дверью, взяла один из бокалов в руки.
Теперь насчёт твоего отца Эльмар, он совершенно верно говорил тебе, что в Имладрисе ты найдёшь ответы на все твои вопросы.
Я могу тебе кое-что показать из его вещей...
Владыка внезапно встал и куда-то направился. Эльмар замерла в ожидании. Отец что-то отавил? Элронд вскоре вернулся с небольшой книгой  в руках.
Вот, Эльмар, это его дневник, бери эту книгу... - Эльфийка обнаружила, что до сих пор держит бокал с так и не тронутым напитком. Она осторожно поставила его обратно на стол и приняла дневник от Элронда, с благодарностью посмотрев на Владыку.
- Вы все это время хранили его? - Эльмар раскрыла первую страницу: там в причудливой вязи была нарисована эльфийская руна "А". Точно такая же как на мече... Девушка с трудом поборола любопытство и закрыла дневник.
- Спасибо, Вам Владыка... я не знаю как благодарить Вас за все... - эльфийка опустила глаза и на несколько секунд замолчала, в  камине настойчиво потрескивал огонь. - Неужели все повториться...неужели смерть опять войдет в наши семьи... Эльфы снова выступят в союзе с людьми? Ведь если надежда  только на Братство Кольца, то эта миссия просто не выполнима... Кто смог взять на себя такую ношу?

Отредактировано Эльмар (2009-04-08 10:01:14)

0

7

:offtop:      ага  :offtop:

- Вы все это время хранили его?
Да, Эльмар, он оставил этот дневник мне на сохранение перед походом к Барад-Дуру. Владыка вздохнул..А теперь его нет.
- Спасибо, Вам Владыка... я не знаю как благодарить Вас за все...

Элронд улыбнулся... Он должен давать эльфам надежду.

Неужели все повториться...неужели смерть опять войдет в наши семьи... Эльфы снова выступят в союзе с людьми? Ведь если надежда  только на Братство Кольца, то эта миссия просто не выполнима... Кто смог взять на себя такую ношу?
Элронд внимательно выслушал Эльмар, затем взял бокал со столика и немного отхлебнул.
Нет ,Эльмар, люди и эльфы больше не объединятся.. Время эльфов прошло, они уплывают в Валинор. Всё в руках людей... только сильные духом смогут противостоять Саурону.
Но как не удивительно, судьба Средиземья сейчас находится в руках самого удивительного существа - хоббита.
Теперь всё зависит от него, он - хранитель Кольца.

0

8

Да, Эльмар, он оставил этот дневник мне на сохранение перед походом к Барад-Дуру. А теперь его нет.
Девушка снова взяла бокал и сделала небольшой глоток. Но вкуса не почувствовала...после слов Владыки к горлу снова подступил ком. Она с трудом сдержала себя чтобы опять не расплакаться. Приказав себе успокоиться, девушка дальше молча слушала Элронда.
Нет ,Эльмар, люди и эльфы больше не объединятся.. Время эльфов прошло, они уплывают в Валинор. Всё в руках людей... только сильные духом смогут противостоять Саурону.
Но как же так? Люди не справятся одни! Эльфы должны помочь им...сражаться снова вместе плечом у плечу как раньше... Так не должно быть! - Эльмар почувствовала как сердце стало бешенно колотится в груди, но снова промолчала, а Владыка продолжал:
Но как не удивительно, судьба Средиземья сейчас находится в руках самого удивительного существа - хоббита.
Теперь всё зависит от него, он - хранитель Кольца.

Хоббита? Девушка не верила в то, что вообще кто-то способен на подобное..на то, чтобы уничтожить Кольцо и не оказаться в его власти...слишком много бед оно уже принесло... Ну, что ж, если есть такая надежда, ее необходимо использовать...
- Возможно...Возможно, хранителю удасться уничтожить кольцо...Но если нет...если он не сможет? Что будет? Людям придется не сладко...Неужели эльфы будут безучастно смотреть на это? - Эльмар задавала вопросы, хотя теперь уже твердо знала - эльфы выступят в вместе с людьми..по крайней мере один эльф точно....

Отредактировано Эльмар (2009-04-08 22:03:47)

0

9

- Возможно...Возможно, хранителю удасться уничтожить кольцо...Но если нет...если он не сможет? Что будет? Людям придется не сладко...Неужели эльфы будут безучастно смотреть на это?

Элронд вздохнул... Шанс, что Братство Кольца сумеет достичь цели очень мал, даже ничтожен.. Но это единственный путь к спасению.
Много воды утекло с тех пор ,как эльфы и люди выступили в союзе против Саурона. Но некоторые ещё помнят узы дружбы которые связывали эльфов и людей... Эльфы не могут оставить род людей. Это наш общий рок.

Немного посидев в задумчивости, Владыка встал, поклонился и сказал:
Я покину тебя Эльмар, у меня есть дела во дворце. Будь здесь как дома. Он улыбнулся и вышел из Зала.

------->> Покои Элронда.

0

10

Девушка слушала Владыку, чувствуя по голосу, что на его душе лежит еще большая тяжесть.  Да, это наш общий рок... - мысленно повторила она слова Элронда. Видимо только Валар ведомо, что ожидает эльфов и людей... чем все закончится... О, отец, как мне не хватает твоего совета, твоей поддержки!
Эльмар молча вздохнула. Наверное, впервые в жизни она не знала наперед, как поступит в следующую секунду, что сделает, что скажет... Девушка, не шевелясь, смотрела на огонь в камине, жадно поедающий данную ему "пищу", и на секунду ей представилась горящая деревня, бегущие от пожара люди, толпы вооруженых орков, алчно оскалившись рубящие все на своем пути.... Сильно зажмурившись, она отогнала страшное видение.
В этот момент Владыка встал и, сказав, что ему необходимо идти, направился в выходу. Девушка только молча кивнула и, проследив взгядом за неспешно удалявшейся фигурой эльфа, снова повернулась к огню.
Эльмар осталась одна... Эльфийка снова раскрыла дневник отца и завороженно замерла над строчками мелких букв на слегка пожелтевшей бумаге.
Прошло наверное много времени, но за чтением девушка этого не заметила. Она отвлеклась только, когда в зал вошли двое эльфов о чем-то громко беседовавших. Увидев их, она встала, прижав дневник к груди.
Огонь в камине видимо уже давно погас, и в помещении царила приятная прохлада.
Еще раз бросив несколько смущенный взгяд на вошедшую парочку, Эльмар спешно вышла из зала.

---------->Покои Эльмар

Отредактировано Эльмар (2009-04-12 13:03:40)

0


Вы здесь » The Lord of the Rings » Ривенделл » Каминный Зал