The Lord of the Rings

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » The Lord of the Rings » Лориэн » Нимродэль


Нимродэль

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

Когда-то ты была весёлой и живой
И ты любила танцевать и петь.
Никто не думал, что так скоро
Такую цену обретёт для тебя смерть.
И без тебя ушёл корабль небесный,
И не успела ты его найти.
Когда узнала, что там твой любимый,
То это было для тебя концом пути.
Бродила ты по берегу бесцельно,
И слёзы твои капали в песок,
И песни все твои были печальны,
Лишь пенная волна касалась твоих ног.
Чтоб горе позабыть, ты удалилась
В леса свои родные, в Лориен.
Но сжалились Валары и ты стала
Певучею и чистой Нимродель.
Ты утоляешь жажду путников усталых,
Своей живой воды тебе совсем не жаль.
Но ты не позабыла всех своих несчастий,
В журчании твоём слышна печаль.
В обличье речки встретилась с любимым.
Он тёплый ветер с юга, ну а ты…
Ты Нимродель, и только когда ветер веет,
Журчишь ты, что все исполнились мечты.

0

2

Анария сидела на берегу и слушала как певуче проносятся воды Нимродели.Сегодня она впервые зашла так далеко и её взору открылись горы...Как красиво,в этом есть некое величае.Какая сила таиться в них,сила земли,совсем иная,что у нас.-подумала дева.Полы длинного платья свободно трепетали на ветру,как и волосы,схваченые тонким сербряным обручем.Она постояла ещё немного,пока солнце не начало клонится к закату и дарить золотые лучи земле,согревая её перед тёмной ночью.Анария повернулась и пошла в глубь леса,где было намного безопаснее в эти времена.Прощай,Нимродель,прощай прекрасная,я ещё вернусь к тебе.

Отредактировано Anaria (2009-04-22 20:35:19)

+1

3

Миримэ, тихо ступая по траве подошла к весело журчащей реке, опустившись перед ней на колени. Уход из Лориэна давался тяжело. Это место было ей домом многие столетия, Миримэ любила его всем сердцем... Но вечно жить здесь не будешь, а мечта повидать мир была сильнее инстинкта самосохранения.
Миримэ провела пальцами по воде. Колыхнулись легкие волны и эльфийке показалось, что сама река прощается с ней, неуверенная, что они увидятся вновь. Возможно они действительно расстаются навсегда-кто знает, что ждет девушку за пределами безопасного Лориэна? Какие страхи поджидают по дороге? Кто знает, кто знает...
Прохладный ветер провел прозрачной рукой по темным волосам Миримэ.Она слегка улыбнулась и почувствовала, что еще немного и она просто заплачет, от боли расставания и страха перед неизвестностью, что живет в каждом существе. Может быть не уходить? Остаться? мелькнули в голове девушки мысли. Тогда все будет просто...Но нет! Взяла слово-держи. Раз уж решила уходить, то нельзя в последнюю секунду отказываться-кто знает, чем в будущем обернется слабость воли.
Миримэ встала, кинула последний взгляд на весело текущую, прозрачную воду,сжала губы и быстрым шагом пошла к пределам Лориэна.
------>в Ривенделл

+1

4

<---------Карас-Галадон

Эльфы спустя недолгое время вышли к берегам Нимродели. День был в самом разгаре - пусть и зимнее, но все равно теплое ласковое в этих краях солнце пробивалось сквозь еще густые, но готовые вот-вот потерять свою листву, кроны меллорнов. Эльфийка говорила обо всем и ни о чем,...редко, но все же ощущения одинокого молчания не было и свежесть прекрасного дня не омрачалась тяжелыми мыслями и воспоминаниями. Иногда эльфы подходили к самой воде, что серебристым потоком звенела в сковавших ее пологих берегах и присаживаясь к воде Эльмар начинала петь, петь об ушедшем прошлом и о светлом будущем, что ждет эльфов в Валиноре... О любви и радости, о жизни, что дарит нам земля и о вечном, что не имеет свойств уходить...
- А море, оно красивое? Часто снится мне плеск изумрудной волны, что описывали эльфы побывавшие рядом с ним, но никогда не видела я ни полета чайки ни вечернего прилива... Долго или наоборот мало, живу я средь стволов мэллорнов, и никогда не лежала дорога моя к Серебристым Гаваням...
Девушка остановилась, неотрывно смотря на эльфа... А может и не будет уже моей дороги в них, и иначе попаду я на земли Амана...

0

5

~~Галдор~~

Галдор смотрел на всю эту красоту, но она как-то его не привлекала, а наоборот отталкивала. Он не привык к этому всему, ведь он жил у моря: бушующего и холодного. И это отбилось в его характере. Эльмар остановилась, смотря на эльфа и сказав перед этим:
- А море, оно красивое? Часто снится мне плеск изумрудной волны, что описывали эльфы побывавшие рядом с ним, но никогда не видела я полета чайки или вечернего прилива... Долго или наоборот мало, живу я средь стволов мэллорнов, и никогда не лежала дорога моя к Серебристым Гаваням...
Галдор задумался. Он не знал что сказать девушке, но потом решился.
- Ну у моря красиво, как и сами прекрасные белые башни гаваней. Вода холодна, но бушующая! Чайки летают над головой. Ничего нет прекрасней моря, почти.
Эльф посмотрел Эльмар в глаза, мягким взглядом.

Отредактировано Арагорн (2009-07-01 15:48:27)

0

6

- Ну у моря красиво, как и сами прекрасные белые башни гаваней. Вода холодна, но бушующая! Чайки летают над головой. Ничего нет прекрасней моря, почти.
-Возможно... Но средь вековечных дерев привыкла я жить и трудно мне понять, как живут телери вокруг скал, на берегу моря. Этот лес - дом мой, от рождения и до скончания дней того срока, что отведен мне Великим Намо на землях Средиземья. Море манит и зовет, но чувствует мое сердце - я не увижу его ни сейчас ни потом... Эльфийка печально улыбнулась, вновь продолжив свой неспешный шаг вдоль реки.
- Скоро в Лориэне наступит весна, мэллорны сбросят свою листву, укрыв землю дивным золотисто-бордовым ковром... - тихо-тихо сказала Эльмар не обращаясь ни к кому, словно сама себе, а потом вдруг резко переменив тему, уже громче спросила:
- А куда собирается, почтенный Гэлдор, после того как навестит Золотой лес и вволю нагостится во владениях Галадриэли и Келеборна? Если сие не составляет секрета и великой тайны, - эльфийка лукаво улыбнулась одними лишь глазами, смотря на эльфа.

0

7

~~Галдор~~

Сначало на лице эльфа была легкая усмешка, но слушая всё больше Эльмар, она начала пропадать. Особенно озадачил Галдора последний вопрос:
- А куда собирается, почтенный Гэлдор, после того как навестит Золотой лес и вволю нагостится во владениях Галадриэли и Келеборна? Если сие не составляет секрета и великой тайны
Эльф вздохнул и сказал:
- Эх незнаю я, незнаю. Может быть и посещю ещё Лихолесье и возможно помогу боротьься со злом исходящего из Дол Гулдура. Орки крепости вскоре ударят по владениям Трандуила и возможно по самому Лориену. Я в ближайшее время в гавани не вернусь. Возможно и задержусь в Лориене надолго, сейчас я тебе не отвечу. Но всё-таки здесь я покоя не нахожу.
Телери печально улыбнулся и опустил глаза.

0

8

Эльфийка оставив в глазах все тот же лукавый блеск, внимательно слушала своего спутника:
- Возможно душа твоя и не ищет покое - так и не за чем томится, всему свой срок, всему свой час и сердце твое найдет покой, когда настанет означенное время... Что же, если будет угодно - ворота Карас-Галадона всегда будут открыты для тебя, а лес никогда не станет запретным... - девушка невольно улыбнулась, - но не стоит торопить войну ни сейчас ни потом, не надо звать ее, даже если стоит уже темная фигура ее на пороге... я чувствую - все обернется так, как мало кто ожидал...- эльфийка сконила голову, не останавливаясь и медленно ступая по пожелтевшей траве.
- Что же, хорошо, не будем о грядущем - воистину, не ведомо оно нам на этот раз...

0

9

~~Галдор~~

Галдор слушал собеседницу и одновременно наслаждался пейзажем. Тут было очень красиво. Даже наверное лучше чем где нибудь в Средиземье. Ну кроме гаваней конечно.
Эльф видел легкую улыбку девушки, но чувствовалась какае-то грусть в её словах. Что-то странно было.
- Хорошо что тут мне будут рады. Это прекрасное место. Но ненадо сейчас думать о грустном и о плохом. А война сейчас такой и является. Ты права что ненадо торопить войну.
Эльмар, в куда мы точно идём? Мы идём к какому-то эльфу или к месту?

На лице Галдора красовалась улыбка. Он пытался ею успокоить девушку и попытатьсяподнять ей настроение. Наверное глупо...

0

10

Эльфийка с улыбкой посмотрела на Гэлдора.
- А, впрочем, мы уже и пришли... - сказала она, несколько мечтательно и задумчиво. Совсем невдалеке, словно вторя серебристому перезвону Нимродели, звучал одинокий голос, играла лютня... Впереди показался мэллорн, чуть больше всех остальных. Он возвышался посреди широкой поляны, один край которой был берегом реки, а другой смыкал стройный ряд вековечных дерев. Эльфы прошли еще немного, что стало видно, кому принадлежит сей голос. То была дева-эльф, что сидела меж корней могучего дерева и тихо напевала грустную песнь...редко звучал уже язык квенья в лесах Лориэна...но Лауриэль никогда не изменяла себе.
Эльмар услышав древний язык, невольно улыбнулась.  Сколько лет прошло - а я все также прихожу к этому мэллорну и как и прежде слышу эту песню.
- Добро пожаловать в мой дом, - слегка задумавшись на словах "мой дом" сказала эльфийка, посмотрев на Гэлдора. - Идем?

0

11

Галдор

Эльфы шли и разговаривали, как вдруг услышали неподалёку какой-то голос и звук лютни. Впереди показался мэллорн. Вскоре, подойдя ближе стало понятно кому принадлежит сей голов. Это была эльфийка, что сидела на корнях.
- Добро пожаловать в мой дом. Идем?- сказала Эльмар Галдору.
Он кивнул ей головой и сказал.
- Конечно. Спасибо. Ты знаешь эту женщину? Может быть ты нас представишь?
Эльф посмотрел в глаза девушки, которая напевала разные грустные песни и играла на музыкальном инструменте.
"Ну и кто это?"

0

12

Эльфийка слегка сощурила глаза на вопросы Гэлдора:
- Конечно знаю, - засмеялась она, глядя на эльфа. - Идем, она сама представится! Эльмар взяла Гэлдора за руку и ускорив шаг почти до бега потянула его к мэллорну.
Лауриэль конечно давно уже заметила идущих к ее дому эльфов, но не сразу подала вид. Даже когда Эльмар с Гэлдором оказались уже в нескольких шагах, эльфийка не оборвала песни. Лишь пропев последнее слово, Лауриэль отложила лютню и поднялась с корней, приветливо улыбаясь гостям.
- Виитвен, родная моя, и где ж ты так долго пропадала? Эльфийки обнялись, как видно, обе были счастливы друг друга видеть. - Я вижу ты не одна. Нечасто заглядывает в Лориэн Прекрасный древний род телери... Добро пожаловать! Я Лауриэль, одна из наследниц дома Финарфина...

0

13

Галдор

Галдор смотрел в глаза Эльмар, ожидая её ответа на вопрос кто эта женщина, что сидит среди корней, красиво играя на лютни грустные мелодии. Девушка сказала, что незнакомка сама представиться, а значит надо было ожидать, того что они подойдут. Хотя возможно именно ради этой встречи они сюда и пришли. Тэлери не стал расспрашивать Эльмар или задавать ей какие-то вопросы, да и не успел бы, потому что эльфийка взяла Галдора за руку и быстро повела его вперёд, к мэллорну, возле которого и была дама.
И вот они оказались рядом, но незнакомка не прервала своей песни. Спутникам пришлось ждать её конца и только потом та положила куда-то свой музыкальный инструмент и поднялась с корней. На её лице была дружественная улыбка. Потом Галдор начал наблюдать интересную сцену. Эльмар и незнакомца обнялись по родственному и незнакомка наконец представилась.
- Я вижу ты не одна. Нечасто заглядывает в Лориэн Прекрасный древний род телери... Добро пожаловать! Я Лауриэль, одна из наследниц дома Финарфина...
Тэлери даже не стал спрашивать, откуда та знает, про то что он из рода фалмар. Правда в голове промелькнули мысли, прежде чем произнесён ответ.
"Интересно. По мне, что так видно, что я тэлери. Хотя ладно уж, разницы мало от этих бесполезных расспросов. Любопытство сейчас во мне не играет. Хотя может быть когда-нибудь обязательно спрошу"
Галдор поклонился, приветствуя девушку и сказал:
- Приветствую вас, Лауриэль. Рад, что тут рады представителю нашего рода. Лориен и вправду принял меня с распростёртыми объятьями. Хочу также заметить, что вы прелестно играете на лютне, такой музыки я давно не слышал. Хоть они и песни печальные, но прекрасны! Тем более с таким голосом как у вас, льющимся как сладкий мёд.
Как я понял вы с Эльмар родственники и я думаю не буду спрашивать кто вы ей. Это не так уж и важно. Главное, что я вижу родственницу такой прекрасной девушки. Мы с Эльмар встретились ещё в Ривенделле и успели немного узнать друг друга. И хочу заметить, что она здорово мне помогла в этом путешествии. Хоть и вредная она немного, надеюсь она не обидеться.

И тэлери глянул на спутницу с лёгкой улыбкой, а затем повернулся к Лауриэль.
- Извините. Наверное я много говорю. Просто хочу сказать, что рад знакомству.
И эльф ещё раз поклонился.

Отредактировано Арагорн (2009-07-23 03:22:52)

0

14

Лауриэль чуть покачала головой на многословность Гэлдора, с доброй и ласковой улыбкой на лице. Трудно было говорить о ее возрасте - даже в глазах отражался только лукавый блеск - небольше.  Длинные, серебристые волосы были распущены и легко спадали на плечи, нечем не забранные. Она была одета в легкое светлое платье, перевязанное поясом, довольно небросское, но почти идеально подходящее Лауриэль, предавая ей притягивающую простоту. Эльфийка все время не расставалась с улыбкой - она ей удивительно шла и Эльмар наврядли бы вспомнила ее суровый взгляд или грусть на лице... только загнанная глубоко в душу память о Первой Войне Кольца могла задеть эту улыбку... более не было ничего.
- Любопытство Ваше похвально. Я думаю Вии... Эльмар вам его удовлитворит в свое время. Но может почтенный телери тоже сможет удовлетворить уже мое любопытство и поведает имя свое и какие пути привели его в Лориэн? Что же, впрочем - поднимемся - сейчас дождь начнется.
Лауриэль показала на лестницу и прошла вперед, призывая Гэлдора и Эльмар следовать за ней.
- Простите, - наконец, вмешалась в разговор Эльмар, - но на одно мгновение я оставлю Вас. - девушка поклонилась, ожидая когда Лауриэль и Гэлдор скроются под сводом мэллорна.

+1

15

Галдор

Галдор смотрел на эльфийку и ждал ответа. Улыбка не сходила с её лица и удивительно ей подходила. Галдор даже не мог сказать сколько лет той. И вот наконец эльф дождался ответа, хотя тут звучали больше вопросы. И ещё она сказала про дождь. Галдор взглянул на небо. Его начали затягивать серые тучи. Хотя врядли бы пошёл бы ливень. Тэлери улыбнулся слегка, ведь дождь он любил и часто гулял под ним.
Лауриэль предложила поднятся на мэллорн и тут Эльмар сказала, что ненадолго покинет их.
"Интересная эльфийка. То убегает, то внезапно приходит. Надеюсь долго ждать её не прийдётся, как тогда. Хотя ладно"
Эльмар покланилась и пропала. А Лауриэль и тэлери начали подниматься на верхушку мэллорна.
- Думаю я могу ответить на ваши вопросы по пути. Имя моё Гэлдор и я эльф из Серых гаваней Кирдана. Я прибыл по его поручению, чтобы учавствовать на совете. Но мне домой не очень хотелось. Все вести передали Корабельщику мои спутники, которые пошли обратной дорогой. А я отправился в Лориен. С Эльмар мы встретились у ворот, где и познакомились. Прошли мы тайными тропами эльфов и вскоре добрались до Лотлориена.
А всё-таки кто вы Эльмар? Матушка, тётя или кто-то ещё? Можете не отвечать, просто мне интересно. Ведь Эльмра вме стала другом, хоть и характер у неё странный. То убегает, то прибегает. То радуется, то грустит. Мне впервой встречать такую эльфийку.

Тэлери глянул в глаза Лауриэль, пытаясь самим разгадать ответ, но не мог этого сделать. Глаза эльфийки и вправду были красивыми и чем-то похожие на глаза Эльмар.
Вскоре показалась верхушка мэллорна и эльф думал, что именно на этой верхушке услышит ответы. Дождь не мог тут орасить своими каплями эльфов, их хорошо укрыли. Галдор вошёл в эту комнату, надеясь получить долгожданный ответ.

0

16

Гэлдор и Лауриэль поднялись на площадку. Эльфийка встала у края, где темной змеей протянулась могучая ветвь древнего дерева; она сделала приглашающий жест, предлагая гостю располагаться, где тому будет угодно. Здесь было довольно простороно, несколько площадок поменьше можно было увидеть справа и слева, а также наверху  - к ним вели узкие переходы с резными перилами. Несмотря на сгустившиеся на небе тучи, здесь было светло и довольно уютно.
- Что же - мои слова благодарности почтенному Кирдану, - дева-эльф едва заметно кивнула. Голос ее был тих и певуч, необычайно спокоен, так что трудно было понять, что она чувствует, о чем думает, - возможно, он еще помнит меня. Ты искреннен юноша - я тоже отвечу тебе искренностью. Хоть и родные мы с Эльмар по крови - объединила нас лишь общая беда...беда, много лет назад пришедшая с востока, и угрожавшая всему живому. И сегодня мы стоим на пороге новой беды - потому возможно ваша с Эльмар встреча не была случайностью. Ты храбр и смел, я вижу, и хочешь помочь - так помоги, этой помощи жаждущим, не задумываясь ни о чем.
Лауриэль замолчала. Лицо ее по-прежнему оставалось спокойным, в глазах отражался лишь легкий свет, а слова не несли ни грусти ни печали ни тоски.
- Вы проделали долгий путь - возможно, голодны?

***

Эльмар едва успела забраться под крону мэллорна, до того как с неба посыпались сотни крохотных серебристых звездочек, с шумом разбиваясь о водную гладь Нимродели. Девушка стояла у самой реки, неотрывно смотря на игру воды и ветра, прислушиваясь к шуму уставшей листвы и вспоминая прошедшие годы, годы, когда стоять вот так вот, у Нимродели было до слез больно, а боль - неоступно следовавшая по пятам душила и не давала даже на мгновение вздохнуть, закрыть глаза...
Девушка скинула с себя одежду и легко ступая по мягкой земле вошла в реку. Холодная, словно северная метель вода обожгла кожу... Но эльфийка будто не замечала, заходя все глубже... Капли дождя разбивались о гладь реки, легкий ветер гнал прибрежную рябь, глухо шумели в вышине ветви могучего древа... Ты тоже неспокойна, Нимродель...

***

Минут через пятнаядцать Эльмар уже забиралась на мэллорн. Теперь на ней было светлое, лекгое платье - один в один такое же, к какое была одета Лауриэль - сейчас наврядли кто смог бы отличить их - эльфийки были удивительно похожи. Только в глазах Алмариэль теперь читалось некое спокойствие и умиротворение - чего не было доселе...

+2

17

Галдор

Когда Галдор и Лауриэль поднялись наверх, то девушка стала на краю площадке, где протянулась ветвь этого огромного дерева, на которой красовались золотые листья, а кора была серебряной. По всему Лориену росли эти прекрасные деревья и нигде больше. Эта обитель была поистене прекрасна и уступала разве что Серым гаваням, по мнению Галдора, ведь он любил быть около моря и путешествовать на белых кораблях. Было время и он даже занимался кораблестроением, но всё больше уходил странствовать по миру.
Эльф вздохнул, ведь летом в Лориене было намного красивее. Золотая листва устилает землю, а деревья становяться зелёными. летом было красивее.
Тэлери рассположился недалеко от места просвета, чтобы видно было окрестности. Хотя вообще тут было удобно, хоть и с Карас Галадоном не сравниться этот мэллорн. Хотя и он был не такой уж маленький, некоторые деревья намного меньше.
Вдруг эльфийка начала говорить и слегка кивнула. Она высказала слова благодарности Кирдану, хотя эльф не понимал почему и это его удивило. По потом стало всё разьяняться. Оказывается они были знакомы, но Галдор не знал этого.
"Интересно где они могли встретиться"
Потом был разговор про какуе-ту беду, и Галдор начал догадываться. Но когда заговорили о помощи, то тэлери растерялся. Он не совсем понимал, что от него просят и с удивлением взглянул на Лауриэль. Но вот эти слова никак не изменили кажеться эльфийку и она была спокойны, озадачив эльфа.
- Вы проделали долгий путь - возможно, голодны?
Эльф вздохнул и попытался выкинуть эти мысли пока с головы. Но опять в неё влезла одна и таже мысль.
"Где Эльмар?! Опять пропадает."
Но Лауриэль надо было что-то ответить и эльф сказал:
- Нуу вообще-то я не очень голодный. Не хочу вас слишком этим удручать. Так что небеспокойтесь.
Тэлери кивнул. Хотя поправде он был очень голодным, но было как-то невежливо напрашиваться на обед, тем более он всё таки незнакомец, хоть и прошло немного времени разговоров.
- Простите, но когда вы встречались с Кирданом Корабелом? Я что-то не слышал про это, хотя конечно это не моё дело, так что я не требую с вас ответа. Просто интересно.
Очень хотелось спросить и уточнить о другой фразе - просьбе о помощи. Хотя наверное помощь тут будет меч, против тьмы с востока. Дол Гулдур или даже сам Мордор, страна Тёмного властелина. Эльф вздохнул, ждя ответа той. Эльф взглянул вниз и посмотрел на землю вниз, а потом через секунду опять обратил свой взгляд на эльфийку. Было высоко, хотя галдор не боялся высоты. Всё ещё шел легкий дождик, но это никак не омрачало, а даже наоборот. Ведь тэлери любил гулять под дождём, очень любил. Хотя он ещё не один раз в жизни гулял с кем-то. В эти секунды на какое-то время сердце заполняла печаль, но опять изчезала за холодностью, даже за ледяной завесой. Эмоции пропадали, Галдора в этом состоянии мало кто видел, хотя и улыбка часто была на его лице, но не смех! Никто никогда не видел его слёз.
Эльф вздохнул и посмотрел в глаза эльфийки. Надеюсь у той нет способности в интуиции или чтением по глазах. А то загадкой для него была это девушка и никак он не мог её разгадать. Эльф свой взгляд не опускал, да и зачем.

+1

18

Лауриэль лишь улыбнулась на слова гостя о том, что он не голодный и принялась накрывать стоявший в восточном углу росписанный стол.
- Давно, давно это было - даже эльфам хочется сказать, что это было давно - когда встретились у подножия Роковой горы эльфийские владыки... Впрочем не будем об этом... - эльфийка чуть смутилась, но заметив поднимающуюся Эльмар, вновь улыбнулась и поспешила сменить тему разговора, - А вот и Виитвен! - Лауриэль опять назвала девушку материнским именем, отчего Эльмар пред гостем стало немного не по себе.
-О, я вижу вы собираете ужин? Отлично - я не откажусь от чего-нибудь вкусного из твоих запасов, Лауриэль! - Эльмар весело подмигнула эльфийке и принялась ей помогать - не успел Гэлдор и подумать, как на столе появился приличный обед, вино - гостю предлагалось присоединяться.
- Эльмар - вы надолго ко мне? - зная ответ заранее спросила Лауриэль...
-Нет, тетя, мы должны вернуться  в Карас-Галадон засветло... - без эмоций ответила девушка...по крайней мере казалось, что без эмоций...
Так было всегда - Эльмар никогда не приходила более, чем на день...никогда не вспоминала прошлое...никогда с ней не было гостей...

0

19

Галдор

Галдор не успел моргнуть как пришла Эльмар, а лучше сказать Виитвен, как назвала её Лауриэль, и стол накрылся разными блюдами и конечно же вином. Но взгляд эльфы приковало платье вошедшей, точно такое же как у Лауриэль. Хотя она была в нём очень красива. А на счёт стола, то тэлери было не удобно отказываться и он послушно сел за него. Тут было много вкусного и не обладая вежливостью, эльф бы набросился на всё и быстро съел. Кстати было интересно слышать, что им нужно вернуться в Карас Галадон засветло.
"И что мы там забыли? Или ты? Но тогда я зачем? Опять тебя ждать. Я этого не выдержу! О Эру! С ней никаких нервов не хватит! Хотя с её красотой можно всё простить. Посмотрим."
- Кстати ты прекрасно выглядишь, Эльмар. Прекрасное платье, тебе очень идёт. он всем пойдёт, хотя тебе особенно. Эээ.. Mаd anno.
Эльф замолчал. Тут было нечего добавить. Можно было только наслаждаться этой красотой и утолять голод. Вскоре и вправду начали есть и гость испил немного вина. Но чудесное время прошло и тэлери наевшись, сказал хозяйке:
- Спасибо большое за еду! Более вкусной и прекрасной пищи я никогда наверное не ел. Вы прекрасная хозяйка Лауриэль.
Галдор с улыбкой кивнул нолдэ, вставши. Так он выражал благодарность. Хотелось ещё немного побыть, но кажется пора было отправляться.

0

20

Дождь еще мелко барабанил по листям меллорнов, но чувствовалось, что вот-вот бело-голубая капель закончится. Воздух был свеж и чист, ветер приносил с поляны легкий цветочный аромат, а наверху пахло едой - также ненавязчиво приятно.
Эльфы то о чем-то оживленно говорили, то на талане воцарялась спокойная, светлая тишина, нарушаемая лишь кроткой капелью дождя. Но подходило время - на землю неспеша опускался вечер. Гэлдор первый почувствовал необходимость отправиться в обратный путь, и встал, благодаря хозяйку.
Эльмар с неисчезающей грустью в глазах, как-то обреченно посмотрела на Лауриэль. Эльфийка поняла все и сразу, не стала спрашивать, даже обращать внимание, просто встала и звонко, без какой-либо печали в голосе произнесла:
- Ну что же, дорогие мои, - если хотите вернуться в Карас-Галадон засветло - вам пора в путь. Солнце вот-вот начнет золотить вершины мэллорнов...
Эльфы собрались быстро - несколько слов, короткая улыбка на прощанье - и вот Эльмар и Галдор уже спустились с талана, легко ступая по мягкой, мокрой после дождя траве.
Обратняя дорога прошла в основном в молчании, спокойном и безмятежном - словно и не требовалось что-то говорить, и постоянно следовавшая за эльфами тишина была самой лучшей спутинцей.
К Карас-Галадону они вышли, когда вечер уже совсем закрыл темным покрывалом небо, отчего эльфийский город казался россыпью звезд на темном своде леса.

0


Вы здесь » The Lord of the Rings » Лориэн » Нимродэль