The Lord of the Rings

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » The Lord of the Rings » Ривенделл » Главная площадь у Дворца


Главная площадь у Дворца

Сообщений 41 страница 60 из 78

41

Арвен видела в глазах любимого мольбу. Она...знала что он хочет, уже теперь знала. Но она отказывалась верить. И не собиралась сдаваться.
- Но о чем же? - девушка пытливо посмотрела на   Арагорна, надеясь увидеть сомнение, хоть что-то , за что она сможет зацепиться

0

42

Арагорн снял сшеи кулон и протянул его Арвен.
Ты можешь начать другую жизнь, вдали от войн, горя, отчаянья, - проговорил он.

0

43

Арвен отшатнулась. На кулон в руке Арагорна она не хотела даже смотреть, словно не замечая его.
- Зачем ты это говоришь? - спросила девушка внезапно севшим, неузнаваемым голосом. Взгляд ее выражал непонимание, неверие, ужас

0

44

Я - смертный, ты - эльф... Это был сон, Арвен, просто сон, - настойчиво сказал Арагорн.

0

45

"Ах  вот оно что..... Снова это...наше проклятие..... Но мы столько раз справлялись, любимый, неужели не справимся на этот раз?" - все это Арвен хотелось сказать Арагорну, но взглянув в его глаза снова, она не решилась. Что-то было в них.... от чего ей стало холодно и больно
- Я не верю - произнес чужой, хриплый голос. Арвен не сразу осознала, что это сказала она

0

46

Арагорн заглянул в глаза девушке, но тут же отвел взгляд...
Это принадлежит тебе, - он вложил кулон в руку девушке, но так и не решился убрать руку

0

47

"Значит ты все решил? Уже решил - сам, без меня? Ты хочешь, чтобы я отпустила тебя?" - Арвен словно стояла на краю пропасти, а в спину дул шквальный ветер..... Что бы не было начертано им судьбой - она не сможет остановить его сейчас... Она должна отпустить навсегда того, кто составляет смысл ее жизни.....
Арвен подняла на Арагорна глаза полные слез и любви. Она улыбнулась - она хотела, чтобы он запомнил ее улыбающейся - сжала его руку в кулак своими пальцами, оставив кулон на его ладони
"Мне не нужно бессмертие без тебя, милый..."
- Это мой дар. Оставь себе
Девушка отцепила онемевшие непослушные пальцы от руки любимого, понимая, что в последний раз прикасается к нему - в последний раз в своей вечной жизни.... и отступила с его пути, растворившись в предрассветном тумане.

0

48

А Арагорн так и остался стоять с кулоном в руке... Его замысел провалился, и он абсолютно не знал, что ему делать... Сердце разрывалось от тоски.
Постояв немного, он покинул площадь

0

49

Дарден сидел на площади на скамейке... Можно было сказать, что он просто так сидит и смотрит перед собой. Понастоящему же он был занят очень важным делом, которым занимался уже несколько дней подряд. Он... скучал.
Все... Абсолютно все кругом были заняты... Все занимались подготовкой Братства к выходу. Конечно полуэльф мог бы и помочь в этом деле, но его никто об этом не просил, а навязываться Дарден очень не любил.
"А ведь Братство сегодня отходит... Значит и мне придется покинуть Имладрис... Эх.. Жаль.. А тут в принципе неплохо, несмотря на то, что делать абсолютно нечего. Что ж, я буду вспоминать эти улицы... Наверно... А может даже снова навещу этот прекрасный край... - он почесал затылок, - Если конечно останусь в живых..."
- Нет, ну что за темные мысли?.. - пробормотал он.
Решив немного прогуляться напоследок, полуэльф встал и, наугад выбрав направление, побрел по дороге.

0

50

<----------- Ворота Ривенделла

Арвен успела прийти в себя на столько чтобы не было заметно ее переживаний и недавних слез. Сейчас необходимо было встретиться с Дарденом, проводить... "Еще и его.... все ухдят.... почему я всех должна провожать на смерть?" Чувствуя, что слезы снова жгут глаза, арвен стиснула зубы и тряхнула головой. Потом. Она потом будет оплакивать их, потом у нее на это... "Целая вечность в одиночестве..."
Вот и площадь. "Где же он?" - Арвен держалась из последних сил, ей хотелось поскорее закончить со всеми этими прощаниями и упасть на свою кровать, остаться одной.
Немного встревожившись, Арвен ускорила  шаг и увидела спину уходящего полуэльфа.
- Дарден! Я здесь! - окликнула она чуть звенящим от недавних слез голосом

0

51

Услышав голос, полуэльф резко остановился и обернулся... К нему приближалась девушка, в которой он узнал Арвен. Прекрасное лицо девушки портили неестественная бледность кожи и красные, заплаканные глаза...
"Что это с ней?"
- Госпожа Арвен, что-то случилось? - осведомилсяон, когда девушка приблизилась.

0

52

Арвен ожидала всего чего угодно, но не этого. Моральных и физических сил уже осталось только на скорое напутствие и прощание. Но эта непосредственная искренняя жалость разрушила все самообладание Арвен. Она вдруг закрыла лицо руками и разрыдавшись, покачнулась. Казалось, что она сейчас упадет

0

53

"Черт..." - Дарден подбежал к девушке и обнял, поддерживая, за плечи, чтобы та не упала.
Он понимал, что ведет себя не правильно... Все таки она принцесса... И у нее есть жених...
- Что случилось? - тихо проговорил он.

0

54

Арвен действительно упала бы если бы Дарден не поддержал ее сейчас. Она доверчиво прижалась к полуэльфу и просто плакала несколько минут
Когда Арвен почувствовала что может не плакать, она не стала отстраняться, словно боясь увидеть равнодушное осеннее солнце. Упираясь лбом в плечо Хане, эльфийка глухо произнесла:
- Он ушел.... Он сказал...что мы не можем быть вместе... он ушел...навсегда...
Внезапно Арвеен подняла голову и так и находясь в объятиях Дардена прошептала бескровными губами:
- Твое задание осложняется... Теперь он не хочет возвращаться... Возьмешься ли ты хранить его?

0

55

- Я дал обещание - я его сдержу, - твердо ответил парень.
"Какой дурак... Уже третий раз отказываешься от возможности вернуться... Это же война! Это -действительно опасно!.. Ну и что?.. Какая разница? Я не хочу снова возвращаться к той скучной жизни..."
- Но нужно ли это теперь вам?

0

56

В глазах Арвен была только боль. Не отводя взгляда от глаз Дардена, он неожиданно твердо сказала
- Сохрани его жизнь. Пусть он распоряжается ею как хочет, только пусть живет. Иди. И возвращайся.. "Хоть ты".. за наградой.
Арвен слегка оттолкнула Дардена от себя давая понять, что ему пора, но руки еще цеплялись за его плащ. Сейчас ей казалось, что полуэльф - это последнее, что связывает ее с Арагорном. Уйдет он и она останется действительно одна...

0

57

"Она прогоняет меня? - странная мысль проскользнула в голове полуэльфа, - Чтож, я вернусь... Надеюсь"
- Обязательно! - парень улыбнулся, пытаясь казаться как всегда беззаботным...
Ему казалось, что девушка по настоящему не хочет, чтобы он уходил, но оставаться, почему то не хотелось...
"Чтож... Это ее дела... а я всего-лишь сделаю свою работу..." - парень накинул на голову капюшон и зашагал по направлению в главным воротам... Он не собирался ни с кем прощаться... Возможно просто не хотел, а возможно... Возможно он был уверен, что еще вернется...
- До скорой встречи, госпожа! - бросил он на прощание.

0

58

Когда Дарден повернулся и быстро зашагал прочь, Арвен почувствовала абсолютное опустошение.
Она какое-то время просто стояла и смотрела в никуда. Затем, обняв себя руками, словно ей стало холодно, эльфийка побрела в свои покои
-------------> Покои Арвен

0

59

<------------- Покои Арвен

На площади уже ждали эльфы - отец разрешил выезд только в сопровождении 6 сопровождающих. Ее конь тоже уже стоял и был готов к дороге.
Арвен кивнула на приветствие стражников и сопровождающих, подумала "Все равно оторвусь от них, за Асфалотом никто не может угнаться". Она взлетела в седло и ни слова не говоря поскакала прочь из Долины, что называется - куда глаза глядят

-------------------> Местность между Ривенделлом и Лихолесьем

0

60

<------------ От Лихолесья до Ривенделла

Асфалот влетел в Имладрис, распугивая прогуливающихся эльфов. У Дворца Арвен резко остановила коня и подозвала стражника
- Позови Владыку! Скорее, кажется она снова сейчас потеряет сознание!
Арвен спрыгнула с коня и с помощью второго стражника сняла Эльмар
- Все хорошо, мы уже приехали, держись! - ласково приговаривала она

0


Вы здесь » The Lord of the Rings » Ривенделл » Главная площадь у Дворца