The Lord of the Rings

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » The Lord of the Rings » Ривенделл » Совет Братства>>


Совет Братства>>

Сообщений 1 страница 20 из 42

1

Открытая площадка на возвышении, рядом с Дворцом Владыки.
На Совете присутствуют:
Эллронд, Гэндальф, Фродо, Боромир, Арагорн, Леголас и эльфы Лихолесья, Гимли и Глоин, избранные эльфы Ривенделла.

0

2

ЭЛРОНД.

Был замечательный осенний день. Весь Ривенделл просто утопал в золотой листве.. Было тепло и приятно...
Все гости уже собрались... Элронд встал со своего места, легонько поклонился и начал речь...
Чужестранцы из дальних краёв... Старые Друзья! Вас собрали здесь, чтобы ответить на угрозу Мордора. Средиземье на грани уничтожения.. Никому не избежать гибели..  У каждого народа своя судьба.. Но это! Наш общий рок. Элронд посмотрел на Фродо и показывая рукой на стол ,сказал: Покажи им кольцо, Фродо. С этими словами он сел в своё кресло...

0

3

Фродо ощутил на себе внимательные взгляды всех присутствующих. Ему и так было неуютно от того что он здесь, такой маленький - среди всех этих важных эльфов, гномов и людей. Даже Арагорн выглядел сегодня как принц.
Услышав слова Владыки, Фродо вздрогнул и неловко выбрался из слишком высокого для него кресла. Хоббит подошел к большому камню по середине и положил на него Кольцо.  На миг ему показалось что Кольцо не желает выставляться на всеобщее обозрение, Фродо с трудом разжал пальцы, чтобы оставить Кольцо.
Затем хоббит вернулся в свое кресло рядом с Гэндальфом и ощутил такое облегчение что даже слабость в теле наступила. Он словно сбросил с плеч тяжелейшее бремя.

0

4

!!!БОРОМИР!!!

Боромир внимательно наблюдал за тем что происходит. Маленький полурослик встал со своего кресла и дойдя до постамента положил на него кольцо. – Дак это правда… От изумления произнёс полководец. Он всё ещё не верил своим глазам. Значит всё что рассказывали действительно так. Подумал он и после чего встал со своего кресла. – Я видел сон, в котором небо на востоке было затянуто мраком, однако западная часть ещё владела светом. Во сне я услышал голос кричавший: « Те не уйдёшь от судьбы. Проклятие Исильдура известно…». Боромир подошёл ближе к постаменту и протянул руку над кольцом. Проклятье Исильдура… Произнёс он в пол голоса,протягивая руку всё ближе к кольцу.

0

5

ГЕНДАЛЬФ.

Боромир! - крикнул Владыка Элронд и вскочил с кресла.
Гендальф в ту же секунду стал мрачен как туча.. Ash nazg durbatulûk, ash nazg gimbatul, ash nazg thrakatulûk, agh burzum-ishi krimpatul.  Гендальф говорил эти слова и всё вокруг мрачнело, чернело... Гендальф поднялся,.. слова громыхали над этим местом.. Листва опадала, сине небо стало мрачным... Все забеспокоились.
Владыка Элронд приложил руку к голове и устало опустился на кресло...  Гендальф замолчал... солнце снова выглянуло из-за туч и стало намного свободнее дышать, всё стало прежним...

0

6

Когда Гэдальф вдруг вскочил с места и начал говорить непонятные слова, Фродо почувствовал страшную боль в раненой руке - ее словно сковал прежний холод, а вместе с болью вернулись страх и отчаяние. Хоббит не думал что в таком прекрасном мест как Рвенделл возможно испытывать те же черные чувства. Все вокруг стало темнеть и чернеть, Фродо почти начал погружаться в ту страшную пустоту и тьму, но вдруг маг замолчал и все закончилось.
Фродо с удивлением увидел что по-прежнему светит солнце, и он здесь - в Потаенной Долине, среди живых..

0

7

ЭЛРОНД.

Элронд снова ясным взором смотрел на всех вокруг... язык мордора..  никто никогда не произносил слова на этом языке в Ривенделле.
Никто никогда не произносил слова на языке Мордора здесь, в Имладрисе.
Было видно как Гендальф устал, но маг говорил:
Я не буду извиняться Владыка Элронд, потому что язык Мордора можно услышать во всех уголках Средиземья! Это кольцо сущее зло!

0

8

ГИМЛИ

Лишь только Боромир протянул руку к кольцу, все вокруг погрузилось во мрак. Гимли немедленно вскочил со своего места и схватился за секиру, громко выругавшись на гномьем языке. Но вот, еще пара секунд - и Имладрис стал прежним, наступила звенящая тишина, которую прервал владыка Элронд. Гном опустился на свое место и с яростным недоверием уставился на кольцо Всевластья.

Отредактировано Мерри (2009-01-26 18:47:04)

0

9

!!!БОРОМИР!!!

-Боромир, услышал крик  владыки Элронда и быстро отдёрнул руку отойдя на пару шагов от постамента. Следом за владыкой  со своего места поднялся Гендальф. И тут же ясный, цветущий день превратился в ночь, было темно. Митрандир говорил что-то на языке Мордора и от этих слов кровь стыла в жилах полководца. Боромир был немного напуган, природа как будто умирала на его глазах. Но когда Гендальф закончил говорить мрак рассеялся и снова появилось солнце. – Это кольцо сущее зло! В голове Боромира пронеслись слова отца:Это наша кровь проливается, это наши люди гибнут. Саурон тянет время, но он вернётся. А когда он вернётся мы будем бессильны. Но это кольцо поможет нам. Доставь мне это кольцо. Оно должно быть в Минас-Тирите. После некого молчания полководец произнёс.
– Нет это дар! Это дар врага Мордора. Так почему не использовать кольцо? Мой отец Наместник в Гондоре долго сдерживал натиск Мордора ценой крови нашего народа. Уцелели ваши земли. Дайте Гондору власть врага. Позвольте использовать его оружье против него. Боромир продолжал убеждать всех что именно ему нужно отдать кольцо, но за его спиной послышался голос…

0

10

===АРАГОРН===

Арагорн еле держался. Этот выскочка - молодой полководец Гондора уже все решил! И кажется считает себя единственным претендентом на Кольцо Всевластья! Куда там Владыке Элронду или Мудрому Гэндальфу! Арагорн постарался успокоиться. Конечно, он и не рассчитывал на признание, в конце концов, дунаданы охрраняют Средиземье тайно от всех....
Наконец, Арагорн не выдержал. Как  можно более спокойно, но настойчиво он сказал:
- Ты разве не слышал, что сказал Владыка? Кольцо не может принадлежать никому из нас. Оно подчиняется только своему создателю. У него может быть только один Властелин.

0

11

!!!БОРОМИР!!!!
- Ты разве не слышал, что сказал Владыка? Кольцо не может принадлежать никому из нас. Оно подчиняется только своему создателю. У него может быть только один Властелин.
Развернувшись, он увидел странника, с которым уже встречался в Зале Истории. Боромир не привык, что бы ему перечили. Высказывание странника показалась ему возмутительным, темболее подвести отца, подвести Гондор. Мысли и чувства переполняли сына наместника. -А откуда следопыту знать об этом? Произнёс он и с некой предвзятостью посмотрел на странника.

0

12

--Покои Леголаса(потом напишу)
Леголас не успел сообщить новость Элронду,ради которой приехал сюда-его срочно вызвали на совет. Недоумевая, Леголас отправился туда,и наконец-то понял причины тревог Трандуила. Таинственное и опасное Кольцо Всевластья.
Некоторое время Леголас смотрел на этого выскочку, человека с бегающими глазами,который мало того что хочет забрать кольцо, которое не подчиняется никому,кроме его Властелина,так и так непочтительно относится к ему
А откуда следопыту знать об этом? тут эльф не выдержал,и встав, заговорил Он не просто следопыт,он Арагорн,сын Араторна,ты ДОЛЖЕН ему подчиняться! резко произнес он,глядя на Боромира

0

13

!!!БОРОМИР!!!
Неожиданно встал эльф и произнёс: -Он не просто следопыт,он Арагорн,сын Араторна, ты ДОЛЖЕН ему подчиняться! На лице Боромира появилось удивление, он не мог поверить своим ушам. Наследник древнего рода нуменоров? Не может быть...Как?Он повернулся и вновь посмотрел на следопыта.
- Арагорн? Ты наследник Исильдура? Задал он вопрос, всё ещё пытаясь поверить в то что это действительно правда.

0

14

Увидев все те смешанные чувства,что отразились на лице Боромира,Леголас понял,что он даже и не подозревал об этом. Мало было сказать что тот удивлен-он был просто в шоке. зато немного хоть успокоился мысленно заключил эльф.
- Арагорн? Ты наследник Исильдура? Леголас чуть кивнул и уже немного поспокойнее ответил за молчавшего Арагорна И наследник трона Гондора!

+1

15

Арагорн почувствовал, что после слов Леголаса всё внимание собравшихся было направлено на него. Это совет, не будем здесь ссориться... Он Посмотрел на Леголаса и сказал по-эльфийски: Сядь, Леголас... Не хотелось наследнику Исильдура сейчас всклок, не хотелось ему быть королём Гондора...

0

16

!!!БОРОМИР!!!

Боромир продолжал смотреть на Арагорна. - И наследник трона Гондора! Добавил Эльф. Полководец уже не мог сдерживать свои чувства. Кровь в нём кипела. Никогда раньше он не испытывал такой злобы, он сам не понимал почему. Но тут никто не был согласен с ним. Ему было обидно за свой народ, за смерти воинов, за не выполненный долг перед своей родиной, к которой он был так сильно привязан. Его серые глаза передовали всю бурю эмоций что сейчас творилась в душе Боромира. – У Гондора нет короля! Он перевёл взгляд на эльфа. – Гондору не нужен король. С неким ценизмом произнёс он и вернулся на своё место. Пристально посмотрев на Арагорна.

0

17

ГЕНДАЛЬФ.

Маг внимательно наблюдал за разговором.. Гендальф понимал, что вражда между Арагорном и Боромиром неизбежна.. хорошо что не сейчас.. силы врага крепнут, пока мы разобщены... Арагорн прав. Молвил Гендальф. Кольцо Нам неподвластно... Из совета может выйти обычнгая перепалка, может никто не понести кольцо.. это самое страшное...

0

18

ЭЛРОНД.

Мы должны прийти к единому решению.. иначе всё прахом... нет выбора, так чего же мы выбираем...
Выбора у нас нет. Кольцо надо уничтожить. Иначе всё попадёт под тёмную власть Саурона...
Элронд расслабился в своём кресле.. дальше пускай говорят другие...

0

19

ГИМЛИ

Холодно наблюдавший за перепалкой людей и эльфа Гимли кинул долгий взгляд на кольцо, невинно лежащее на камне. – Кольцо надо уничтожить, – то были слова Элронда. Терпение гнома, молчащего весь Совет, подошло к концу. Он взглянул на оружие врага и спросил у окружающих, - Так чего же мы ждем? – не дожидаясь ответа, гном вскочил с места, взял секиру и быстро подошел к камню. Взмахнув топором, Гимли с воинственным возгласом рубанул по кольцу. Секира разлетелась на куски, а ошеломленный гном отлетел назад, к ногам отца. Не веря своим глазам, Гимли с открытым ртом посмотрел на камень, обломки своего оружия и даже не поцарапанное кольцо, от изумления не в силах подняться с земли.

Отредактировано Мерри (2009-01-26 20:33:02)

+1

20

Элронд внимательно наблюдал за действиями гнома... Надо было всех убедить, что нельзя уничтожить кольцо... Даже с какой-то усмешкой Элронд сказал: Кольцо нельзя уничтожить, Гимли сын Глоина ни одним из известных нам способов... Нельзя.. потому что оно было выковано в огне роковой горы и уничтожить его можно только бросив кольцо жерло Ородруина в самом сердце Мордора... теперь они поймут что задача не проста...

+1


Вы здесь » The Lord of the Rings » Ривенделл » Совет Братства>>