The Lord of the Rings

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » The Lord of the Rings » Правила и роли » Тишина в студии! Идёт прослушивание! :-D


Тишина в студии! Идёт прослушивание! :-D

Сообщений 661 страница 680 из 731

661

Позвольте Темному Владыке вмешаться

Эльф быстрым движением вытащил меч, и замахнулся на змею, но неожиданно поменял направление меча, и запустил его в кусты.

...

На землю у ног Халдира упала полулысая голова орка.

Вы себе представляете как такое могло получиться? По-моему меч мало предназначен для того, что бы им швырялись. Да еще так, что бы он еще и рубил хорошо. Простите. но такое даже у эльфов быть не может

0

662

Саурон, Исправил.

0

663

Халдир написал(а):

эльф зделал замах и запустил меч почти по середине куста

ну не считая буквы "с" в начале слова "сделал" такой вопрос: он запустил меч, бросив его? т.е. взял бросил меч в кусты и он отрубил голову орку? просто если подразумевается не это - то слово "запустил" явно не к месту. В крайнем случае *в смысле насилия* запустить можно когти скажем в  - но не меч точно.

Все хорошо, до убийства орка.

Давайте, чтобы у нас сомнений не возникало впредь: вы говорили, что коли тему имели бы, то написали бы лучше - ну вот вам тема:
вы получили донесение о нападении орков на южную заставу и вам надо собрать отряд, отдать приказы и добраться до места действия. Орков не бейте, просто опишите, что вы их увидели. Пост может быть небольшим. :) Удачи

0

664

Халдир бежал между деревьев в сторону сторожевого дерева Лориена. Промчавшись мимо двух эльфов, которых Халдир не обделил вниманием, он продолжил путь. Причиной его спешки являлось донесение, в котором говорилось о нападении орков на южную заставу. Они разгромили расположеные не далеко селения людей и направлялись к Лориену. Страж должен был собрать отряд и избавиться от орков. Он планировал встретить отряд у сторожевого дерева. Эльф подбежал к дереву. Как Халдир и предполагал, у дерева было несколько эльфов, но их не было достаточно.Не было сомнений что и в таком количестве они одержали бы победу,но страж хотелось потратить на эту битво поменьше времени. Они беззаботно сидели у дерева разговаривая о чем-то своём. Халдир подошёл к ним. -Вставайте и идите за мной. У нас появилась работа.   Отряд эльфов поднялся на ноги и обступил Халдира. Страж посмотрел на эльфа который держал свой лук в руке. –Собери ещё один отряд, и направляйтесь к южной границе.   Эльф кивнул головой в знак согласия и скрылся за деревьями. –Нужно поспешить.   Халдир повернулся и побежал в южную часть леса, а за ним отряд из 12-ти эльфов. –Орки напали на южную заставу,и перед этим разгромили соседние селения людей.   Страж коротко объяснил их основную задачу, и оставшуюся часть пути они бежали молча. Ну что им на одном месте не сидится. Должны нарушить спокойство. Хотя тогда моя работа была бы очень скучной. Халдир остановился. Его острый слух уловил звон железа. Отряд бы на южной границе. Резкая вонь ударила в нос эльфам, и некоторые скорчили гримасу, от этой ужасной вони. Чувствовалось присутствие орков. Ржавое железо в перемешку с грязной кожей орков мелькало в 100 метрах среди деревьев. –Подождем другой отряд. Нужно просто обступить их с трех сторон, и запустить в них стрелы. Спустя 10 минут подошёл другой отряд эльфов. Халдир разделил его на две части и сказзал им обступить орков с двух сторон,друг на против друга. Когда все заняли свои позиции, и ожидали указаний знаками от Халдира, страж снял с плеча лук и натянул стрелу на тетиву. Это был знак всем эльфам. Каждый повторил действия Халдира и нацелился на орков. Все ждали команды от Халдира. Эльфы били в предвкушении запустить стрелы в орков. -Огонь.   Стрелы из трех сторон полетели в орков.

Отредактировано Халдир (2010-04-12 16:46:17)

0

665

Халдир написал(а):

Причиной его «пробежки»

Ну как так можно? Два шага сделал, на третьем дай пас или в кольцо кидай!

Халдир написал(а):

деревьев

А других слов, которыми можно описать дерево вы не знаете? Или вам настолько нравится это, что оно есть порой в каждом предложении?

Халдир написал(а):

Как Халдир и предполагал, у дерева было 13 эльфов.

А с чего вдруг такие предположения?

Халдир написал(а):

У нас появилось развлечение.

Когда для эльфов битва была развлечением?

Халдир написал(а):

который бы составлялся с 20 эльфов

Без комментариев.

Халдир написал(а):

–На границу напали орки, и этим все сказано.

То есть на саму границу? А это, простите, как? Я понимаю, когда нападают скажем на приграничное поселение, но как воевать с воображаемой линией?

Халдир написал(а):

нанизать их на стрелы

А потом подкоптить на костре...

Халдир написал(а):

направил их по бокам

What does it mean? I don't understand your russian.

Халдир написал(а):

Ржавое железо в перемешку с грязной кожей орков мелькало в 100 мэтрах среди деревьев

Жуть какая, бедные мэтры :)

Халдир написал(а):

поставил стрелу на тетиву

Эх, учитесь у предшественника вашего, он стрелу вообще НАТЯГИВАЛ на тетиву.

+1

666

Проснувшись на западном берегу, Боромир поднялся на ноги. Через некоторое время он заметил своего брата Фарамира,
который сидел на камнях недалеко от него.
-Доброе утро, брат. Мне такой странный сон приснился. Н-да, ничего не понимаю.
Немного подождав гондорец вымолвил:
- За Мечом,Что Был Сломан,
Мчи в Имладрис чуть свет:
Тот,кто мудростью славен,
Даст тебе там совет.
Пусть невелик посланник
И неказист на вид-
Исилдурову снова
Погибель он явит.

-Хм, мне приснился такой же сон как и тебе, ты не находишь ничего тут странного, Боромир? - Наконец заговорил Фарамир.
- Я думаю стоит отправится в Имладрис, к Элронду и узнать что это всё значит. - Продолжил он и задумчиво взглянул на брата.
- Нет-нет, Фарамир! Я не могу покинуть Осгилиат. Наш враг скоро соберет свежее войско и направит его сюда! Мы должны готовится. - Боромир стряхнул с плаща пыль и затянул ремень на поясе к которому был прицеплен полуторный меч. Потом он стоял неподвижно и с задумчивым лицом размышлял над словами брата. Через минут пятнадцать, он подошел к Фарамиру и сказал спокойным голосом:
- Возможно я и найду ответ на наш сон в Имладрисе. Я отправляюсь туда немедля, жди меня с хорошими новостями - С улыбкой пообещал Боромир младшему брату. Потом он поднял с камней у берега свой щит и закинул его на спину затянув на нем ремень. Он отправился за лошадью в Осгилиат.
- До встречи, Фарамир! - Обернувшись к Фарамиру, сказал последнее слово Боромир.

Отредактировано Боромир (2010-06-15 21:58:26)

0

667

Боромир, доброго вечера, сударь. Я не мастер и не админ, по позволю себе высказаться.
Ну первое - прямая речь начинается с новой строки после тире. Затем было бы неплохо вспомнить про пробелы между последним словом предыдущего предложения и первым - нового. Так же - прочтите правила написания постов. Ваша речь выделяется жирным, мысли курсивом, а речь другого игрока и персонажа (в данном случае Фарамира) подчеркнутым.

Теперь к смысловой нагрузке:

Боромир написал(а):

Нет нет Фарамир..я не могу покинуть Осгилиат!Наш враг скоро соберет свежее войско и направит его сюда!Мы должны готовится.

И сразу же после этого вы без всякого перехода пишите:

Боромир написал(а):

Я отправляюсь туда немедля,жди меня с хорошими новостями

Вы можете как-то логически объяснять такую перемену настроения? )

0

668

Marla,
Учту вашу критику)

0

669

Боромир написал(а):

Проснувшись на западный береге Осгилиата

Не согласовано.

Боромир написал(а):

и затянул ремень на поясе на котором был прицеплен полуторный меч

Вернее будет так: " к которому был прицелпен полуторный меч"

Боромир написал(а):

Потом он поднял с камней у берега свой щит и закинул его на спину затянув на нем ремень.

Затянув на щите ремень? О_о

0

670

Мериадок Брендибак написал(а):

Затянув на щите ремень? О_о

Кх...ну ремень чтобы щит носить за спиной.

Мериадок Брендибак написал(а):

Не согласовано.

А что тут такого?

0

671

Боромир написал(а):

Проснувшись на западный береге Осгилиата

Боромир написал(а):

А что тут такого?

Несогласованность окончаний слов "западный береге". Правильно бдует "на западном берегу".

0

672

Боромир, да, пробелы расставить надобно
Еще два комментария:

Боромир написал(а):

Проснувшись на западный береге

эээ, со склонением знакомы? на ком/чем - предложный падеж, окончания у прилагательного -ом/-ем, со словом "берег" в данном случае будет "на берегу"

Боромир написал(а):

береге Осгилиата

все-таки берег наверное Андуина, ибо Осгилиат берегов не имеет  :dontknow:

Насчет логики - да, правильно Марла заметила - исправьте, прошу.

Ну и в целом пост - скажу вам, что раз взяли за пробу такую сцену, то ее надо было раскрыть, а у вас получилось это как-то куце. Не буду сильно внимание на сие обращать, примите к сведению и для общего развития так сказать.

Исправьте пост и приняты

0

673

Marla
Almariel
Блин..я извиняюсь я не заметил что написал и потом толком не перечитал)))

0

674

Боромир написал(а):

свежее войско

А мне так это словосочетание очень нравится. "Свежесть,  свежесть и свежесть, вот что должно быть девизом всякого  буфетчика".

0

675

Frodo написал(а):

А мне так это словосочетание очень нравится. "Свежесть,  свежесть и свежесть, вот что должно быть девизом всякого  буфетчика".

X)

0

676

Боромир написал(а):

береге

берегу :)

и пробелы

0

677

Almariel, Ну это я не внимательно написал,извиняюсь :)

0

678

Боромир написал(а):

Кх...ну ремень чтобы щит носить за спиной.

аа, ну все тогда. Просто подумал, что На Щите ремень застегнул;)

Боромир написал(а):

А что тут такого?

Правильно говорить "Проснувшись на Западном Береге Осгилиата".

0

679

Эрестор был уже у дверей покоев Элронда, когда его остановили стражники. Эльф решил зайти к владыке, чтобы поговорить. Его давно волновал один вопрос. Шла Вторая эпоха солнца, шла война, которую в будущем назовут войной Последнего союза. В Ривенделл прибыли такие правители как Гил-Гэлад и Элендил, а с ними огромное число воинов. Поговаривают, столько сил не видели со времён Войны Гнева и свержения Первого Врага Мира.
- Владыка приказал его не беспокоить,- начали оправдываться стражи. Эрестора они хорошо знали, поэтому говорили спокойно и дружелюбно.- Он так и сказал.
Эльф стал думать, что делать дальше. Не хотелось беспокоить Элронда по каким-то пустякам, как хранитель обители мог подумать. Но для Эрестора это было важно. Тем более он не привык оставлять дела нерешёнными.
- Пожалуйста, скажите Элронду, что я хотел бы с ним поговорить. Или спросите, когда лучше всего зайти.
Воины не стали спорить. Один из них удалился в покои, но через короткое время появился вновь.
- Владыка может тебя принять.
Советник почувствовал внутри облегчение. Он направился вперёд и открыл дверь. За ней предстала широкая комната, одна из многих в покоях. Посреди неё был стол и стулья. На столе валялись разные бумаги. В конце помещения нолдо увидел глашатого государя Эрейниона.
- Здравствуй, мой советник,- послышался громкий едва суровый голос.- Ты хотел со мной поговорить? У тебя что-то важное?
Эльф поклонился в знак приветствия, кивнул на слова и стал на середине комнаты. Только собравшись с мыслями, он негромко и осторожно заговорил.
- Владыка, я хотел спросить у тебя об одном. Идёт война, и вскоре многие уйдут на неё. Но какие будет приказы ко мне? Я хочу сопровождать тебя, как другие, мой лорд.
Выражение лица Элронда стало задумчивым и серьёзным. Видимо этот вопрос показался ему сложным. А Эрестор действительно не оставил бы владыку, особенно в такой момент. Ведь почти все идут биться.
- Нет, ты останешься здесь. У тебя другая задача. Ты должен быть тут и позаботиться о тех, кто не идёт с нами.
Сердце внутри заколотило. Эрестор не считал себя воином, но и отсиживаться не желал. Хотя он понимал, что Элронд поручает ему не менее важное дело.
- Позаботиться?- переспросил нолдо.
- Да. Я оставляю тебя за командующего. Позаботься об Имладрисе. Ты сам знаешь что делать. Я могу тебе довериться, да и у меня боюсь, нет другой достойной кандидатуры. Зайди ко мне позже.
"Позаботиться? Но ведь это значит не мало. А что если... а что если что-то случиться? Нет, скорей случиться что-то может на Востоке. Нам остаётся лишь ждать".
Эрестор сделал поклон, вид его стал более тревожный. Такое решение Полуэльфа было неожиданным для него. Да и он не знал, что лучше ответить: благодарностью или молчанием.
- Хорошо, владыка. Позже так позже. Приношу извинения, что побеспокоил тебя.
С этими словами нолдо вышел из покоев. На стражников он даже не оглянулся, смотря только себе под ноги. Хотелось просто уйти от этой суеты, куда-то сбежать. Но это было бы неправильным. Тем более в такое время, когда меняется мир.

Отредактировано Эрестор (2010-04-10 16:02:24)

0

680

Пост зачтен.

0


Вы здесь » The Lord of the Rings » Правила и роли » Тишина в студии! Идёт прослушивание! :-D