The Lord of the Rings

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » The Lord of the Rings » Ривенделл » Сады Ривенделла>>прекрасное место)


Сады Ривенделла>>прекрасное место)

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Прекрасные сады Ривенделла, одни из самых лучших в Средиземье. Они даже зимой зелены, потому что Имладрис оберегает от времени Кольцо Вилья.

0

2

Девушка не спеша прогуливалась по аллее, вдоль которой росли огромные, раскидистые, цветущие яблони. В воздухе витали приятные, успокаивающие душу ароматы цветов. Тут всё казалось таким мирным, ни о чём не подозревающим... не догадывающимся о том, что творится в мире.. что творится на самом деле.
Девушка провела рукой по воздуху вдыхая эти великолепные ароматы и блаженно прикрывая глаза. Сегодня она выглядела совсем иначе, чем обычно. Девушка была облачена в длинное до пола бежево-розовое платье с небольшим декольте спереди и чуть побольше сзади, с разрезанными вдоль рукавами, скрепленные драгоценными камнями в плечах и локтях. Волосы были распущены и лишь две пряди скреплены заколкой с таким же камнем, как и на платье.
"И что со мной творится в последнее время?? Сначала так радовалась поездке в Имладрис, потом пирование у родственников тут.. а теперь вообще сменила привычные лёгкие доспехи для прогулки на это платье... Странно как..." - размышляла она прислушиваясь к шорохам в саду и пению неведомых птиц, скрывавшихся в листве.

0

3

------>> Каминный Зал

Элронд не спеша шёл по аллее... Дивный аромат цветов и щебетанье птиц наполняли воздух жизнью...
Как же всё-таки замечательно в Ривенделле в такие дни!
Когда Элронд только отстраивал Имладрис, он даже помыслить не мог, что через несколько сот лет здесь будет так красиво...
Изгибы крыш, водопады... это действительно уголок света среди океана тьмы...
Но вскорости Владыка задумался о более важных вопросах...
Тьма надвигается, слишком мало осталось времени... слишком мало.
Надо поскорее отправить Арвен в Серые Гавани. Но дороги сейчас небезопасны... разбойники, тёмные люди... а есть и более гадкие создания!

Кто-то должен поехать к Кэрдану... разузнать, как у него дела, да и проведать спокойную дорогу. Но кто?
Все воины Имладриса на своих местах. Элладан с Элрохиром взяли несколько отрядов на патрулирование окрестных лесов...
Кого же послать?

Углубившись в свои мысли, Владыка сначала даже не заметил стройную эльфийку, шедшую к нему навстречу.
Я её не знаю... кажется она недавно приехала в Обитель эльфов...
Он остановился, и сделав лёгкий поклон проговорил:
Здравствуй, прекрасная! Кто ты? Откуда приехала в наши края?

0

4

Арданиэль всё той же лёгкой походкой гуляла по саду, огибая  стройные стволы деревьев, углубившись в свои думы.
"Да... давно я тут не была... всё так изменилось... " - думалось ей - "И тётя с дядей выглядят такими несчастными.. эта война.. нагоняет на всех страх и тоску... да ещё и их сына забрали на служение... я бы тоже не радовалась этому... Хотя тут по-прежнему царит атмосвера уюта,спокойствия... надо будет погостить тут ещё пару дней и отправиться к родителям в Лотлориэн.." - на эльфийку нахлынула волна воспоминаний. Она вздохнула полной грудью, лёгкая улыбка заиграла на её губах - "Ммм... золотой лес... родные просторы.., домашний уют... свежий воздух... море воспоминаний.. эх, были времена!! "
Вдруг эльфийка услышала шорох листвы перед собой и чей-то дивный голос. Совсем задумавшись она не заметила даже как навстречу ей подошёл владыка эльфов.
-Здравствуй, прекрасная! Кто ты? Откуда приехала в наши края? - поклонившись обратился он к ней.
Спохватившись, Арданиэль присела в глубоком реверансе и не замедлила с ответом:
-Здравствуйте, владыка. - ещё один поклон - Я Арданиэль Иванэс, дочь славного война Иланделя Иванеса из прекрасных лесов Лотлориэна. - девушка нервно начала теребить оборку рукава платья. Всё-таки не каждый день встречаешь владыку эльфов, да ещё и который сам заговорил с тобой.
"Повезло так повезло..." - пролетело у неё в голове.

0

5

Я Арданиэль Иванэс, дочь славного война Иланделя Иванеса из прекрасных лесов Лотлориэна.
Ааа... Иванэс... Что-то припоминаю... кто-то из твоих родственников живёт в Ривенделле?
Какая милая девушка... но не похоже, чтобы она чувствовала себя радостной...
Тёмные нынче времена... и не боишься ты одна совершать столь долгие путешествия? Ведь путь от Лориэна до Ривенделла не устлан розами...
Кажется её дядя и тётя живут в Ривенделле... да.. ещё молодой Иванэс патрулирует границы Имладриса. Хорошая семья...

0

6

Тёмные нынче времена... и не боишься ты одна совершать столь долгие путешествия? Ведь путь от Лориэна до Ривенделла не устлан розами... - ответил владыка.
-Путешествия - это моё хобби, владыка. я без них не могу. Тем более я не плохой воин и до нынешнего времени ну.. уж как-то получалось себя защитить. - улыбнулась эльфийка.
Прохладный ветерок трепал её медно-каштановые волосы Арданиэль, развивая и запутывая пряди на ветру. Золотое солнце ласкало бархатную цвета молока кожу девушки.
Дани, как любили назвать её друзья и родные, не могла не наслаждаться столь прекрасной погодой в этом великолепном саду, но всё же тревожные мысли не давали ей покоя. Ей так и не удалось встретиться со своим двоюродным братом и это тоже сильно огрочало девушку. Она любила его как родного брата, заботилась о нём в меру своих возможностей. Они росли вместе и всегда были неразлучны, то того момента как повзрослели.

0

7

-Путешествия - это моё хобби, владыка. я без них не могу. Тем более я не плохой воин и до нынешнего времени ну.. уж как-то получалось себя защитить.
Путешествующая дева-эльф? Такое нечасто встретишь в наши дни...
В твоих глаза чувствуется смелость, Арданиэль. Мне нравятся бесстрашные эльфы. Многие из эльдар поддались страху перед Сауроном и уплыли на запад... Но многие остались здесь, в Ривенделле, в Лотлориэне, в Лихолесье... и в серебристых Гаванях.
Ты действительно достойная дочь своих предков.

Владыка выдержал небольшую паузу.
Но в твоих мыслях чувствуется горечь и тревога. Что тебя тебе не даёт покоя?
Эльф слегка улыбнулся.
Пройдёмся... Элронд сделал приглашающий жест рукой.

0

8

-В твоих глаза чувствуется смелость, Арданиэль. Мне нравятся бесстрашные эльфы. Многие из эльдар поддались страху перед Сауроном и уплыли на запад... Но многие остались здесь, в Ривенделле, в Лотлориэне, в Лихолесье... и в серебристых Гаванях.Ты действительно достойная дочь своих предков.
Выслушивая речь владыки Элронда на щеках Дани, проступил лёгкий румянец, который с каждым словом эльфа был всё ярче и красней.
-Спасибо, владыка... - только и смогла выдавить из себя путешественница.
Выдержав не большую паузу владыка продолжил:
Но в твоих мыслях чувствуется горечь и тревога. Что тебя тебе не даёт покоя?
Лёгкая улыбка заиграла на губах эльфа и он предложил Арданиэль пройтись по саду.
-Конечно, владыка.. - в лёгком поклоне ответила Дани и последовала за Элрондом.

0

9

-Спасибо, владыка...
-Конечно, владыка..
Элронд ещё раз слегка улыбнулся.
Теперь они шли по тенистой аллее. Мягкое солнце пригревало Последнюю обитель... Владыка поглубже вдохнул свежий воздух.
Она отлично сможет справится с заданием... Тихая, незаметная... Но всё же... это риск.
За много лет жизни он научился не рисковать понапрасну, но Арвен...
Ты ведь знаешь, Арданиэль, что Средиземью угрожает большая опасность... Саурон копит свои силы.. скоро грянет буря.
Я не хочу жертв... мне приходится отправлять своих подданных на запад, в Серебристые Гавани, даже Арвен...
Но дороги сейчас небезопасны. Некоторые из эльдар не добираются до кораблей. Это печально.
Я не могу тебе приказывать... Но ради всех эльфов Средиземья, исполни мою просьбу. Разузнай безопасный путь в Серебристые Гавани.

Владыка спокойно смотрел на Арданиэль...

0

10

Ты ведь знаешь, Арданиэль, что Средиземью угрожает большая опасность... Саурон копит свои силы.. скоро грянет буря. - девушка слегка дрогнула, услышав эти слова. В голове сразу пронеслись воспоминания мёртвых, неподвижных, бледных тел, лежащих на залитых кровью полях. К сожалению Арданиэль довелось увидеть оставленное орками поле битвы, где покоились тела доблестных войнов. - Я не хочу жертв... мне приходится отправлять своих подданных на запад, в Серебристые Гавани, даже Арвен... - Дани немного нахмурилась, к счастью влакдыка этого не заметил. "ХХм.. к чему он клонит??" - Но дороги сейчас небезопасны. Некоторые из эльдар не добираются до кораблей. Это печально.
Девушка склонила голову и уставилась под ноги. Это не могло не печалить и её.
-Я не могу тебе приказывать... Но ради всех эльфов Средиземья, исполни мою просьбу. Разузнай безопасный путь в Серебристые Гавани.
Вот тут уже удивление девушки превысило все возможные и невозможные нормы.
-И...и... вы... неужели.. вы... эм... - замялась немного эльфийка. "Как бы так сказать?" -И вы доверите то дело первой встречной эльфийке? - "Мда.. грубовато как-то получилось... вот я дура!"

+1


Вы здесь » The Lord of the Rings » Ривенделл » Сады Ривенделла>>прекрасное место)