The Lord of the Rings

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » The Lord of the Rings » Лихолесье » Дом Леголаса


Дом Леголаса

Сообщений 1 страница 20 из 80

1

Местожительство лихолесского принца. Отдельно от Трандуила, однако.

0

2

Леголас задумчиво покачивался в гамаке возле своего дома. В последние дни его что-то тревожило,что-то было не так,как обычно...
-Laiqualasse-тихо раздалось у него за спиной...
Леголас вздрогнул и обернулся.
Позади него стоял его отец Трандуил и обеспокоенно смотрел на него.
-Сын мой,что тебя тревожит?
-Отец,я не знаю....Что-то случится в Средиземье,весь горизонт темен.
-Сын..-Трандуил вздонул Я не могу тебе пока сказать,я обещал Галадриэль
Леголас встал и тревожно посмотрел на отца
-Значит я прав?Что-то ужасное?Ладно,молчи..Раз обещал
Трандуил улыбнулся,но глаза были его печальны.
-Иди,сын,развлекайся пока можешь. Тебя ждут-указал он рукой на только что пришедших эльфов и эльфиек всех возрастов.
-Хорошо отец. Но знай-ты всегда можешь на меня расчитывать.
-Я знаю,я знаю...
Трандуил стоял и смотрел как от него отходит его сын.Ему вспомнились слова Галадриэли
Леголас будет самым великим Принцем Эльфов Всего Средиземья...
-Жаль,она не сказала чего это ему будет стоить-тихо сказал Трандуил в след удаляющемуся сыну..........

0

3

=======>>>Окрестности Лихолесья
Эльфы втащили тело раненого и аккуратно уложили в гостевой.
На шум вышел Трандуил
Леголас,что здесь происходит?-изумленно спросил он.
Отец.мы нашли этого чужестранца. Он без сознания.-Леголас пожал плечами
Трандуил наклонился и внимательно осмотрел раненного.
Вроде похож на эльфа. Но...странный он какой-то....Скорее всего,это не эльф Средиземья...

0

4

Леголас

Тут Лиссарион приоткрыл глаза и с трудом что-то  сказал на немного непривычном диалекте... пытаясь разглядеть расплывающиеся лица эльфов стоящих возле него -Где я.... что это за место? Попытался снова приподняться и наконец это у него получилось сделать.
-Кто Вы? непонимающе смотрел на них...

Отредактировано Лиссарион (2008-06-12 12:42:50)

0

5

/Окрестности Лихолесья/
Эль последовала за Леголасом и друзьями. Когда появился Трандуил, эльфийка склонила голову
Мир вашему дому, почтенный Трандуил
Потом повернулась к раненому. Достала небольшой пузурек из дорожной сумки.
Дайте ему этот отвар..он придет в себя.
Молодой эльф подбежал к ней и взял протянутое зелье. Посмотрел на Леголаса, ожидая разрешения. Эль улыбнулась
Не бойся, юный друг. Я не отравитель, а соратник

0

6

Леголас кивнул и поближе подошел к раненому.
ВЫ нас слышите????Ответьте пожалуйста!
Трандуил задумчиво сказал
Мне кажется....Он...Не понимает нас.....

0

7

Леголас, Элюмиэль

Услышав имя Владыки Лихолесья он превозмогая боль встал и приклонил колени одной рукой опираясь на пол
-Приветствую тебя  Великий Трандуил.. Вся процедура приветствия напоминало  прошлое ведь именно так раньше приветствовали Владык... что разумеется говорило об родстве этих эльфийских культур... Ведь он не знал  что тут уже давно так не приветствуют... их культуры разделились и  развивались уже самостоятельно... -Великий Эру по своему желанию кинул  меня сюда...
Но я не знаю  где я...
Понять  что он говорил можно было, но  с трудом...

0

8

Эль увидела, что гость приходит в себя и подошла ближе. Тут он встал и прелонил колено перед Трандуилом
Вам сейчас необходим отдых, гость. Судьба благосклонна к вам, вы оказались в надежных руках.
Девушка помогла чужестранцу лечь обратно и задумчиов всмотрелась в его лицо и доспехи.
Я - Ellumielle...а вы находитесь в Средиземье, в самом сердце Лихолесья, края эльфов.
Она склонилась над чужестранцем и осмотрела его. Видимых поверждений не было.

0

9

Леголас тревожно посмотрел на отца. Трандуил стоял слегка озадаченный.
Добро пожаловать в Лихолесье!-сказал он. Когда сам  отец говорит так,значит пожаловал хороший гость.
Я Леголас,сын Трандуила,Принц  Эльфов-откланялся Леголас.
Как вас зовут,чужестранец???-спросил Леголас

0

10

Леголас

-Лиссарион мое имя,  мое почтение принц Леголас все тем же немного  непонятнм и смешным диалектом произнес их гость
-Если это и впавду  Средиземье..... то  я получается с протвоположной стороны моря....хм...
Гость  несколько озадаченно посмотрел на окружающих его эльфов... их лица напоминали тех эльфов которых он видел лишь в  изображениях на старых книгах....

0

11

Элюмиэль посмотрела на Леголаса. Потом перевела взгляд на Лиссариона. Услышав его последние слова, Эль невольно удивилась
С другой стороны моря?? Но как он оказался здесь? Да еще и в боевом снаряжении?
Эль склонилась над эльфом
Ваша память замутнена....вы помните как попали сюда?
Девушка внимательно посмотрела на Лиссариона. Внешне он отличался от эльфов Средиземья. Да и речь и манеры скорее напоминали Древние времена, что еще раз доказывало его иноземное происхождение. Девушка снова посмотрела на Леголаса, как всегда ища в нем опору и частично защиту.

0

12

За спиной чужеземца промелькнул белый силуэт,а затем послышался голос:
-Так вот о чем говорил мне палантир...

0

13

-Осторожно!-молвил Саруман,-Саурон еще не сошел с ума и привести шпиона-эльфа, который будет дурачить вам голову-для него ето как раз плюнуть!
Саруман оглядел чежеземца, а затем посмотрел на столпившихся эльфов:они столпились вокруг чужеземца как на представление...

0

14

Саруман

Вдруг резко развернулся и машинально дернулся ища оружие... -Палантиры запрещены старик! потом он поняв, что оружие  у него  забрали недовольно посмотрел на  седого старца...

Элюмиэль
-Конечно помню... высшие перекинули меня сюда... только могли бы сделать это поаккуратнее...побрал бы их.... со своим кольцом... ругнулся вспомнив какой-то миф из древности... -Только я бы еще знал зачем... я наемник и убийца... а тут  войны нет ... не понимаю..

Леголас
Повернулся к принцу и вежливо  спросил... -И где мое оружие принц???

0

15

Трандуил встал и быстро пошел на встречу Саруману.
Приветсвтую,тебя в нашем доме,Саруман Мудрый.
Но почему ты говоришь на нашего гостя что он шпион?Возможно он такой же как мы. Только не из Средиземья

Леголас неожиданно всполнил о множестве эльфов,которые их окружали:
Дорогие братья и сестры. Я  прошу извененья,но в данный момент покиньте эту комнату.  Мы должны кое-что обсудитьЛеголас улыбнулся и неторопливо,но твердо потихоньку начал теснить эльфов к выходу.
Лиссарион,не беспокойся,твое оружие в надежном месте. Но мы не можем тебе его дать,пока не узнаем,кто ты-ДРУГ или Враг

0

16

Саруман, блестнув черными глазами, ответил Тарандуилу:
-Здравствуй! Понимаешь ли сейчас такое время когда Саурон набирает силу, и возможно ему нужно ведать о делах Запада, поэтому он ог запросто отправить шпионов во все четыре стороны! Тем более такие доверчивые эльфы могут все рассказать шпионам! Это во-первых, а во- вторых, история его появления настолько невообразима что видно он не подготовился....

0

17

Эль посмотрела на появившегося старца и слегка поклонилась.
Мое почтение, Саруман. Смею возразить - этот странник прибыл из далеких мест и не по своей воле. Не думаю что он шпион.
Элюмиэль посмотрела на Лиссариона и вздрогнула
Наемник? Убийца? Но в Средиземье мир и покой...
Она снова перевела взгляд на Леголаса и осталась стоять на месте, не считая себя здесь лишней.
И все таки, Леголас, это знак....знак перемен...
Ее взгляд, обращенный к горизонту, затуманился.

0

18

Трандуил внимательно выслушал старца и заявил
Хорошо. Мы соберем совет Средиземья. Все должны знать о Лиссарионе.
Леголас растерянно смотрел то на отца,то на Сарумана.
Наконец он сказал
Я преклоняюсь перед вами,Саруман,но.....Если бы это был шпион Саурона,то почему он бросил его таким беспомощным?

0

19

Саруман посмотрел на Леголаса и ответил:
-Понимаешь, Леголас, Саурон мог сыграть на вашей доброте и жалости, которую вы проявили по отношению к Лиссариону...

0

20

Леголас задумался. В словах старца был смысл.
И все-таки.....
Нужно тщательно подумать,прежде чем его обвинять в чем-либо!

0


Вы здесь » The Lord of the Rings » Лихолесье » Дом Леголаса