The Lord of the Rings

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » The Lord of the Rings » Всё о "Хоббите" и "Сильмариллионе" » Как вы отностесь к экранизации Сильма? >>отвечаем


Как вы отностесь к экранизации Сильма? >>отвечаем

Сообщений 1 страница 20 из 22

1

...

0

2

Не отношусь Лично я против его экранизации. ВК или Хоббит - да, святое дело... Да и это книги, экранизация которых довольно легко представляется (не в смысле, что их просто снять, а в смысле что конечный результат представим). А Сильмариллион... Давайте Библию с Кораном сразу экранизуем, что ли? Скажем так, заодно.

0

3

Вирра написал(а):

Давайте Библию с Кораном сразу экранизуем, что ли? Скажем так, заодно

Хех, ее уже давно экранизировали))) И между прочим - я сейчас не о "Страстях Христовых" а о вполне канонических библейских фильмах с хорошими актерами между прочим - Голливуд поразил своим бережным отношением к Святым сюжетам. Фильмы очень хорошие и честно говоря - для многих единственный способ узнать историю веры, потому что читать Библию очень тяжело.
Поэтому я не против, если экранизация будет бережной и каноничной. Насколько я знаю, у 2\3 читавших ВК не хватило терпения и сил прочитать Сильмариллион. А так хоть будут знать :)

0

4

Я лично ЗА, но...
1. Только Голливуду под силу снять такое.
2. Если они и возьмутся снимать фильм, то перед ними станет дилемма: либо делать фильм каноничным, но длинным и понятным только для фанатов, либо делать фильм упрощённым, таким экшеном, для большинства людей.
В первом случае фильм не окупиться (даже не смотря на большое количество фанатов). Во втором случае у них будет окупаемость фильма, но большая часть фанатов опсыпет их гневными письмами и тому подобное...

Так что мне кажется что лучше экранизировать отдельные истории ( О Берене и Лютиэн, Нар и Хин Хурин) либо делать сериал.

0

5

А Баба Яга против Сериал делать - денег не хватит. Да и не будут его снимать - аудитория на такое творение наберется небольшая. А дельцы из Голливуда делать каноническую экранизацию не станут - не окупится. Есть утопический вариант: найдется какой-то безумно богатый фанат Толкиена, который согласится вложить в деньги в создание фильма по Сильмариллиону. И то не факт, что получится - слишком сложно. Часть можно экранизовать, да, но весь Сильмариллион экранизован не будет до тех пор, пока кино не начнут снимать бесплатно.

0

6

Элронд написал(а):

Так что мне кажется что лучше экранизировать отдельные истории ( О Берене и Лютиэн, Нар и Хин Хурин) либо делать сериал.

Обе идеи - супер. Правда, сериал действительно найдет мало фанатов. А экшна в Сильме хватает! Так что отдельные фильмы по наиболее интересным историям - как и по Библии делали - это хороший вариант! :)

0

7

Элронд написал(а):

Так что мне кажется что лучше экранизировать отдельные истории ( О Берене и Лютиэн, Нар и Хин Хурин) либо делать сериал.

я за такой вариант!!!  на самом деле - делать весь фильм - было бы жестоко....даже для фанатов...а вот отдельные истории...да...

Мне кажется рано или поздно до Сильма все равно доберуться, хотим мы этого или нет

0

8

Мне кажется рано или поздно до Сильма все равно доберуться, хотим мы этого или нет

Да... такая золотая ниша просто не может долго оставаться не экранизированной.

0

9

Элронд написал(а):

золотая ниша

какая золотая ниша? ВК читали многие, и так, и после выхода фильма, приличное число людей читали Хоббита (хоть в детстве), но Сильмариллион даже не все фанаты в состоянии осилить. Хотя, да, добраться хотя бы до части историй могут.

0

10

Вирра написал(а):

какая золотая ниша? Властелин Колец читали многие, и так, и после выхода фильма, приличное число людей читали Хоббита (хоть в детстве), но Сильмариллион даже не все фанаты в состоянии осилить. Хотя, да, добраться хотя бы до части историй могут.

Если и доберутся до экранизации - то вырежут все непонятное, неясное и запутанное - оставят самое то, что можно красиво изобразить в спецэффектах, обязательно "лав стори" (о Берене и Лютиэн :)) и получится фильм с многомиллионным бюджетом, который соберет немалые деньги и получит кучу призов *если, конечно, все грамотно сделают*
Но в любом случае - это будет уже нечто другое - не тот Сильмариллион, к который написал Толкиен - а отдельное произведение, уже кинематографа)

0

11

какая золотая ниша? Властелин Колец читали многие, и так, и после выхода фильма, приличное число людей читали Хоббита (хоть в детстве), но Сильмариллион даже не все фанаты в состоянии осилить. Хотя, да, добраться хотя бы до части историй могут.

После съёмки ВК, фамилию Толкин услышал почти весь белый свет...теперь это уже не просто автор, а фамилия, на которую при правильном размещении на плакатах должно клюнуть достаточно много народу...
Да, лав стори будет обязательно. И экшен нужен, чтобы битва с Морготом этак на час экранного времени, и чтоб потом валары пришли и всё опять стало хорошо :)

0

12

И будет у нас ВК 2, просто в другом антураже. Не, камрады, вы как хотите, но я в кои-то веки упрусь рогом и буду бурчать. о___О

0

13

А я за экранизацию :) потому что,
1. все равно рано или поздно экранизируют
2. интересно посмотреть как это все будет представлено
3. фильм может получится шикораным и станет еще один шедевром киноискусства больше
4. фильм может не получится, тогда можно будет откритиковать всех создателей - и сказать "зачем же брались раз не умеете?"
5. хочется чего-то такого же в духе Властелин колец...чтоб....*в общем, дальше одни чувства, слов нет*
6. и т.д.

П.С. это все объяснения более-менее рациональные, их расположение не учитывает значимость

Да, хоть бы до экранизации "Хоббита" дожить...а мы тут уже на Сильм замахиваемся...его внуки наши, дай Эру, смотреть будут   http://doodoo.ru/smiles/wo/expect.gif

0

14

Вот читаю я так читаю комментарии и что хочу написать...Ну кто же будет против экранизации Сильмариллиона? Великого творения профессора? Только мне бы хотелось видеть режиссером этого фильма Питера Джексона...Хотя что-то новое нам тоже не помешает...Дай нам Илуватар терпения дождаться этого фильма и вот точно так же собраться где-то на форуме и обсудить...Великие творения никогда не забываются...

0

15

Вирра, солнце, бурчи-не бурчи, но если снимут - неужели не пойдешь?)))) Уверена что посмотришь - хотя  бы чтобы сказать: " А что я говорила!"))) И остальные так же :) Поэтому кассу фильм соберет точно! И правильно высказывались товарищи эльфы  :D  - и Толкиен стал брендом - нравится нам это или нет, а если возьмутся Джексон и кампания - это будет очередное "возвращение домой". Вот даже ради этого чувства - вновь увидеть "Средиземье" в Новой Зеландии - хоть и новорожденное - пойду!

А вот вам опросик *лень делать отдельной темой*:
Какие из историй Сильмариллиона вы бы хотели увидеть экранизированными?

0

16

Какие из историй Сильмариллиона вы бы хотели увидеть экранизированными?

Мне бы хотелось увидеть:
1. Историю Фэанора....
2. Детей Хурина.. (достаточно цельная история)
3. Можно ещё.. Акаллабет. :)
+ что-то вроде, то что было после падения Нуменора..

0

17

~Арвен Ундомиэль~, вот именно что нипайду оО Я скачаю XD а потом посмотрю, обязательно вставляя свои ехидные комменты (со мной смотреть что-то - эт жесть), и в конце обязательно скажу "Ну я же говорила, БУГОГА!" XD

0

18

Вирра написал(а):

Арвен Ундомиэль~, вот именно что нипайду оО Я скачаю XD а потом посмотрю, обязательно вставляя свои ехидные комменты (со мной смотреть что-то - эт жесть), и в конце обязательно скажу "Ну я же говорила, БУГОГА!" XD

XD Но ПОСМОТРИШЬ!!  :D

~Арвен Ундомиэль~ написал(а):

Какие из историй Сильмариллиона вы бы хотели увидеть экранизированными?

Я бы хотела
1. Самое начало - до ухода нолдор
2. Берен и Лютиэнь - однозначно!
надо подумать что еще

0

19

~Арвен Ундомиэль~ написал(а):

Самое начало - до ухода нолдор

О.о

А мне вот интересно - если будут экранизировать - как они Валинор изобразят?

0

20

Вот и мне интересно!!! И мне вообще хочется именно счастливые времена валаров и эльдар.....  Увидеть рождение Арды..... юных эльфов :) :) :) ах!

0


Вы здесь » The Lord of the Rings » Всё о "Хоббите" и "Сильмариллионе" » Как вы отностесь к экранизации Сильма? >>отвечаем