The Lord of the Rings

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » The Lord of the Rings » Лориэн » Мэллорн Владык>>Келеборна и Галадриэль


Мэллорн Владык>>Келеборна и Галадриэль

Сообщений 41 страница 56 из 56

41

~~Галдор~~

Галдор терпеливо продолжал ждать Эльмар. С верха этого мэллорна было хорошо видно окреснсти. Но тут за спиной телери услышал шаги и обернулся. Возле него пробежал Халдир, даже не взглянул на Галдора.
"Он что, куда-то спешит, что я для него стал невидимым?"- подумал фалмар.
Галдор стал нервничать. Эльмар все небыло, но он понимал, что она сейчас у Владычицы Золотого леса, которую зовут Галадриэль иил Артанис, как называл ее сам Галдор. У Эльмар могли быть дела к ней или она пришла еще по каким-то делам. Но пока делать было нечего, как просто стоять, рассматривать окресности сверха, слушать музыку эльфов и рассуждать.
Галдор раздумывал о своем прошлом, о том времени когда спокойно путишествовал по Средиземью. Телери повидал и бескрайние степи Рохана и красивые города Гондора. Но был он не только в людских владениях, а и владениях эльфов, таких как например Ривенделл, Лотлориен и Лихолесье. Но его сердце всегда оставалось в Серых гаванях или как их еще назыают Митлонде. Он с детства полюбил Белые башни. Ведь он там родился и провел почти всю жизнь, кроме того времени когда путешествовал. Ведь Галдор никогда не мог усидеть на одном месте. Но когда он возвращался в Серыую гавань, то всегда радовался этому, хотя  чувствовал, что вскоре отправится в новое странствие. Галдор с детства любил также море, море на которое был похож сам и перенял его характер. Телери обучали искусству кораблестроения и мореходства и он любил часто отправляться в морские странствия. Но о том чтобы уплыть за море, в Бессмертные земли у Галдора и мысли не было, ведь его сердце было тут. Но все таки ему придется отправиться в Валинор, как бы ему не хотелось остаться, ведь тогда он умрет как обычный человек. Но пока все было отлично, ведь он был в прекрасном Лориене на мэллорне самой Галадриэли. Но вот ожидать ему было трудно, ведь он хотел все вновь осматреть тут, ведь Галдор был в Лотлориене очень давно. Но обычно он пытался не долго тут оставаться, ведь тогда расставаться с прекрасным Лориеном было бы тяжелее. И Галдор радовался что они с Эльмар только прибыли и у эльфа было много времени. Но вот оставался один вопрос, а именно куда отправиться дальше. И он не давал покоя телери. Возможно он все-таки останеться тут или отправиться в Лихолесье и возможно пойдет на войну, ведь рядом на юге Великого леса, на холме Амон Ланк, стоит темная крепость Саурона - Дол Гулдур, где сейчас находятся тысячи орков и других темных тварей, а возможно и назгул. И если эльфы хотят жить дальше спокойно и мирно, то должны сравнять Дол Гулдур с землей и выгнать из Лихолесья тень Врага. Только тогда. И Галдор захотел принять в этом участие. Но сейчас остается только ждать и наслаждаться мирной жизнью, которая тут царствовала и тень не коснулась этих мест.
Телери вздохнул и сказал себе под нос:
- Эх, Эльмар. Скорей бы ты уже появилась. Сколько еще надо сделать.

0

42

- И что же будет с людьми теперь? Отныне Золотой лес станет и им домом?
- Нет дома среди меллорнов лишь смертным...И сердце их черно, но не от злобы...Ты видишь, может чувствуешь их холод... Ясные голубые глаза Галадриэль не отпускали взгляда девы...Ступай же им навстречу ты дитя и сердце исцели в объятьях дома... Снова и свнова среди меллорнов лились прекрасные голоса и песни о прекрасных деяниях и подвигах ушедших времен...Желаю видеть путника в покоях, а ты ступай и не томись... Вздохнув Владычица улыбнулась и воззрилась в даль...

0

43

Нет дома среди меллорнов лишь смертным...И сердце их черно, но не от злобы...Ты видишь, может чувствуешь их холод... Ступай же им навстречу ты дитя и сердце исцели в объятьях дома...
Эльмар слегка удивленно смотрела на Владычицу. Что ж...странно...стало быть ныне люди пленниками стали...воистину меняются времена... Но правды всей я не желаю знать...а если такова Ваша воля...пусть будет так...
Девушка молча склонила голову в знаке подтверждения, что приказ услышан и понят.
Желаю видеть путника в покоях, а ты ступай и не томись...
Он ждет. Я сообщу ему сейчас же о вашем желании.
Эльмар еще раз склонила голову, прощаясь с Владычицей и едва заметно кивнула Халдиру.
Раз так назначено - посмотрим что за люди пожаловали в Золотой лес и с чем пришли... Возможно все же они смогут стать союзниками - не все потеряно еще...
Эльмар повернулась и быстрым шагом пошла в зал, где ее должен был дожидаться Галдор.

0

44

~~Галдор~~

Галдор терпеливо ждал Эльмар. Он понимал, что она занята разговором с Владычецей.
- Как только придет, сразу пойду смотреть тут все. Все-таки давно я тут не был,- сказал себе под нос эльф.
Чтобы чем-то занять себя, Галдор вытянул свой клинок и стал его рассматривать. Его сделали в Серых гаванях у лучших мастеров. Он был покрыт разнообразными эльфийскими рунами. И этот клинок часто помагал хозяину, защищая его от врагов. Галдор вздохнул и положил меч в ножны.
Тут вдруг наконец вышла Эльмар и Галдор обратился к ней с улыбкой:
- Наконец-то. Ну что, может покажешь тут все, раз я гость? Или отдохнуть хочешь?

Отредактировано Арагорн (2009-06-06 19:16:31)

0

45

Эльмар спешно вошла в зал, где скучал Галдор - по его лицу было видно, что он уже заждался. Девушка коротко улыбнулась.
- Наконец-то. Ну что, может покажешь тут все, раз я гость? Или отдохнуть хочешь?
- Позже, Галдор, посланник Серых Гаваней! А сейчас Вас желает видеть Владычица Лотлориэна - я уверена, вам найдется, что сообщить ей! - эльфийка старалась говорить как можно спокойнее, с ноткам официальной надменности в голосе. - Позже, если пожелаете я вам покажу все, что будет угодно вашей душе! - девушка слегка поклнолась и указала рукой в сторону, откуда только что вышла сама. - Владычица ждет Вас. А мне необходимо уладить свои дела - надеюсь позже мы еще увидимся, - девушка лукаво улыбнулась, одарив эльфа теплым взглядом своих живых зеленых глаз.
После чего еще раз как-то неловко поклонившись быстро пошла прочь и через несколько минут покинула Мэллорн Владык, оставшись дожидаться Халдира внизу.

0

46

~~Галдор~~

- Позже, Галдор, посланник Серых Гаваней! А сейчас Вас желает видеть Владычица Лотлориэна - я уверена, вам найдется, что сообщить ей! Позже, если пожелаете я вам покажу все, что будет угодно вашей душе! Владычица ждет Вас. А мне необходимо уладить свои дела - надеюсь позже мы еще увидимся,- сказала Эльмар улыбнувшись и покланившись и недожидаясь ответа, пошла вниз.
Галдора охватило сильное удивление.
"Меня к самой Артанис?! Интересно что ей от меня надо? Может в совете дело? Эх ладно".
Телери пошел по направлению к покоям Владычицы и его взору предстала следующая картина: Артанис, смотрящая вдаль и молчаливый Халдира. Эльф не часто видел Галадриэль, но он считал ее самой красивой из всех эльфийских женщин и вот он предстал перед ней. Галдор покланился и сказал:
- Приветствую вас Артанис - Владычица Золотого леса. Счастливая звезда взошла в час нашей встречи! Мое имя Галдор. Я эльф из поселения Серые гавани или Митлонда. Вы меня к себе звали? Чем я обязан встречи с вами, прекрасная госпожа?
Галадриэль посмотрела телери прямо в глаза, а он в ее. Но эльф не оторвал своего взгляда и не опустил своих глаз. У Галдора была крепкая воля и ему нечего было скрывать.

Отредактировано Арагорн (2009-06-07 01:08:36)

0

47

Lle naa belegohtar, Haldir! К нам прибыли послы из дома Беорна. Их сердца омрачены и разум помутнен. Не стоит ныне выпускать их за пределы Лотлориэна прекрасного! Что ж воин мой отважный! Быть может стоит отдохнуть тебе! Впереди бой, трудный бой и все же я любуюсь красотой леса не в силе рассказать о будущем моего края...
Выслушав Владычицу Халдир поклонился положив руку на сердце.Он спускался с маллорна владык,шуршащяя листва,как будто кем то подгоняемая следовала за ним...Оказавшись внизу он подошел к Эльмар и не стисняясь обнял ее...О валар,как я счастлив видеть тебя вновь...Тебе дано задание идти к послам?Нет можешь не отвечать,я иду с тобой...

-------> Карас - Галадон

0

48

- Приветствую вас Артанис - Владычица Золотого леса. Счастливая звезда взошла в час нашей встречи! Мое имя Галдор. Я эльф из поселения Серые гавани или Митлонда. Вы меня к себе звали? Чем я обязан встречи с вами, прекрасная госпожа? Не отрывая взгляда своих глаз Галадриэль улыбнулась...
- Приветствую тебя Галдор из Митлонда...В душе твоей пусть пребудет радость и покой... Нежный едва уловимый аромат кристальных вод и благоухающих цветов разносился по Золотому лесу не омраченному гордыней и черной завистью....
Извечная эльфийская печаль
Еще не омрачала твою душу...
Твой тихий взгляд, что светел так и нежен,
В нем плеск речной волны и взмах крыла,
И бирюзовых искр рой, как океан, безбрежен.....
Красивая и нежная улыбка Галадриэль не сходила с молодого лица, что не скрывало все же мудрости и справедливости...Ты гость в моем лесу и все же ты поведать можешь многое Владычице!

0

49

~~Галдор~~

Голос Галадриэли раздавался по по этому прекрасному месту. Он был таким же прекрасным как и внешность Владычицы. На ее лице была улыбка, что не скрывало все-таки ее мудрости. На лице Галдора небыло почти никаких эмоций, но его глаза могли сказать многое Владычице. Он немного волновался, но не показывал это.
- Ты гость в моем лесу и все же ты поведать можешь многое Владычице!
- Что именно вы хотите от меня услышать, Владычица? Я эльф, побывавший на совете в Ривенделле. Наверное именно это?
Эльф не отрывал своего взгляда от глаз Галадриэли и ждал что она скажет.

Отредактировано Арагорн (2009-06-07 18:15:16)

0

50

- Что именно вы хотите от меня услышать, Владычица? Я эльф, побывавший на совете в Ривенделле. Наверное именно это?
- Ты прав, любезный Галдор...Много миль ты проделал и вдали от родного дома не один день...Так скажи мне, что знаешь о Совете... Нет мне покоя...Сердце мое плачет...Война настанет и каждый чувствует злую волю создателя кольца...Оно движется в мой Золотой лес подвергая меня странному желанию обладать им...Но разум не желает слушать сердце...Стать на сторону зла и путь домой закрыт мне.... Улыбка сошла с лица, но все же благодушным был ответ в глазах Галадриэль...Настали времена сомнений и предательств...Но не должны отчаиваться и самые слабые...Владыки леса не покинут, но знать желаю о Совете в Ривенделле у Владыки Элронда...Быть может и твои слова мне станут отрадой храбрый Галдор из Серых Гаваней...

Отредактировано Галадриэль (2009-06-07 22:03:08)

+1

51

~~Галдор~~

- Ты прав, любезный Галдор...Много миль ты проделал и вдали от родного дома не один день...Так скажи мне, что знаешь о Совете. Настали времена сомнений и предательств...Но не должны отчаиваться и самые слабые...Владыки леса не покинут, но знать желаю о Совете в Ривенделле у Владыки Элронда...Быть может и твои слова мне станут отрадой храбрый Галдор из Серых Гаваней...
Эльф немного задумался, но потом дал ответ, припоминая те события.
- На совете многое обсуждали. А главное из этого было Кольцо. А именно Кольцо Всевсластия! Оно нашлось и его туда доставил хоббит по имени Фродо. Но за ним была погоня и его ранили назгулы и поэтому мы ждали его выздоровления. На совете решились на отчаяный шаг! А именно создали Братство, которое понесет этот зловещий артефакт к Ородруину и придаст его огню! А несет его все тот же хоббит из Шира. Они сейчас направились на юг и возможно пройдут где-то через Мглистые горы или через Врата Рохана. Незнаю. Но если произойдет первое то отряд может оказаться у вас в лесу. Кстате в него вошли девять членов. Это четыре хоббита, гном Гимли, сын Глоина, Боромир из Гондора, Леголас, сын Трандуила, Гендальф, а также Арагорн, сын Арахорна. Прошло уже много времени. Чтобы вы еще хотели узнать, прекрасная Владычица? Я готов все вам рассказать.

Отредактировано Арагорн (2009-06-07 22:53:47)

0

52

- На совете многое обсуждали. А главное из этого было Кольцо. А именно Кольцо Всевсластия! Оно нашлось и его туда доставил хоббит по имени Фродо. Но за ним была погоня и его ранили назгулы и поэтому мы ждали его выздоровления. На совете решились на отчаяный шаг! А именно создали Братство, которое понесет этот зловещий артефакт к Ородруину и придаст его огню! А несет его все тот же хоббит из Шира. Они сейчас направились на юг и возможно пройдут где-то через Мглистые горы или через Врата Рохана. Незнаю. Но если произойдет первое то отряд может оказаться у вас в лесу. Кстате в него вошли девять членов. Это четыре хоббита, гном Гимли, сын Глоина, Боромир из Гондора, Леголас, сын Трандуила, Гендальф, а также Арагорн, сын Арахорна. Прошло уже много времени. Чтобы вы еще хотели узнать, прекрасная Владычица? Я готов все вам рассказать.
- Шир...Кто знал, что там окажется кольцо, а нынче назгулы ведомы силою Мордора...Казалось Владычица говорит сама с собой...Но взгляд её так же внезапно вернулся к Галдору...И путь Хранителей опасен, словно единый вдох стоит тысячи слез...Их судьбы тесно связаны друг с другом и слово скрепит вновь сердца...Ты знал, что язык черной горы прозвучал в Ривенделле? Он видит все, око его отныне не спит и сила растет....

0

53

~~Галдор~~

- Шир...Кто знал, что там окажется кольцо, а нынче назгулы ведомы силою Мордора...И путь Хранителей опасен, словно единый вдох стоит тысячи слез...Их судьбы тесно связаны друг с другом и слово скрепит вновь сердца...Ты знал, что язык черной горы прозвучал в Ривенделле? Он видит все, око его отныне не спит и сила растет....
Галдор слушал Владычицу и сам рассуждал.
- Может быть и Мордор и силен и его Око видит многое, но сила у эльфов еще осталась. И такая сила есть и в Ривенделле, и в гаванях, и тут. Да, путь хранителей опасен, но с ними Митрандир. А он их сможет вытянуть из любой передряги. Отряд небольшой и есть шанс, что они пройдут не замечеными. Это наш последний шанс и нельзя терять надежду, даже если ее не видно.   

0

54

~*~Галадриэль~*~

-..но сила у эльфов еще осталась. И такая сила есть и в Ривенделле, и в гаванях, и тут. Да, путь хранителей опасен, но с ними Митрандир.

Владычица чуть грустно улыбнулась на эти слова храброго эльфа Гаваней.
- Мне не открыто будущее, и я не тороплюсь его узнать. Пока....  Всему свой час. Но сердце говорит что сей поход отважных - слабых и великих - легендой станет....и концом для наших дней.
Увидев как расширились глаза Галдора от последних ее слов, Владычица улыбнулась успокаивающе и подняла ладонь в предостерегающем жесте:
- Я говорю сейчас про свой народ, судьба эльдар у моря мне не ведома. Мы долго жили здесь...пора пришла вернуться... Погибнет ли  Кольцо с Хозяином своим, иль власть захватит Саурон над Средиземьем - все едино: нам - эльфам Золотого Леса - путь на Запад...
Но грустных мыслей да не коснется ум твой, славный Галдор. Благодарю тебя за то что мне ты рассказал, теперь мне будет легче ждать.. Прошу тебя - останься гостем здесь - все время, сколько пожелаешь. Пусть тишина Лотлориэна покой дарит метущемуся сердцу. Иль просьба у тебя ко мне?

+1

55

~~Галдор~~

- Мне не открыто будущее, и я не тороплюсь его узнать. Пока...., начала говорить Артанис,- всему свой час. Но сердце говорит что сей поход отважных - слабых и великих - легендой станет....и концом для наших дней.
Я говорю сейчас про свой народ, судьба эльдар у моря мне не ведома. Мы долго жили здесь...пора пришла вернуться... Погибнет ли  Кольцо с Хозяином своим, иль власть захватит Саурон над Средиземьем - все едино: нам - эльфам Золотого Леса - путь на Запад...
Но грустных мыслей да не коснется ум твой, славный Галдор. Благодарю тебя за то что мне ты рассказал, теперь мне будет легче ждать.. Прошу тебя - останься гостем здесь - все время, сколько пожелаешь. Пусть тишина Лотлориэна покой дарит метущемуся сердцу. Иль просьба у тебя ко мне?

Галдор спокойно слушал владычицу, а затем сказал:
- Нет Владычица. Просьб нет, покрайней мере пока что. Спасибо за честь разговаривать в вами, рад что в прекрасном Лориене найдется место для просто телери. Hantale. Namarie.
И эльф покланился и вышел из этого зала и направился вниз, чтобы осматреть эльфийскую обитель.
---> Золотой лес

Отредактировано Арагорн (2009-06-24 15:19:00)

0

56

- Нет Владычица. Просьб нет, покрайней мере пока что. Спасибо за честь разговаривать в вами, рад что в прекрасном Лориене найдется место для просто телери. Hantale. Namarie.
- Namarie , tara roquen.  Namarie.
Вздохнув Галадриэль прошлась по залу. Кольцо не оставляло ее мысли, ибо она была мудра. Немногие понимали что от судьбы Братства зависит судьба целого Средиземноморья. Один за другим продавались Саурону все лучшие. А может быть зря она оставила в Лориэне послов...Они могли поговорить с Теоденом, укрепить его силу, поддержать. Нет, - сама себе возразила она. - Слишком много важного узнали они, а значит нет им дороги назад пока не разучатся болтать лишнего. Главным своим достоинством Галадриэль считала умение читать в чужих сердцах и характерах, и глядя на них она почувствовала, что выйдя за границу леса о Кольце будет знать любая птица. Пришло время вновь взглянуть в Зеркало и проследить за длинной дорогой Оtornasse. Где они сейчас, как складывается их дорога...
С такими тяжелыми мыслями Владычица вышла.

0


Вы здесь » The Lord of the Rings » Лориэн » Мэллорн Владык>>Келеборна и Галадриэль