The Lord of the Rings

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » The Lord of the Rings » Ривенделл » Покои Эльмар>>


Покои Эльмар>>

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Небольшая комната в западном крыле здания, которую отвели гостье во время ее пребывания в Ривенделле.

0

2

<< -------------  Площадь у Дворца

Элронд тихонько зашёл в комнату. Был полумрак... зашторены окна и тишина.. Он знаком приказал двоим эльфам удалиться а сам подошёл к кровати больной.
На небольшом столике рядом с кроватью лежали листья различных растений, ягоды, корневища, а также несколько колбочек с непонятными жидкостями. Владыка Ривенделла осторожно взял один из листьев, растёр его в руках и приложил к месту ранения. Рана стала быстро краснеть, было видно что деве-эльфу сейчас больно... Но надо терпеть.. Сказал про себя Элронд. Он умело капнул на рану какого-то раствора, а затем, убедившись что ранение уже не представляет опасности для жизни, промыл рану и обмотал тканью.
Владыка привстал, затем положил ладонь на руку Эльмар, сказал два слова и дева-эльф уснула.. Спи спокойно, через несколько часов ты будешь чувствовать себя превосходно.
Он тихонько вышел и закрыл за собой дверь.

+1

3

~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Утро следующего дня.
~~~~~~~~~~~~~~~~~~

Теперь в комнате было светло, утренние лучи освещали все вокруг, нежно касаясь своим теплом лица спящей эльфийки.
Эльмар слегка пошевелилась, приходя в себя. Не открывая глаз, она перебрала в памяти последние события, и поняла, что чувствует себе намного лучше. Острой боли уже не ощущалось, осталось лишь какое-то тупое ноющее чувство, но это, скорее всего, давало о себе знать уязвленное самолюбие. Эльмар лежала еще некоторое время с закрытыми глазами, наслаждаясь теплыми солнечными лучами, проникавшими сквозь окно.
Девушке больше всего на свете сейчас как-то по-детски хотелось вскочить, куда-то побежать... Она хотела узнать как Мариэль, эльфийка надеялась, что ее спутницу нашли, и девушка сейчас тоже здесь, в Имладрисе...Она хотела поблагодарить и расспросить обо всем Владыку...и обязательно прогулятся по Ривенделлу - память все время рисовала удивительные картинки этого прекрасного места.
Но эльфийка решила, что все еще успеет - теперь уже ничего не сможет случиться, безмятежное спокойствие растеалось по всему телу. Те горькие мысли, которые преследовали Эльмар все прошлые дни, теперь ушли, и девушка не торопилась к ним возвращаться...

0

4

Было утро.. Тёплое солнце озаряло комнаты Дворца Элронда. Везде царил свет. Владыка облачившись в  длинный зелёный наряд плавно шёл в комнату Эльмар, проведать ,как у неё дела. Наверняка она уже пришла в себя. Рана должна была уже перестать болеть. Элронд подошёл, тихонько отворил дверь, пересёк комнату и  прошёл к окну. Одним движением руки Владыка отдёрнул шторы и вся комната засияла в лучах утреннего солнца.
Он повернулся к Эльмар и видя что она уже очнулась, поприветствовал:  Добро пожаловать Эльмар, в Ривенделл! Я Элронд - Владыка Имладриса.
Как ты себя чувствуешь?
- под конец спросил Элронд. Нормально? Рана больше не тревожит?
На лице Владыки сияла улыбка, чистая, искренняя...

0

5

Эльмар все еще лежала с закрытыми глазами. Вдруг она услышала легкие шаги, тихий звук открывающейся двери... Но девушка даже не пошевелилась, хотя сердце бешенно заколотилось, заглушая ее собственные мысли. В следующую секунду в комнату ворвались во всей своей силе нетерпеливые солнечные лучи, скользнув своими обжигающими кончиками по щеке... А потом тихий приятный голос...
Эльмар уже не смогла удержаться и открыла глаза, увидев стоящего в пол-оборота у окна Владыку. Вначале девушке хотелось вскочить, чтобы поклоном поблагодарить и поприветствовать Элронда, но непонятно как она удержала себя от этого явно странного сейчас поступка. Эльмар лишь изобразила на губах какую-то детскую улыбку, продожая внимательно рассматривать стоящего перед ней эльфа.
Прошло больше трех тысяч лет, - подумала девушка, вспоминая как отец привозил ее в Ривенделл.
Эльфийка слегка опустила глаза, давая возможность памяти на время вернуть ее в прошлое. Но тут же оборвав встающее пред глазами видение, вновь подняла полные благодарности глаза. Собрав, наконец-то, суматошно сменяюшие одна другую мысли, Эльмар тихо ответила:
- Благодарю Вас, благородный Владыка Ривенделла... Вас и Вашу дочь за помощь... без нее меня ждала бы смерть в том лесу, - девушка сделала небольшую паузу. Так много сейчас хотелось сказать и спросить...Но всему свое время... - Я чувствую себя прекрасно и все благодаря Вам, - Эльмар слегка склонила голову и опустила глаза, ощущая, что никогда не сможет выразить словами все свои чувства.
Но все это потом...не сейчас...сейчас главное другое...
Через секунду эльфийка почти неуловимым движением встала с постели и оказалась возле Владыки. Тело, уже отвыкшее от столь резких движений, отозвалось острой болью, но Эльмар не обратила на это никакое внимание.
-Со мной все впорядке, но я была не одна... Мариэль...вы ведь нашли ее? - с надеждой спросила эльфийка, тревожно глядя прямо в глаза Владыки и пытаясь отыскать там хоть какое-то подтверждение своей надежды...

Отредактировано Эльмар (2009-02-28 08:24:26)

0

6

- Благодарю Вас, благородный Владыка Ривенделла... Вас и Вашу дочь за помощь... без нее меня ждала бы смерть в том лесу
Наверняка там ещё остались орки, надо бы выслать большой отряд прочистить лес. А вообще эта эльфийка действительно могла умереть.

-Со мной все впорядке, но я была не одна... Мариэль...вы ведь нашли ее?
Мои сыновья Элладан и Элрохир уже ищут её. И возможно уже нашли...
Элронд взял деву-эльфа за руку. Её рука всё ещё не такая уж и тёплая. Ты ещё недостаточно выздоровела. Можешь пройтись по Ривенделлу. Возможно это тебя взбодрит. Если зайдёшь в каминный зал, то найдёшь там приятную компанию и вкусные напитки. Элронд подмигнул Эльмар.

Вдруг в дверь постучали и в комнату вбежал молодой эльф. Элладан! Воскликнул Элронд. Вы нашли её?
Да, отец, она здесь, около дворца. - На лице Элладана сияла счастливая улыбка.
Ну, так чего же мы ждём! Я встречу её! - Элронд с Элладаном быстро вышли из комнаты.

------->> Площадь около Дворца.

0

7

Эльмар все также стояла, смотря на Владыку, когда в дверь постучали, и в проеме появилась фигура эльфа. Девушка перевела удивленный взгляд на вошедшего.
Элладан!Вы нашли её?
Да, отец, она здесь, около дворца.
Ну, так чего же мы ждём! Я встречу её!

Мариэль! - обрадовалась эльфийка, облегченно вздохнув. Как я рада, что она здесь!
Девушке нетерпелось увидеть Мариэль, убедиться, что с ней все впорядке, и, позабыв обо всем, Эльмар выскочила из комнаты следом за Владыкой и Элладаном.

---------->Главная площадь у Дворца

0

8

---------> Каминный зал

Девушка почти забежала в комнату и прикрыла за собой дверь. Мысли метались в голове, явно желая свести эльфийку с ума. Эльмар теперь неспеша подошла к небольшому окну: дождь уже утих, но небо было все таким же серым и печальным, а тут еще тонкая ветка дерева, росшего под окном мерно выстукивала какую-то ведомую только ей, но очень грустную мелодию. Эльфийка усилием воли заставила мысли перестать творить непоймо что в голове и оторвав взгляд от окна присела на постель, снова принявшись за чтение записей отца.
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Эльмар еще несколько дней провела в Ривенделле, посвятив их долгим прогулкам и постоянным раздумьям. За все это время ей так и не удалось увидеть Мариэль, хотя она несколько раз пробовала найти подругу. Не встречала она больше ни Владыку, ни его дочь Арвен, и вообще редко замечала снующих вокруг эльфов. Но это даже радовало девушку - сечас ей больше всего хотелось побыть одной.
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
10 января.
Эльмар вернулась с очередной прогулки в комнату с твердой уверенностью, что должна сейчас же отправиться домой в Лориэн. Она не понимала почему, но словно кто-то внутри говорил ей, что та слишком загостилась в Последнем приюте. Весь день девушка пыталась найти кого-нибудь, чтобы предупредить, но сама забрела слишком далеко и опомнилась уже когда стало вечереть. Тем не менее желание уехать именно сегодня настойчиво сидело в мыслях. Эльфийка быстро собралась, решив, что скажет страже у ворот о своем уходе, и поспешно вышла из комнаты.

--------> Ворота Ривенделла

Отредактировано Эльмар (2009-04-21 22:58:26)

0


Вы здесь » The Lord of the Rings » Ривенделл » Покои Эльмар>>